Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Блеск и нищета тренингов

 

Здравствуйте!

Недавно была оттепель, и так сильно запахло весной, что казалось - она уже рядом. А теперь снова снег и морозы, и никакого запаха весны. А весны хочется... Разве вам не хочется весны? Весна очень нужна, зима в этом году какая-то нетипично длинная.

В поддержку тех, кто ждет весну, я сделаю существенную скидку на свои курсы. Поддержу тех, кому плохо, помощью в решении проблем. Чтобы встретить весну не только в природе, но и в своей жизни. Чтобы получить новизну, свежесть, силу, тепло - все то, что несет весна.

Весна, когда тает снег и все оживает после зимы - ярчайший символ перемен к лучшему. Многие живут будто вечной зимой - прочно вмороженные в ту жизнь, которая давно не нравится. И кажется, ничем нельзя растопить "лед", который вас сковал.

Но это не так. И доказательства вы скоро сможете увидеть из своего окна. Каждый год снег и лед тают и освобождают место для живого. Точно также и вы можете взять и изменить свою жизнь. Расчистить ее от завалов снега и льда, и дать пробиться живому - вашим желаниям, мечтам, стремлению к лучшему. А там уже останется всего пара шагов и до получения - того, что вам нужно.

И я готов вам в этом помочь. Для тех, кто хочет приблизить весну и изменить свою жизнь, я делаю большую скидку на все свои курсы - с 11 февраля по 4 марта вы получите шесть месяцев работы по цене трех.

Целых полгода интенсивной работы по цене трех месяцев! Вы гарантировано получите все, что вам нужно для изменения жизни, сможете задать все вопросы, применить полученное, получить поддержку в действиях, и так за шесть месяцев можно повторить неоднократно. И войти в будущее совсем другим человеком. С гораздо лучшим жизненным раскладом.

Повторю главное. Только три недели, с 11 февраля по 4 марта, вы можете получить серьезную скидку (для любителей точных цифр - 38,5%) на шесть месяцев работы в любом моем безлимитном курсе. Вы получите шесть месяцев работы с вашей проблемой по цене трех. Или можно сказать, что трехмесячный курс станет в два раза длиннее за те же деньги.

В общем, оплатив три месяца безлимитной работы с вашей проблемой в любом моем курсе, вы получите не три, а шесть месяцев работы. Курсов у меня три - "Аудит Жизни", "Счастливая женщина", "Выход из кризиса", можно выбрать именно то, что вам нужно. Три недели скидки начались, присылайте заявки.

А мы поговорим немного о тренингах. Давно я не обращал свое перо (или клавиатуру?) против идиотских порождений психологии и смежных глупостей.

Тренинги в моде всегда, причем они выставляются как самый полезный раздел психологии. Дескать, психология это, в основном, болтовня, а мы тут на тренинге навыки тренируем, и потом вы сможете этим пользоваться в реальности.

Ведь, действительно, заманчиво. Сейчас я натренирую себе всего и буду такой тренированный, как культурист-бодибилдер, только психологический, и все мне будет по плечу и никто не страшен. Я все смогу, я стану уверенным в себе, креативным, буду управлять своими эмоциями, научусь убеждать кого попало, прокачаю себе харизму, до предела увеличу привлекательность, и все лучшие женщины - мои, враги повержены, завистники сдохли в корчах, и весь мир у моих ног. Правда же здорово? И хочется сразу.

Но это не имеет ни малейшего отношения к реальности. :) Так никогда и ни у кого не получается.

Большинство тренингов просто примитивны и "тренируют" только то, что не нуждается в тренировке. Посмотрите на тонны тренингов, где люди рисуют картинки, говорящие об их внутреннем состоянии, или учатся разговаривать со своим "внутренним ребенком" - это же реально детский сад. В самом худшем смысле этого слова.

Множество тренингов удручающе примитивны. Приходите на наш тренинг, мы расскажем вам о том, что все вещи падают вниз. Мы это не просто так делаем, наш тренинг основан на работах знаменитого ученого Исаака Ньютона, который доказал, что все предметы на нашей планете падают вниз, в этом суть законов Ньютона. И он это понял только тогда, когда получил по голове яблоком.

На нашем тренинге вы сами увидите и прочувствуете, как предметы падают вниз, вы получите полезнейший навык, и сможете применить его в жизни - возможно, после нашего тренинга вы станете реже что-то ронять. И это сильно поможет вам в жизни, посчитайте, сколько тарелок, стаканов и телевизоров вы не уроните и не разобьете. Вы получите огромную выгоду от этого ценного навыка, подкрепленного необходимой теорией!

Смешно? Но именно таков уровень большинства тренингов.

Но даже те тренинги, которые не скатываются в примитив, никому и никогда не могут помочь. Почему? Потому что они "тренируют" то, что человеку не нужно. В реальной жизни, а не в искусственной ситуации обучения.

Самый яркий и простой пример - спорт. Да, в искусственной системе соревнований талантливый человек показывает высокие результаты. А как это ему пригождается в жизни? Разве что случайно. Да никто и не говорит, что спорт должен пригодиться в жизни. А вот ведущие разнообразных психотренингов говорят.

Очень часто "тренируется" то, чего просто нет, или что невозможно тренировать. Потому весь тренинг сводится к созданию иллюзий. Я сейчас объясню на примере, и станет понятно. В качестве примера мы возьмем уверенность в себе - погуглите или пояндексите - тысячи тренингов обещают вас сделать уверенными в себе, как Буратино в золотом ключике.

Но что такое уверенность в себе? В чем она выражается? Как ее проверить? Чем ее пощупать? Ну ладно, пусть она невидима, как электричество, но электричество зажигает лампочку, а что зажигает уверенность в себе? Где следы ее существования?

Да нет их. Не бывает никакой уверенности в себе. У любого нормального человека есть сомнения в том, что он делает, в оценках людей и событий, в своей правоте и так далее. Таких сомнений не имеет или дурак, или негодяй, который "уверен в себе", то есть, убежден, что ему можно сделать что угодно для достижения своих целей. "Цель оправдывает средства" - лозунг "уверенных в себе".

Да, бывает такое состояние, что тебе очень хочется или интересно. Ты просто делаешь, и не думаешь о том, как это выглядит, как это тебя характеризует, и так далее. Просто такое состояние, всепоглощающий интерес. Это состояние невозможно вызвать искусственно. Оно не тренируемо.

Или же ты, несмотря на сомнение, следуешь генеральной линии своей души, слышишь себя и определяешь, что хорошо, а что плохо, что делать, а что не делать, кто хороший, а кто плохой и так далее. Ты работаешь своей душой, ты совершаешь усилие и определяешь. И можешь ошибиться, а потом исправить ошибку, смотря на отклик реальности. И как это можно натренировать на тренинге, если в данном случае ваш тренер - сама жизнь, и никаких хитрых шпендиков с их тренингами за ваши деньги вам не надо?

Что же понимается под тренировкой уверенности в себе на тренингах? Банальное создание иллюзий. Развитие "глюков". Самоубеждение и саморазвод. Вы начинаете себя накручивать - я уверен в себе, я уверен, я уверен, плюс всякие мотивационные фильмы, книги, статьи, выступление, все больше и больше накачивается иллюзия - со всеми положенными ощущениями и эмоциями.

Это уверенность, да? Это самообман. От которого будет только хуже. Потому что, когда схлынет накачка эмоциями - вы упадете в апатию и депрессию. Точно так же, как после любой искусственной эйфории, наркотическая она, или психологическая.

Но даже на тех тренингах, где "тренируется" какой-то "навык", даже если он действительно развивается, область применения его дико узка. Точно как со спортом, навыки которого могут пригодиться лишь случайно.

Суть любого тренинга в том, что тренируемое тренируется в искусственных, смоделированных ситуациях и никогда не применимо к ситуациям реальным. В реальности на порядок больше разнообразных воздействий, которых нет и не может быть на тренинге.

Хорошо стоять в тихом, сухом и теплом тире и стрелять по мишени. Но стрелять по живому человеку ночью в дождь в боевых условиях - это полностью непохоже на тихий тир. И где будут ваши навыки? Ваша стойка и ваше умение правильно держать руку с пистолетом?

И в этом главное отличие тренингов от того, что делаю я. В моих консультациях я помогаю людям действовать в реальности. В их настоящих жизненных ситуациях, конкретных и уникальных. Никаких стрельб в тире. Только помощь в реальном бою, в реальной жизни. Ничего искусственного, но только то, что нужно именно в вашей конкретной ситуации.

Да, я знаю, что нужно. Я вижу ситуацию и человека в ней, я вижу, что в его жизни реальность, а что иллюзия. И могу это показать. И тогда человек сможет действовать адекватно. Исходя из реальности, а не из иллюзий. И добиваться результата. Решить проблему, выйти из тупика, начать сначала или продолжить то, что стоит продолжать. А пока ты был в иллюзиях, никакие действия не помогали. И не могли помочь - потому что правда была искажена.

Человека бьют справа, а он пытается блокировать удар слева. И отвечает на удар тоже влево, а не вправо. И не попадает. Есть у него такие приобретенные связи и установки в голове, что удар справа кажется ударом слева. Или изнутри. А защититься от удара изнутри вообще невозможно.

А я вижу эти установки, ложные связи и иллюзии, которые не дают человеку адекватно воспринимать реальность. И показываю их, и они разрушаются, если человек готов их видеть. А уж когда реальность видна, ничто и никто не помешает вам ответить ударом на удар - точно по врагу. И уложить врага. Возможно, первый раз за всю свою жизнь. И вот такие действия - из реальности, а не иллюзий - колоссально меняют жизнь к лучшему.

Если вам нужна помощь в решении ваших проблем, я готов вам помочь, и знаю, как это сделать. Мои курсы полностью безлимитны - вы можете обращаться без ограничений, а также выбрать ту длительность работы, которая вам нужна. Подробности и цены в описаниях курсов: "Аудит Жизни", "Счастливая женщина", "Выход из кризиса". А с 11 февраля по 4 марта, оплатив три месяца работы с вашей проблемой в любом моем курсе, вы получите не три, а шесть месяцев. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

11.02.2015

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное