Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Здоровья

  Все выпуски  

Выпуск (2012) 01-1 Новое на Самооздоровление.ру за период 22 декабря- 2 января


Интернет-магазин Татьяны Морозовой

Электронная газета Школа Своего Здоровья

проект портала Самооздоровление.ру

ВСЁ в твоих руках! И невозможное ВОЗМОЖНО!

Самооздоровление.ру

Интернет-магазин Татьяны Морозовой Электронные товары по здоровью, психологии, воспитанию и личностному росту

Выпуск (2012) 01-1

Содержание выпуска:

Ведущая рассылки Татьяна Морозова

Татьяна Морозова ведущая рассылки


Книги из
интернет-магазина Татьяны Морозовой

Самые популярные

 Светлана Ермакова: "Не мешайте ему влюбиться в Вас. Методика, которая оживит даже мужа"

Выгодная покупка

Комплект "Профилактика простудных заболеваний"

Комплект из пособий о профилактике простуды - аудиолекция "Как уберечься от простуды?", а также книги "Как правильно (не) болеть" и "НЕТ инфекционным и иммунным заболеваниям!".

Купить

Комплект "Психология жизни"

Почему столько жизненной энергии мы тратим на бесполезные волнения, страхи и сомнения? Можно ли жить по-другому, и как обрести уверенность? Как преодолеть страх и быть самим собой? Думаю, многие слышали фразу, что все мы родом из детства. Но в чем же ее смысл на самом деле? А смысл заключается в том, что сказка твоей жизни уже написана, и написана она тобой.

Купить

Комплект книг "Взрослые разговоры с подростками"

Есть точка зрения, есть запятая зрения; с подростком лучше говорить через запятую. Вот такие разговоры, через запятую, без нотаций и нажима, ведутся с этих книгах. Дети наше настоящее, а не будущее; они не готовятся к жизни, а живут – и часто ошибаются. Потом что в школе их учат всему, кроме счастья. А многие родители забыли, что такое счастье, и не знают, о чем поговорить с незнакомцами в своем доме (ведь подростки говорят на другом языке!).

Купить

Комплект из четырех книг серии "Библиотека Школы Финансового Здоровья"

В книгах серии - 7 финансовых секретов, которые преуспевающие люди используют в своей жизни. Эти семь секретов по сути своей не являются тайной за семью печатями, а всего лишь привычками и навыками обращения с деньгами, которыми обладают настоящие финансисты. Когда вы овладеете этими навыками, богатство и благополучие придёт в ваш дом и вы станете жить в полном достатке.

В комплект входят следующие книги: "Хочу, Могу и Делаю!", "Ценю, Храню и Сберегаю!", "Ищу, Творю и Зарабатываю!", а также "Запасаю, Забочусь и Защищаю!"

Купить

Комплект "Беременность и роды"

Три книги, посвященные беременности и родам, в одном комплекте со скидкой в 7.5%

Купить

Комплект книг "Почему мы здоровы в 55 лет"

Авторы: Светлана Ермакова и Леонид Жаров

Мы давно ждали, когда наступит пятьдесят, потому что это время нашей правды. Ведь мы тратили немало сил на бег, зарядки и плаванье, немало времени на дорогу в Тюмень от озера Большой Тараскуль (где живем уже двадцать лет) и обратно, и почти все деньги мы тратили на овощи, фрукты и орехи, потому что это наша основная пища. Многие считали нас слегка чокнутыми или совсем чокнутыми, а мы отвечали: подождите, вот стукнет нам пятьдесят - тогда поговорим.

Купить

Комплект книг "Как быть мужем, как быть женой" + БОНУС

Авторы: Светлана Ермакова и Леонид Жаров

«Спать ложимся – смеёмся, просыпаемся – тоже смеёмся» - так нам написали про одну семью. У нас такой же режим дня! Любовь не прилетает, не сваливается, не обрушивается; она сидит в нас, всегда сидит и ждет, кто же ее выманит. Хочешь выманить чью-то любовь – загадай человеку загадку: для его глаз, ушей, а главное – для головы.

Купить

Новое на Самооздоровление.ру за период 22 декабря - 2 января

Здравствуйте ВСЕ!

Дыхание Жизни в Новый Год!

Опубликовано 31.12.2011

В Новый год принято подводить итоги и строить планы на будущее. Я уже давно заметила, что если сознательно не заниматься формированием своей жизни, то она будет катиться по рельсам туда, куда направят ее те, кому направление нашей жизни небезразлично. И не факт, что это направление окажется для нас удачным.

Поэтому, если мы не хотим, чтобы другие рулили нами, надо как можно быстрее начать рулить самим и самим начать выбирать направление пункта назначения.

Merry Mirror is by Michael Johansson.

Но мало задать курс, надо еще и начать по нему движение. Как говорил один мудрый человек, мысль и следующее за ней действие — это как вдох и выдох. Пустили две мысли подряд, не вставив между ними действие — начали задыхаться, а потом и сдуваться. Слишком много мыслей в голове — это большое зло, делающее нашу жизнь малопродуктивной и снижающее ее качество.

Моё пожелание вам и себе в Новом году — соблюдать этот порядок дыхания жизни: вдох-выдох — мысль-действие, не оставляя внутри себя нереализованных планов.

Пусть год Дракона станет годом наших решительных действий по улучшению себя и своей жизни. Успехов нам на этом пути, счастья и здоровья!

Минимальный промежуток между решением и действием — ключ к успеху

Опубликовано 01.01.2012

Увидела сегодня у kostyazen упоминание повести Севера Гансовского «Пробужденье». Повесть была опубликована в журнале «Химия и Жизнь» в 1969 году. В юности я зачитывалась произведениями этого писателя. Сейчас открыла свою тетрадку по чтению, которую вела когда мне было 15-16 лет, и увидела там его «День гнева», «Чужая планета», «Новая сигнальная», «Соприкосновение» и др.


«Портрет Севера Гансовского», написанный его дочерью Илоной Гансовской (1981)

Рассказ «День гнева», по которому был снят фильм, на меня тогда произвел очень сильное впечатление. А вот эта повесть мне раньше была незнакома.

Очень рекомендую прочитать ее тем, кто хочет добавить драйва в свою жизнь. Повесть короткая, читается очень быстро.

Читать далее

Психологические задачки - отгадки

Как собрать за столом всех домашних к ужину

Опубликовано 25.12.2011

Сегодня возможные решения на загадку бабушки — Как собрать всех домашних за столом к началу трапезы без ссор и конфликтов

Благодаря меткой классификации [info]_lus_, все предложенные варианты решений можно разделить на следующие группы

Компромиссное решение — благодарность

  • [info]vurundshundbe Если это разовая ситуация, я бы искренне поблагодарила и похвалила бабушку за ее труд, потому что хорошо ее понимаю)
  • [info]strepitosa я, как любитель итальянской кухни, бабушку прекрасно понимаю. пару минут продления могут стоить потери самых ароматов, самого смака, самой вкусноты. остывшую еду в италии вообще выкидывают. бабушку всячески хвалить и засыпать комплиментами и больше не опаздывать.

Педагогическое решение — объяснить причину важности решения

  • [info]daralian У меня очень похоже с мужем. Но не потому что он готовит и накладывает, а потому что ему важно начинать есть всем вместе. Для него это ритуал своеобразный, такая семейная традиция, которая была в его семье и для него важно чтобы она сохранилась в нашей. Помогло — подробное объяснение мне почему это важно для него, сравнение насколько это важно так, что я на собственной шкурке прочувствовала. Еще он достаточно долго «дрессировал» нас на эту тему, так что теперь приходить вовремя и не таскать куски пока все не сели за стол уже привычка.

Педагогическое решение — не делать больше необходимого

  • [info]_lus_ Педагогическое решение: еду готовить, но перевести всех на самонасыпание/самоналивание
  • [info]yello4ka По моему логично за 10 минут оглашать что через 10 минут мол ужин. И дальше накладывать еду только тем, кто пришел, кто не успел — тот сам.


Колокольчики из коллекции мужа

Педагогическое решение — найти ответственного или инструмент

  • Lidija: Я тоже бабушка. Обязанность собирать всех за столом лежит на самом маленьком члене семьи – Олюше. У нее получается неплохо. Это самая главная бабушкина помощница!
  • [info]daralian …на стол обычно я накрываю и очень не люблю ждать когда все стынет, то я со всеми поступаю как с четырехлетней дочкой, когда ее куда-то собираю. Не меньше чем минут за 10 до часа Х говорю, что скоро все будет готово, приготовьтесь, сверните свои дела, я вас скоро позову. Ну и зову до того, как начала накрывать на стол — пока накрываю все успевают подтянуться.
  • [info]ashtoret Звать всех на несколько минут раньше, до накрывания на стол, выставления хлеба/салатиков, раскладывания ложек/вилок/салфеток и т.д. Собственно горячее раскладывать по факту прихода. Как раз пока первопришедшим еду положишь, остальные и подтянутся :) вариант — обзавестись гонгом/колокольчиком, как в Англии, и звонить в него незадолго до еды. Вообще не очень понимаю, на что бабушка обижается. Есть куча дел, которые нельзя прямо бросить и бежать обедать, плюс перед едой хорошо бы помыть руки, что тоже занимает некоторое время. И взрослый человек по идее должен это понимать и учитывать.
  • [info]2_travellers … можно пройтись по дому, громко хлопая раз-два-три, все к столу!

Читать далее

Женщина-Мечта

Опубликовано 25.12.2011

Разбираем еще одну задачку: в чем подвох цели: мне нужен рядом человек, который будет давать мне своё внимание, ласку, заботу, кто будет моей поддержкой и опорой в трудной жизненной ситуации?

Как ее стоит переформулировать, чтобы жизнь героини стала приносить удовольствие?

Присланные ответы:

Оксана: При потребности женщины, чтобы был «рядом человек, который будет давать мне своё внимание, ласку, заботу, кто будет моей поддержкой и опорой в трудной жизненной ситуации» нужно понимать, что у мужчины должна быть обратная потребность все это делать для нее. Это скорее похоже на потребности, которые есть у родителей по отношению к своему ребенку. Но у родителей есть интерес, ведь дети растут, меняются, взрослеют. А какой интерес у взрослого мужчины быть «подушкой для слез» у человека, к которому он уже безразличен.

Переформулировать цель нужно так – «хочу, чтобы со мной рядом было интересно, весело, легко, приятно, чтобы я всегда находила решения в трудных жизненных ситуациях».

Екатерина: вместо «мне нужен рядом человек, который будет давать мне своё внимание, ласку, заботу, кто будет моей поддержкой и опорой в трудной жизненной ситуации» хорошо бы » мне нужен человек, которого я буду любить и который будет любить меня, мы будем дарить друг другу ласку и заботу, будем друг другу поддержкой и опорой, а если будет тяжело – просто обнимемся, посидим вместе и разберемся, что не так»

(ТМ) Как верно заметили и Оксана и Екатерина — в этой цели не прописано: а что я сама могу дать человеку, который будет находиться рядом со мной. Ведь только брать, ничего не давая взамен, — не самое адекватное и мудрое решение в плане построения долгоиграющих отношений.

Один человек не может всё время тянуть на себе все отношения. Это совместное предприятие, в которое свое лепту должны вносить все его участники, если они хотят, чтобы оно просуществовало как можно дольше. Да, на каком-то отрезке пути, когда один по какой-то причине не сможет идти дальше, другому нужно будет его поддержать и пройти этот отрезок пути самому, взвалив второго себе на плечи, пока он снова не сможет идти сам. Но так пройти весь путь длиною жизнь со вторым человеком за спиной никаких сил не хватит.

Читать далее

О детях, для детей

Беременность. Взгляд изнутри

Опубликовано 28.12.2011

Очень познавательное видео, дающее возможность увидеть процесс беременности изнутри — со стороны малыша.

Видеовставка

Йога для детей

Опубликовано 28.12.2011

На сайте «Здравомыслие» увидела выложенный скан книжки «Руководство по йоге для детей» Авторы — Кеннет К. Коэн и Джоан Хайм (иллюстрации) Перевод — Александр Петрович ОЧАПОВСКИЙ.

Мне больше всего понравились стихи к описанию асан

Всю книжку с подробным описанием что и как делать можно прочитать здесь

3 картинки о жизни, литературе и обучении

Опубликовано 26.12.2011

Иногда картинки лучше любых слов передают всю бездонную глубину человеческой мысли. :)

Зависимость полноты съедания яблока от возраста человека


Увидела здесь

Читать далее

Успехов вам и будьте счастливы!

До скорой встречи, Татьяна Морозова

К содержанию 

Татьяна Морозова 2003-2012 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами WEB-мастер Ольга Морозова 2003-2012 

В избранное