Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" ---Сатана, твоё царство должно пасть!


Выпуск
42

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Сатана, твоё царство должно пасть!

Только это я не поводу религии, не страшилки адвентистов-иеговистов, не толкование Апокалипсиса. Хотя, чувствую, прочтя заголовок, масса народу письмо захлопнуло.

Нет, это всего лишь название песни, ставшей джазовым стандартом. Вот цепанула меня эта мелодия. Я набрал в поисковике, вариантов исполнения масса, в основном Роберта Планта предлагают. У Планта голос прекрасный, но тут, на мой взгляд, без прикрас надо, просто, в стиле Варвары Сергеевны Плющ ещё и со вкусом.

Например, так:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=jr7puCkoKCQ

Или вот так:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=48&v=_DtBJ7q5_jA

Я просто хожу и напеваю: «Satan, your kingdom must come down…». Вот ведь какая заводная штука!

Нашёл перевод песни и предложил одному парню знакомому, он для души иногда в переходе на гитаре играет и поёт. Ну, кто-нибудь мелочь бросит в чехол для гитары, тоже неплохо. Вообще он ведёт маленький шахматный кружок, плакаты рисует на заказ в каком-то магазине, крутится, как может, а тут и заработок, и просто приятно людям петь.

Так вот, первое исполнение было совместным. А чего стесняться? Ревели дуэтом так, что стены в переходе тряслись. Но народ так откликнулся!

По этому поводу будет предложение-конкурс, но это в постскриптуме.

…Вот задумался, о чём в рассылках писать? Мне кажется, что пишу интересно, но это мне кажется.

Получаю частые выпуски рассылки от одного хорошего человека, давнего знакомого. Так там в большинстве рассылок увлекательные рассказы вроде того, как он рубашки покупал или сейф случайно захлопнул. Ведь хрень полная! Но!!!

Со всей определённостью скажу, что он человек умный. И раз он так делает, значит, неспроста, значит, это рассылочное «Ты не поверишь» читают, значит, это интересно народу!

Может, мне расписать, скажем, свой поход в супермаркет? Что-то в таком духе…

…Перед съёмкой очередного курса забежал в супермаркет, надо батарейку для микрофона купить. Спрашиваю, есть ли «Кроны», а мне дают плоскую. Интересуюсь – а в микрофон она влезет?

А мне: «Оплати и хоть в ж… себе засунь». Нет, туда не надо, надо в микрофон…

Бред какой-то. Хотя если вот такие письма читают, значит… Но не буду обижать читателей. Теперь начинаю понимать, отчего так сэлфи популярен, просто мир с ума сходит. А наиболее умные товарищи это понимают, и пишут всякое про свою жизнь. Наверное, они полагают, что так они становятся ближе читателям, что, несомненно, несёт свои дивиденды, иначе зачем всё это? Прав был известный копирайтер Глеб Егорыч, когда кричал на Шарапова, что «Народ должен читать такие письма! Я сказал!».

Мефистофель пел в своих куплетах, что «Сатана там правит бал». Кстати, эти слова чудно ложатся на мелодию так поразившего меня стандарта.

А, может, я не прав, и вам интересно про мой пылесос или про то, как я кофий завариваю? Нет, напишите об этом, и я начну.

…С упоением перечитываю «1984» Оруэлла. На тренинге по лингвистическому интеллекту буду целые куски зачитывать, и уверен, что участников проймёт, что увидят они, как дело обстоит дело, и с таким усердием налягут на упражнения.

Группа, между прочим, всё же собралась. Небольшая, но, чувствую, очень хорошая. Но записаться ещё можно. Тут я скажу вот ещё что.

Именно такой формат ведения занятий, как я описывал, даёт совершенно замечательное чувство сопричастности и вовлечённости. Атмосфера неповторимая. Чего я раньше об этом не написал?

Вот интересно, что когда приходили заявки, я тут же определял, кто её подтвердит, а кто так, напишет потом, что отказывается от участия. У меня на это дело интуиция просто сумасшедшая. Просто когда я читаю письмо, то за словами вижу человека. Живого, со своими сомнениями, проблемами, тараканами, которые у всех есть.

…Однажды мне написала одна девушка, мол, не сможете по письму определить, какая я. Поспорили. Ну, и расписал. Совпало всё. Любимый фасон одежды, цвет волос, как питается… Зря я написал, что она с месяц назад рассталась со своим молодым человеком, попал по больному месту, не хотел задеть, а вот оно как вышло. С тех пор таких экспериментов не ставлю, так что не пишите из любопытства «а напишите про меня…». Слово надо чувствовать. Но этому можно научиться.

…Многие знания рождают многие печали… Потому что я беседую в принципе с хорошим человеком, но ведь вижу, что он дурак. Дурак ведь может быть хорошим человеком. Нет, он соображает. Но ведь есть дурость души. То, на чём Еву змий поймал. «Фильтруйте базары», выражаясь современным языком, не думайте, что одну и ту же мысль можно выразить по-разному.

Мысль выражается однозначно! Изменил слово – изменил мысль! И неважно, что есть синонимы и тому подобное. Каждое слово – уникально!..

Посему тема тренинга «Язык эффективной самоорганизации» является важнейшей! Цель темы – не будьте душевными дураками! Важно не только то, что говорите, но и как, какими словами…

Собираюсь поговорить с несколькими друзьями и партнёрами (точнее – с тремя), чтобы изменили кое-какие моменты в своих разговорах. Но вот как подойти… Обидеться могут.

Недавно беседуем, всё мирно-тихо. Ну кто за язык тянул ляпнуть нечто… глупое?

«Satan, your kingdom must come down»… Нет, за душу берёт мелодия! Вот бывают такие попадания!

Пришли письма, в которых авторы благодарят за музыкальный сюрприз. Очень приятно, что понравилось!

…А я открытие сделал. Которое послало подальше позитивную психологию, от медитаций оставил только оздоровительную часть, визитницу, в которой собрал изображения своих желаний, трансформировал в собрание всяких скидочных и банковских карточек.

Снял небольшой курс по этому поводу. Предложил одному моему партнёру, А он не въехал в силу изложенного. Потому что там всё очень просто. Но до этого надо дорасти. Поэтому он предложил курс этот сделать бонусом в традиционной ежегодной акции по поводу моего дня рождения. Мол, кто закажет любой курс со скидкой, получит такой распрекрасный бонус.

Хотя на самом деле этот вот бонус ценнее всех моих курсов. И у него будет продолжение.

Долго я к нему шёл… А мысль пришла, когда начал с антропологией знакомиться.

Вечером буду докладывать курс на интеллект-клубе. Волнуюсь. Но уверен, что там поймут.

А мне задание от партнёра. Недорогой курс с «чудесами и знамениями». «Чтоб у читателей слюнки потекли». Это он так выражается. Ну что же, будут «чудеса и знамения». Но так ломает сейчас этим заниматься…

Но бизнес есть бизнес, буду делать.

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

P.S. Записаться на тренинг по лингвистическому интеллекту ещё можно.

P.P.S. То, о чём шла речь выше. Творческий конкурс. Я приведу английский текст песни «Satan, your kingdom must come down». И русский перевод.

Суть. Облагородить русский перевод, сделать его звучным и напевным. И чтоб в мелодию попадал. Тому парню хочу подарить. Авторы лучших вариантов будут публично прославлены.

Английский вариант.

Satan, your kingdom must come down
Satan, your kingdom must come down
I heard the voice of Jesus say
Satan, your kingdom must come down

Gonna pray until they tear your kingdom down
Gonna pray until they tear your kingdom down
I heard the voice of Jesus say
Satan, your kingdom must come down

Gonna shout until they tear your kingdom down
Gonna shout until they tear your kingdom down
I heard the voice of Jesus say
Satan, your kingdom must come down

Русский вариант:

Сатана, твое царство должно пасть.

Сатана, твое царство должно пасть.

Я слышал голос Иисуса, он сказал:

«Сатана, твое царство должно пасть».

 

Буду молиться, пока они будут рушить твое царство.

Буду молиться, пока они будут рушить твое царство

Я слышал голос Иисуса, он сказал:

«Сатана, твое царство должно пасть».

 

Буду кричать, пока они будут рушить твое царство.

Буду кричать, пока они будут рушить твое царство.

Я слышал голос Иисуса, он сказал:

«Сатана, твое царство должно пасть».

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное