Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ожидалось интересное кино, с интригующим сюжетом. Зря надеялась... Овдовевшая Анна уже как 10 лет не решается снова выйти замуж, вот созрела, и тут на пороге появляется какой-то мальчишка и заявляет, что он ее муж. Положительные отзывы расхваливают нам <<необычный сюжет>> и <<мистику>>, но только вот, даже и мистика бы не спасла этот фильм от провала, так как нет у этого <<мужа>> никакой цели. Если бы он ее спасти от жениха злодея пытался или просто от гибели, было бы любопытнее. А так... Ну, какая мистика? Если душа Шона действительно вселилась в тело мальчика, то где душа самого мальчика? И что, взрослый Шон всерьёз явился бы в обличье ребёнка в надежде, что теперь они что? Поженятся? Будут вместе? Нелепица полная. В общем, на протяжении всего фильма я не уставала восклицать: <<Кто-нибудь уже вмешается?>> Все позволяют несчастной Анне с явным расстройством психики сходить с ума и дальше. Купаться с мальчишкой в ванне, целоваться. Ещё и родители мальчишки просто молодцы. <<Конечно, мы не волнуемся, наш 10-летний сын допоздна шляется с неизвестной, на которой помешался, ночует в ее доме, пожалуйста!>> ...Не смотрите и не теряйте время на поиски начинки в этом тухлом пироге


Если хотите, можете сразу читать на сайте по ссылке http://shut-ki.net/kult/read/Ideja-reinkarnacii-po-anglijski.htm

XXI век и психология людей новой цивилизации - 11 (671)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

 

Выпуск посвящен выходу в свет июньского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЛЕТО БУДЕТ НЕОБЫЧНЫМ

 

Вот и позади весенний месяц май. На Среднем Урале за весь месяц ни разу не было дождя. Что мы и сами видели. А вот синоптики говорят, что нынешний май выдался самым засушливым за весь период погодных наблюдений. К тому же последние дни мая оказались еще и необычно жаркими. После чего синоптики пообещали резкое похолодание. Хорошо, что не до минусовых температур!

Почему мы начали с этого? Да потому что это самый простой и самый наглядный показатель того, что на планете происходит много чего ранее не наблюдаемого. Соответственно, и лето, скорей всего, будет необычным, непредсказуемым. Это мы говорим о природных явлениях, а не о социальных. Природа нас любит и лелеет всё живое на земле. Да и со стороны людей планета, как живое существо, пока еще терпит многие гадости, сильно не реагирует. Не грозит смести с лица земли. Хотя наблюдая то, что вытворяют люди повсеместно, порой удивляешься такому долготерпению. Случающиеся же природные катаклизмы скорее локальны и не носят глобального характера.

Только вот этого не скажешь о тревожном состоянии самих людей, о многочисленных конфликтных зонах в разных регионах, готовых стать горячими точками и вызвать цепную реакцию на весь мир. Малая сознательность людей собирает на их же головы много бед по их же вине и недомыслию.

Если ... ... ...

( читать полный текст можно по ссылке - см. на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1714 или

в журнале "ЗОВУ РИТМ" за июнь 2023 - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=391 )

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" ( июнь 2023 ):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 671) - ИДЕЯ «РЕИНКАРНАЦИИ» ПО-АНГЛИЙСКИ (или ПОЧЕМУ ОСВИСТАЛИ ФИЛЬМ)

- «...Знают, для чего родились на этот раз и куда им шагать душевно для следующего раза через времена и пространства Реальности, о которой люди так мало знают в технократической цивилизации, будто мороком пленяющей сознание, не давая прозреть и здраво видеть мир целостно...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 613) - О ЛИНИИ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

- «...Издавна твердит Мудрость народам: не испытывайте ярых чувств по отношению к вашим врагам, ибо, зачастую, эти люди являются неким вашим низшим «Я», которое можно одолеть лишь с помощью высших чувств, а не низших ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 552) - ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ БОГИ?

- «... Всё живое деградирует, постепенно вымирает и погибает, как только изолируется от целостной Природы и теряет свою экологическую нишу, бесчисленными нитями связанную с другими такими же нишами иных жизней и, что очень важно, тем самым теряет смысл своего существования, естественный смысль ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 542) - ПОГРУЖЕНИЕ В СИЛОВЫЕ ПОЛЯ СЛОВА: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КОНЕЧНЫЕ ОТВЕТЫ? (Из курса русского языка как родного)

- «... Странно удивительно, как получаются слова в Живой Речи в пространстве восприятия самого человека, когда обращаем внимание на живые токи, в которых мы, считающие себя разумными существами, на самом деле пребываем ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮНЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=391 (там же можно скачать и журнал),

а еще можно скачать МАЙский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=390.

 

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://shut-ki.net/kult/read/Ideja-reinkarnacii-po-anglijski.htm

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

ИДЕЯ "РЕИНКАРНАЦИИ" ПО-АНГЛИЙСКИ

(или Почему освистали фильм)

 

 

Не думайте, что вас в этой заметке ожидают сложнейшие изыскания на тему «реинкарнации» и различных учений на эту тему. Всё достаточно просто!

Нам даже стало немного смешно, когда эта тема попалась на глаза довольно странным образом – как разбор или пересказ одного малоизвестного фильма английского происхождения. Вот мы и решили бегло так просмотреть фильм, который неизвестно почему снят на эту тему британским режиссером Джонатаном Глэйзером. Фильм называется «Рождение» (Birth) и снят почти двадцать лет назад, в 2004 году.

Официальную информацию о фильме можете сами посмотреть, например, в «Википедии», поэтому нет смысла копировать эту информацию сюда или пересказывать сюжет фильма. Сам фильм нас не так сильно заинтересовал, как то, что вокруг него.

Вот просмотрели ряд отзывов об этом фильме, как же его принимают или не принимают зрители, потому что фильм вообще-то не какого-то там «эзотерического» плана или в стиле фэнтези. Перед нами обыкновенный, можно сказать, бытовой сюжет, переданный как «психологическая драма».

Вот к фрагментам из ОТЗЫВОВ о фильме и обратимся теперь для начала (для отзывов, к примеру, есть сайт «Отзовик», если что, - там немало отзывов на разные произведения можно найти).

В одном из отзывов есть такие слова:

«…Не буду вдаваться в подробности сюжета, он прост, но довольно интересен. Анна теряет мужа, он умирает внезапно, через 10 лет после этой трагедии в ее жизни появляется 10-летний мальчик и говорит, что он реинкарнация ее мужа Шона. Она не верит, а он пытается ее убедить. Что дальше - посмотрите сами, если заинтересуетесь… Я сама верю в то, что после смерти мы возвратимся еще не раз на Землю в виде других людей. Поэтому я в теме, так сказать…»

А вот отрывок из другого отзыва:

«…Перед нами молодая, красивая женщина, всё ещё безутешная, но готовая вступить в новый союз. Будущий супруг Джозеф проявляет чудеса такта, внимательности и заботы - просто идеальный мужчина. Видимо, Анна это понимает и уже открыла дверь новому счастью, когда на пороге увидела 10-летнего мальчика, который утверждает, что в его теле живёт душа умершего мужа Шона. И как реагировать на это сообщение? Скептики покрутят пальцами у виска, приверженцы эзотерических течений поверят и построят жизнь, исходя из новых данных. Будут те, кто примут новость, но не захотят ломать с трудом выстроенное будущее. Анна же столь сильно скорбит по мужу, что для неё стало облегчением увидеть в этом мальчике его реинкарнацию. С самого начала исходных данных о жизни Анны и Шона было представлено мало, зато потом открылось столько фактов, что девушка эта мне показалась не столько сильно любящей, а сколько имеющей свойство "залипать" в отношениях, мыслях, воспоминаниях… Развязка меня не обрадовала и не огорчила. Да, есть люди-поганцы, которые по глупости или вредности рушат чужие судьбы, а есть, кто никак не может распрощаться с прошлым и готов пожертвовать ради него благополучным настоящим…»

Или вот еще один отрывок уже из другого отзыва:

«…Главная героиня Анна, десять лет назад потерявшая мужа, умершего от сердечного приступа на пробежке, теперь готовится к новому браку с Джозефом, всё это время поддерживающего так до конца и не оправившуюся вдову. Неожиданно появляется десятилетний мальчик по имени Шон, утверждающий, что он муж Анны и просит её не выходить замуж за Джозефа. Мальчик демонстрирует удивительную осведомленность о том, чего, казалось бы, не должен знать никто, кроме Анны и её мужа, внося своим появлением сумятицу как в подготовку к свадьбе, так и в эмоциональное состояние героини…»

Интригующая вообще-то ситуация, не правда ли? Может быть, достаточно, или в еще один отзыв заглянем?

Чтобы представление о фильме сложилось не только с мелодраматических или романтических ожиданий, вот вам отзыв от зрителя, которому фильм явно не понравился:

«…Ожидалось интересное кино, с интригующим сюжетом. Зря надеялась… Овдовевшая Анна уже как 10 лет не решается снова выйти замуж, вот созрела, и тут на пороге появляется какой-то мальчишка и заявляет, что он ее муж. Положительные отзывы расхваливают нам «необычный сюжет» и «мистику», но только вот, даже и мистика бы не спасла этот фильм от провала, так как нет у этого «мужа» никакой цели. Если бы он ее спасти от жениха злодея пытался или просто от гибели, было бы любопытнее. А так... Ну, какая мистика? Если душа Шона действительно вселилась в тело мальчика, то где душа самого мальчика? И что, взрослый Шон всерьёз явился бы в обличье ребёнка в надежде, что теперь они что? Поженятся? Будут вместе? Нелепица полная. В общем, на протяжении всего фильма я не уставала восклицать: «Кто-нибудь уже вмешается?» Все позволяют несчастной Анне с явным расстройством психики сходить с ума и дальше. Купаться с мальчишкой в ванне, целоваться. Ещё и родители мальчишки просто молодцы. «Конечно, мы не волнуемся, наш 10-летний сын допоздна шляется с неизвестной, на которой помешался, ночует в ее доме, пожалуйста!» …Не смотрите и не теряйте время на поиски начинки в этом тухлом пироге…»

Вот такой отзыв, разительно отличающийся от предыдущих. Зрительница вопрошает - «кто-нибудь уже вмешается?» - чтобы прекратить эту нелепицу.

Возможно, она в своём разочаровании с какого-то момента просто «прокрутила» фильм по-быстрому. Потому что в фильме всё-таки есть тот человек, который вмешивается и останавливает заигравшегося мальчика – её зовут Клара.

Обратимся теперь к сюжету фильма...

... ... ...

(см. продолжение и полный текст http://shut-ki.net/kult/read/Ideja-reinkarnacii-po-anglijski.htm)

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2023г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2023.

* * *

 


В избранное