Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Жизнь устроена просто


Смысл жизни

 

Здравствуйте!

Во всю идет "Блиц-аудит", и очень меня радует. Задумка полностью оправдала себя. Есть какой-то особый стимул в ограничении по времени. Эффективность общения возрастает в разы. Все происходит быстро и четко. Основной проблемы общения с участниками - нежелания слышать то, что я говорю - просто нет. Человек становится более внимательным, его стимулируют не только отданные деньги, но и то, что время работы ограничено. И он стремится извлечь максимум пользы из каждого мгновения. Что очень сильно повышает его эффективность в решении своей проблемы.

Что мы делаем в любой нашей консультации? Мы пытаемся донести до человека его НАСТОЯЩУЮ проблему, показать РЕАЛЬНОСТЬ, в которой тот СЕЙЧАС находится. Для нас его проблема очевидна буквально с первого письма, и все остальное время уходит на то, чтобы человек услышал наш ответ, САМ разглядел настоящую проблему и ее причину. После того, как человек это УВИДЕЛ, проблема или исчезает сама собой, или - максимум - уходит от простых и ОЧЕВИДНЫХ действий.

И это главная задача (и главная ЦЕННОСТЬ) наших консультаций - ПОКАЗАТЬ то, что человек не видит. Очевидно, что если бы он мог увидеть это САМ, то проблемы просто не было, и наша помощь была бы не нужна.

А почему человек НЕ ВИДИТ? Почему, хотя жизнь ему постоянно это показывает - с помощью различных страданий, которые он испытывает. Он сталкивается со СЛЕДСТВИЯМИ этой проблемы - болью, трудностями и т.п. и вынужден с ними жить, но НЕ ВИДИТ того, что их порождает. Почему?

Потому что он смотрит на жизнь через какое-то ЗАБЛУЖДЕНИЕ. И оно не позволяет ему видеть реальность, закрывает от него ответ на вопрос, который он себе задает. Оно работает, как призма, которая ИСКАЖАЕТ взгляд, как фильтр, через который не проходит то, что человеку необходимо. Ответ есть, решение есть - но заблуждение не дает его увидеть. И мы в своих консультациях ЛИКВИДИРУЕМ это заблуждение, ломаем фильтр, и человек ВИДИТ! Видит сам, причем эта ясность сохраняется и в других ситуациях. И в этом - главная ценность и уникальность того, что мы делаем. И именно за это нам платят деньги.

Мне нравятся участники "Блиц-аудита". Радостно слышать, когда они говорят: "Я столько всего передумал о своей проблеме, и ждал от вас какой-то уже обдуманной мной мысли. Но то, что вы говорите - полностью неожиданно." Также радостно слышать, что наши слова перевернули их понимание с головы на ноги, от чего решение проблемы сразу стало ВИДНО. Для тех, кто хочет того же - еще остались места на "Блиц-аудит", который заканчивается 22 февраля. Присылайте заявки.

Теперь еще одно навязшее в ушах понятие, которое требуется разъяснить, как говорил Шариков. Смысл жизни. Нет, не так, надо торжественно: "СМЫСЛ ЖИЗНИ!" О, сколько пафоса было изведено на эту тему! Кто только не писал и не говорил об этом возвышенном, "непростом" вопросе! Я думаю, что если собрать по одной все книжки с ответами на вопрос "В чем смысл жизни?" и топить ими печку в бане, то можно париться не один год. В прямом смысле слова "париться".

Пора закрыть эту тему. В чем смысл жизни - вообще не вопрос. Не потому, что на него нет ответа, а потому, что он не нужен. Как не нужен никому ответ на вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?" Абстракций в реальности не существует.

Тем не менее, для тех, кто "ищет", если тут есть таковые, я отвечу на этот "непростой" вопрос. Поиск смысла жизни начинает тот, кого, как он сам говорит "в жизни все устраивает", но не совсем все. Он чувствует, что что-то не так, его что-то гложет. И вместо того, чтобы посмотреть в себя и увидеть, что же не так, он решает, что ему не хватает "смысла жизни".

И начинаются поиски, чтение "эзотерической" литературы, разнообразные "практики", погоня за "силой" и "энергиями" и т.п. Часто человек "успокаивается" в религии, так бывает со многими "ищущими". Но что же его все-таки мучило? Что же было не так в этой его жизни, в которой вроде все хорошо?

Да все не так. В его жизни не было главного, и именно это главное стучалось к нему изнутри. Да, он добился каких-то успехов, заработал денег, занял достойное положение в обществе, стал уверенным в себе и прочее, и прочее. Все это у него есть, а... а счастья нет.

А счастье - не в виде редких или частых моментов, а как постоянное состояние - это главное. Именно его отсутствие вызывает поиски "смысла жизни". Когда ты счастлив, ты думаешь о смысле жизни? А когда ты влюблен? А когда радуешься от всей души? Нет, конечно, много раз нет.

В эти моменты ты не думаешь о смысле жизни, потому что ты уже в нем, ты целиком погружен в "смысл жизни", и ты и есть - ее смысл. В эти моменты ты просто живешь, живешь по-настоящему.

Так что люди, озабоченные "смыслом жизни", на самом деле ищут настоящую жизнь, а не ту имитацию, которая сейчас за нее повсеместно выдается.

На этом все. Осталось всего 10 дней последней цены на "Аудит жизни" и курс "Счастливая женщина". С 10 февраля они будут стоить дороже. Не упустите момент, присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
pisat@mail.ru


В избранное