Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерпретация проективных тестов


Rorschach & Psychoanalytic Diagnostics
Быть психологом

C наступившим Новым 2008 Годом Вас, уважаемые читатели!

Приятно признавать, что осваивать тонкости психодиагностики и консультирования собралась уникальная аудитория. Лентяев. Сейчас я буду читать Вам мораль, приготовьтесь.

В предыдущем выпуске рассылки я просила каждого из Вас - а подписчиков у рассылки "Интерпретация проективных тестов" насчитывается 617 человек - пройти по ссылке на форум "Дети рисуют семью" и зарегистрироваться в качестве пользователей. Сервис http://www.subscribe.ru показывает статистику открывания/чтения выпусков рассылки, она на прошлой неделе составила 85%. Это значит, что 524 человека увидели мою просьбу. Угадайте, сколько из них кликнули на нужную ссылку/зарегистрировались? Четыре человека.

Если оставшиеся ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ человек хотят научиться диагностировать и консультировать, читая мои общие фразы и рассуждения о психологии вообще, не заглядывая в конкретные рисунки и не читая конкретных вопросов от живых людей ("кейсов" как принято говорить), скажу прямо - не верю. Чтобы научиться, нужен разбор полётов. Можно, наверное, и без этого. "Бывало, и коза волка съедала", - гласит народная мудрость. Однако в моём мастер-классе так не бывает. Читать мало, надо думать и высказывать свои думки.

http://madeinmodiin.10bb.ru форум "Дети рисуют семью" ждёт Вас с Вашими вопросами и темами, драгоценные мои читатели. Или учимся как следует, или я начну развлекать Вас беседами на тему русских поговорок - и поверьте, меня надолго хватит.

Просьбы тех, кто обратился ко мне -  а просили  тему "Как выглядит на рисунке счастливая семья" и материал по психологии для разведённых матерей, которые воспитывают детей в семье без папы - я выполнила.

С уважением,

доктор Ольга Бермант-Полякова

психолог, психотерапевт, супервизор

 



Наверх

В избранное