Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОКсЮМОРон - рассказы, рецепты и штучки для всех


Проверь свою верхнюю начинку - правильно ли варит голова?

Я в порядке.

А вот у порядка - проблемы:

какой-то уж больно хреновый порядок!

Такие обращения все чаще:

Лисси, выручай! Что-то с головой - я не могу сосредоточиться ни на чем: в голову лезет всякая дрянь: мне то тревожно, то страшно, то торопиться надо  - поди-туда-не-знаю-куда-неизвестно-зачем, то торможу как сонная корова. Что-то сломалось  внутри, и я сама себя не узнаю - откуда во мне весь этот дребезг?? Вроде бы каждый день почти какие-то благие вести об ослаблении режима, а мне все хуже и хуже

 С головой все в порядке - сразу успокою, голова работает именно так, как и должна работать. Просто в процесс мышления вкрались некоторые логические ошибки, вот и ум сопротивляется этой хромой логике, а отсюда и беспокойство.

Давайте разберем хотя бы вот эту фразу: каждый день почти какие-то благие вести об ослаблении режима - подумайте, на самом деле это благие вести? Вопрос риторический - ничего благого тут нет! Взрослых вменяемых, отвенственных за себя и за своих близких людей поставили в положение ясельных малышек-крошек, и диктуют - что на морду надеть и как правильно разрешения спрашивать на каждый чих. Замечу: даже в колониях строгого режима отъявленных преступников и убийц водят на прогулки - В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.  А тут полпланеты людей третий месяц должны придумывать оправдания, чтобы высунуть нос на улицу! И вот теперь то, что вы называете послаблениями - не выдерживает никакой в своей бессмысленности! Для примера возьму Испанию: по пляжу можно ходить (обязательно в маске!), но нельзя стоять. На набережной можно гулять по двое, - в масках, а тут же в кафе можно сидеть за столиком  вдесятером, и еще неделю назад в кафе тоже обязательны маски были, пока вся страна от хохота чуть не упала, глядя на фотки из кафе! И это чудодействие повсеместно - не буду показывать пальцем на особо отличившихся соотечественников! Но очень хочется все вокруг святой водой окропить))))

Но я не о "человеколюбии" наших кукловодов, я о нас: как выкарабкиваться будем из психологических ямок. А выкарабкиваться необходимо: психика - штука нежная, она такого длительного давления может и не выдержать, и поэтому тут совет один: прекратите считать потери, болячки, неудобства, страхи и тревоги.

Начните считать свои достоинства, хорошие моменты,  свои преимущества и таланты, свои достижения и  подвиги! Голова мгновенно перестраивается!

Кто уже был на наших тренингах, сделают это  легко - мы специально тренировались и получили кучу инструментов для восстановления общего настроя, и теперь главное - не забывать об этом!

Для тех, кто по каким-то причинам не смог присоединиться к нам на вебинарах "Сохрани себя в ограничениях" - 1 и 2 - мы проведем в ближайшее время тренинг "Мгновенный переход в ресурсное состояние*", который мы сегодня с админом Праздничком прекрасно обкатали, проверили на наших подопытных друзьях и получили прекрасный результат! Я полагаю, что проведем в четверг или в пятницу - пока время уточняется. Тренинг будет доступен в записи.

Подробности и оплата - ЗДЕСЬ

 

-----------------------

*Ресурс (ресурсное состояние) – наличие духовных, эмоциональных, физических, душевных сил и энергии для решения текущих задач. По сути, это способность «свернуть горы» – ощущение внутреннего баланса и уверенности.

para2

 

Напомню публикацию мартовскую - с этой живописью мы приступили к Марафону, итоги которого превзошли все ожидания! Впервые я проводила Марафон в таком формате - упор на психологию, персональное сопровождение и практически не разбирали еду - мы занимались вещами куда более интересными - исследовали собственную личность! И для многих эти исследования стали настоящим откровением - оказалось, что для того тела, с которым участники пришли на Марафон - то есть - с лишним или недостаточным весом, с ужасным состоянием кожи или с диабетом - всему этому есть совершенно определенные психологические причины и вот эти причины мы и изменяли-убирали и обзаводились новыми прекрасными привычками, а еще - все научились быть постоянно в состоянии комфорта, и выходя из одного комфорта - плавно переходить в другой.

Никакие вирусы не страшны теперь - потому что организм свой привели в такое состояние, когда для любой заразы просто нет питательной среды. Многие это называют энергетическим коконом, зашитой и прочим, но на самом деле это совершенно безупречный баланс всего организма и за два месяца это оказалось сделать  нетрудно, и если весь мир трясло от "что-то типа пандемии", то наши участники были заняты интереснейшим делом и результаты получили шикарные, - кожа идеальная, дыхалка работает как часы, выносливость возросла в десятки раз - усталости нет вообще! Что такое пмс - забыто еще в первый месяц,  все любимые шмотки впору, настроение шикарное и восхитительное чувство легкости, чистоты и энергии! Аллергии, псориазы и прочее - улетучилось - да вы сами видели - я в апреле выкладывала динамику псориаза - три недели -и от жутких язв осталось легкое покраснение.

29 мая мы начнем новый марафон. И поскольку пандемия-шоу продолжается, еще у десяти-двенадцати человек есть уникальная возможность пройти этот путь и обрести здоровье, красоту и стройность. Марафон проходит в реальном времени - не в записи. С каждым работаю персонально - именно с вашими проблемами. При выполнении всех заданий даю гарантию, что уберем любой диагноз. Если нужна предварительная консультация - обращайтесь на почту, на форум или куда достучитесь: 9167893838

Каждый модуль форума можно оплатить отдельно, на каждом модуле - две книги-помогайки помимо прочего, вебинары три раза в неделю и в конце каждого модуля - отчет и ПИР! Праздники живота у нас предусмотрены, приветствуются и всячески празднуются!

 

Из результатов Марафона: три диабета сдались (инсулинозависимый еще работаем), два псориаза сдались, лысина сдалась, камни в почках сдались, миома сдалась, астма сдалась, четыре аллергии сдались,гипертонии испарились, опухоль щитовидки сдалась, про прыщи, треснувшие пятки, мололи, наросты кожные, печеночные пятна, запах от тела, потливость, перхоть, шершавость кожи даже не упоминаю - это все мелочи, которые убегают гарантированно. Все заметили улучшение зрения, ушли бороздки на ногтях - стали гладккие и эластичные - это тоже показатель здоровья!

Записаться здесь: https://lissimussa.com/page16 - админ ПРаздничек вышлет вам ссылку на оплату

Ждем всех на форуме - там подробно и с картинками - ЗДЕСЬ

aller_e20ac47a

Как перестать все контролировать? 

Я неконтролируемый контролер. Мне не важно ничего, и уже не особо ценна моя семья, но я хочу перестать контролировать всё и всех. Я делаю это совершенно для самой себя незаметно. Я пыталась перестать сто раз, но я не вижу границ, когда оно начинается.

Возможно и мой муж пьет из-за этого. Ругать и унижать его я перестала, но контрооооль! — никак не отпущу! Как избавиться от этого?

 

На самом деле от любой привычки, от любого вашего действия, повторяющегося раз за разом избавиться очень просто. Проверено тысячи раз на разных привычках и автоматических действиях.

Это все делается через дневник, и делается это так:

Вы вечером записываете по результатам прошедшего дня один единственный ответ на единственный вопрос: «где сегодня я себе позволяла контролировать то, что я контролировать не должна».

И дальше вы пишите варианты, как вы вообще должны были поступить.

Потому что на самом деле вы делаете привычные действия, те, которые шаблонные. Вы не знаете как делать по-другому, вы даже не задумывались над тем, что можно поступать по-другому.

У вас в багаже поведенческих шаблонов нет других вариантов, и поэтому вы сначала просто придумываете возможные варианты, прописываете их, не пытаетесь тут же прямо применить придуманное на практике.

Таким образом вы своему внутреннему человеку даете на выбор несколько вариантов действий. «Я могла там принюхаться к своему мужу, а можно было еще вот как отреагировать: он пришел, я вместо того, чтобы проверять пил он не пил он и т. д. я к каждому приходу мужа сочиняю стишок, допустим:

Вот пришел любимый муж,

Вполз как будто хитрый уж

….

То есть, все что угодно, любую ахинею несите, можете хоть польку-бабочку танцевать с платочком в руках, но это должно быть другое поведение — а не ваше обычное обнюхивание на алкоголь.

То есть, вы заменяете контроль каким-то любым другим действием, или вы берете, например, полотенце и начинаете махать из стороны в сторону, — действие может быть абсурдным абсолютно! Можно орать при этом «здрасьте!», чтобы было более естественно, а можно «здравия желаю!», что более торжественно))).

Таким образом, ваш внутренний человек будет иметь какой-то выбор вариантов действия и в конце концов потихонечку вы от этого контроля отвыкнете.

Есть более жесткий способ.

Вы даете себе срок какой-то определенный, допустим 5 дней. В это время только пишете различные варианты, и не пытаетесь поменять свое поведение. А через пять дней вы начинаете себя наказывать за свой вот этот тотальный контроль.

Каким образом наказываем: вы выбираете среди близ живущих людей, кого-то, кто вам не нравится категорически, отрицательный персонаж, вы не любите этого человека и никогда никакого счастья вы ему не желаете, — вот такой человек нам нужен. И как только вы проявили контроль, вы идете и в почтовый ящик этому человеку кидаете тысячу рублей, ну если тысячу много, то пятьсот, но не десять, не двадцать, не сто, — это должна быть какая-то ощутимая, достаточно ощутимая для вас сумма. То есть, это не должно быть пять копеек, — «ай, подумаешь, пять копеек кинула, не разбогатеет гад!» — нет, так ничего не получится.

Вскоре вы увидите, что три раза вы вот так денежками покидались, а на четвертый раз вы только подумали контролировать, а глаз-контролер у вас так хоп! — сразу и закрылся и куда нибудь там в сахарницу уже глядит, цоп конфетку! — и пошел.

Жадность человеческая — великая сила в деле самоорганизации и личностного роста!

Вот такой вот вам мой совет.

(из книги "ОКсЮМОРон-практикум" - волшебные советы на все случаи жизни

sum

Антикризисные подарки Лисси Муссы

Очередная огромная неподъемная сумка с посылками ждет курьера с тележкой - отвезти на почту это добро и еще двадцать счастливчиков будут через несколько дней разбирать книжки и волшебные штучки и заказывать у Вселенной всяческие дары, возвращать себе молодость с помощью машины времени или загадывать самое заветное желание, которое теперь-то непременно исполнится!

Осталось еще примерно 30 подарков, выбирайте скорее свой ЗДЕСЬ

sireniMINI
Лисси Мусса

КРИЗИС СЕБЕ НА ПОЛЬЗУ

Книга написана в 2009 году, в самый разгар мирового кризиса. И не теряет своей актуальности по сей день, а в нынешний условиях - самое полезное чтиво! Как и что сделать, чтобы извлечь из любой кризисной ситуации максимум пользы - десятки вариантов различных действий, максимально понятные обоснования, куча рецептов на все случаи жизнию И совсем не шуточные, а самые настоящие бизнес-модели, которые помогли не одной сотне человек не только не пропасть в лапах кризиса, но и сделать настоящий прыжок вверх!

На Бумаге и в Цифре

Copyright, Лисси Мусса


В избранное