Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" ---Интересный тест!


Выпуск
40

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Интересный тест. И классное стихотворение!

Стих потом, прочтите, посмейтесь, а потом подумайте – а не про вас ли?

Но сначала – тест. Я его когда-то давал на занятиях. Интересный тест, позволяет узнать о человеке что-то новое или просто получше осознать свои некоторые качества. Несмотря на простоту, он вполне достоверен. Будет дано 4 простых задания. Либо запомните варианты выполнения, это просто, либо записывайте их на бумагу. Итак…

Выполните 4 простых задания

1.   Сложи руки в замок...

Если сверху окажется большой палец правой руки, то запишите на листочке цифру «2», если левой руки - цифру «1».

2.   Прицельтесь в невидимую мишень, закрыв один глаз...

Если остался открыт левый глаз, то запиши цифру «1», если правый – «2»

3. Скрестите руки на груди…

Если левая рука окажется лежащей сверху на правой руке, то запишите цифру «1»,  если правая кисть сверху – «2»

3.   Поаплодируйте...

Если сверху окажется левая рука, то цифра «1», если правая, то «2»

Теперь результат. Найдите свою последовательность цифр в одном из вариантов.

«2222» (стопроцентный правша).

Устойчивый тип характера. Ваша черта – консервативность, приверженность к устоям, традициям. Вы с подозрительностью относишься к новшествам и ко всякого рода реформам. А еще ты не любите вступать в конфликты и спорить.

«2221». Самая яркая черта характера - крайняя нерешительность.

«2212». Коммуникабельность – сильная черта, вы всегда можете найти общий язык практически со всеми.

«2111». Ваша главная черта: ответственность. Вы делаешь всё самостоятельно и не ищете поддержки других. Есть еще одна выпуклая черта – ее часто называют так: непостоянство. Но более объективное определение этой черты такое: спонтанный человек.

«2211». Ваша черта - коммуникабельность, вы легко идёте на контакт, людям приятно быть с вами рядом. Главным образом потому, что вы  мягкий человек, которым очень легко манипулировать.

«2122». Вы - "технарь". Аналитический склад ума. Осторожно ко всему относитесь. Во взаимодействии с людьми наблюдается некоторая холодность, поэтому людям непросто обнаружить вашу природную мягкость и деятельную доброту.

«2121». Это самое редкое сочетание цифр. Такая беззащитность и доверчивость, которую можно видеть только у малышей. Вашему окружению очень легко на вас влиять. Не поэтому ли люди тебя вас любят?

«1112». Эмоциональность, энергичность и решительность - основные качества. С вами рядом всегда интересно. И надежно.

«1222». Коммуникабельность – ваш природный талант. Люди тянутся к вам. Но часто бывает, что люди вас подавляют. Скорее всего, как раз поэтому вам порой не хватает упорства и настойчивости в решении жизненных вопросов.

«1221». Доминирующие черты характера: эмоциональность, мягкость, уступчивость,  наивность (чрезмерная доверчивость). Очень мягкий характер.

«1122». Человек – солнце. Вы просто светитесь дружелюбием, с вами людям очень комфортно и просто. С доверчивостью, однако, перебор. А еще имеете склонность к самокопанию и строгому анализу действий. Интересов у вас много, но не на все хватает времени.

«1121». Вы очень доверяете людям, и у вас мягкий характер. Вы определенно творческая натура. (Даже если  это в себе не признаёте).

«1111» (стопроцентный левша). Консервативность – это точно не про вас. Творчество занимает в жизни далеко не последнюю роль. На многие вещи ты смотришь нестандартно. Сильные эмоции, выраженный индивидуализм, эгоизм. В характере есть упрямство. И есть здоровый эгоизм - и  это помогает жить интересно и ярко. И с вами очень интересно.

«1212». Сильный духом человек. Можно сказать, упёртый. Достигаете поставленных целей – особенно если они действительно ваши, а не навязанные извне. Тем, кто рядом с вами так надежно, что каменная стена отдыхает.

«1211». Имеете склонность к копанию внутри себя, бываете замкнуты, довольно сложно находите друзей. Главная черта: сила духа. В достижении поставленной цели вас трудно выбить из седла, а уж тем более сломать. Сломать вас невозможно. А нагнуть, подчинить – чрезвычайно трудно.

«2112». Легкий,  непринужденный, открытый человек. Запросто заводите знакомства. Ваше сильное качество очень редко встречается: вы умеете дружить. Часто меняете увлечения.

Рекомендую распечатать и как-то проделать с вашим окружением. Потом сравните то, что вы о человека знаете, с результатами теста. Возможно, вы измените свой взгляд на него. Возможно, просто ваше мнение о человеке укрепится.

Но запомните простую вещь. Нет людей плохих, есть те, с которыми вам не очень хорошо. Нет людей хороших, есть люди, с которыми вам хорошо. Первых избегайте, ко вторым тянитесь.

Начинаем арт-подготовку

То есть первое занятие тренинга «Лингвистический интеллект». Оно состоится 17-го августа, в четверг. На нём поговорим о структуре тренинга, особенно о его активной фазе, о том, какую книгу выбрать для выполнения одного из упражнений тренинга. Также рассмотрим тему «Тайна имени».

Активная фаза по просьбам подтвердивших участие начнётся не ранее 15 сентября. Но эту дату мы ещё согласуем дополнительно.

Пропуск этого занятия некритичен, будет сделана запись. Да и с большой степенью вероятности занятие просто будет повторено для тех, кто не сможет присутствовать именно 17-го.

А запись на тренинг будет прекращена 15-го. Хотя сегодня только 4-е. Время есть. Напомню, что стоимость участия – 12 тысяч с рассрочкой платежа.

Можно будет записаться и после 15-го, но тогда стоимость будет очень сильно повышена. А после старта активной фазы записи вообще не будет.

Время до начала активной фазы будет использовано для того, чтобы и в теорию въехать, и подготовиться к активному выполнению упражнений.

Кстати, нашёл интересное стихотворение Эммы Мошковской. Ну очень весело и, увы, показательно.

Жил-был этот, как его,

Ну, и значит, и того,

Жило это самое

Со своею мамою.

Был ещё один чудак -

Это, в общем, значит, так,

И его любимый зять.

Звали зятя - так сказать...

А жену-то звали - ну...

А соседа звали - это...

А его родители -

Видишь ли

И видите ли...

А ещё какой-то э-э-э

Жил на верхнем этаже...

И дружили они все...

Ну, и значит, и вообще.

…Недавно меня осенило. Глубину человека можно оценить по тому, на какие темы он любит поговорить, и, самое главное, как он говорит.

И здесь просто необходимо прочесть роман Джорджа Оруэлла «1984». Этот роман-пророчество на тренинге мы будем рассматривать досконально, ибо он настолько точно описывает то, что сейчас происходит с языком… И как с этим бороться, как не превратиться в манипулируемого всеми подряд, при этом считающего себя человеком прогрессивных и продвинутых взглядов, имеющего собственное мнение.

Описал бы конкретные случаи, да боюсь, что узнают себя в рассылке и обидятся…

…Недавно при чтении Библии, третьей главы Книги Бытия я «вдруг» открыл для себя, что Господь даровал человеку Слово четырёхуровневое. А дьявол низвёл этот подарок до одного уровня, породив тем самым человеческую глупость.

Обязательно поговорим об этом на тренинге.

В общем, для меня этот тренинг - мероприятие знаковое. Уверен, что к моменту активной фазы я существенно добавлю материала к запланированному.

Но второй раз такое мероприятие будет просто невозможно провести. Будет не тот накал, не тот уровень эмоций.

Так что думайте, решайте. Ещё не поздно записаться.

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

P.S. Мой любимый детективный сериал – «Лейтенант Коломбо». И вот вовремя просмотра очередной серии пришла в голову мысль – а отчего бы не провести тренинг «Мыслить, как Коломбо»?

А в чём сила метода Коломбо? В умении ставить вопросы, сразу видеть моменты, которые эти вопросы порождают. Заметьте, лейтенант практически никогда не пользовался результатами экспертиз. Он ставил вопросы, размышлял и находил ответы.

Сейчас у меня идёт вторая серия первого сезона. Ну просто классика!

Но это только после «Лингвистического интеллекта».

P.P.S. Мне сейчас пришло в голову, что «Лингвистический интеллект» - просто на самом деле уникальное мероприятие. Но я также отдаю себе отчёт, что это понимают очень немногие. И у этих немногих есть громадный шанс. Шанс на что? А эти самые немногие и так понимают. Этого вполне достаточно. Потому что не может так быть, чтобы это понимали все.

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное