Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" Ох, уж этот популизм...


Выпуск
352

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект.
Успех.

 

Здравствуйте!

Нет, воровать надо много! К такому выводу я пришёл, когда прочёл про приговоры Навальному и некому Фарберу, получившим сроки за 12 миллионов и за 450 тысяч соответственно. Нет, всё верно, вор должен сидеть. Но тогда малость непонятны условные сроки для чиновников за гораздо большие суммы, мягкие приговоры им же с отсрочкой наказания, или мягенький домашний арест лихих оборонсервисовцев.

В любом явлении следует усматривать логику. И на первый взгляд её нет здесь. А на второй она железная – чем больше своруешь, тем мягче наказание. Ну какая тут борьба с коррупцией, если логика неумолима.

Но это я так, в порядке высказывания мнения.   

..Лето проходит творчески и плодотворно. Вовсю идёт работа над продолжением шахматного курса, над шахматным порталом, начал курс «Путь Воина в Шахматах».

Статья о Пути воина вызвала приятный интерес, тему продолжу, но  больше в ознакомительных целях, нежели в каких-то более существенных. Согласитесь, рассылка и даже блог созданы именно для ознакомления. Серьёзные вещи даются только в курсах.

Я обещал ответить на один комментарий, так что сегодня – скетч на обещанную тему.

Языки – это не популизм. По крайней мере, у меня.

Давеча в одном комментарии прозвучало «Иван Иванович, наконец-то, отходит от популистской, на мой взгляд, темы — изучения языков (хотя и многое взял с Ваших курсов)».

Нет, я, само собой, не обиделся, но ответить счёл необходимым, так как хочу малость прояснить ситуацию, «чтоб было понятно всем, сидячим тут» (цитата из одного из моих любимых фильмов «Комедия строгого режима»). И только в самом конце скетча врежу по этому самому «популизму». Но имейте терпение и читайте подряд, не пролистывайте страницу сразу в нижнюю часть.

…Когда я вёл курсы по развитию памяти, я, естественно, интересовался, чего народ от них хочет получить. Ответы разные, но процентов 70 отвечали, что желают изучить иностранный язык. И я сделал подраздел «запоминание иностранных слов», потом добавил ещё и «грамматика и интеллект-карты». И убедился, что это ничего не даёт в плане изучения языка. Ну, выучит человек много английских слов. Ну и что? Всё равно пользоваться языком толком не будет. Превратился в ходячий грамматический справочник, а писать тем же толком не может. Стало быть, интересная задача. Стало быть, надо её решать. И понеслось.

Самое первое, о чём я подумал, так это об родном языке. Почему и как мы его выучили, причём все, независимо от языковых способностей. Понятно, некуда просто деваться было, но это ещё не всё.

Дело в том, что язык мы не учили. Мы им овладевали и овладели. А как и что на…

(«Прерываем полёт», а продолжить его можно на странице http://poloneychik.com/?p=1259. А кто хочет более лёгкого, прогулочного полёта – зайдите на страницу http://www.stas-mihaylov-club.ru/blog)   

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное