Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерпретация проективных тестов


ПДД любви: правила на букву "Ы"

Ыыыы. Восклицание, которое чаще всего вырывается из уст при слове РОДСТВЕННИКИ.

Смысл выражения Ыыыы понятен: "Родственники меня довели, у меня нет слов, осталось одно нечленораздельное мычание по этому поводу".

Как известно, родственники - это группа людей, которые время от времени собираются покушать вместе по поводу изменения их количества.

Прибытие-убытие из состава семейного подразделения плюс воспоминания о дне, когда прибыл-убыл называются родины (крестины, именины), свадьба (помолвка, годовщина) и похороны (помины).

Правило первое. Не путайте кислое с пресным, а родственников - с семьёй.

Семья - это супруги, у которых общие тайны, мечты и деньги. С родственниками у вас может быть абсолютно ничего общего.

Правило второе. Не путайте белое с красным, а правильное - с общепринятым.

Родственники обязательно расскажут, как вам правильно поступать и как вам жить. Но правильным будет - жить своей головой. А родственников с их общеизвестными сентенциями можно просто выслушать (недолго).

Правило третье. Не путайте мягкое с тёплым, а напускное - с настоящим.

Мягкий сугроб может быть ледяным на ощупь. Не один и не два раза в ситуации общения с родственниками вспоминается фраза "Мягко стелет, да жёстко спать". Отделяйте напускное от настоящего на входе, чтобы не приходилось в глубочайшем недоумении мычать: "Ыыы, что это было?"

Правило четвёртое. Не путайте пареное с жареным, а своё - с общим.

Понятно, что до песенного: "Цыпленок жареный / Цыпленок пареный, / Пошел по улице гулять. Его поймали, Арестовали, Велели паспорт показать. / Паспорта нету – Гони монету. / Монеты нет – снимай пиджак. / Цыпленок жареный, Цыпленок пареный, Цыпленка можно обижать" корыстолюбивым родственникам далеко.

Наш общий садовый участок, наша общая квартира и наша общая машина у родственников редко совпадают с идеей про наш общий кредит или нашу общую обязанность платить коммунальные услуги. Ты платишь - мы пользуемся.

Правило пятое. Не путайте божий дар с яичницей.

Родственники (люди, близкие вам по крови) и родные души (люди, близкие вам по духу) - это два разных множества людей. Родственники могут стать "своими" людьми в плане ценностей, мировоззрения. Но значительно чаще их претензии на "Я тебя понимаю!" вызывают у вас сдавленную истерику Ыыы, потому что не понимают они в движениях вашей души совершенно ничего.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c3b1fa47969f100ae928f12/pdd-liubvi-pravila-na-bukvu-y-5ddd257b1c3fde4f56bb7e6f

Судьба предприимчивых

Каждый взрослый человек знает, что «голь на выдумки хитра» и изобретательность пробуждается у человека, когда обстоятельства загоняют его в угол. Чаще всего это безденежье или бессилие. Опыт изобретательности оказывается эмоционально связанным с «трудными временами», и превращается в избегаемое поведение. А может превратиться и в ресурсное состояние, если вы знаете, что такое "100 Икс".

Поиск варианта "100 Икс" – это желание получить наибольшую прибыль за свое "изобретение". Не все могут похвастаться тем, что родители лелеяли в нем именно это.

Тяга к "изобретательству денег" входит в систему ценностей каждого предприимчивого человека. Она существует на протяжении всей жизни и определяет его жизненный сценарий (судьбу). Или определенный отрезок жизни, этап биографии.

Практические упражнения, обсуждение запросов участников вебинара и разбор "багов" помогут вам по-новому взглянуть на себя и место предприимчивости в вашей жизни.

Чтобы смотреть вебинар с Ольгой Бермант-Поляковой, оплачивайте видеозапись в интернет-магазине http://mdn2018.ru/people#!/tproduct/81789652-1546619193199 


В избранное