Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Жизнь устроена просто


Как страшно жить!

Здравствуйте!

В названии выпуска есть капля иронии, но совсем немного. Как страшно жить! - уверен, это приходит в голову многим внимательным читателям моей рассылки. Происходит нечто удивительное. Я утверждаю, что жизнь устроена просто, но все время пишу о другом - о том, что МЕШАЕТ жить просто. Цели, паразиты, борьба, ложь, страх и так далее - целый зоопарк кровожадных и коварных сложностей жизни!

Я пишу о сложностях и препятствиях, читатель видит их в своей жизни, и ему становится страшно. Ну, или не страшно, но точно нехорошо. Да, соглашается он, все так и есть. Но, согласившись с этим, читатель чувствует, что НЕ ХОЧЕТ ничего ДЕЛАТЬ, чтобы эти препятствия устранить. А как же не делать, думает читатель? Ведь если он не преодолеет препятствия, не избавится от сложностей - не видать ему счастья, как своих ушей. От этого и становится нехорошо - не хочется делать, но получается, что НАДО.

Так ведь, дорогой читатель? Ну не хочется во всех этих сложностях ковыряться и разбираться, пусть они хоть трижды плохо на нашу жизнь влияют. И совершенно правильно не хочется. И правильно, что никто не кидается с этим биться. Потому что это тоже не приведет к счастью, и каждый это где-то там внутри чувствует.

Я рассказываю о том, что нам мешает, о внушенной лжи, о сложностях, которые вокруг нас накрутили. И в результате делаю эти сложности РЕАЛЬНОСТЬЮ для вас. Я обращаю ваше внимание на эти препятствия и сложности, и они ВДРУГ становятся реально существующими. Но это не так! Суть этих препятствий и сложностей в том, что их НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это иллюзии, глюки, в реальности их нет. Но анализируя то, что мне мешало, и рассказывая вам об этом, для многих я делаю это препятствие реальным.

Помните пример, когда человеку под гипнозом внушают, что на сцене стоит стол, отчего, выйдя из транса, он ведет себя так, как будто этот стол действительно есть? Я рассказываю вам, что стола нет, что стол - это внушение, иллюзия, обман. Но своим рассказом я как бы материализую этот стол. Читатель, прочтя пример с внушенным столом, думает - все правильно, стола на сцене нет, но в голове-то он ЕСТЬ! Стола нет, но я-то считаю, что он есть, значит надо найти его в своей голове, чтобы от него избавиться. И человек начинает искать этот стол (которого нет). Или не начинает, но все равно чувствует тяжесть стола в своей голове. Мне кажется, что моя рассылка может привести вас туда, куда я не хочу - к поиску описанных мной столов в вашей голове.

Я знаю, что многим мои выпуски полезны. Они подтверждают их мысли, помогают осознать то, что они чувствуют, освободиться. Но бывает и другая ситуация. Человек в тупике, и причина тупика ему не видна. При этом он читает в моей рассылке описание сложностей, которые нам мешают, препятствий, которые встречаются. И он начинает думать, что сможет выйти из тупика, только преодолев все эти препятствия - те, которые я описываю. Хотя, скорее всего, описанные мной глюки не имеют к нему никакого отношения.

Когда я помогаю другим - на играх, в курсе или при личных встречах - я вижу совершенно конкретный "затык", который мешает именно этому человеку. Человек остановился по какой-то причине, ему кажется, что он уперся в препятствие. Я эту "причину" вижу, вижу ее иллюзорность (причем для этого мне нужно совсем мало времени) и показываю, что ему ничего не мешает. Эта его "причина" - совсем не причина, на самом деле он СВОБОДЕН сделать то, что хочет, и именно это я ему очень просто объясняю. И речь идет не о "причине", а о ее отсутствии.

И сам я так и живу. Если я во что-то уперся - я останавливаюсь. А как только пойму, что я хочу и могу сделать, чтобы пройти дальше - я действую. И тут абсолютно все равно, в какое препятствие я до этого упирался. Абсолютно все равно - я просто прохожу через него. А вот пройдя дальше, я четко вижу, во что упирался, и могу это описать. Что часто и делаю - пишу выпуск и загружаю вас рассказом об очередной сложности жизни. Но для меня-то это уже преодоленное препятствие, его УЖЕ НЕТ, а для вас оно становится реальностью.

С моим курсом происходит то же самое. Я отлично все придумал, расписал все возможные глюки, которые можно "убрать" с помощью курса. Но только сейчас увидел, что, прочтя этот список "болезней", человек многие найдет у себя и его естественной реакцией будет возглас - как страшно жить! Руки опускаются от такого количество глюков - это сколько же придется "изживать"! Правильная, единственно возможная реакция, потому что 99 процентов этих глюков к этому конкретному человеку не имеют никакого отношения. Он просто не видит свою, личную причину, отчего начинает примерять на себя все, что я описал.

Я не считаю перечисленные в темах курса глюки реальностью. И вообще глюками не занимаюсь. Я занимаюсь ЛЮДЬМИ, которые ко мне обращаются. Есть у меня способность видеть ту "причину", которая их тормозит. А также я умею показать эту "причину" так, чтобы человек САМ увидел ее иллюзорность, ее отсутствие. И это я и делаю.

В связи с моим новым пониманием у меня для вас новое предложение. Заниматься разбором препятствий и глюков я больше не хочу и рекомендую о них забыть. Какая разница танку, из чего был сделан забор, через который он проломился? Никакой. Проехал и забыл. Больше заборов мы обсуждать не будем. Кому нужно, я помогу забор свалить и ехать дальше. Каждый из нас - в танке, только не все об этом знают. Но тем, кому надо, я объясню.

Теперь само предложение. Если вы в тупике, если у вас есть проблема, которую вы никак не можете решить, если вы не получаете то, что хотите - напишите мне. Опишите, что с вами происходит, чего вы никак не можете сделать, что вам, по-вашему, мешает, расскажите о том, что вы не можете получить. Лучшая жизнь от нас всегда - в одном шаге. И я помогу вам это шаг СДЕЛАТЬ. Я хочу, чтобы вы шагали, и в вашу жизнь входило счастье.

Деньги вперед платить не надо. И никакой фиксированной цены за услугу больше нет. Вы сами оцените, насколько я вам помог, и заплатите столько, сколько захотите. Я вам доверяю, и не хочу усложнять жизнь лишними условиями. Чтобы начать немедленно - просто напишите мне письмо.

Вы можете жить легко и счастливо. И теперь в этом очень просто убедиться на практике. Жду ваших писем.

Счастливо!
Виталий Мануковский,
pisat@mail.ru


В избранное