Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Не хотеть

 

Здравствуйте!

Осталось четыре дня приема заявок на новый специальный курс "Хорошо!", максимально доступный, в котором вы сможете убрать то, от чего вам плохо, и вам станет по-настоящему хорошо. Курс безлимитный, длится месяц, и в этот месяц вы можете обращаться за консультациями столько, сколько вам нужно. Последний день приема заявок - 29 марта. Жду ваших заявок.

 

Самая большая роскошь в жизни - сказать себе "Я этого не хочу". Позволить себе не хотеть - основа жизни. Собольи меха и Ролс-Ройс Фантом - дешевка по сравнению с возможностью не хотеть.

Да, дело совсем не в том, чтобы делать только то, что хочешь. Не это определяет твою жизнь. Твою жизнь определяет только правда. Твоя жизнь и ее качество зависят от того, способен ли ты себе честно сказать - "я не хочу это делать". 

Со слов "я не хочу" начинается свобода. Дальше ты можешь не делать то, что не хочешь, или сделать это, если надо. Теперь ты свободен. Да, можно сделать то, что надо, если это твой выбор, если это на самом деле тебе надо.

Поступать все время по желанию - это здорово. Но очень часто люди себя обманывают, стремясь поступать по желанию. Как хорошо сказала моя клиентка: "Я поняла, что всегда хотела захотеть сделать то, что на самом деле не хочу". В этом и есть обман - мы не хотим, но как бы ждем, когда захотим.

Но если ты ждешь, когда захочешь - это значит, что ты НЕ ХОЧЕШЬ. Вот прямо сейчас не хочешь. И потому пытаешься себя обмануть. Сначала "дождаться", когда захочешь, а потом, когда не дождешься, ты обязательно станешь себя убеждать, что уже захотел. И делаешь что-то не потому, что надо, а потому, что хочешь.

Коварный самообман. Он, как и любая ложь, погружает человека в неопределенность, запутанность, все становится неясным и непонятным. Не знаю, чего хочу - это как раз следствие такого самообмана. В таком состоянии живет огромное число людей. По крайней мере, ко мне приходят почти всегда именно в этом состоянии.

Но можно не обманывать себя. Можно сказать себе - я этого не хочу. А потом просто сделать то, что надо. Честно, осмысленно и свободно. Не заговаривая себе зубы, что вы вдруг захотели это сделать. Нет, вы не захотели. И если вы сможете это честно признать, вам будет просто и легко. Вы не потеряете ориентиры, вы не впадете в полное непонимание, когда ничего не ясно, и что вы хотите, чего не хотите - все смешалось. Мне постоянно говорят - "я не могу отличить истинные чувства от ложных" - это именно оно, следствие обмана себя.

Ну не хотите вы этого, и так сложилось, что сделать надо. Никто не говорит, что это прекрасная ситуация. Но это нормальная, жизненная ситуация, и она не должна сбивать вас с толку и приводить ко лжи и дезориентации. Когда вы осознаете, что делаете не то, что хотите, вы начинаете искать способ больше так не делать, не попадать в такую ситуацию.

Кстати, вовсе не обязательно после признания, что вы чего-то не хотите, делать это. Часто бывает, что вы все равно решаете не делать. Но даже если и делаете - вы все равно остаетесь свободны, и вы распоряжаетесь своей жизнью, а не какие-то умственные установки. А главное, зная, что вас не устраивает, вы раньше или позже сможете это устранить.

Хочу и надо - важные вещи. Но не надо воспринимать вынужденное надо, которое вы сделали, как страшный грех. Если это грех, вы всеми силами будете пытаться его не признавать. То есть, будете обманывать себя и убеждать, что всего этого вы хотите. И тем самым вы лишите себя шансов на изменение, на разрешение этой ситуации, на возможность отказаться от того, чего вы не хотите. От чего вы будете отказываться, если убеждаете себя, что у вас все хорошо, и все, что вы делаете, вы хотите делать?

Позвольте себе не хотеть. Просто не хотеть. Без обязательств немедленно все исправить. И ситуация перестанет быть тупиком.

 

На этом все. Если вам нужна моя помощь в решении ваших проблем - добро пожаловать на новый специальный курс "Хорошо!", максимально доступный, в котором вы сможете убрать то, от чего вам плохо, и вам станет по-настоящему хорошо.

Курс "Хорошо!" длится месяц, и в этот месяц вы можете обращаться за консультациями столько, сколько вам нужно. Это безлимитный курс. За время прохождения курса вы гарантировано получите все, что вам нужно, чтобы решить ваши проблемы - для того, чтобы вам стало хорошо.

Курс будет доступен всего десять дней, с 20 по 29 марта, это сезонный курс. Осталось четыре дня. Не опоздайте. Подробности и цены - здесь. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

26.03.2018


В избранное