Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Жизнь устроена просто


Всюду жизнь

Здравствуйте!
В связи с началом нового трудового года я решил пока не грузить вас сложными материями и поговорить о простом и бытовом. А то первые рабочие дни после больших каникул переносятся плохо - я еще помню, каково это.

Так вот, сегодня мы поговорим о телевизоре. Да, о такой простой, привычной и много раз обруганной вещи, как телевизор. У моей жены Тани есть сообщество для мам - настоящих и будущих. Они там очень здорово общаются посредством интернета, а я часто за их общением наблюдаю. Недавно выяснилось, что у изрядного числа членов этого сообщества дома нет телевизора. Не от бедности, а по другой причине. Не хотим, мол, чтобы тонны вредной информации вливались нам в глаза и уши.

Вполне понятное желание. Но. Категорический отказ пахнет страхом. Может и не всегда, но в большинстве случаев. А страх - плохой советчик. Бывший алкоголик, отказавшийся от водки насовсем, не решил свою проблему. Очевидно же, что он БОИТСЯ. Боится сорваться, снова запить. Водка вызывает у него страх, и этот страх - причина его отказа. А это говорит о том, что его проблема - та, от которой он стал алкоголиком - не решена. И отказ от водки эту проблему не решает никак, и она обязательно проявится в чем-то другом.

Я знаю немало бывших алкоголиков. Это все ложь, что алкоголизм - болезнь, и выздороветь нельзя, и единственный выход - не пить совсем и никогда. Ложь, и очень вредная. Среди моих знакомых есть те, кто пил очень сильно, сами бросить не могли, кодировались, но со временем (в течение которого они РЕШИЛИ свою проблему, погрузившую их в алкогольами бросить не могли, кодировались, но со временем () очень сильно, кодировалисьгом.. ации вливались в глаза�) их отношения с водкой стали нормальными. Они могут выпивать, и делают это, когда хотят, но больше не "злоупотребляют".

И есть те, кто после "завязки" не пьет до сих пор. За эти несколько абсолютно трезвых лет их проблема, от которой они убежали в отказ, явно и безжалостно вылезла в других сферах жизни - у каждого в своей. Зависимость от чего-либо отказом прервать можно, но причина отказа - страх, и отказ никак не решает ту проблему, которая вызвала зависимость. И спастись от страха невозможно - все равно рано или поздно придется столкнуться с ним лицом к лицу. Кстати, если вы хотите избавиться от каких-то зависимостей и страхов, для этого прекрасно подходит "Аудит жизни".

Все, что я говорил выше, касается отказа в случае зависимости - подчеркиваю, чтобы не было недопонимания. Те, кто МОГУТ, но не хотят, и отказываются от чего-то просто потому, что НЕ ХОТЯТ - совсем другой случай. Но вернемся от водки к телевизору.

Пользу можно получить и от водки, и от телевизора. Жизнь себя проявляет везде. Даже в телевизоре. Мир меняется, я уже несколько лет это замечаю. Правда пробивается сквозь ложь, и жизнь проявляется даже в том, что используется для прямо противоположного.

Например, у меня в телевизоре есть канал ТНТ. И по нему показывают две самых живых передачи на нашем ТВ. Первая - это крайне популярный и ненавидимый многими "Дом-2". Удивлены? Ничего, сейчас объясню.

"Дом-2" - уникальная передача. Возможно, в самом начале она была другой. Но сейчас, через два с половиной года, это - реальная школа жизни для зрителей. Участники шоу перестали играть - они ЖИВУТ там. И вы все это можете видеть.

В "Доме-2" можно увидеть своими глазами, например, все ошибки отношений между мужчиной и женщиной. Увидеть в реальности, а не прочесть в книге. Увидеть, сопереживая любимым участникам, или радуясь проблемам нелюбимых. Фактически, канал ТНТ дает вам возможность поучаствовать в чужой жизни - не вымороченной, сыгранной, фальшивой, а - настоящей.

Потому что сейчас в "Доме-2" все по-настоящему. Конечно, кто-то пытается играть и строить из себя того, кем не является. Но это - ВИДНО. Видны все маски, которые использует человек, видны его страхи, и то, какие поступки он совершает под влиянием страхов и масок. И какие последствия приносят эти поступки.

По сути, "Дом-2" - это очень качественная иллюстрация того, что я пишу в этой рассылке. И написанное мной там можно ВИДЕТЬ, и не просто видеть, а даже ПЕРЕЖИВАТЬ. Это уникальнейшая возможность, а "Дом-2" - нереальное реалити-шоу. Именно потому, что показывает реальную жизнь. Два с половиной года притворяться невозможно - забудешь о шоу и начнешь жить. Я, как участник другого реалити-шоу, могу это подтвердить личным опытом. Смотрите, рекомендую. И получайте пользу.

Вторая программа - это Камеди Клаб. В ней три раза в неделю показывают по-настоящему живых и очень талантливых людей. И эти люди целый час смешат вас - легко, остроумно, оригинально, живо, дерзко, изобретательно, часто плюя на все правила приличия. Это реально свободные люди, и видеть и слышать их - редкое удовольствие и отрада для души.

Я полюбил Камеди Клаб не сразу. Увидел случайно, и понравилась только одна миниатюра. Но так понравилась, что захотелось посмотреть еще. Сразу появились любимые исполнители (которых в Камеди называют резидентами), но далеко не все. А потом и те, кто раньше казались придурками вдруг как-то раскрылись, как устрицы, и я увидел то, в чем они талантливы, и полюбил и их тоже.

Теперь Камеди Клаб вызывает у меня стойкий восторг. Эти люди мне так милы, что на душе становится хорошо только от их вида. Даже если они шутят неудачно - все равно не чувствуешь себя разочарованным. Они будто стали мне друзьями, а ты же не будешь злиться на друга, если он рассказал несмешной анекдот.

Кстати, Камеди Клаб - тоже иллюстрация того, что я здесь пишу. И особенно ярко они иллюстрируют выпуск "Деньги и любимое дело". Люди всю жизнь занимаются только тем, что хотят делать, тем, что нравится, что приносит огромный кайф. Камеди Клаб начинался с того, что бывшие КВНщики собрались и стали выступать в клубе перед посетителями. Причем платили им процент с продажи алкоголя на их номерах - и все. Денег тогда, думаю, они получали совсем немного. Но делали свое дело - хорошо и радостно. И о них стали говорить.

Вдруг очень серьезное заведение предложило им проводить концерты у себя, с продажей билетов и стабильными гонорарами. Само пришло и само предложило. А потом пришел канал ТНТ - опять САМ - и предложил выпускать программу на телевидении. Потом пришли производители DVD-дисков и так далее. Теперь доход резидента московского клуба в среднем - 25-30 тысяч долларов США в месяц, а весь Камеди за год зарабатывает не меньше, чем эстрадные звезды первой величины. Вот так вот награждается дело, которое делается ради кайфа от самого процесса. Смотрите и наслаждайтесь. И ничего не бойтесь.

И объявление для тех, кто спрашивал. Курс "Счастливая женщина" будет продаваться по стартовой цене только до 10 февраля. После 10 февраля цена на этот курс и на "Аудит жизни" существенно вырастет. Так что у вас есть месяц, чтобы заказать курс "Счастливая женщина" и "Аудит жизни" по прежней цене. Присылайте заявки.

Счастливо!
Виталий Мануковский,
pisat@mail.ru


В избранное