Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! Ты думаешь, у тебя есть предел?


Проект ГАРМОНИЯ: Развиваться, Радоваться, Расти!

www.slavaperunov.org

Выпуск 619 (2015-10-23)

Ты думаешь, у тебя есть предел?

 

Среди гонщиков Формулы-1 немало талантливых и ярких персонажей. Вообще, я очень спокойно отношусь к данному виду спорта.

Но, на этом небе есть одна звезда, которая до сих пор горит ярче всех - бразильский гонщик Айртон Сенна.

О том, что он вытворял на трассе - сложены легенды и тот вклад, который он сделал в развитие спорта, подвинул вперёд всю индустрию. Современники отмечали его как необычайно собранного, концентрированного и рискованного гонщика, который знал, когда можно рисковать, а где требуется трезвый расчёт.

Его близкие рассказывали, что Айртон Сенна с детства знал чего хотел и полной самоотдачей шёл к своей цели!

Айртон Сенна - самый яркий персонаж Формулы 1 - всерьёзн занимался развитие тела, сознания, духа

Сенна был очень верующим человеком, и эта его ДЕЙСТВЕННАЯ ВЕРА создала в нём убеждённость в том, что у него есть ПРАВО ПОБЕЖДАТЬ, данное ему Господом.

Как красиво!!

Ведь, на самом деле, это ПРАВО ПОБЕЖДАТЬ - ДАНО КАЖДОМУ ИЗ НАС, с самого рождения. И те, кто это в себе открывает - внутренне это ОСОЗНАЮТ - достигают самых высот полёта. Просматривая документальные фильмы об этом гонщике, я заметил, насколько мудро и проникновенно он говорит о жизни, о самопознании - обращает на себя внимание то, как богат его внутренний мир. Мне подумалось, что такие качества  свойственны лишь тем, кто всерьёз занимается саморазвитием, и прямое подтверждение своей догадке я нашёл только на днях...

Оказалось, что последние 10 лет своей карьеры, Айртон Сенна занимался саморазвитием с профессиональным наставником по имени Nuno Cobra (в дальнейшем у него занимались и другие гонщики). Сенна развивал сознание и способность коцентрации, осваивал навыки медитации, овладевая своим сознанием и систематично тренирал тело. Всё это вместе в сочетании с духовным ростом позволяло ему творить на трассе чудеса. Его самые яркие победы происходили тогда, когда условия заезда были невероятно тяжёлыми - в дождь. Он был непобедим. Не зря его наставник говорил, что чем сложнее были условия - тем лучше было для Айртона, по той простой причине, что он был лучше всех к ним подготовлен - после тренировок Тела, Разума и Духа. В кризисе побеждают те, кто лучше всех подготовлен!

Айртон Сенна не терпел поражений и для него существовало только ПЕРВОЕ место, ему нужна была ТОЛЬКО ПОБЕДА. "Быть вторым - значит быть первым среди люзеров", говорил он. Однажды в Монако, ему никак не удавалось обойти своего соперника, он шёл вторым, но, перед самым финишем, он сделал что-то невероятное и обошёл идущего впереди Проста, который считал произошедшее невозможным. На пресс-конференции, Айртон так и сказал, что во время заезда вошёл в состояние изменённого сознания, посмотрел со стороны на то, как он управляет машиной, понял где нужно скорректировать, вернулся обратно и благодаря этому - смог прийти первым!

Это было к слову о пользе расширения сознания в спорте, жизни и бизнесе...

Кстати, все кто знал Айртона, в один голос говорили о том, насколько чутким и многогранным человеком он был вне трассы, даже его "соперник номер 1" (Алан Прост), в конце концов признался, что с Сенной у них была дружба "особого сорта". И это понятно - ведь даже будучи соперниками на трассе - они делали одно дело и оба любили то, чем занимались. Алан и Айртон буквально доминировали на трассе на протяжении целой эпохи в Формуле 1. Своим мастерством и профессиональным взлётом оба эти гонщика очень во многом обязаны друг другу.

Излишне говорить, что я был бы счастлив пообщаться с Айртоном в нашей программе "Профессия - как искусство" и задать ему несколько вопросов. Ведь мы приглашаем в эту программу тех, кто любит своё Дело всей Душой...

Очень вдохновялет стремление Айртона БЫТЬ СОБОЙ, познать себя, свои границы и расширить свои горизонты, дотронуться до них...

"Ты думаешь, у тебя есть предел... как только ты коснёшься предела, вдруг что-то происходит и ты можешь продвинуться ещё дальше. С мощью твоего сознания, решительностью, инстинктом и опытом - ты можешь летать очень высоко." Айртон Сенна

 

Этот рассказ - пример того, как помогает познание себя в спорте. Но, тому примеров масса и в других сферах жизни и человеческой деятельности - в отношениях, бизнесе, творчестве... Примечательно, что благодаря используемому ноу-хау, в одной группе на тренинг-семинаре одновременно занимаются и те, кто ищет свою половинку, и те, кто уже нашёл и хочет укрепить отношения; успешные предприниматели, идущие на новый уровень и те, кто только делает шаги к тому, чтобы открыть своё дело; те, кто хочет научиться любить себя и те, у кого вообще нет проблем, им просто хочется расти дальше. Все  вместе, участники (кто первый раз, кто пятый) составляют непостижимую комбинацию, гармонично складывающуюся в одну красивую вибрацию к концу третьего дня. Те же люди, но ДРУГИЕ взгляды, мысли, слова... Постоянно слышу комплименты о том, какие собираются интересные группы участников, как будто кто-то специально собрал людей на три дня вместе, которым есть что сказать друг другу. Уберём слова "как будто" :))) Случайноесте - это непознанная закономерность.

Наш Мир - волшебное, богатое и дружелюбное место и все мы - счастливчики, что оказались здесь в это время.

А, какие ты себе придумали пределы?

Зачем они ТЕБЕ? Они ТАК тебе нравятся?!

+ 6-8 ноября тренинг-семинар в Москве, msk@slavaperunov.com, т. 8 967 223 8683
+ онлайн-курс "Деньги: начни с себя" начался, и вы можете присоединиться

До встречи!

harmony logo smile

До встречи!

Вячеслав Перунов, Проект ГАРМОНИЯ



 

 

 




 


В избранное