Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Твое здоровье и красота

  Все выпуски  

1) спим с выключенным светом + правда о бюстгальтерах,


Здравствуй,  дорогой читатель!

В этом выпуске:

1) спим с выключенным светом + правда о бюстгальтерах,

2) письмо от читательницы рассылки,

3) отзыв о книге "Готовим без плиты".

1) В западных странах рост заболеваний раком увеличился на 60% по сравнению с 1960 годом. Причем 80% раковых болезней встречаются у некурящего населения.

Рак прямой кишки увеличился на 200%, что неудивительно, там ведь скапливаются все остатки пищи, которую мы кидаем в топку собственного тела, все шлаки и отложения.

Рак груди увеличился на 64%,

Рак у детей на 35%.

Прогнозируют, что на протяжении своей жизни раком заболеют каждый второй мужчина и каждая третья женщина. Ужасная статистика, какие чудовищные прогнозы. Теперь рак - первая причина смертности у американцев в возрасте до 85 лет.

Очень важно задуматься о профилактике рака.

Поделюсь информацией, которой была свидетельницей на днях. Я присутствовала на уроке здоровья в 7 классе в качестве стороннего наблюдателя. Ученики делали презентации, которые явились результатом прочитанной ими информации в интернете. Темы исследований? Инфекционные и неинфекционные болезни. Каждый выступающий 7-миклассник!!! делал презентацию об одном из видов рака, диабете, эмфиземе или болезнях, передающихся половым путем. Да, теперь это также "естественно" как сходить в магазин. 12-летние подростки говорили о профилактике этих болезней и причинах возникновения. Слова "пользоваться презервативами", "воздерживаться от орального секса", "проходить ежемесячные обследования" сыпались из их уст, как горох. Никто не сказал о НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫХ мерах предотвращения, таких как включение максимума сырой органической пищи в свой рацион, исключение пользованием химикатами, обязательные 30-минутные солнечные ванны, здоровый сон и пр. ОНИ ПРОСТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ. О таких, настоящих, мерах предотвращения можно прочитать на немногочисленных специализированных сайтах, в редких книгах и рассылках. Мало людей в наше время отваживаются сказать правду. Мне посчастливилось найти некоторые правдивые источники, узнать сыроедение и перейти на него. А вот посчастливиться ли другим, и нашим детям в том числе?

Признаюсь, когда я начала свой поиск крепкого здоровья, я постоянно впадала в депрессию от медицинской статистики. Согласитесь, та, что приведена выше, чудовищна. Но еще большую панику вызывала вот эта фраза "надо постоянно проходить обследования, чтобы предотвратить болезнь". Ежемесячное обследование у врача - это не мера предотвращения. Если врач обнаружил болезнь, значит, она не была предотвращена. Вы согласны? Я очень счастлива, что узнала сыроедение и правила ЗОЖ! Теперь я знаю ПОДЛИННЫЕ меры предотвращения.

Конечно, необходимо наладить хорошее питание, книге "Готовим без плиты" я рассказываю как. Также сегодня спешу поделиться открытиями других путей предотвращения болезней.

 

Спать нужно ночью и с выключенным светом. Почему? И какую роль в этом играет гормон мелатонин?

Как правило, высокий уровень гормона наблюдается в течение ночи и низкий - в течение дня.

Этот гормон вырабатывается в с размером с горошину железе в головном мозге, когда наступает темнота. Поэтому мы чувствуем сонливость с ее наступлением. Вырабатываемый ночью мелатонин заставляет засыпать и раковые клетки и снижает рак груди на 70 процентов.

"В течение дня раковые клетки бодрствуют, и их стимулирует линолевая кислота. А вот ночью раковые клетки засыпают. Когда мы включаем свет на длительное время, мы снижаем уровень гормона мелатонина, возвращаясь в состояние бодрствования," - сообщает исследователь Дэвид Е. Блэк из исследовательского института Бэссет в Купертауне, штат Нью Йорк. Когда лабораторные мышки с человеческим раком груди постоянно находились при свете, рост опухоли развивался в 7 раз быстрее. У исследователей имеются доказательства и того, что включенный свет ночью, а также горящие ночники, свечи во время сна являются причиной растущего числа детей, больных лейкемией.

Также включенный свет ночью и ночные смены, которые "ломают" наши биологические "часы", связываются с повышенным риском получения рака груди и прямой кишки.

Ночное освещение угнетает производство малатонина, который при ночном сне борется со свободными радикалами, повреждающими ДНК, что ведет к раку.

Так что нужно задуматься, к чему могут привести ночные бдения у компьютера и телевизора. Всему свое время, а темнота, как известно, - время сна.

Также интересно, что постоянное ношению бюстгальтера имеет непосредственное отношение к раку груди. Вероятность появления рака груди у женщин, носящих тугой бюстгальтер 24 часа в сутки, 125 раз более высока, чем у тех, кто его вообще не носит. Дело в том, что тесным бюстгальтером мы препятствуем нормальной циркуляции лимфы, которая призвана унести все токсины и отходы. Шлаки задерживаются в области груди и вызывают рак.

По материалам http://www.cancerttreatmentsnatural.com/prevention.htm,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD,

http://darksky.info/news/newsletters/60-69/nl60.html

 

2) Диана, здравствуйте! Решила купить вашу книгу рецептов. Вышлите реквизиты для перевода денег и стоимость.(Для тех, кто не знает, вся информация о книге, фотографии блюд и способы оплаты на сайте "Готовим без плиты" - Д.К.)

Я живу в Беларуси, в Минске.

Я и моя семья (муж, ребенок 4 лет) питаемся смешанной пищей - завтрак и  перекусы сырые, обед и ужин вареные. Но у меня уже появляются сомнения, и именно потому, что я могу сравнить свои ощущения после вареной и сырой еды. Могу выразить это очень просто - разница в качестве энергии, вареной или сырой    Вялая, спокойная энергия от вареной еды и "хрусткая" как капустный лист от сырых продуктов. Если кто-то хочет перейти на сыроедение, можно рекомендовать ему ввести один сыроедческий прием пищи и сравнить свои ощущения с обычным. Это убеждает

Вероника Михалко.

3) Отзыв о книге "Готовим без плиты"  УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

 

Диана, спасибо.

Книжка очень красивая и интересная, почти всю прочитали!! Сейчас блендер выбираем.

С уважением, Мария, Ваш новый читатель, Пермь

 

С любовью,

Диана Кларос

mirabella.mariya@mail.ru - Мне очень интересно получать твои письма!Если тебе нравится эта рассылка, рекомендуй ее друзьям!

http://gotovimbezpliti.com - Открой естественный способ питания, который кардинально изменит твою внешность и жизнь!

 

Ваши письма могут быть процитированы в рассылке, если на это нет явного запрета автора.

Татьяна Морозова http://tmorozova.ru/books.shtml

 Copyright 2007 Диана Клароc

 


В избранное