Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
101

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Благодарю всех, кто прислал поздравления с юбилейным выпуском!

Но сначала – приятная новость! Поздравляем Хасая Магомедовича Алиева с включением его в группу подготовки космического экипажа для полёта на Марс!

Это и большая честь, и большая ответственность, и признание заслуг Хасая!

Те, кто руководит программой, пришли к выводу, что без алиевского КЛЮЧА выдержать такой перелёт будет практически невозможно.

И я благодарен Вселенной, что сотрудничаю и дружу с таким человеком. Кстати, напомню, что не так давно вышел наш видеокурс «Здоровый образ жизни по методу КЛЮЧ».

Сейчас составляется график занятий Алиева в Центре Подготовки, так что начиная со второй половины марта в расписание наших семинаров придётся внести коррективы.

Кстати, о семинарах. Не лишним будет напомнить:

1. В Киеве семинар «Интеллект Успеха и Здоровье с Методом Ключ Хасая Алиева» состоится 19-20-21 февраля. Места ещё есть, но срок приёма заявок – до 12 февраля. Уже определено место проведения и организатор с киевской стороны, который уполномочен решать все вопросы.

2. Заявки можете присылать на адреса pobeda@amitex.by, Mozart@anitex.by, pobeda.city@gmail.com, pobedauma@yandex.ru.

3. Семинар «Форсированное овладение иностранными языками с методом КЛЮЧ» в Москве состоится 19-20-21 марта. Заявки – на те же адреса.

Сегодня – «простой» выпуск, который, тем не менее, надеюсь, будет Вам интересен. Но сначала отвечу на такой частый вопрос – отчего на сайте нет форума?

Отвечаю. Почитав форумы на других сайтах, я пришёл в уныние. Во-первых, я против сложившейся в интернете политики подписываться т.н. «никами», а потом нести, пользуясь анонимностью, что попало. Во-вторых, уровень языковой культуры форумов оставляет желать лучшего. В-третьих, применение кликух-«ников» с точки зрения психологии очень вредно для тех, кто их использует. А я не хочу быть причастным к вредничанью. И ещё. Я веду переписку, в том числе с очень известными и популярными людьми. Ни один из них не использует «ники». Ни один!

Форум – дело хорошее по сути. Хорошо. Готов открыть форум. Условия:

1.      Никаких «ников».

2.      Никаких «аваторов» или как там называют картинки, которые размещают на форумах участники в виде неких «автопортретов». Либо фотография, либо – ничего.

3.      Дабы не было соблазнов прислать, скажем, фотографию Путина или Шварцнеггера и представиться, как «Яндексевич Дормидонт Апполинариевич», участник присылает копию страницы паспорта с фотографией.

4.      Периодическое нарушение норм цивилизованного общения (чего на форумах давно уже нет) приводит к исключению из числа участников форума.

Пришло несколько писем от участников последнего московского семинара. Письма великолепные! Душа радуется! А тут зашёл ко мне в гости мой ученик и добавил некоторые штрихи, о которых я серьёзно, по исследовательски задумался, и на пару недель отложил выход инструкции по БОЛЬШОЙ ИГРЕ для участников семинаров.

Совершенно неожиданно бурный отклик получила наша затея с высказыванием мнения о разных распространяемых сейчас приборах, амулетах, методах, таблетках и т.п.

Когда мы предложили присылать на рассмотрение эти чудеса, то не ожидали такого вала ссылок. Оказывается, столько всего сейчас в интернете предлагается! Но, учитывая интерес читателей, продолжим. Но вот что хотелось бы отметить.

1.             Не все присланные ссылки можно отнести к категории «мракобесие», хотя таких всё же в интернете, увы, большинство. Даже сайты есть, на которых одно почти «мракобесие» и представлено.

2.             Посему название рубрики меняем на «Корпорация АЛГОПОЛ считает…». Понятно название корпорации, но всё же расшифрую – АЛиев, ГОлуб, ПОЛонейчик.

3.             Ещё раз подчёркиваем, что, примерно как в передаче «Контрольная закупка», мы не занимаемся ни рекламой, ни антирекламой. Просто высказываем своё мнение.

4.             Форумов, на которых обсуждаются приборы, амулеты и пр., не читаем. Простой анализ показал, что в большинстве случаев они умело фильтруются хозяевами сайтов.

5.             Меньше всего, даже меньше, чем форумам, стоит доверять регистрационным удостоверениям, сертификатам, которые сейчас покупаются, вопрос только в цене.

6.             Зачастую эффект есть, но в рекламных целях явно преувеличен. Иногда просто безобразно преувеличен.

7.             Подавляющее большинство всяческих новинок можно разделить на категории:

Категория А – откровенное мракобесие. «Светлицы», камертоны «Гармония», прибор «Псилерон» и т.п.

Категория Б – полу-мракобесие. Взяли и урезали что-то хорошее, так как воплощение задумки в полной мере требует и средств, и дополнительных усилий. Типичный пример – та же описанная в прошлом номере «Альфария». Или нагородили огород, там, где всё проще и дешевле решается.

Категория В – четверть-мракобесие. Задумано отлично, но не дожали, или реальное применение затруднено. Например, прибор «Морфотрон», о котором я как-то писал. Ну всё хорошо, но условие, чтобы он все время находился в поле зрения (если можно так выразиться про состояние, когда глаза закрыты), практически невыполнимо. Ну кто во сне не крутится?

Категория Г –  мракобесие отсутствует. Можно применять!

Именно такими категориями и будем высказывать своё окончательно мнение.

Итак, сегодня по Вашей просьбе рассматриваются несколько номинантов на все категории. Начнём.

- АКВАДИСК. Прочёл на сайте принцип работы и долго хохотал. Ибо «питие воды от аквадиска на Руси веселие есть». Зацените!

«В основу работы устройства положены принципы волновой суперпозиции, т.е. взаимодействия спектральных компонент примесей и носителя информации в противофазе, в силу того, что фаза колебаний спектральных компонент примесей детерминирована с небольшими флуктуациями (~10 град.) относительно фазы колебаний этих же компонент носителя информации».

Самое прикольное, так это ссылка на классический учебник Ландау-Лифшица по квантовой механике. Ландау был весёлым человеком, но не настолько, чтобы на полном серьёзе нести бред.

Обыватель сразу уважает. Наука! Она имеет много гитик! Интересно, как эти взаимодействия изничтожают хлорку? Можно сказать, что если банка с водой постоит с аквадиском, то через несколько часов вода станет чистой. Без аквадиска, правда, тоже - просто настоится. 

На сайте производителя написано, что АКВАДИСК способен преобразовывать  любые водосодержащие жидкости. Вопрос – во что? Скажем, если в «палёную» водочку погрузить аквадиск, то не станет ли «беленькая» смирновкой или гжелкой? Если станет… Но ведь вряд ли…

«Аквадиск представляет собой полый деревянный диск, покрытый слоем воска при определенной температуре в слабом постоянном магнитном поле, в полости которого размещены: носитель записанной информации - смола хвойных пород деревьев, "источник питания" и передатчик информации - постоянный магнит и спиралевидная катушка индуктивности, расположенные в среде носителя информации». Уважаю! Дерево и воск в магнитном поле – это круто!

Знаете, я в чём-то солидарен с Масару Эмото. И на баке с водой у меня написано «Любовь и Благодарность». Но до маразма доходить нельзя, воду всё равно надо чистить, фильтровать…

Знаете, почему Аквадиск работает? Ну, примерно также как и надпись «Любовь и Благодарность»?. Всё просто. Купил человек дорогую изделию, забросил её в воду. Настроен положительно – вот счас водичка будет – ах! Ну все по Эмото. Только сдаётся мне, что фломастером как-то всё проще, нежели дорогим Аквадиском.

Однозначно – категория А!

- ПРИБОРЫ ЦВЕТО-МАГНИТОТЕРАПИИ семейства "ГЕСКА"

Умиляет! Могут! Могут! Широко, по-русски! Как в анекдоте – «Что ты как лох галстук за триста баксов купил, там за углом по штуке точно такие же!».

Аппарат – набор светодиодов и нехитрая схема. Якобы лечит глаза, снимает усталость.

Вот чем подкупает Голуб, так это тем, что, в отличие от дилеров майнд-машин западного производства никаких чудес не обещает, всё по честному, то-то и то-то можно, а то-то и то-то – фантазии.

Устлалось глаз можно снять аппаратиком и просто прикрыв глаза и чуток расслабившись. Что выбрать? По деньгам. Ежели понты поколотить, то с прибором.

Сама себестоимость прибора складывается таким образом:

- источник питания на 4,5 В (цена рублей 200),

- набор разноцветных светодиодов (каждый стоит 2-5 рублей в зависимости от цвета и яркости)

- несколько резисторов стоимостью 1-2 рубля.

Итого цена со сборкой - рублей 500.

Для более продвинутого варианта с последовательным включением дополнительно требуется запрограммированный микроконтроллер стоимостью 5 долларов. Программа для него пишется за один день.

Стоимость прибора «Геска» сформирована, конечно, не этими мелкими цифрами. А зарплата? А прибыль? А размер взятки… Нет, оплаты услуги по сертификации и получению разрешений Минздрава.  

Категория Б. То есть лечебный эффект можно

спокойно получить и без прибора.

- АППАРАТЫ ВИБРОТЕРАПИИ "ВИТАФОН".

Популярнейшая нынче штуковина! Лечит звуком. Не скажу, что это вредно, просто цена задрана до предела. В основном – плацебо. Вполне можно записать звуковые тона от ВИТАФОНА, затолкать в компьютер в виде мп3, а затем купить приличный динамик, небольшой, вот и ВИТАФОН. И в применении проще.  

Настораживает, что ВИТАФОН лечит всё. Зачем тогда врачей выпускать? Только для того, чтобы ставили диагноз и прописывали ВИТАФОН.

Категория Б.

- ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР ФРОЛОВА.

Однозначно работающая вещь. Пару пластмассовых стаканчиков, трубочка и всё. Тут только настораживает возня вокруг того, у кого настоящий тренажёр, а кто торгует подделкой. Подделка тут может быть только в случае применения вредной пластмассы. Так что заверения, что только «настоящий» работает – мягко говоря, не соответствует истине.

Вопрос скорее этического плана – изобретатель дал или не дал разрешения на производство. Но то, что изобретатель дал разрешение, не является основанием дико завышать стоимость.

Цивилизованно было бы такое решение – выплата со всех тренажёров процента автору. Тогда все они станут легальными.

КАТЕГОРИЯ Г, вещь полезная.

- АППЛИКАТОР КУЗНЕЦОВА.

Вещь известная, давняя и очень хорошая. Наверняка все знают, что это такой коврик с иголками. Полезно, хорошо. Единственное – так это то, что сейчас появился более современный вариант аппликатора – аппликатор Ляпко, что вовсе не умаляет достоинств и заслуг Кузнецова.

КАТЕГОРИЯ Г, вещь полезная, хотя сам пользуюсь

аппликаторами Ляпко и очень доволен.

В следующих выпусках, наверное, нужно ввести категорию «махровое мракобесие». Это приборы «Псилерон» и прибор для достижения любой цели «Радионик». Смотрятся симпатично, чувствуется класс сборки, ручки хорошие. Но по сути – «лягушачья лапка в кармане», оберег или амулет. Только цена «не лягушачья».

Райха приплели, ЦРУ тут как тут, в общем, полный атас. Хотя до светлиц за 25 000 $ далековато.

В общем, разгромная статья впереди.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, УЖЕ ЗАПАТЕНТОВАНО!

Надо внести нотку позитива и разбавить размышления о современном мракобесии чем-то приятным. Разбавляю.

Помните, я в нескольких выпусках писал об эффекте чтения вслух с гарнитурой скайп сложной литературы? Более того, я сейчас не мыслю работы без этого метода.

Единственное неудобство – привязка к компьютеру. Подумывал о том, чтобы приспособить к этому делу какой-нибудь плейер или диктофон. Ну, чтобы, скажем, на кухне, с чайком, трубкой читать, скажем, переписку Энгельса с этим, как его, дьявола… С Каутским!

Оказывается, такая штуковина есть! Более того, я подозревал, что открытия не сделал, что это должно быть хорошо известно.

Так вот, метод запатентован и патент принадлежит доценту кафедры психолого-педагогических дисциплин факультета пограничных войск «Военной академии Беларуси» полковнику Филиппову.

Он провёл исследования и доказал, что такой способ повышает эффективность работы с учебным материалом минимум на 40%. И он же начал выпускать «Тренажёр памяти речеслуховой».

Давеча я встретился с Филипповым и я теперь стал обладателем такого приборчика. Нравится.

Можете и себе заказать. Цена порядка 90 000 рублей, но это не мракобесная светлица, и рубли белорусские, то есть что-то около 1 000 российских.

Адрес сайта - http://trenajer-pamiati.com/default.htm

Так что заказывайте, не пожалеете! Я с удовольствием рекламирую настоящие полезные штуки бесплатно, это не псилероны вдувать, чтоб потом совесть мучилась. Но для оценки эффективности рекламы при заказе указывайте «Я от Ивана Ивановича», скидок, правда, пори этом не будет, но и мне, и изготовителям будет просто приятно.

И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ!

Ух, как мне нравится эта фраза из рекламных роликов телемагазинов! А тут повод её применить. Кстати, моему малышу очень понравился рекламируемый таким образом пылесос «Ровус». Наверно, от того, что главный рекламщик всё время улыбается и очень похож на Буратино. Интересно, пылесос на самом деле такой хороший, как показано в рекламе? Скорее всего, также, как и приборы категории В.

Но к делу. Я уже писал, что начал активно сотрудничать с лучшим специалистом СНГ по аудиовизуальной стимуляции, разработчиком майнд-машины ТММ-Мираж Ярославом Голубом.

Кстати, просили напомнить адрес сайта для заказа «Миража». С удовольствием:

- В России - http://www.medsport.spb.ru/index.htm

- В Беларуси – www.mind.by

- В Украине станет ясно после семинара в феврале.

Что уже сделано:

- Диски с моими медитациями слегка подкорректированы, чтобы они пошли с «Миражом». Первые испытания – получился такой супер!!! Это не мои восторги, я сам ещё их в таком виде не пробовал, это от посторонних людей. Так что Ярослав теперь по желанию заказчика начнёт компоновать приборы специально подготовленными дисками с медитациями.

- По моей просьбе Ярослав сделал очки для чтения с майнд-машиной. Не такие, как у западных майнд-машин, можно сказать, совершенно новая модификация, в которой можно на самом деле читать. Скоро они окажутся у меня, испытаю и напишу, что и как.

У нас много задумок, пару уже опробовано и получены отменные результаты, но о них чуток позднее.

Скажу только – срочно избавляйтесь от приборов фирмы ФОТОСОНИКС («Иннер-пульс», «Нова-про», «Лума-10»), с ними наши новинки никак стыковаться не будут. С остальными – состыкуем.

РЕКОМЕНДУЮ!

Ну, это так, в завершении и на эмоциях. Для тех, кто увлекается джазом. Я сегодня приобрёл альбомы Кейта Джарета. ГЕНИАЛЬНО!!!

Да, в качестве P.S. Были просьбы литературно описать, как я с КГБ охотился за торговцами урана. Много, целая одна. Так что оставим. Но… Может, в другой рассылке я эти весёлые истории опубликую. Тогда сообщу.

Киевляне! Не спите! На семинар! Редкий шанс!

Москвичи! Просыпайтесь! Семинар по языкам тоже отличный!

УДАЧИ ВСЕМ И ВО ВСЁМ!

 

Иван Иванович Полонейчик

pobeda@anitex.by

Mozart@anitex.by

 

Наши разработки:

 

-  Видеокурс «Здоровый образ жизни по методу КЛЮЧ»

-   Видеокурс «Форсированное овладение иностранными языками»

-    Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 1»

- Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 2»

- Видеокурс «Чтение и конспектирование»

 

 

 

 

 



Станьте автором рассылок на Subscribe.ru! Это просто!


В избранное