Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! Работать и во время, и после... только по-новому!!! :)


Проект ГАРМОНИЯ: Развиваться, Радоваться, Расти!

www.slavaperunov.org

Выпуск 616 (2015-10-15)

Работать и во время, и после... только по-новому!!! :)

 

С праздником :-)

Есть один вопрос, который хочется поставить с головы на ноги. Тема заработка в наши дни на слуху - словно, все остальные проблемы люди уже решили, а эта последняя, самая трудная осталась)))). Но, на самом деле всё с точностью до наоборот. Деньги просто появляются, когда у человека решены главные проблемы.

Заработок - это СЛЕДСТВИЕ целенаправленных мыслей и предпринятых действий.

Также, как рождение ребёнка спустя срок - это следствие некоторых действий))

Комично выглядели бы женщина с мужчиной, находящиеся в платонических отношениях, сетующие на бездетность. Вместо того, чтобы повзаимодействовать, порадоваться процессу)) и получить спустя 9 месяцев радостный результат - сидят в недоумении - где ребёнок? Они уже всё перепробовали: изо всех сил визуализируют, смотрят гороскопы, читают горы книжек… )))))))

На этом примере - всё очевидно и просто, до смешного. Но, ведь и с деньгами всё аналогично: думаем не в ту сторону, действий либо совсем нет, либо НЕ ТЕ. Эдак можно долго просидеть, все свои лучшие годы.

Бездействуем и тянем время… но, это только вино, лёжа на боку, вызревает и с годами его вкусовой букет становится богаче. А человек, в бездействии даже воспоминаниями не обогатится, коли жизнь пустая была, то и нечего вспомнить. Когда одни и те же мысли по кольцу год за годом…

Латентный мазохизм такой))) работаем не там, где хочется, занимаемся не тем, к чему душа тянется, приспосабливаем себя к тому, чтобы вписаться в то, что заработали.

"Что я не куплю себе в этом месяце?" - это просто любимая игра.

Прикиньте сами: те, кто зарабатывают в десять раз больше вас - имеют такую же конфигурацию тела и мозгов, как и все остальные. Дело в качестве мышления!

Возьмите два компьютера с одной полки в магазине:

Один из них - оптимально сконфигурирован специалистом, на нём установлен целый пакет эффективных программ - становится мощным инструментом, с прекрасным быстродействием.
Другой - почти без программ, захламлён ненужными файлами, имеет целый рассадник вирусов, барахлит, час от часу зависает и перегружается.

Разве, случайность, что один компьютер быстрее и эффективнее другого

Но, даже "Слабый" компьютер можно отладить и оптимизировать - при наличии желания.

индивидуально настроили компьютер

 

Дальше, сюда "просится" :)) письмо предпринимателя, участника весеннего курса "Деньги":

“Случайности - не случайны” - говорят в народе, пишут в Интернетах, а ведь когда идут дни, идет работа, дела и по результатам ты видишь, что поставленная цель, достигнута. Плюс к этому, цель достигнута не просто, раз и все, а так, что этому следовала некая череда интересных событий, знакомств и получены новые знания в процессе следования к цели.
В такие моменты, я на какое-то время останавливаюсь и восстанавливаю картины в уме, о том, как все это получилось… или как складывается картина по пути к следованию к цели.
Вот реальный пример из моей жизни.
Когда-то, работая программистом в банке, я пришел к мнению, что на одной зарплате штатного программиста далеко не уплывешь. И начал обдумывать различные идеи, о том, что бы я мог делать, чтобы открыть свое дело. Перечитал кучу статей в Интернете, передумал различные идеи, но все было не то. Как-будто что-то внутри меня отталкивало все эти идеи. Я очень хотел выйти на уровень предпринимательства, но чем заниматься, я не знал… И вот, Великий Случай - мне звонит коллега и рассказывает, что есть одна крупная государственная компания, которая в поиске IT-компании для передачи своей компьютерной техники на  IT-аутсориснг. Им необходим надежный, с опытом работы IT-специалист. Не долго думая, я встречаюсь, рассказываю о себе и своем опыте.
В итоге, создана небольшая компания и первый договор в сфере предпринимательства.
В процессе работы с данной компанией (клиническая больница), я понимаю, что в области медицины “не пахано поле” в плане автоматизации (электронная история болезни, автоматизация аптеки, кассы, регистратуры и т.п.). Я берусь за изучение данной области и начинаю проектирование информационный системы для больниц и поликлиник.
В процессе разработки, я учусь предпринимательству: посещаю различные семинары, тренинги, курсы. В процессе всего этого, я каким-то образом попадаю на сайт “Гармония”, узнаю о Вячеславе Перунове и ко мне попадает книга Влада Клевцова “Думай, что говоришь”. Приходит понимание новых и интересных законов жизни.
Я продолжаю встречи с различными компаниями для предоставления своих услуг в сфере информационных технологий. Понимаю, что быть одновременно и директором, и программистом, и менеджером по продажам, сложно и от этого страдает срок разработки программного комплекса. Прихожу ко мнению, что надо расширяться и искать программиста, а чтобы нанять программиста, мне надо найти дополнительный доход для зарплаты программисту.
В 2012-м году, мне по воле, опять-таки, Великого Случая, удалось попасть в кино, и получить роль. Режиссером картины был Виктор Вилкс, клипмейкер, (это его первый полнометражный фильм).
И вот, в 2014-м, он приглашает нас, актеров, на общую встречу. На этой встрече, помимо актеров и продюсера, были еще и другие люди из разных направлений бизнеса. Там я знакомлюсь с директором модельного агентства, которой нужно разработать базу данных анкет для ее агентства - Вот это красота! Искал и нашел. Новый договор, который позволил, мне нанять программиста и продолжать свое дело.
А дальше, понимая, что надо расширять деятельность своей IT-компании, решил заняться разработкой мобильных приложений для бизнеса. Где искать и как?
Спустя, месяца три-четыре, меня приглашает министерство здравоохранения на круглый стол для обсуждения темы медицинской информационной системы. После круглого стола, я встречаюсь со старым другом на обеде, который обедал со своим коллегой. В процессе разговора, я промолвил о том, что выходим на рынок мобильных технологий. И тут, коллега моего друга повернулся ко мне и говорит: “Слушай, Талгат. Я управляющий директор в банке, нам необходим мобильный интернет-банкинг”. Какая была моя реакция? Первым делом в памяти всплыли слова Вячеслава, когда, на одном из онлайн-курсов “Деньги”, он говорил: “...на ловца и зверь бежит”.
Онлайн курс “Деньги”, который ведет Вячеслав, на самом деле, дал интересные прорывы в моей дальнейшей судьбе. Дело в том, что мой отец был летчиком и, когда мне исполнилось 2 года, он брал меня с собой летать. Как однажды мне сказал один из пилотов: “ну понятно, ты потомственный авиатор”.
И вот, не имея средств, но имея желание, стремление и приверженность к действию, я зарегистрировал компанию по производству летательных аппаратов. И это только первый шаг. Надо как-то реализовывать свою мечту! Как?
Поиски финансирования, разработка бизнес плана, встречи с инвесторами, но каких-то существенных сдвигов не было. Стоимость проекта по бизнес плану составляет более $300 тыс., банки давали ссуды под залог недвижимости в 125%. Наглость да и только.
Так сложилось, что год назад я подавал заявку в Фонд на стажировку в Германию по программе “Деловые связи”. Среди 23-х предпринимателей утвердили и меня с моей темой по производству ЛА.
И вот Германия - встречи с компаниями-производителями. На самом деле, куча встреч и только одна! Одна встреча дала хороший результат. Компания готова расширять географию своего присутствия и согласилась на трансфер технологий.
Сейчас еще пока нет готового самолета, нет клиентов, но есть я и мое стремление к осуществлению своих мечт. А так же, жизнь, которая создает возможности для реализации себя. Как однажды Слава писал мне по почте: “Талгат, решения и возможности нас ведь самих тоже ищут)))) когда мы не возражаем”.
Талгат Джандосов
talgat@dzhandosoft.kz 
+77772642307 

 

 

P.S. Сразу хочу развеять иллюзии, что с поступлением на курс начнётся "расслабон".

- Что делать, так деньги нужны…
- А в чем же дело? Курс новый стартует, как раз про них родимых.
- И что, потом я буду с деньгами?
- Обязательно!
- И что, больше вообще работать не надо будет?

Вот такие забавные мысли и диалоги бывают☺))

Работать надо будет – и во время курса, и особенно после! Только по-новому: максимально эффективно, и получая массу удовольствия. Тогда, фраза, типа: «а что, работать больше не надо?» отпадёт, и появится желание – пусть у меня будет как можно БОЛЬШЕ ТАКОЙ РАБОТЫ, которая вдохновляет и заводит! Благодаря новому мировоззрению, она – наполняет меня РАДОСТЬЮ и СМЫСЛОМ. Причём, на долгие годы вперёд. Свою жизнь тогда, Вы создадите и сделаете прекрасной САМИ! Сами зададите свои стандарты и эталоны, расставите чёткие приоритеты; станете предельно собраны, ориентированы на свои цели, почувствуете ценность своей жизни, и каждый новый день будете встречать – как новую возможность.

 

harmony logo smile

До встречи!

Вячеслав Перунов, Проект ГАРМОНИЯ



 

 

 




 


В избранное