Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane

Проблемные люди

Они могут быть совсем не злыми и не вредными, и порой очень даже яркими и интересными личностями. Вот только общение с ними чревато неприятными ситуациями. И что в такой ситуации делать, не всегда понятно.

Дорогая Надежда Васильевна…

На мой взгляд, проблемные индивиды бывают двух категорий. Первая – это люди, о которых говорят, что они «сложные».

С виду такой человек может казаться очень добрым и приветливым. Но если вы сделаете что-то, не соответствующее его принципам и убеждениям, то получите шквал негатива. А еще он может быть очень навязчивым и постоянно ставить вас в неловкое положение.

Надежду Васильевну я знаю давно. Она много лет проработала учительницей в школе. И ее любимая тема – это школа и дети. Я, к примеру, не педагог, своих детей у меня нет и в силу возраста вряд ли когда-нибудь будут. Однако при общении Надежда Васильевна непременно начинает меня грузить детскими темами. И еще повадилась присылать мне в Вотсапп фотки и видео со своими внучками и детьми-внуками своих знакомых. Или стихи своей подруги, тоже учительницы на пенсии… Все они для меня являются совершенно незнакомыми людьми, и у меня просто нет времени, чтобы рассматривать снимки чужих детей и читать стихи очень среднего качества.

А еще Надежда Васильевна – человек увлекающийся. Однажды она предложила провести литературный вечер. Причем, я должна была стать одной из ведущих. Встал вопрос – где проводить? Надежда Васильевна заверила, что нас обязательно пустят в местный ДК, потому что дочка директора когда-то училась у нее. Потом выяснилось, что она несколько раз звонила и директрисе, и ее дочке, но так и не смогла получить определенного ответа – дадут ли нам помещение. В конце концов за несколько дней до намеченного мероприятия в помещении нам отказали. Пришлось брать дело в свои руки, хотя это мне стоило больших усилий, и в итоге мы все-таки провели вечер, хотя и в другом месте.

Кроме того, Надежда Васильевна очень любит рассказывать, как ее кто-то обидел. Другие учителя, ученики, их родители, просто знакомые… Как-то раз ей не понравилась картинка, которую я ей прислала в Вотсапп. Это был просто юмор, но она усмотрела в нем какое-то издевательство. И заявила, что больше не будет мне ничего посылать, и чтобы я ей тоже ничего не посылала… С тех пор мы не общаемся. И, честно говоря, я этому рада.

«Я вся такая неожиданная…»

Вторая категория проблемных людей – это те, кто постоянно втравливает вас в какие-то истории. Они часто презирают условности и правила, и стараются заставить окружающих тоже их нарушать.

Как-то, еще в молодости, я познакомилась с девушкой на несколько лет младше себя. Мы с Мариной (назовем ее так) работали в одной редакции.

Однажды мы шли вместе к метро, и Марина сказала мне, что никогда не платит за проезд, а проходит вместе с другими пассажирами. И сказала, чтобы я шла через турникет со своим билетом, а она пройдет следом за мной. Я сдуру пошла у нее на поводу и сделала так, как она просила. И что же? Турникет передо мной захлопнулся! Пока я возвращалась назад, Марина уже успела пройти через другой турникет и даже не подождала меня – видимо, проездной у нее все-таки был. Кстати, она вовсе не была какой-нибудь бедной студенткой – работала в двух редакциях с хорошей зарплатой.

В другой раз мы с Мариной стояли в очереди за гонорарами, и она предложила пойти погулять. Я выразила опасения, что, может, не следует отходить надолго. Но она настаивала. В результате, когда мы после прогулки вернулись в редакцию, кассир сказала, что у нее закончились деньги, и получить гонорар можно будет только в следующий раз. Такие там были порядки.

К счастью, Марина быстро утратила ко мне интерес. Мы перестали близко общаться, и у меня больше не было проблем из-за нее.

Не делай добра…

Разновидностью второй категории, пожалуй, можно назвать тех, кто любит подставлять окружающих. Может, и неосознанно.

С Екатериной мы познакомились тоже в редакции, правда, она сотрудничала там внештатно. В свои почти 50 эта женщина не имела постоянной работы, бегала по различным изданиям и писала статьи за копеечные гонорары.

Устроившись на работу в одно сетевое издание, я пристроила ее туда внештатным автором. Но почти сразу же у нее произошел конфликт с руководством. Екатерина имела связи на одном кабельном канале и через него вышла на некоторых известных личностей, которые согласились дать интервью для нашего издания. Но когда тексты уже оказались в редакции, она стала настойчиво требовать, чтобы в статьях указывалось название телеканала. Это у нас было не принято, так как за рекламу нужно платить. Екатерина же позвонила моей редакторше и устроила скандал. После чего на меня там некоторое время дулись, ведь именно я привела Екатерину к ним…

Чтобы не было проблем…

Думаю, что такие люди встречались всем без исключения на каких-то этапах жизни. К сожалению, урон от них может быть достаточно существенным, если вы вовремя не примете меры.

Оптимальный вариант – это просто держаться от такого человека подальше. Свести контакты к минимуму или вообще к нулю. Особенно, если вам приходится общаться нечасто.

Если такой человек обращается к вам за помощью, просит поучаствовать в каких-то делах, проектах, по возможности тоже откажитесь. Сошлитесь на занятость и проч.

Старайтесь не дружить, не сотрудничать и не работать вместе с подобными людьми. Последствия могут оказаться просто разрушительными. Лучше отказаться от каких-то возможностей, но сохранить душевное спокойствие. Недаром говорят, что от таких людей вы не будете в конечном счете иметь ничего, кроме проблем.

Средневековые маски или средство против неверных жён

26 июня 2020, рубрика Отдых
Вот уже несколько месяцев подряд практически всем народам Земли приходится ходить в масках. Надоели они бесспорно, даже тем, кто не закрывает лицо маской, но ежедневное зрелище людей, чьи лица закрыты условно защитным средством, безусловно, удручает. Надо отдать должное фантазии изготовителей - за короткое время из простой защитной маски это изделие претерпело не одно дизайнерское изменение. Теперь есть маски-улыбки, маски-панды, маски- веселые цветочки и так далее! Читать далее


Эдгар Кейси: что предсказал «спящий пророк»

25 июня 2020, рубрика В стране сновидений
Отношение к Эдгару Кейси, которого называли «спящим пророком», неоднозначно даже среди современных ученых. Многие уверены, что Кейси был обычным шарлатаном. В качестве главного доказательства данного утверждения можно привести тот факт, что не все предсказания американского медиума сбылись. Например, с Гитлером он точно ошибся. Но все же нельзя не признать, что в некоторых вещах Эдгар Кейси оказался прав. Читать далее


Какие фрукты нужно попробовать в Таиланде?

26 июня 2020, рубрика Туризм и путешествия
Таиланд – прекрасная экзотическая страна, неизменно радующая туристов не только восхитительными пейзажами, но еще и великолепными диковинными фруктами! И эти диковинки обязательно нужно попробовать, к тому же их не составит труда приобрести практически на любом местном рынке, да и цены на такие плоды тоже приятно порадуют! На какие же именно фрукты стоит обратить свое внимание, и чем же они так интересны? Читать далее


Летняя бижутерия: модные новинки

25 июня 2020, рубрика Мода
Главный тренд в моде на украшения — стилизация под этнический стиль и хенд-мейд. Украшения летнего сезона 2020 напоминают вещицы, сделанные своими руками. Для их изготовления используются ракушки, камешки, бусины, шнурки, плетения из нитей, кожи и т. д. Вещи в этом стиле являются подходящим дополнением к летней одежде. Читать далее


Последние новости:

Гарик Харламов: "Мы не просто хайпанули"

25.06.2020
После того, как все отечественные СМИ, освещающие новости шоу - бизнеса, опубликовали вести о разводе Кристины Асмус и Гарика Харламова, тут же высплыли статьи - опровержения. Читать далее


Озвучен ожидаемый тюремный срок для Кирилла Серебренникова

23.06.2020
Вчера в Мещанском суде города Москвы прошло очередное заседание по делу "Седьмой студии" о хищении государственных денежных средств, главным фигурантом которого является режиссер Кирилл Серебренников. Читать далее


Моника Белуччи блеснула на открытии выставки

23.06.2020
Жизнь после пандемии возвращается на круги своя. Блистательная итальянка Моника Белуччи выпервые вышла в свет после длительного периода самоизоляции. Читать далее


Дольф Лундгрен женится

23.06.2020
Известный голливудский актер сочетается браком второй раз. Избранница младше звезды на 38 лет. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Торт с абрикосами и запеченным нежным кремом
Описание: Были сомнения - выставлять ли рецепт. Но подумала, что неважно какой вид имеет торт, важно какой вкус. Пекла первый раз. А вкус просто идеально сбалансированный - кисло-сладкие абрикосы, песочный корж и нежнейшее суфле, в которое превратился запеченный крем. Это так вкусно!
Рецепты: Десерты -> Торты



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Гастроэнтеролог рассказала о правилах мытья овощей и фруктов
Гастроэнтеролог Мария Лопатина рассказала о том, какие меры предосторожности однозначно не будут лишними в летний период, а также пояснила, почему категорически не рекомендуется мыть овощи и фрукты мылом. Как известно, лето – это сезон не только вкуснейших плодов, но и опасных кишечных инфекций... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Рисовая бабка с яблоками
рис, яблоки, бабка, спас

Всем доброго времени суток! Прежде всего хочу поздравить всех с Яблочным Спасом. Праздником как христианским, так и народным. Сегодня чествуем яблоки. Настроение отличное, потому что вкусный праздник, потому что у меня выходной, потому что жара спала. Буду отдыхать вкусно!

Утром, проснувшись, осознала, что в доме нет ни одного яблока. Непорядок, будем исправлять! Принесла домой яблочки и сразу стало веселее, сразу стало праздничнее


Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Audi разрывает контракт с Собчак из-за ее высказываний о протестах в США

Audi разрывает контракт с Собчак из-за ее высказываний о протестах в СШАФото: livejournal.com

Германский автопроизводитель Audi отреагировал на критические реплики о протестном движении Black Lives Matter в Соединенных Штатах, которые ранее оставляла телеведущая Ксения Собчак, и принял решение о прекращении сотрудничества, продолжавшегося несколько лет. »


В избранное