Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОКсЮМОРон - рассказы, рецепты и штучки для всех Волшебные котлетки мая



ВОЛШЕБНЫЕ КОТЛЕТКИ МАЯ 

Как всегда в трудную минуту приходит на помощь волшебная кулинария! Поскольку мы все огорчены огромным количеством принудительной самоизоляции, надо от этой горечи избавиться. Волшебники знают, как это сделать - правильно! - выкинуть горчицу! И огорчаться будет нечем!
И сделать новую горчицу - сладкую!
А еще, конечно, волшебные котлетки мая!
Мы на май приготовили котлеток для ума и тела:
 
15 мая в 16 часов - АДАПТАЦИЯ, или как усладить горчицу - вебинар 350р
15 мая в 19 часов - Всемогущая Метафора против!- только для тех, кто уже был на Метафоре 1 и 2. Участие 2700
22 мая в 13 час - Дыхание-осанка-здоровая шеяпрактики красоты и здоровья с Ольгой Лебедевой
26 мая в 13 час - Красота неописуемая -  практики красоты и здоровья с Ольгой Лебедевой
29 мая - СТАРТУЕТ НОВЫЙ - ЛЕТНИЙ - МАРАФОН! - по просьбам тех, кто не успел присоединиться к нам в марте-апреле. Места ограничены!
 
И для удовольствия телесного - МАЙСКИЕ КОТЛЕТКИ! 

Зеленые котлетки — самое богатое на варианты пространство для вашего воображения, самое огромное поле для экспериментов!
Как любая зелень, зеленые котлетки — лакомство для печени. Печень радуется и расцветает, если на вашем столе появляется это кушанье!
Готовить его очень просто: любая зелень — лучше не слишком пряная, хотя мы готовили на фестивале и из чистого сельдерея и это было невероятно вкусно.

РЕКОМЕНДУЮ КРАПИВКУ - ОНА СЕЙЧАС В САМОМ СОКУ!
Не могу сказать, сколько зелени — тазик, скажем. Примерно 3-литровый, и в нем с горкой лежит не сильно примятая трава. Это примерно 20 котлеток диаметром 7-8 см.
Зеленью может быть крапива, петрушка и укроп, лебеда, липовые молодые листочки, сныть, ботва редиски, свеклы, морковки, репки и прочая зеленая масса, — все это шинкуем не слишком мелко и немного мнем руками, чтобы слегка выступил сок.
Можно добавлять и лук, как зеленый так и репчатый.
Большая ложка рисовой муки с горкой — получается поджаристая корочка от рисовой муки. Если зелень слишком нежная — как в нашем сегодняшнем случае, то можно потереть какой-нибудь корешок для плотности котлеток: я натерла сельдерей в редисковую ботву. Можно положить яичко — так котлетки меньше разваливаться будут.
Они в принципе не разваливаются, если у вас хватает терпения дождаться поджаристой корочки, но с яичком надежнее)))
Выкладываются на сковороду ложкой и прямо на сковороде придается форма котлетки, вернее — оладушка (толщина не более 1 см!)
Солим как всегда — только в тарелке — нашей волшебной солью
На картинке здесь получившийся обед: рис, пережареный с морковкой, жареный дайкон и зеленые котлетки
Рекомендую — и это мой привет вашей печени!
Она будет счастлива!


СБЕРЕГИ СЕБЯ В ОГРАНИЧЕНИЯХ -2 - АДАПТАЦИЯ 

Всемирный эксперимент на людях продолжается, как это не выглядит невероятно - но это так. И пока мы еще не совсем озверели, уважаемые детки-в-клетке, давайте поворачивать скорее ситуацию в свою пользу! Ведь те, кто поспользовался нашими советами из первого вебинара СБЕРЕГИ СЕБЯ В ОГРАНИЧЕНИЯХ - часть 1и советами из книги "Кризис себе на пользу!", те уже оценили, как славно можно жить даже в таких условиях. Ведь на самом деле - наше мироощущение зависит от цвета очков, через которые мы смотрим на мир! А если очки снять, и увидеть реальность, то можно из этой реальности сотворить любой лимонад - по своему вкусу!

deposit
НЕШУТКИ!

Домашнее заключение, как уже многие убедились, даром не проходит. Если нет ничего интересного, чем занять руки,  включается темная сторона характера и изрядно портит жизнь - и это на фоне всеобщего нарастающего раздражения. А карантину конца не видно! И хоть и обещают его в середине мая прекратить, но нам уже обещали всего две недели, потом - всего два раза по 14 дней, потом всего до 30 апреля, теперь до середины мая - и конца этому не видно. И поскольку мы не управляем этой ситуацией, мы можем ее возглавить, следуя закону: НЕ МОЖЕШЬ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ - ВОЗГЛАВЬ ЕЕ!

Это полностью согласовывается с нашим правилом ИГРЫ ОКсЮМОРон, которое гласит:

Нас устраивает любой результат!

 То есть, если нас устраивает как свобода, так и изоляция, если и в том и в другом случае мы можем найти кучу плюсов - это значит, мы находимся в наилучшем положении - Хозяин Игры. И получается, что мы в таком положении абсолютно непобедимы!

Сделать так, чтобы нас устраивал любой результат довольно просто:

1. Следует убрать негатив

2. Следует найти позитив

Ведь для того, чтобы жить и радоваться нужны всего две вещи: 

1. Жить

2. Радоваться!

Принимаем меры!

АДАПТАЦИЯ - вторая часть антикризисной программы.

Изоляция затянулась, невозможность действовать по своему выбору страшно угнетает, и ожидать лучшего не приходится, Те, кто наивно полагает, что еще пару недель, еще пару месяцев, ну уж к осени все вернется обратно - зажмурьтесь, сейчас скажу страшное: КАК БЫЛО УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

И с этим надо смириться.

Смириться - от слова МИР!

То есть, нужно согласовать себя с реальностью максимально, чтобы можно было продолжать жить счастливо - В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ! Не становясь дрессированным хомячком наших кукловодов.

В каждой войне есть психическая атака. Нас атаковали. Что делать?

Подавленность, уныние, чувство надвигающейся катастрофы, такое у многих в настоящее время. Причём есть вероятность, что именно такого состояния добиваются те, кто против людей. Поэтому, надо сопротивляться!

Отнеситесь к этому как к битве, только враг вам пока неведом, а на нервы уже действует. И эта битва проходит по каждому человеку, по сознанию каждого.

Важно не допустить прорыва уныния и ощущения катастрофы в подсознание, оттуда извлечь эту гадость крайне трудно и действие этих состояний там уже неконтролируемо и крайне неполезно.

Прямо сейчас начинаем работать со своим состоянием, трансформировать реальность во что-то хорошее, любым способом.

ОНе обязательно логичным и правильным, пусть абсурдным будет - это вполне отвечает нашим правилам ОКсЮМОРона!

Приглашаю всех на совместную тусовку по преодолению психических атак!

РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ!

Нас поместили в условия, максимально благоприятные для развития множества заболеваний, и первое - в этих условиях резко падает иммунитет! Затем идут болезни обусловленные обездвиженностью - и среди них - легочные заболевания на первых местах, рядом в сосудистыми и сердечными расстройствами. А сейчас, через полтора месяца изоляции начнется рост жалоб на панические атаки. (Не путать просто с приступами тревожности!)

Сразу предупреждаю: панические атаки Лисси Мусса снимает за один двухчасовой сеанс, без всяких медикаментов! Поэтому прежде чем обращаться ко врачу, где вам пропишут убивающую мозг химию - и не дадут гарантий, что это подействует, пройдите у нас терапию, и врач вам не понадобится, мало того - вы научитесь убирать панические атаки самостоятельно - если вам вдруг захочется острых ощущений )))

АДАПТАЦИЯ - ЗАПИСАТЬСЯ И ОПЛАТИТЬ

Самое опасное  в условиях изоляции - это обездвиженность, она крайне токсична для организма в целом и для психики в том числе. Коварство обезддвиженности мы разобрали на трехчасовом вебинаре "Сохрани себя в ограничениях" (кто не успел - может посмотреть его ЗДЕСЬ - стоимость смешная - 350 руб) 

Сбереги себя в ограничениях-ч1-ЗАПИСАТЬСЯ И ОПЛАТИТЬ

ОБСУЖДАЛКИ НА ФОРУМЕ

Можете посмотреть два десятиминутных ролика из первого вебинара: №1 и №2


ЧУДЕСА ПРО ДЕНЬГИ

CVR_006-2

 

Книга "Pro Деньги" снова на ОЗОНе!

Подарочное издание

Книга вновь появилась в интернет-магазине ОЗОН! Все, что придумали волшебники за 12 лет про то, как обрести, увеличить и сохранить свое благосостояние - все в этой шикарной книжке - полностью цветная, с кучей иллюстраций и даже несколько  Приказав, Позволений и Распоряжений - все для  увеличения благосостояния Волшебников!

Есть и у нас в Игротехнике - ЗДЕСЬ

Большое вам спасибо за книгу вашу, proденьги. Очень она вовремя попалась мне и я с чувством прочитал ее за один день. Юмор и острый язык вам явно к лицу. Так много смешного и чудного в книге - проулыбался все прочтение.
У меня была ситуация- не дай бог кому с таким повстречаться- у меня сгорел дом, а вместе с домом и машина. Пожарные потушили его, когда осталась половина и поэтому я находился в негативе и сил и возможностей у меня не хватало.
Подруга моя принесла мне книгу и сказала- на читай и давай уже к нам, в игру!
Мне если честно было совсем не до игр, прямо вот совсем - никак и не куда. Но я все же начал ее читать. Первые страницы шли не очень ровно, но я читал!! И потом, после главы «Что мы знаем о деньгах» меня осенило! Черт побери, я вообще по другому все представлял!!! Абсолютно!
Вчитался я так, что сидя в обугленной комнате меня было не слышно и не видно - только мой дикий ржач доносился. И что я хочу сказать: все, то есть почти все принципы там рабочие! Я все не испробовал, но большинство - прямо «ах!!»
Мне наша жилищное товарищество сейчас делает ремонт несмотря на карантины, признав ошибку с электричеством, Каско мне ремонтирует машину, жизнь закипела и забурлила! Класс, честное слово!

Артем - отзыв и подробно о книге здесь

Snimok_ekrana_2020-03-09_v_14

КАШАЛАДКИ

Наша программная книга. Все рецепты, включая изготовление орехового молока в книге есть. Убедитесь сами, что проявив немного заботы о себе, вы сможете ежедневно питаться самыми настоящими деликатесами. И будете с каждым днем становиться здоровее и красивее!

Книга есть в электронном и бумажном виде.

Snimok_ekrana_2020-03-12_v_10

МОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ

Ваше здоровье – в ваших руках! У нас имеются многочисленные случаи чудесного исцеления, когда врачи разводят руками и не могут сказать – куда делся диабет, рак, обширная гематома, разрыв пояснично-крестцовых связок, какая связь между ангиной и бутылкой, - но уже сотни людей вылечили свои заболевания без всяких таблеток, и вообще забыли — что такое — болеть. Есть в цифровом и бумажном вариантах

Лисси Мусса

КРИЗИС СЕБЕ НА ПОЛЬЗУ

Книга написана в 2009 году, в самый разгар мирового кризиса. И не теряет своей актуальности по сей день, а в нынешний условиях - самое полезное чтиво! Как и что сделать, чтобы извлечь из любой кризисной ситуации максимум пользы - десятки вариантов различных действий, максимально понятные обоснования, куча рецептов на все случаи жизнию И совсем не шуточные, а самые настоящие бизнес-модели, которые помогли не одной сотне человек не только не пропасть в лапах кризиса, но и сделать настоящий прыжок вверх!

На Бумаге и в Цифре

Copyright, Лисси Мусса


В избранное