Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

22. Рецепт одного приключения или КУРИЦА, УБИТАЯ НИ ЗА ЧТО… Здравствуйте, Константин Тарнаруцкий!


Информационный Канал Subscribe.Ru



СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

* КУРИЦА, УБИТАЯ НИ ЗА ЧТО
* ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОНСТАНТИН ТАРНАРУЦКИЙ!
* НАШИ АФОРИЗМЫ
* ШОКОЛАДКИ ФОРУМА

СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ,
РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ
ДЛЯ ВСЕХ


Автор рассылки — Зоя Чернакова (Лисси Муссу)


18 сентября 2003



№ 22



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ





КУРИЦА, УБИТАЯ НИ ЗА ЧТО

Лисси Муссу: Такой вот нам попался на глаза веселенький рецептик:

Убить курицу ударом в спину.
Разрубить зверски, с бесчеловечной ухмылкой.
Хохотать над трупом, предвкушая дальнейшее.
Оторвать все. Выдрать кишки, кинуть псам.
Пристрелить псов.
Для приправы. Любая зелень, кроме баксов.
Срезать взмахом кинжала.
Уничтожить посевы. Спалить деревню.
Отравить колодец.
Сделать что-нибудь нехорошее.
Также нужны соль и апельсин.
Способ приготовления.
Поставить сковородку на пожарище.
Жарить, назло человечеству.
Снять. Съесть.
Запить, нервно прищурившись.
Ограбить слепого.
Впасть в мизантропию.

1portret1-copy.jpg[15 кб]
Фотоотчет о подвиге здесь

21 сентября появилась возможность провести подвиг №21.

Тезис: Курица — не птица!
Антитезис: Человек — не арбуз!
Синтез: Курица — это арбуз!
Псами назначаются сами! Впасть в мизантропию — легко! Был бы повод!
Намеревающиеся да намереваются!
Не имеющие намерений да праздничают просто ТАК-ТАК-ТАК!

Чем же мы на самом деле занимались?
Намерения, как такового, у нас не было. Пытались предложить что-то типа: каждый свое вложит, но это были отговорки. Нам просто было классно и прикольно!
На следующий день я задала этот вопрос "симорон-классикам".
Вот ответ:

Ирина Гутеева: — самое главное, что вы все были в АВТОРСКОМ СОСТОЯНИИ. И даже хорошо, что не было какого-то специального намерения. Ведь теперь вы выполняете одно из главных условий симорона - никто из вас не станет ждать каких-то определенных результатов. А главный результат — состояние парения — вы получили!
Да, господа волшебники, с этим не поспоришь!
Мы получили действительно потрясающее состояние парения, причем с самого начала!
Когда еще только обсуждали вопрос — как реализовать рецепт максимально близко к оригиналу, при этом избежав зверств, кощунств, и безобразий.
Когда до утра обсуждали с Солой, из чего ваще сделаны курицы?
Когда выбирали арбуз, похожий(!) на курицу.

Когда решали, с какой стороны у арбуза куриный живот!

Когда, перепробовав добрую сотню предметов, решили, что больше всего на роль куриной головы подходит оранжевый перец. А сколько споров и вдохновенного парения возникло от выяснения, — какого пола наша курица?!?!?!? Решено было, что обоего(обеего?).
А какие песни пели мы куре, какие танцы танцевали!

Короче говоря, это получился один из прекраснейших творческих упоительно занятых до последней секунды дней, когда даже нет повода думать о том, какие вообще есть проблемы и так или не так устроен мир. Когда ты просто радостно живешь и каждое мгновение паришь, кувыркаясь в ласковом небе!

Да, мы получили главный приз — незабываемое состояние парения! И добрый десяток ключей к нему! Теперь и курица, и перчик, и пучок зеленого лука, и арбуз, и еще куча предметов — все это напомнит нам наш удавшийся праздник.
Даже индийская дымящаяся палочка вызывает теперь улыбку и довольное мурчание внутри!


ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОНСТАНТИН ТАРНАРУЦКИЙ!


Добро пожаловать на официальный сайт психолога и юриста, писателя и поэта, Нагваля и Сновидящего, Мастера Дзен, Мастера Боевых искусств и Мага, Просветленного и проДвинутого, Президента Международной Корпорации по борьбе с Чувством Собственной Важности - Константина Тарнаруцкого.
Так открывается сайт http://web.odessa.ua/boss/
Вот мы и пожаловали.
И что же мы там обнаружили: — полюбуйтесь!
Да это же наш единомышленник и боевой товарищ!



А в подтверждение своих слов с громадным удовольствием
представляю вам отрывок из рассказа "Ангел-Хранитель".
И обязательная авторская аннотация к рассказу:
Дорогой читатель!
Не используйте пожалуйста приведенный в тексте ритуал накопления денег.
Это может подорвать экономику вашей страны ;)
Кстати, Вам привет. От Вашего ангела-хранителя...


" ...
— Как тебя зовут? — поинтересовался я, рассматривая своего нового знакомого.
— Зови меня Грейк, — ответил он и, прищурившись, посмотрел на солнце. — Давай сразу к делу. Я знаю все твои желания и проблемы. Сейчас тебя интересуют деньги. Для чего именно, ты сформулировать не можешь, хотя пытаешься. Быть независимым, покупать то, что хочется, путешествовать, каждую ночь отдыхать в новой гостинице в другом городе. Неплохие желания, какой-же человек этого не захочет?
— Да, перебил я, - но что для этого можно сделать?
— В сновидении ты более внимателен. В реальности до тебя практически невозможно достучаться. Голова слишком занята. Ты даже не обращаешь внимания, что твои мечты постепенно сбываются. Вспомни, например, что у тебя всегда есть столько денег, сколько нужно в данный момент.
— Ну, в общем... начал я ... и мне стало как-то неловко.
— Ты наконец нашел работу, от которой получаешь удовольствие. А вспомни, как ты мечтал ездить на работу как на праздник, и с таким же чувством возвращаться с работы домой. А когда это произошло, у тебя уже новые цели. А то — уже как бы само собой причитающееся. Думаю, когда у тебя появится достаточное количество денег, история повторится.
— Да я собственно не против, — улыбнулся я.
— Замкнутый круг. Грейк заметно погрустнел. — Ты прячешься в сновидениях от самого себя. Это помогает тебе, но это ненадолго. Ты ненавидишь реальность. Да, у тебя много причин ее ненавидеть, пока ты слеп. Здесь, в своем сне, ты полноправный хозяин. Здесь ничто не может противоречить тому, что ты считаешь правильным или справедливым. Но это только СОН. Вся твоя проблема наяву — это то, что ты пытаешься заполнить пустоту внутри себя. Именно эта пустота не дает тебе покоя. Лучше тебе знать — ты никогда не заполнишь ее ни вином, ни развлечениями, ни деньгами, ни самыми изысканными приключениями. Вот в этом тебе нужно разобраться, а не выискивать все новые заполнители. Даже если ты заработаешь сто, двести, пятьсот тысяч - это ненадолго. Пустота вернется. И снова не будет давать покоя, изводя и убивая тебя. Это — заноза, мешающая существовать. Задумайся, для чего она? Может потому что ты не выполняешь то, ради чего тебе была дана жизнь? Ты даже не живешь, а существуешь. Ты перепробовал все, и пришел к выводу, что все это не работает. Сколько еще ты будешь искать и пробовать, пока поймешь, что эту пустоту невозможно заполнить, так как у нее другая природа? Неужели ты действительно решил, что будешь жить вечно???
—Ты только что сказал что-то такое умное... — мое настроение заметно испортилось. Грейк махнул рукой. — Не созрел ты еще. Потом переваришь. С другой стороны, — Грейк на секунду задумался. — Хочешь денег, будут тебе деньги.
— Каким образом??? — заметно оживился я.
— Да собственно нет ничего проще, — улыбнулся в ответ Грейк.
Я бы подсунул тебе в "реале" нужную книгу*, но ее еще попросту не написали. Если ты не возражаешь, я расскажу суть своими словами, — он посмотрел на меня хитрым, лукавым взглядом.
— Я подумаю, — произнес я с серьезным выражением лица, пытаясь ему подыграть, но тут же рассмеялся и, подсев ближе, с нетерпением сказал: — Я само внимание! Давай!
— Начнем с того, — не спеша начал Грейк, — что достучаться до тебя можно только с помощью тех кубиков, которые ты собрал за свою жизнь. Это — весь твой жизненный опыт, каждое услышанное тобой слово, каждая строчка каждой попавшейся тебе книги...
— Уловил, — продолжил я. — Все фильмы, отрывки, все приятные и неприятные истории...
— Так вот, — сказал он, доставая сигарету. Мои брови медленно поползли вверх.
— Ты куришь???
— Нет, я бросил, — ответил он и сигарета растаяла в воздухе. — Не отвлекайся.
— А ты не отвлекай, — парировал я. Ангел хмыкнул и неодобрительно покачал головой.
— Так вот, — продолжил он. — У каждого человека — свой индивидуальный набор этих собранных кубиков, из которых он и может строить. Два человека с одинаковым набором — исключено.
— Ну естественно, — согласился я, вспоминая как мы впятером ехали в поезде на Алтай и, немного расфилософствовавшись, пытались прийти к некому общему восприятию картины мира, что естественно у нас не выходило. Один удивлялся, что никто из нас не читал Блаватскую, другой не понимал как можно было пропустить фильм "ДОГМА", некоторые недоумевали, как это не все из присутствующих читали "Чайку" Ричарда Баха, а я даже не слышал о "Желтой стреле" Пелевина. После похода я таки прочитал ее, и только тогда вспомнил странные выражения лиц моих попутчиков, когда я взахлеб делился с ними идеей, что наша жизнь очень напоминает несущийся поезд, вдаваясь в подробности и не скупясь на вдруг нахлынувшую массу сравнений... — Тебе нужны деньги, — продолжал Грейк. Ты ищешь подсказки в различных учениях и методиках, не догадываясь о том, что они работают в основном у тех, кто их написал, собрав из своего набора кубиков. Какой набор у тебя, не знает никто на свете... Грейк очень хитро улыбнулся. — Вернее — почти никто. Я не буду уговаривать тебя оставить в покое эту идею с деньгами и пытаться убедить, что ты занимаешься ерундой. Я помогу тебе осуществить это желание. Пусть этот опыт станет еще одним кубиком в твоем наборе.
Его лицо приняло загадочный таинственный вид. Вокруг стало совершенно темно и тихо. Глаза Грейка светились в темноте, и если бы я не помнил что это мой сон, наверное слегка бы струхнул. Голос Грейка тоже изменился. Это был насыщенный низкий голос не то диктора, не то проповедника. Позже я узнал в нем голос человека, дающего анонсы фильмов на ОРТ.
— Это сильнейший ритуал привлечения денег, — начал Грейк. — Работать он будет только у тебя. Но делиться им не стоит ни с кем. Это отвлечет часть необходимой энергии и отсрочит результат.
Для начала, достань подробную карту местности вокруг твоего дома. Отметь свой дом и обведи его максимально большим кругом, захватывающим края карты. Найди велосипед и по выходным совершай прогулки, сверяясь с картой. Твоя задача непроста. Ты должен найти пять точек, равномерно распределенных на одной окружности. Эти места должны быть безлюдны и просто нравиться тебе. Окраины города, одинокое дерево, полянка, лесополоса...
Отметив на карте обнаруженные тобой места, соедини их в виде пятиконечной звезды. В день зарплаты, отложи пять бумажек по 5 долларов. В выходной выезжай на эти места и проводи там небольшой пикничок. Алкоголь исключи. Посиди на выбранном месте, отдохни... ну ты в курсе. Помедитируй, поговори с ним, почувствуй его. Если все отлично, оставляй на нем одну пятерку. И так по всем местам. Повторяй этот ритуал столько, что бы в результате твое жилище было окружено пятиконечной звездой, на каждом луче которой находиться по 50 долларов. Это все.
— Не знаю почему, но я уже на сто процентов знаю, что это сработает, — радостно сообщил я, представляя свои прогулки на велосипеде. — Чувствовать, что вокруг тебя всегда твои 250? — Здорово! Да и на счет велосипеда странно, что я сам не догадался. Сижу на выходные дома. Со скуки дохну. Вот спасибо!!! Обязательно проверну. Вот только звезда пятиконечная немного смущает.
— Да, — загадочно произнес Грейк. - Сатанизмом попахивает. Но выход есть. Вместо звезды начерти христианский крест. И клади туда по 4 доллара, пока не наберется по сорок. Но лучше нарисовать семи конечную звезду Магов и прятать там по семь долларов. Хотя, это не имеет никакого значения, как собственно и весь ритуал. Пространство вокруг заполнилось веселым хохотом Грейка.
Когда до меня дошло, я очень захотел кинуть в Грейка чем-нибудь тяжелым. В моей руке тут же материализовался увесистый кирпич. Я отбросил его в сторону и исподлобья посмотрел на Грейка.
— Развел как ребенка, — бурчал я, тем не менее тоже начиная посмеиваться.
— Этот мощный ритуал я придумал только что, на лету. И поверь мне, что как ни странно, он сработает. У любого. Ведь суть любого ритуала — лишь концентрация на намерении. Чем сложнее ритуал, тем больше концентрация. А если еще добавить побольше тайны и приложить список тысяч осчастливленных людей, которым он якобы помог — то сильнее ритуала и не найдешь.
..."

Константин Тарнаруцкий
"Ангел-Хранитель"



Примечание:
Я бы подсунул тебе в "реале" нужную книгу* — как это ни забавно, но после публикации последней рассылки (№21) у меня было намерение проиллюстрировать совет начинающим симоронистам какой-нибудь умной книжкой. Намерение было, видимо, сильное, потому что в первый же день я получила письмо с подсказкой нужной книги, даже ссылку на библиотеку и ссылку на нужную главу (я обязательно воспользуюсь этим материалом, спасибо, Li Na!), но пока я искала нужную страницу — я не знаю, каким образом, но открылась страница с Ангелом-Хранителем! Я написала письмо Константину Тарнаруцкому, и он любезно разрешил опубликовать отрывок из этого рассказа. Такие удивительные пироги!

Лисси Мусса



ШОКОЛАДКИ ФОРУМА

3-виальный:
Вопрос, конечно, интересный,
Зачем я в конфу захожу,
В двух строчках я ответ уместный
Вам дать, пожалуй, не смогу.

Сотни вопросов, тыщи ответов,
Пинков, подвозов и советов,
Тут можно столько отыскать —
Проблемы могут отдыхать!

Расправившись с непониманьем,
Вы начинаете парить,
Любовь, и радость, и вниманье
Всем окружающим дарить.

И ваша съехавшая крыша
К свободе открывает путь,
Вы можете Любовь услышать,
На мир по-новому взглянуть!

Осознаёте вы единство
Себя и сущего вокруг,
И разрываете мизинцем
Отдельности порочный круг.

Волшебник силой намеренья
Событьям пролагает путь,
Всегда в прекрасном настроеньи
Готов он в конфу заглянуть.

Тут чудеса, тут СОЛа бродит,
ПОротти краткостью разит,
Мусса из танка верховодит,
Дракон довольно всем мурчит.

Мне конфа — дом вдали от дома,
Любви и радости исток,
Площадка ВКМодрома
И вдохновения глоток!


_________________
К звёздам. Без терний.






ВАШЕ ПИСЬМО
В РАССЫЛКУ

Если у Вас есть вопросы, или вы хотите поучаствовать в качестве автора, или просто возникло желание написать мне, обращайтесь! Отвечу лично или через рассылку.




1portret1-copy.jpg[15 кб]
Моя Симоронская КУРИца

НАШИ АДРЕСА:

Страница
московских
волшебников

Сайт Папы и Бороды

Симоронские
сказки, рецепты
и приспособы
(Перлы нашей конфы)

Наша кладовка — 3000 рецептов на все случаи жизни

Конференция
Наша кухня. Со своими вопросами обращайтесь сюда именно здесь активно и коллективно решаются любые проблемы. А ответы получите в ближайшей рассылке.

Симоронские ссылки
Наша коллекция ссылок на симоронские темы

В ГОСТИ К
ЛИССИ МУССЕ

Зоя Чернакова — московский художник, журналист, музыкант. Автор рассылки, главных симоронских картинок, а так же ответственная за все это.



КНИЖНАЯ ПОЛКА ВОЛШЕБНИКА:

Книги В.Гурангова (Борода) и В.Долохова (Папа)
Курс начинающего волшебника

Технология успеха

Сам себе волшебник

Е.Клюев
Между двух стульев


Это базовые симоронские книги, в которых подробно описаны техники, методы, и основные симоронские законы. Подробный список волшебной литературы, кино, музыки есть в конференции и на сайте волшебников.

АНОНС:

      Подготовлена к печати новая книга В.Гурангова и В.Долохова.
      Наши подписчики имеют возможность первыми познакомиться с новым бестселлером! В ближайших выпусках мы напечатаем фрагменты романа.



ПРАВИЛА ИГРЫ:
Эти правила здесь для новичков и тех, кто не читал базовых книг, чтобы им скорее освоиться в волшебном пространстве. Правил немного и они не сложны:

1.Все правила игры создаются по ходу игры.
2.Если не получается симоронить в реальном пространстве-времени, переходите в параллельное.
3.Поскольку все, что ни делается — к лучшему, то нас устраивает любой результат, но лучше другой.
4.Невозможного нет. Есть препятствие — ПКМ. (Привычная картина мира). Хочешь изменить мир — меняй ПКМ.
5.Все симоронские действия, которые я произвожу, правильны и действенны. Я все делаю отлично!
6.Срочно отвяжись от своего "хочется". Не мешай дать тебе самое лучшее.
7.Неудач не бывает!
"Неудача" — это тот результат, к которому ты стремился на самом деле!
Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату — сделай что-либо другое, и это приведёт тебя к ДРУГОМУ.


Эти правила укладываются в мою ПКМ:))) А кто не согласен — придумайте свои. Все правила игры создаются по ходу игры.

Лисси Мусса.















АРХИВ
РАССЫЛКИ

Зоя Чернакова © Zoya Tchernakova
2003г.

Все права защищены законодательством Российской Федерации.
При перепечатке ссылка на
http://subscribe.ru/catalog/ psychology.simoronstory
обязательна.



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное