Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Поговорим откровенно...

  Все выпуски  

Поговорим откровенно... Как побороть скованность в сексе


Для ведения полноценной сексуальной жизни, которая должна приносит удовольствие и положительные эмоции, необходимо руководствоваться некоторыми рекомендациями, позволяющими возлюбленным полностью раскрыться друг другу:

  • Уверенность в себе - удовлетворенность своей внешностью и действиями помогает осознать собственную значимость.
  • Ухоженный внешний вид - это способно расположить к себе партнера и вызвать его желание.
  • Посещение секс-шопа. Стеснение можно преодолеть с помощью посещения магазина интимных изделий. Эффект усиливает не только визит и осмотр «достопримечательностей», но приобретение и проверка купленного на практике. Для начала можно это сделать самостоятельно, затем вместе с любимым человеком.
  • Обстановка и освещение. Для преодоления смущения можно воспользоваться приглушенным освещением, ароматизированными свечами, настольной лампой с абажуром. Световой эффект создаст комфортную обстановку и сблизит партнеров.
  • Места для уединения. Скованность во время занятий сексом может напрямую зависеть от выбора места для занятий любовью. Атмосфера должна быть располагающей, без присутствия посторонних людей и концентрации внимания на отвлекающих предметах.
  • Расслабляющая ванна - ароматные масла, добавленные в ванну, бокал легкого вина помогут настроиться на интим. Кроме того, приятный запах чистого тела дополнительно возбуждает, позволяя забыть о второстепенных мыслях и делах.
  • Общение. Не следует замыкаться в собственных ощущениях и мыслях. Доверительное выяснение желаний и фантазий во время разговора со своим любимым человеком позволят понять, что ему нравится, и попытаться воплотить эти желания в реальности. Совершенно естественно, что раскрыться и сделать шаг навстречу друг другу, озвучив все, что беспокоит, должны оба партнера. В дальнейшем такую методику можно практиковать более свободно и раскованно.

Основной причиной недопонимания между двумя людьми является неправильное половое воспитание, привитое в детстве, не позволяющее достигнуть полноценного оргазма. Для искоренения причин замкнутости, необходимо в первую очередь найти и искоренить ее причину, потому что именно стеснительность и страх являются главными врагами качественного секса.

Более опытный любовник должен направлять, давая мягкие советы и подсказки, помогая определиться с верной позой и правильным поведением. Если вторая половина неопытна в интимных отношениях, то скованность в постели можно преодолеть только с помощью терпения и внимательности.


В избранное