Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Наш блог
Санитары Жизни

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Настоящая ты

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Чтобы быть женщиной

 

Здравствуйте!

Для начала объявление. Стоимость курса Татьяны Кочергиной "Настоящая ты" (с вариантом для мужчин "Настоящий ты") повышается с 14 апреля. По 13 апреля включительно у вас есть возможность приобрести его по старой цене. Стартовая цена заканчивается - ну не может курс, не ограниченный по времени прохождения, стоить столько, сколько сейчас. Если кто-то не знает, курс "Настоящая ты" - это консультации, то есть, прямая и непосредственная работа с вашими проблемами, длительностью от шести часов (минимум) до бесконечности (максимум) - в зависимости от потребностей клиента и того, как он работает на курсе. Старая цена останется только на две недели - до 13 апреля. Присылайте заявки.

А в содержательной (точнее, для многих, развлекательной) части выпуска - еще одна статья Татьяны. Тема, как всегда, актуальнейшая - женщина и ее отношения с мужчинами.

 

Мне опять пришло письмо. Письмо от одной девушки, но, по сути, от многих девушек и женщин. Ответ потому и публикую в блоге, чтобы те, кому нужно, прочитали тоже. А из письма ее просто выдерну некоторые, особо важные вопросы и слова.

 

"Я хочу отношений, я хочу встречаться с парнем, который мне нравится. Я никому не нравлюсь! Мной любуются, я вызываю восхищение, но этим все заканчивается, никто не хочет завязать со мной отношений. <...>  За прошедший месяц, после того, как я вылезла из своей норы и стала приглядываться к окружающим меня мужчинам, а особенно за последнее время, когда мне нравился <...> – поняла в полной мере свою полную беспомощность в этом вопросе. Я нормально общаюсь только с теми мужчинами, к которым ничего «такого» не испытываю. С понравившимися я совершенно не знаю, что мне делать и куда себя девать. Как ужасно дожить до <...> лет и осознать, что ты полный тормоз в плане общения с мужчинами. И это не смотря на то, что красивая. Спасибо, кстати, за комплимент.

Я хочу просто начать с кем-нибудь встречаться <...> я хочу просто начать встречаться, общаться, размять косточки свои, а там видно будет, я все равно его найду. Но я не хочу встречаться с тем, кто мне не нравится. <...> вот, познакомилась с <...> и мне он нравится. Не так чтобы земля из-под ног уходила, но нравится однозначно.

Я бы с ним с удовольствием стала встречаться, не важно, что из этого получилось бы, мне важно начать, а там увидим. Он ко мне никак. Ну то есть, я вижу, что он любуется мной как женщиной <...> и находит меня привлекательной, но я не чувствую с его стороны никакого желания, намерения со мной что-либо «замутить». Почему я нравлюсь, но меня не хотят?? Легко сослаться на статистику <...> Или на то, мне говорили, что, мол, я такая красивая и неприступная, мужики комплексуют, или <...>
Это что-то во мне их отпугивает. Таня, я где-то заблуждаюсь в этом вопросе? Почему меня не хотят те, кто мне нравится?

Да, я готова искать, наступать на грабли, я хочу отношений.

Я  хочу себе тоже этого – любви, отношений, страсти, мужчину, который добивался бы меня.

Я где-то чего-то не догоняю? Почему меня не хотят те, кто нравится мне?"

 

Здравствуйте, <...>.

Понимаете, если вы только сейчас начали выходить из своей раковины, то неважно — 28 вам лет или 16, или 40. Все нужно начинать сначала, и неуспехов может быть больше, чем успехов, но ведь всем нам, по сути, нужен только один успех, не так ли?

Вот вы думаете, что если, мол, нравишься, если красивая, если сказала: хочу строить отношения, то все прямо сразу закрутилось, да? Прямо осаждают поклонники, один лучше другого, а любая симпатия в адрес понравившегося мужчины тут же перерастет в отношения, встречи, ухаживания?

Почему вы считаете, что то, что происходит с вами — нетипично, ужасно, кошмарно? Что непременно в вас есть что-то отталкивающее и т.д.? Я не хочу предъявлять вам сомнений в вашем намерении и желании — серьезно, у меня нет на это собственного желания и сил. Я могу списать ваши сомнения на счёт того, что вы, все-таки, в определенном смысле только начинаете этот путь, хотя у вас и имеется опыт в отношениях с мужчинами. Но вы начинаете, сомневаетесь, боитесь.

Что я могу сказать вам? Мой опыт и опыт наблюдения за людьми подсказывает мне, что женщины больше заинтересованы в отношениях с мужчинами, потому что женщина очень многое берет от мужчины, развивается и укрепляется в своей женственности и своей силе за счет мужчины. Это не теории, и я даже не очень-то могу это объяснить... пока. Но это так. И самым ищущим женщинам вдвойне, втройне труднее — потому что они особенно чувствуют свою потребность. Мужчины не сейчас стали слабее в намерении строить и удерживать отношения, их не сейчас стало меньше в количественном отношении, так было всегда. Мужчине, безусловно, хорошо, когда с ним рядом женщина, но мужская суть выявляется практически в младенчестве — мальчики более абстрагированы, более аутичны даже, их больше увлекает что-то, что касается только их самих.

Маленькая же девочка уже в младенчестве ловит взгляды, чувствует тончайшие интонации, и дело не в чувствительности, а в ЦЕНЕ отношений. Для женщины эта цена настолько велика, что просто переходит грань, и отношения становятся бесценными, любовь — дороже всего на свете, семья — самым главным. Нельзя потребовать того же от мужчины, покорение этого мира, в любых масштабах, от микро до макро — это его цель и дело. Исследования, пусть и самого себя, важнее для него. Он, конечно, НУЖДАЕТСЯ, чтобы у него была семья, и жена, и дети, но, в отличие от женщины, для которой отношения — уже счастье, у него есть колоссальный страх того, что он встретит именно не свою половинку, а кого-то, кто заставит его изменить самому себе.

Женщине это не так страшно, она готова (поначалу) соединиться  практически с любым, лишь бы были чувства, было бы ее желание. Она готова прогнуться, принять форму, заполнить любой предложенный объем. Может, в этом таится и угроза, но мужчине сложнее решиться на отношения, так как он БОЛЬШЕ СТРАДАЕТ ОТ НЕПРАВИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ! И он это чувствует с самого начала вступления в отношения с женщинами, поэтому мужчины всегда более настороженны и защищены. Наиболее беспечные и поверхностные, наиболее «полигамные» — и есть наиболее настороженные и напуганные.

Поэтому не стоит удивляться тому, что вам приходится, в итоге, бегать за мужчинами. Пенять на какие-то стародавние времена, когда «все было по-другому» просто глупо. Может, когда-то женщинам и возбранялось выражать свои чувства и желания, а полагалось сидеть и ждать, но никогда не было столько интриг и тайных путей завоевания мужчин, как в те времена. Так было всегда, и так будет всегда, и не надо отчаиваться и понимать мои слова «бегать за» буквально. Это может означать то, что вы просто перестаете заставлять себя играть роль пассивную, когда в вас просто вопит и рвется активность. Вы, возможно, будете чувствовать себя иногда униженной реакцией некоторых особенно запуганных субъектов, но эти раны, уверяю вас, лишь помогут вам лучше узнавать мужчин, отличать тех, с кем трудно от тех, с кем легко, а тех, с кем невозможно — от того, в итоге, с кем только и можно на всем белом свете. Шишки, синяки, порезы — на этом пути неизбежны, но эта неизбежность — это свобода. Свобода от собственного ума, который заставлял вас скрываться от жизни. Эта неизбежность полна радостей, чувств и в итоге — неизбежно!!! — счастья. Пусть пройдут годы сплошных неудач — хотя я в этом сильно сомневаюсь — прежде чем вы отчаетесь. Нет ничего хуже отчаявшейся женщины, ибо она начинает дурнеть и хужеть, и ее не-наступание на грабли, в итоге, не бережет ее, а наоборот, заточает и портит.

Старая дева с испортившимся характером — это не та, которая не вышла замуж к такому-то времени, это та, которая, от страха проиграть, превращает себя в мужчину — то есть начинает уже настолько бояться следующих отношений, что устанавливает какие-то планки для мужчин, выдвигает требования, строит рамки и границы, старается «дружить с мужчинами», принимает их правила игры, выдерживает дистанцию и старается сублимировать свои прежние желания и мечты в какую-то трудодеятельность или даже в творчество, в общем, отказывается от женской участи. А ведь все в женской участи переплетено с болью — и многие отношения, и влюбленности, и потеря девственности, и роды. Везде, где счастье и радость — везде боль. И через боль всегда проходя, женщина становится все сильнее и краше. Я бы даже перефразировала известное pour être belle il faut souffrir (чтобы красивой быть, страдать необходимо) в pour être femme il faut souffrir (чтобы быть женщиной, нужно страдать).

Потому что это правда. И женщина, избегающая страданий, избегает и счастья, полноты женского бытия. Ведь избегать приходиться загодя — когда даже нет и намека. Приходится отказываться, приходится замыкаться, приходится толстеть и становиться внешне неуязвимой, легкой, веселой, позитивной... но — ненужной. Потому что то, что притягивает, должно гореть или хотя бы тлеть, оно должно пробиваться, оно должно... болеть.

Не знаю, донесла ли я до вас что-то, что приободрит и придаст сил, но мне больше нечего сказать, нечем помочь. И я просто желаю удачи — на этом новом пути, новом и правильном!

 

На этом все. Курс Татьяны "Настоящая ты" ("Настоящий ты") через две недели станет дороже. Пользуйтесь возможностью пройти его по старой цене. Подробности здесь. Пишите.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

30.03.2010

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Настоящая ты, Отзывы прошедших курсы


В избранное