Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология НЕ для всех

  Все выпуски  

Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь. №50


Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь
Каталог рассылки: http://subscribe.ru/catalog/psychology.sunriser


Центр Финансового Образования   fintraining.ru

Ко Дню защитника Отечества

В День защитника Отечества принято поздравлять мужскую половину населения страны и желать ей всяческих благ. Раньше этот праздник ассоциировался с людьми в военной форме и оружием в руках. Сегодня это просто день, когда поздравляют всех мужчин, в том числе и тех, кто к армии имеет очень отдаленное отношение.

Думаю, это правильно. Сегодня защита Отечества – удел не только военных. Заглянем, ради интереса в сегодняшние сводки новостей:

  • Политики США требуют остановить сделку по передаче шести американских морских портов под контроль компании из Объединенных Арабских Эмиратов под предлогом угрозы государственной безопасности США
  • Израиль возобновляет финансовую помощь ПНА, прекращенную после победы "Хамас"
  • В Европе не наблюдается единодушия по вопросу введения экономических санкций против Ирана, связанных с возобновлением его ядерной программы

Во многих современных войнах оружием служат уже не столько автомат Калашникова или даже ядерная кнопка, сколько доллар, евро, шекель или рубль. Но это не примета сегодняшнего дня. Выражение "Ишак, нагруженный золотом, возьмет любую крепость" приписывают еще Филиппу II Македонскому (отцу Александра Македонского), правившему в IV веке до нашей эры.

Еще один любопытный пример: заслуги перед благодарной Россией гражданина Минина и князя Пожарского состояли не столько в ратных подвигах (поляки тогда сдали осажденный Кремль без боя), сколько в организации сбора средств на создание народного ополчения. М.В.Ломоносов в 1764 году предлагал увековечить земского старосту Кузьму Минина следующим образом:

"На Нижегородской пристани представить купца-старика на возвышенном месте, указывающего на великую близ себя кучу мешков с деньгами, а другою рукою народ помовающего. Многие, кругом стоя, ему внимают прилежно, иные деньги в чаны всыпают, иные мешки приносят, сыплют серебряные копейки... приносят в одно место разные товары; кладут пред него письменные обязательства. Все разными движениями изъявляют охоту к освобождению Отечества от разорения".

Советский Союз в 80-х годах обладал огромной армией, оснащенной современным оружием. Это не спасло его от поражения в холодной войне и последующего распада империи в результате резкого падения цен на нефть. К такому удару стоящие на страже рубежей родины войска оказались не готовы. Государство исчезло с лица земли, распавшись на отдельные, порой враждующие друг с другом части.

Кто сейчас надежный защитник своей семьи, жены, детей? Тот, кто может обеспечить им сытую и счастливую жизнь, безопасность, комфорт, современное образование детям, обеспеченную старость родителям.

Я желаю сегодня всем мужчинам не только быть готовыми защищать Отечество с оружием в руках, но и быть адекватными реалиям сегодняшнего дня.

А всем женщинам желаю найти себе надежных защитников.

Успеха вам!


День открытых дверей
1 марта 2006 г.
Центр Финансового Образования и Инвестиционная компания "Риком-Траст"
проводят день открытых дверей Учебного центра.
Вход свободный. Приглашаем всех желающих.

Производится набор учебной группы
на учебный курс Валерия Гаевского и Константина Царихина
"Основы биржевой торговли ценными бумагами"
Москва, Учебный центр Инвестиционной компании "Риком-Траст",
6 марта - 3 апреля 2006 г.

Более подробная информация - на сайте Центра Финансового Образования
http://fintraining.ru.


Центр Финансового Образования
предлагает вам без отрыва от основной работы или учебы
пройти обучение на дистанционных учебных курсах

  1. "Управление личными финансами", автор и ведущий - Сергей Спирин
  2. "Инвестиции в ценные бумаги", автор и ведущий - Константин Царихин
  3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы", автор и ведущий - Константин Царихин

Более подробная информация - на сайте Центра Финансового Образования
http://fintraining.ru.


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:

Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность -
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Артур Блох, "Закон Мэрфи"


В избранное