Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Поговорим откровенно...

  Все выпуски  

Поговорим откровенно... Продукты-афродизиаки для удачного свидания


Продукты-афродизиаки для удачного свидания

Какие блюда или продукты выбрать для усиления сексуальной энергии и почему чеснок перед свиданием — это хорошо?

Скажем сразу: ждать, что после ужина из устриц, политых чесночным соусом и запитых какао, тебя ждет ночь любви, — глупо. Для поддержания нормального либидо важно постоянно полноценно и сбалансированно питаться. И мужские, и женские половые гормоны будут вырабатываться так себе, если ты живешь на картошке фри и конфетах, из которых сложно «выжать» полезные микроэлементы и витамины. А вот продукты из шорт-листа ниже с древних времен считаются полезными для половой системы. Ну и эффект плацебо никто не отменял!

Авокадо

Ацтеки настолько верили, что плод усиливает сексуальную активность, что во время сбора авокадо запирали девушек по домам. И формально были правы: омега-3 способствует выработке половых гормонов, а калий и магний поддерживают работу сосудов.

Устрицы

Усиливают выработку тестостерона у парней, но и девушкам не помешает: женщинам нормальный уровень гормона необходим для хорошего либидо.

Приправы

Один из лидеров — острый перец, который содержит капсаицин: именно это вещество заставляет нас задыхаться, щеки розоветь, глаза волнующе блестеть. А для настроения за романтическим ужином добавляй ваниль и корицу — их запах магически действует на мужчин, и парфюмеры это давно пронюхали.

Шоколад

Исключение в списке: лакомство может немедленно повышать либидо. Шоколад содержит фенилэтиламин, который заставляет нас испытывать настоящую эйфорию. Неплохо, если калории тут же можно сжечь приятным образом.

Банан

В нем вещество, которое стимулирует выброс гормона счастья серотонина (это для сиюминутного эффекта). А на перспективу — бананы при регулярном употреблении нормализуют уровень калия, без которого, говорят, сложно достичь оргазма.

Бобы

Только для женщин! И для тех, у кого нет проблем с щитовидной железой. Бобовые усиливают выработку эстрогена, а этот гормон отвечает за цикл, фертильность, уровень увлажненности кожи и слизистых.

Чеснок

В любви все средства хороши! Чеснок — мощное средство для снижения холестерина. Чем здоровее сосуды, тем лучше работает сердце — без него в постели никак. Важно: ключевое вещество аллицин выделяется в момент разрезания зубчика и не переносит термической обработки. Добавляй продукт перед самой едой и не забудь положить любимому, чтобы он не расстроился при поцелуе.

Миндаль

Еще один источник жирных кислот, без которых репродуктивная система нормально функционировать не может. Его скрытый талант — влияние на половое влечение. Отвечает за это витамин Е. Название переводится с греческого как «приносить детей» — комментарии тут излишни.

Мед

Девушкам есть мед по ложке каждый день — и будет женское счастье: бор в его составе способствует выработке эстрогенов. Греческие мужчины смешивают мед с орехами, чтобы получить суперсредство для потенции.


В избранное