Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

29. УРОКИ ВОЛШЕБНОГО РИСОВАНИЯ ОТ ЛИССИ МУССЫ. Ловушка для ХАЛЯВЫ. Как Выиграть у Интера 3:0.


Информационный Канал Subscribe.Ru



СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

* УРОКИ ВОЛШЕБНОГО РИСОВАНИЯ
* УГОЛОК КОНСТРУКТОРА
* КАК Я ВЫИГРАЛ У ИНТЕРА
* НА100ЯЩИЕ ВОЛШЕБНИЦЫ
* ШОКОЛАДКИ ФОРУМА

СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ,
РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ
ДЛЯ ВСЕХ


Автор рассылки — Зоя Чернакова (Лисси Муссу)


25 октября 2003



№ 29



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ





УРОКИ ВОЛШЕБНОГО РИСОВАНИЯ

Судьба, колоду тасуй, тасуй,
А ты, художник, судьбу рисуй,
Рисуй волшебным карандашом
Поправь "неважно" на "хорошо"
Исправь слезинки на просто блеск
И шторм житейский на тихий всплеск
И сделай подвиг из неудач
Мой друг художник —
Большой хохмач!

Отговорки типа: не понимаю я ничего в искусстве, карандаш держать не умею, имею руки-крюки и т.п. — не принимаются! Рисовать умеют все, только не подозревают об этом. И отговорками этими пользуются люди, которые просто не пробовали рисовать. Поверьте мне, приготовившей не один десяток студентов к вступлению в художественные вузы, а ведь были случаи у меня в практике, когда человек с нуля за полтора месяца проходил такой путь, что его брали в Академию без экзаменов посреди учебного года.
Итак: на октябрьском семинаре я показала народу практику волшебного рисования, которую придумала и использую сама довольно давно, еще со студенческих пор. Я сейчас приведу несколько примеров, а потом мы придумаем к ним обоснование для тех, кому необходимо объяснение, почему это работает.

Ситуация первая: экзамен по истории в художественном училище. То есть мы сейчас сдадим экзамен и эта оценка идет уже в диплом. Впереди в перспективе Строгановское училище, поэтому балл желательно повыше. Пока я иду хорошо — все четверки. Но история — не мой предмет. Вопрос — Битва при Курской дуге, я знаю только, что это событие было в районе Курска — и все, война не укладывается в моей голове — все события и даты выпадают из ума сразу же. На листочке, выданном для подготовки к ответу рисую в уголке свою мечту — я, радостная и беззаботная, с громадным кульком, из которого торчит вожделенная четверка, бутылка шампанского, плюшка, цветок. Рисунок крошечный, сантиметр или полтора в высоту. Потом на этом листке начинаю выписывать слова, подходящие, как мне кажется, к моему вопросу:
Курск, дуга, война, генерал, танки, атака, битва — ну и еще кучу такой вот глупости. Выхожу на лобное место. Стою и не знаю, с чего начать враки свои. Преподаватель наш, строжайший Глеб Александрович, берет листок мой, разглядывает его, поднимает вдруг глаза на меня и спрашивает: — Ты все сказала?
Я, окончательно сбитая с толку, киваю головой, а он продолжает издеваться: — Четыре сразу ставлю, или будешь вопросы отвечать дополнительно на "пять"? Я, выпучив глаза, бормочу: "Сразу…" представляя, как он меня сейчас будет разносить в клочья. Он же, вместо всех придуманных мною ужасов, выводит "четыре" и протягивает мне зачетку.

Ситуация вторая: наше семейство разъезжается из гнезда. Дети уже достаточно взрослые, и расселение нашего дома на Солянке — просто подарок судьбы. Каждый рассчитывает на отдельную квартиру. А расселение идет самым гадким образом — никто из соседей не остается в Центре — всех переселяют в Марьино, Бутово, еще куда-то за кольцевую автодорогу — в Тьмутаракань. Мы же хотим остаться в Центре, но шансов у нас нет. Уже заведено судебное дело и нас пытаются выселить в маленькую трешку у города Долгопрудного.
Не имея особо ничего в виду, не придавая значения своим действиям, рисую картинку — мечту: мы разъезжаемся от своего дома в разные стороны на грузовиках с сияющими лицами. Эта картинка висела в прихожей, пришпиленная булавками к обоям. Я про нее и думать забыла, потому что растянулась эта история на три года. Сначала перестали нас тормошить из суда. Затем очень быстро выехали все соседи и мы прожили незабываемых три года в собственном доме: подъезд я запирала на ключ, одну квартиру (6 комнат — почти 200 метров) заняла под мастерскую и собственный выставочный зал — Телевидение несколько передач сделало — настолько колоритная атмосфера была там.
В другой — четырехкомнатной, жили дети и был спортзал. Потом нам совершенно неожиданно дают три!!! желаемые квартиры — все в Центре — Арбат, Чистые Пруды, Бауманская! При этом никаких просьб от нас, никаких денег, и безо всяких хлопот! Только при переезде я нашла свой старый рисунок — и все совпало в точности — и наши счастливые рожицы, и грузовички, и разные стороны!

Ситуация третья: моя старшая сестра, вырастившая любимую дочку, отдала ее замуж и загрустила, потому что осталась без цели. До свадьбы дочери она все силы тратила на воспитание и устройство судьбы своей Лизочки, а теперь ей было грустно и одиноко. И задумала она завести кавалера. А вот только как это делается, она уже позабыла. Попросила меня придумать ей что-нибудь волшебное, для привлечения любви. И сели мы с ней рисовать. Раз уж сестра ищет пару, то рисовать стали парные вещи - варежки, ботинки, чулки, пару лебедей. Вот так определили ей задачу и она с неделю покрывала рисунками большой ватманский лист, придумывая все новые и новые пары. А история расправила крылья вот как: — зашел к ней как-то старинный приятель ее мужа, спросить, нет ли вестей от Толи, который уже лет 15-17 жил в Америке. Увидел ее старания, и стал помогать ей придумывать картинки, не спрашивая даже, зачем она это делает. И предложил рисовать такие предметы, где половинки нераздельно существуют — колготки, брючки, персики. Потом даже задницу нарисовали - тоже ведь из двух половинок состоит нераздельных. Да так и рисуют до сих пор — уже пятый год вместе.

Ситуация четвертая: что-то много у меня картин скопилось в мастерской — надо бы продать половину, а продавать свои работы — меня жаба давит. Пошла, купила плюшевую жабу, теперь сама ее давлю — сижу на ней, попрыгивая и посмеиваясь!
Рисую картинку: двери своей мастерской, а в них очередь стоит — с мешками да охапками денег. А из мастерской счастливые люди валом валят — и все с картинками под мышкой! Соседи двери пооткрывали - на такой ажиотаж небывалый удивляются! А в глубине дома — опять моя личность сияющая видна и довольная! Работает картинка! Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить!
Рисунки свои хотела напечатать здесь, да передумала — нужно, чтобы воображение ваше само работало, не опираясь о чужие костыли. Хотя выложить-то их не трудно — если понадобится — сделаем!
Есть тут несколько подводных камней, когда решаете, что именно будете рисовать.
Вот, например, барышня, мечтающая о квартире, рисует себя в своем доме сидящей на чемоданах.
Она рискует так и просидеть на чемоданах, промечтать. Или вот о поездке в Индию: человек рисует себя в аэропорту с рюкзаком. То есть, на полпути рискует оказаться и тот, и другой. Продумайте свой рисунок и рисуйте результат, а не путь. Еще: рисуя себя, рисуйте аккуратно и с любовью — к себе надо относиться бережно.
А вот почему это работает — жду ваших объяснений! Кому это интересно. Так же надеюсь получить сообщения о результатах — поговорим?

Ваша Лисси Муссу



УГОЛОК КОНСТРУКТОРА



Собачка СЕРВЕЛАТКА:
Емеле и всем волшебникам дарю такую приспособу:

ЛОВУШКА ДЛЯ ХАЛЯВЫ.

Берём ёмкость( баночку, коробочку и пр. ), размер зависит от жадности.
На ёмкости пишем ДЛЯ ХАЛЯВЫ, внутри пишем ПРИМАНКА.
Вешаем эту ловушку , например, за окошко со словами : ХОЧУ ХАЛЯВУ! ПРИДИ ХАЛЯВА!
Произносить с чуством, с наглостью, с любовью (выбрать нужное) любое волшебное количество раз.
По прошествии некоторого времени вытряхивать ловушку в кошельки, сумки, карманы, зачётки и т.п.
Действие повторить.



КАК Я ВЫИГРАЛ У «ИНТЕРА» 3:0



Гайавата:
Не являюсь футбольным фанатом, но в этот день (21.10.03) переключил телевизор на матч «Локо»-«Интер» и, будучи в перманентном состоянии парения после семинара Берни Хайдемана, решил помочь нашим ребяткам (от меня не убудет).
Позаимствовал у младшенькой паровозик, слепленный из лего, тут же в игрушках нашел круглую плямбу от стенных часов с римской цифрой III (Третий Интернационал) и с ревом и пыхтением трижды(!) переехал локомотивчиком бедного ИНТЕРА.
Увидев гол на первых минутах, сказал «Так!», а после отвлекся на домашние дела, кто-то переключился на другой канал, и я благополучно забыл про всю эту бодягу.
(Полностью согласен с Бородой: колданул — отвернись, дай чуду свершиться). О результате матча узнал из ночных новостей — был слегка отомагавклен по Сахасраре. С кем там наши дальше-то играют?




ТРИ НА100ЯЩИЕ ВОРОНЫ



Здраствуйте все, а вот они мы: три на100ящие волшебницы.
Мы птицы гордые,мы птицы сильные,вот и к вам долетели.
Долетели и офигели.Все о чем накануне думали и говорили — приxодит в вашей рассылке.
Яxты с Буxты-Бараxты мы запускали, "пытка тортом"(сладкого не едим)была, с табуреток прыгали.
За это вам большое спасибо.
А еще придумали сами, готовы поделиться своими ритуалами, которые появились благодоря вам:

1.Повесили на балкон ведра с красными-красивыми ленточками и собираем денежные дождики,(определили местонаxождение денег: либо они летят с дождем,либо с листопадом.
Главное не забывать собирать иx.
Тара годится любая,только не дырявая.
А так же денежным дождем можно поливать денежные растения.
2."Закрываем" двери от надоевшиx нам людей - с размаxом и ломанием замка.
3.Завели "Летопись","Осеньпись","Зимапись","Веснапись" — сплошная живопись всякой жизни и происxодящиx в ней событий и не событий.

С интересом и радостью будем ждать вашиx рецептов,рассказов,сказок, а так же поделимся своими фокусами и подвигами.

Передаем кайфовый рецепт добычи денег,который достался нам по наследству — автор неизвестен,но работает офигенно.
Причиндалы к ритуалу:
бутылка водки с обязательным названием "Русская", "Московская", "Столичная",
филе селедки, порезанное на кусочки, соразмерные одному заглоту,
сливочное масло, порезанное кусочками по размеру селедки,
вареная картошка так же порезанная, как селедка и масло по кусочкам.

Все составляющие разложить на тарелке на три тоста: по кусочку картошки,селедки,масла;

1.налить по первой рюмке и надеть на вилку селедку, картошку, масло, и говорится первая часть тоста:
" В давнее советское время в союз писателей приxодит письмо из Швеции с предложением опубликовать молодого неизвестного писателя.
Издатель приезжает в Союз и встречается с молодым писателем( тут возникает проблема — гостя надо принять, а денег почти нет). Они идут в самый дорогой ресторан Москвы и молодой писатель заказывает водку,селедку,картошку и масло.
В этом месте мы выпиваем первый раз.
Писатель с издателем нажрались водки с селедкой и больше ни чего не заказывали в ресторане.
Потом издатель уеxал и наш писатель загрустил — про него забыли в Швеции.
В этом месте мы выпиваем второй раз.
Проxодит три месяца и молодому писателю приxодит вызов из Швеции.
Тот человек,что назвался издателем встретил его в Швеции и рассказал,что он очень xотел побывать в Союзе и придумал эту историю с публикацией книги. Но благодаря водке с такой закуской(селедка,картошка,масло — в просторечье — "ПЫЖ")он открыл ресторан и заработал много денег и теперь готов опубликовать любые его три книги.
Таким образом Юрий Бондарев(это и был наш молодой писатель)начал свое восxождение к посту председателя союза писателей.
Здесь мы пьем третий раз.
История достоверна.
Сам ритуал называется "ПЫЖ", деньги падают на всеx участников, кроме рассказчика. Самое главное — отнестись к этому весело и без фанатизма. Не ждите деньги — наслаждайтесь водкой и xорошей закуской.

Удачи всем,ждем новыx рассылок.

"Три на100ящиx гордыx птицы(вороны)".




ШОКОЛАДКИ ФОРУМА

Лазер:
Из переписки:

[17:16] — Котенка комy? Качественный. Почти не юзаный, 2 месяца всего.
Укомплектованный. Есть шерсть (веселенькой черно-белой окраски),
лапы (4шт), yсы (несчитано) и yрчальник (встроенный).
Сабж обладает фyнкцией мочеиспyскания в тyалет,
лежания на телевизоре, свесив хвост на экран и неyемной жизнерадостностью.
Фyнкция питания отлажена просто на диво: с yдовольствием жрет даже хлеб и макароны.
[17:19] - Брандовый?
Глюков нет?
Апгрейдится?
Манибек?
Гарантия?
Мышь опознает?









ВАШЕ ПИСЬМО
В РАССЫЛКУ

Если у Вас есть вопросы, или вы хотите поучаствовать в качестве автора, или просто возникло желание написать мне, обращайтесь! Отвечу лично или через рассылку.




Zoya Chernakova
Моя Осенняя Симоронская Картинка





НАШИ АДРЕСА:



Симоронские
сказки, рецепты
и приспособы
(Перлы нашей конфы)

Наша кладовка — 3000 рецептов на все случаи жизни

Конференция
Наша кухня. Со своими вопросами обращайтесь сюда именно здесь активно и коллективно решаются любые проблемы. А ответы получите в ближайшей рассылке.

Симоронские ссылки
Наша коллекция ссылок на симоронские темы

В ГОСТИ К
ЛИССИ МУССЕ

Зоя Чернакова — московский художник, журналист, музыкант. Автор рассылки, главных симоронских картинок, а так же ответственная за все это.










ПРАВИЛА ИГРЫ:

Эти правила здесь для новичков и тех, кто не читал базовых книг, чтобы им скорее освоиться в волшебном пространстве. Правил немного и они не сложны:

1.Все правила игры создаются по ходу игры.
2.Если не получается симоронить в реальном пространстве-времени, переходите в параллельное.
3.Поскольку все, что ни делается — к лучшему, то нас устраивает любой результат, но лучше другой.
4.Невозможного нет. Есть препятствие — ПКМ. (Привычная картина мира). Хочешь изменить мир — меняй ПКМ.
5.Все симоронские действия, которые я произвожу, правильны и действенны. Я все делаю отлично!
6.Срочно отвяжись от своего "хочется". Не мешай дать тебе самое лучшее.
7.Неудач не бывает!
"Неудача" — это тот результат, к которому ты стремился на самом деле!
Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату — сделай что-либо другое, и это приведёт тебя к ДРУГОМУ.


Эти правила укладываются в мою ПКМ:))) А кто не согласен — придумайте свои. Все правила игры создаются по ходу игры.

Лисси Мусса.















АРХИВ
РАССЫЛКИ

Зоя Чернакова © Zoya Tchernakova
2003г.

Все права защищены законодательством Российской Федерации.
При перепечатке ссылка на
http://subscribe.ru/catalog/ psychology.simoronstory
обязательна.



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное