Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы женщинам: о нас любимых, и о них (о мужчинах)


Информационный Канал Subscribe.Ru

МУЖЧИНЫ НЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ

Здравствуйте, Ирина! Я только что прочитала письмо от 20-летней Таси, которая  столкнулась с "правдой жизни" так сказать - она поняла, что мужчинам в отношениях с противоположным полом нужен интим. Я подумала, что мое мнение может быть кому-то интересным, потому что мне самой 20 лет и не так давно я находилась примерно в таких же ощущениях. Но потом нашла свой выход. Хочу поделиться своими мыслями.

Ирина, Вы заверили в своем ответе, что это не так, что мужчинам не нужен только интим, приведя довод, что ведь есть же семьи, отношения дружеские и братско-сестринские т.п. Но, думаю, Вы слукавили. Объясню - мне 20 лет и я уже успела понять, что в жизни мужчины делятся на 2 типа (из потенциальных женихов) - это мужчины взрослые и невзрослые.

Взрослые - это как раз те, которые осознали (не зависимо от биологического возраста), что в отношениях важна личность девушки, ее богатый внутренний мир и только потом - как проявление своих глубоких чувств к ней – интим (пусть я и утрирую, зато так разница видна отчетливей).

Невзрослые мужчины - это как раз те, которые первым делом проверяют девушку на способность удовлетворить их биологические нужны. Таких большинство (!). К тому же эти невзрослые живут по другим правилам, чем взрослые - они идут по жизни легко и непринужденно, стучась в каждую дверь - да-да, нет-нет. Не удалось - они спокойно идут дальше.

Невзрослые более активны, поэтому на них чаще попадаем мы, прекрасный пол. Иногда такие "попадания" не проходят бесследно - и мы начинаем, как Тася, думать - "неужели все такие?!" Нет, не все. НО при этом не стоит забывать, что и остальные - а их большинство, к сожалению - как раз такие. Но это ведь не повод расстраиваться! Надо воспринимать это как данность и стараться найти то самое меньшинство. К тому же невзрослые мужчины рано или поздно взрослеют! Так что не стоит унывать ни в коем случае!

С уважением, Катя.

8 октября 2005

 

Здравствуйте, Катя!

Спасибо за интересную точку зрения.

Мужчины не одинаковые, это точно. Но также не стоит ставить под сомнение, что им нужно от женщин что-то большее, чем интим. Они вообще, в целом, гораздо более активны в своих предложениях интимных отношений, чем женщины.

Но в этом их социальная и биологическая роль. Женщинам предлагать себя вроде как не принято, вот они и стараются за представителей обоих полов.

И все-таки это не повод делать печальные выводы об однобокости их восприятия женщин. В жизни все намного сложнее.

 

Ирина Воронцова

Irina_Vorontsova@Mail.Ru

http://www.livejournal.com/users/ivorontsova/


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.psyadvices2
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное