Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о памяти и способах запоминания


Понедельник, 14.07.2014. Выпуск 175

Пограничные области. Мир сновидений: выход астрального тела

Другие названия: астральная проекция, ВТО (внетелесные ощущения).

При контролируемом выходе астрального тела процедура выхода всегда одинаковая. При этом человек только внешне выглядит спящим. Сознание не отключается. Мозг бодрствует, все анализирует и запоминает. Сохраняется слуховое восприятие.

К сожалению, пока нет видеосъемки этого процесса - световая камера ничего не фиксирует. Есть ощущения от тела (физического и не физического), ощущения от перемещения тела в пространстве. Именно по этим ощущениям можно представить, как этот процесс должен выглядеть со стороны.

Начальное положение – лежа на животе. Подушка не должна препятствовать дыханию. Голова набок.

На спине ощущается активизация точки. Ощущение мягкого теплого надавливания.

В голове возникает звук, похожий на работающую циркулярную пилу.

Этот звук постепенно нарастает и обрывается, нарастает и обрывается, пока не стабилизируется и не станет постоянным. Звук уходит куда-то на задний план, становится тише.

Плавно, волной с ног до головы, пропадают ощущения от физического тела. Тело отключено.Состояние похоже на общий наркоз при сохраненном сознании. Вы все слышите, все понимаете, но ничего не видите, ничего не чувствуете, не можете пошевелиться.

Затем происходит выброс астрального тела вверх. Оно зависает над физическим телом. Появляются ощущения тела, но уже не физического, ощущение парения в воздухе. Можно шевелить пальцами, руками. Можно слегка перемещаться вперед-назад в горизонтальной плоскости. Сознание теперь находится в этом теле.

Происходит плавный подъем астрального тела в вертикальное положение. Часто можно видеть так называемый астральный шнур.

Только теперь начинается «сновидение», которое называется состоянием астральной проекции. Хотя и сейчас сознание не спит. Наше "Я" осознает все происходящее и может, например, сознательно вернуться в физическое тело и полностью проснуться (подключить ощущения физического тела).

Прямых доказательств реальности отделения астрального тела пока не получено. Может быть все это происходит в воображении.

В.Козаренко

(c) 2002-2012, Mnemonikon
Россия, Москва, интернет-школа мнемотехники Mnemonikon
Сайт Mnemonikon http://mnemonikon.ru/
Обратная связь(support@mnemonikon.ru)
Воспроизведение материалов - по согласованию с Козаренко В.А.



В избранное