Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Поговорим откровенно...

  Все выпуски  

Поговорим откровенно... 5 причин для занятия сексом при свете


Многие предпочитают темноту во время занятия сексом. Прежде всего, это вызвано неуверенностью в собственной привлекательности. Возможно, стоит уже отбросить комплексы? Ведь у близости при свете есть много положительных качеств.

Заниматься сексом при свете удобнее

Необходимость деликатных и точных прикосновений к партнёру. Это оптимизирует обоюдное удовольствие и вероятность достижения парой оргазма. В темноте приходится действовать на ощупь, это порой выглядит неуклюже и снижает результативность полового акта. В итоге один из партнёров может не достичь высшей точки наслаждения. Это относится к вновь созданным парам, не имеющим большого опыта. А еще при включенном свете надеть презерватив намного проще.

Важность визуального контакта между людьми

Способность смотреть в глаза своему возлюбленному углубляет интимную связь. Сексологи рекомендуют не отрывать взгляд друг от друга на протяжении пяти минут.

Необходимость видеть реакцию на действия своего избранника(-цы)

Крайне важна сексуальная обратная связь, утверждают психологи, так как в темноте это можно понять только по звукам.

Секс при свете позитивно влияет на восприятие своего тела

Многие девушки чувствуют себя раскованнее именно в темноте. Потому что так они меньше обращают внимания на свои недостатки. Поэтому первые несколько раз при свете точно не будут легкими. Будет казаться, что партнер видит все, что так тщательно вы пытаетесь замаскировать одеждой и позами. На самом деле мужчины воспринимают нас немного иначе. И все эти «недостатки» для них не так заметны. А уж когда ты увидишь, как любимый пожирает тебя глазами, то и сама начнешь относиться к себе менее строго.

Свет поможет настроиться

Кто сказал, что обязательно включать самую яркую лампочку? Если зажечь в комнате много свечек или включить новогоднюю гирлянду, комната романтически преобразится, а мягкий свет сделает вас в глазах друг друга еще прекраснее


В избранное