Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эффективная Самопрезентация. Секреты мастерства. Встреча.


  1. Внутренний настрой

Проверьте (это не должно занимать у Вас много времени) как Вы себя чувствуете, какие эмоции преобладают в Вашем теле, отпустите их. Создайте ощущение гармонии, свежести, ясности. Настройтесь на внимание к другому человеку.

  1. Спокойная доброжелательная улыбка

Улыбка должна быть прежде всего внутренней, и лишь немного внешней. Улыбаться должны Ваше сердце и разум, а не просто мышцы щек. Свет Вашей улыбки не только привлечет к Вам клиента, но и защитит от негативного влияния отрицательных эмоций.

  1. Голос эмоционального регистра

Спокойный ритм, низкий грудной тембр, высокая интонационность. Будьте заботливой королевой, вдохновляющим лидером.

  1. Отработанная фраза приветствия

«Добрый день!» лучше, чем «Здравствуйте!» . Чем больше гласных, тем проще выразить эмоции. Искренне обрадуйтесь собеседнику. Даже если Вы идете на жесткие переговоры - тем более. Не нужно чувствовать себя обреченной жертвой, порадуйтесь грядущей битве, поприветствуйте достойного противника.

  1. Открытость и внимание

Встретьтесь глазами с собеседником. Используйте открытые жесты. Обязательно встаньте, если Вы сидели до его прихода.

  1. Начните с малого

Позвольте собеседнику (или себе) привыкнуть к новому пространству, не приступайте тотчас к делу. Начните с комплиментов, малых разговоров.

Попробуйте применять это на практике – как есть. Тренируем везде – в супермаркетах на кассах, в поликлиниках, банках, фитнес-центрах, ресторанах, музеях  и где Вы еще бываете. Заметьте – что проще удается, что сложнее. В следующих выпусках мы обсудим и потренируем каждый пункт отдельно.


В избранное