Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бурислав Сервест. Магия Бессмертия Практика 13. Альфа ритм: магия мира


Информационный Канал Subscribe.Ru

Альфа ритм: магия мира

Альфа ритм: магия мира

WEB-версия

На уровне Дельта и Тэта ритма наше взаимодействие с миром линейно. Есть наше "я" и какой-то объект, который нас ИНТЕРЕСУЕТ или который нам ПОЛЕЗЕН. И все - остальной мир не имеет значения. До тех пор, пока мы можем двигаться по прямой - к объекту нашего ИНТЕРЕСА или ЖЕЛАНИЯ. Теоретически это возможно - наше "тонкое" тело и тело "желаний" могут выходить за пределы "физического" тела и вытягиваться почти на любое расстояние. И хотя в это трудно поверить, но вся наша жизнь наполнена именно этими способностями, о которых мы и не подозреваем.

Возьмем хотя бы взаимодействие с другими людьми. В большинстве случаев при любых случайных контактах в нас вообще не возникает никаких чувств - РАВНОДУШИЕ, сопровождаемое обычным для ДЕЛЬТА уровня желанием сохранить границы своей территории. То есть удержать определенную дистанцию между собой и этим человеком.

Но иногда при первом же "соприкосновении" у нас возникает ИНТЕРЕС к человеку, либо СТРАХ перед ним. При этом обычно мы не можем сказать, чем же этот человек заинтересовал или испугал нас. Только общение ощущение , связанное с соприкосновением нашей собственной ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ - определенного набора вибраций , с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ другого. И этого "соприкосновения" иногда оказывается достаточно для того, чтобы сформировалось что-то, соединяющее нас до конца жизни. Мы можем жить на громадным расстоянии , но очень многое из того, что мы делаем, является следствием нашего ИНТЕРЕСА к другому или СТРАХА перед ним. Для очень многих вся жизнь - это лишь способ доказать кому-то, что они достаточно хороши для него. Или преодолеть СТРАХ, испытанный может быть много лет тому назад.

Тоже самое относится и к сексуальному влечению. В принципе, оно абстрактно и может быть направлено на любой подходящий объект. Но очень часто бывает, что направляя свои "энергетические линии" на другого , мы оказываемся "пойманными в ловушку" и не можем извлечь их обратно. То есть наши " линии" соединяются с другим и это соединение может стать настолько устойчивым, что мы не можем освободится до конца своей жизни. Даже если другой человек окажется далеко от нас, это ничего не меняет - мы любим только его и не можем полюбить никого другого.

В обоих случаях взаимодействие происходит "по прямой". Мы не прилагаем никаких сознательных усилий, не строим планов и не разрабатываем стратегии - все осуществляется само собой. Какие-то элементы нашей энергетической структуры оказывается внутри другого и образовавшаяся связь соединяет нас, обеспечивая постоянное взаимодействие друг с другом на Дельта или Тэта-уровне.

Но это скорее исключение из правил. Мы приучены действовать, используя наше физическое тело, а это сразу же уменьшает наши возможности. На уровне нашего обычного восприятия мир заполнен громадным множеством объектов, которые сами по себе НЕИНТЕРЕСНЫ и БЕСПОЛЕЗНЫ для нас, но которые могут помогать или мешать нам в достижении цели. То есть мы можем действовать только с учетом всех этих объектов, поэтому мы должны научится каким-то образом воспринимать их, вернее - воспринимать именно с точки зрения реализации нашего интереса и наших желаний.

Это мир Альфа уровня - мир, где все окружающие нас объекты соединены в единое целое друг с другом и с нашим "я". Тот мир, который мы осознаем и воспринимаем и который является основным уровнем нашего сознания. Но несмотря на свою ОЧЕ - ВИДНОСТЬ, именно на этом уровне есть несколько СЕКРЕТОВ , которые лежат в основе всей Магии мира и большинства других Путей.

 

Первый СЕКРЕТ связан с многоуровневостью нашей картины мира. Внутри нас есть как бы несколько "карт", в центре каждой из которых определенный аспект нашего "я". И эти "карты" могут настолько различаться, что их владельцы живут действительно в разных мирах.

У каждого из нас есть знакомые , для которых мир образован только преступниками, негодяями, стихийными бедствиями и болезнями. И они ничего не придумывают, они просто так его видят. То есть из всего потока информации они воспринимают только ту, которая подтверждает их мировосприятие и не видят ничего другого. НЕ ВИДЯТ в полном смысле этого слова.

Есть и другие, для которых мир - бесконечный повод для радости. Их гораздо меньше - в современном мире создать и сохранить такую "карту" очень сложно. Но тем не менее эти люди иногда встречаются, а каждая встреча с ними всегда почти удивительна. Соприкасаясь с ними , мы на какое-то время начинаем видеть все окружающее их глазами и тогда весь мир вокруг нас в буквальном смысле начинает светиться. Но стоит нам отойти от них , как все волшебство пропадает - у нас просто нет этой "карты", вернее - она недостаточно устойчива для того, чтобы мы могли поддерживать её в одиночку.

Но эти примеры относятся к одному уровню восприятия мира - уровню мира человека. На самом деле структура мира гораздо сложнее. В упрощенной форме она образована четырьмя наборами элементов, первый из которых определяет пространственную структуру нашего мира , позволяя нам передвигаться МЕЖДУ расположенными в нём объектами. Второй набор связан со всеми нашим "естественными желаниями", третий - с правилами Рода и со стремлением занять определенное место в социальной иерархии, а четвертый - с правилами ПАРАЗИТА, превращающими мир СИЛЬНЫХ в мир СЛАБЫХ. Разумеется, каждый из этих уровней разделяется на множество подуровней, но пока мы ограничимся такой общей характеристикой.

Второй СЕКРЕТ связан с моговариантностью нашего мира. На каждом уровне есть набор базовых элементов , который может быть структурирован множеством способов, некоторые из которых дают УСТОЙЧИВЫЕ результаты. Примерно так, как в приведенном выше примере, хотя он затрагивает только самый поверхностный пласт изменчивости мира. В действительности разница может быть настолько большой, что погружаясь в один "мир" , мы полностью исчезаем из другого мира.

Я понимаю, что это выходит за рамки здравого смысла, но зато согласуется с нашим личным опытом. Если мы сумеем его вспомнить. Сколько раз нам приходилось безуспешно искать какой-нибудь предмет, который потом вдруг оказывался на самом видном месте. И сколько раз мы ВИДЕЛИ , что окружающий нас мир действительно "сдвинулся", что немного изменились и привычные городские ландшафты, и даже строчки в давно знакомых песнях. Мир меняется также легко как и эта картинка при соприкосновении с курсором. Конечно, ощущение "потерянности" обычно мимолетно и быстро забывается - есть ПРАВИЛО, по которому мы не должны видеть эти изменения. Но тем не менее, оно наверняка знакомо большинству читателей этой рассылки.

Окружающий нас мир - что вроде конструктора , из которого мы можем собрать почти что угодно. Другое дело, что в нас заложены программы, которые ограничивают наши возможности, а это связано с ТРЕТЬИМ СЕКРЕТОМ.

Суть его в том, что мы воспринимаем мир совсем не так, как мы привыкли думать. КАРТИНА МИРА для нас - это то, что создают наши глаза и наше сознание. А на самом деле мы видим и осознаем уже существующую в нас картину мира, созданную на другом уровне. В принципе, это нам известно, но мы относим этот факт к свойствам внешнего мира, хотя КАРТИНА МИРА - это всегда наше собственное творение.

Есть известные опыты гипнотического внушения, когда человека, находящегося в состоянии гипноза, можно "перенести" куда угодно и он будет воспринимать все также четко, как он воспринимает реальный мир. Это известно, но гораздо менее известно другое - если установить контакт между этим человеком и другим загипнотизированным, то второй оказывается точно в том же месте. Он видит то же, что и первый, хотя никто ничего ему об этом не говорил.

Если добавить еще людей, то на определенном этапе , присоединение к группе видящих будет происходить автоматически, даже для людей, изначально находящихся в обычном состоянии сознания. И сотворенная "картина мира" начнет обретать все большие свойства реальности.

"Чудеса" , которые иногда демонстрируют адепты некоторых путей, почти всегда связаны именно с этой способностью. Они могут произвольно изменять свою "картину мира" так, что она становится видимой для других людей. Вернее - они просто могут изменять свою "картину мира", а видимыми эти изменения становятся автоматически.

Иногда это называют "массовым гипнозом", хотя в действительности речь идет о действительном изменении того, что мы считаем РЕАЛЬНОСТЬЮ. То есть результаты действий, совершенных на этом уровне , остаются и после прекращения воздействия. Ожог от соприкосновения с иллюзорной "раскаленной монетой" или розовый куст , выросший из высохшей палки.

Внутри нашего тела есть центр, физической проекцией которого является "солнечное сплетение". Именно он содержит в себе то, что мы привыкли воспринимать как объективную реальность. В нем есть "программа", заставляющая нас структурировать поток впечатлений определенным образом и любое изменение этой программы приводит к изменению внешнего мира. Вернее, в нем есть несколько программ, которые , в принципе, позволяют нам создать несколько миров, но всегда одна из них доминирует настолько, что возможности всех остальных оказываются неиспользованными. И поэтому мы считаем создаваемую нами матрицу мира устойчивой и неизменной.

И здесь мы подходим к четвертому СЕКРЕТУ. Тот мир, который мы воспринимаем как реальность, на самом деле может быть очень послушен нам. Возможность изменять мир в "фантазиях" известна каждому, то есть у нас есть что-то, что позволяет нам произвольно воздействовать на существующую внутри нас Картину мира. Проблема только в том, что когда мы "возвращаемся в реальность" , все остается таким же как и раньше. То есть наша способности "творить мир " и "воспринимать мир" оказываются отделенными друг от друга. И это отделенность заложена в самой структуре нашего тела.

Кроме нижнего центра, образующего "матрицу реальности", в нас есть и "верхний центр", позволяющий нам осознавать её. Он проецируется в область горлового нервного сплетения и создает видимый, осознаваемый для нас образ мира. Проблема в отсутствии "обратной связи" - когда мы "фантазируем" , то действуем только на уровне этого центра. Внутри нас есть представление о неизменности мира , о неизменности всех ФОРМ, которые создаются "матрицей реальности" и это представление блокирует переход создаваемых нами собственных "образов мира" из области из верхнего центра в нижний центр.

Вернее, проблема в том, что внутри большинства людей нет ничего, кроме этой "матрицы". Именно она является основой нашего "я", поэтому любая попытка изменения её воспринимается нами самим как "самоубийство". То есть у большинства людей просто нет "точки опоры", на которую можно опереться для того, чтобы "сдвинуть" мир. У большинства, но не у всех.

Практика.

В сегодняшней рассылке мы используем ту лазейку, которую оставили нам стражи реальности, накрепко привязав наше сознание к существованию УСТОЙЧИВЫХ ФОРМ. Дело в том, что не все объекты нашего мира способны иметь постоянную форму, поэтому есть пограничная зона, в которой изначально присущая нам способность изменять матрицу мира становится реальной.

В нашем мире есть "нечто", что мы по прежнему воспринимаем как соединение двух миров, плавно переходящих друг в друга. Это небо и облака. . Небо, которое может менять свою прозрачность от хрустальной голубизны до белесых тонов и облака, меняющие форму , растворяющиеся и появляющиеся вновь, но при этом сохраняющие качества предметного мира. Эти изменения приближают нас к пониманию иллюзорности предметного мира. Но надо сделать следующий шаг - научится управлять этими изменениями. И сделать это так, чтобы убедится не только во управляемости мира, но и в его многовариантности. Поэтому мы немного дополним ту технику "игр с облаками", о которой я говорил раньше, но сначала повторим некоторые ключевые моменты.

Секрет здесь в том ощущении, которое сопровождает восстановление связей между верхним и нижним центрами , создающими КАРТИНУ МИРА. Надо научится соединять восприятие с действием, то есть изменять тот объект, на который мы смотрим и который, как нам кажется, существует в реальности. Это проще, чем думают многие, достаточно следовать описанному ниже порядку действий.

Начинать надо с простого - наиболее податливы маленькие кучевые облака при плюсовой температуре воздуха. Сфокусируйте взгляд на "слабом месте" облака - его наиболее разряжённой части и пристально рассматривайте её. Через некоторое время в ваших глазах возникнет особое ощущение: ваш взгляд как бы "округлится" и глаза почувствуют "соприкосновение" ( очень легкое осязательное ощущение) с поверхностью облака.

Если этого не удаётся добиться сразу, используйте вспомогательный приём - переводите взгляд с облака на область чистого неба и обратно, пока не почувствуете разницу в воспринимаемых глазами "осязательных" ощущениях (облако всегда воспринимается как более плотный объект).

После возникновение ощущения "соприкосновения" сосредоточьтесь на желании "растворить" облако. Здесь возможны два варианта: можно сохранять резкое видение объекта, наблюдая за тем, как повинуясь вашей воли растворяется один его элемент за другим, а можно "разфокусировать" взгляд, заставляя наблюдаемую вами область облака расплыться и превратиться в ничто. Во-втором случае вы как бы накладываете "матрицу пустоты" на воспринимаемый объект.

После того, как облако начало растворяться, сосредоточьтесь на ощущениях, возникающих при этом в вашем теле. Когда мы говорили об этом в прошлый раз, то акцентировали внимание на ощущениях е течения энергии по каналам, соединяющим ваши глаза с центральной и затылочной частью мозга. Сейчас нам надо спуститься ниже - ощутить то, что при этом происходит в области верхней части живота. Определенное напряжение мышц, которое можно научится вызывать сознательно. .

С течением времени это ощущение будет становится всё более отчётливым и вы научитесь вызывать его произвольно в любой момент времени. Тогда вы можете переходить к более сложным объектам - плотным кучевым облакам. Обратите внимание на следующий факт - достаточно "растворить" два-три облака, как начинается "цепная реакция" - сначала исчезают облака, находящиеся в непосредственной близости от объектов ваших упражнений , а затем расчищается всё небо.

В обычном состоянии мы воспринимаем облака как "объекты", а окружающее их небо - как пустоту. Но это только один из возможных вариантов "матрицы мира". Можно двигаться с другой стороны, со стороны СВЕТА, тогда реальностью становится "пустота" между объектами , а сами объекты превращаются в "фон".

Секрет в том, чтобы изменить объект восприятия. То есть УВИДЕТЬ те кусочки неба, которые есть в просветах между облаков, единственными реально существующими объектами. Частичками пустоты, которые имеют собственную сложную форму и движутся в соответствии со своими правилами.

А дальше все тоже, что и в предыдущем случае. Та же техника и те же приемы. Единственная разница - вы будете "растворять пустоту" , начиная с самых слабых мест и самых маленьких её фрагментов и заканчивая "большими формами" , занимающими все небо.

Главное в возникающих внутри ощущениях. С точки зрения сторонеего наблюдателя в первом случае вы создаете "уничтожаете" облака, а во втором - создаете их. Но для вас НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Все ощущения остаются теми же самыми, то есть вы действуете одним и тем же образом. Разница только в изменении первоначальной матрицы, что позволяет достигнуть противоположных результатов при совершении одних и тех же действий. А понимание этого ( понимание на настоящем, глубинном уровне) открывает двери в другие миры.

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.

Для тех, кто пропустил предудущую рассылку, повторю , что сайт по адресу way9.boom.ru уже несколько недель "заблокирован" для внесения любых изменений. Запросы в адрес администраторов не дали никакого результата, поэтому новый адрес сайта - way9.ru. Там будут все обновления и все последние материалы рассылок.

Что касается самой "обратной связи", то здесь нет никаких изменений . Если захотите дать мне знать о том, что сказанное интересно и полезно для вас, то, как и раньше, реквизиты можно посмотреть в конце первой рассылки. В том случае, если вы решите это сделать, но возникают сложности с использованием электронных платёжных систем, запростите у меня другие реквизиты.


 


Бурислав Сервест. Магия Бессмертия
Подпиши тех, кому это интересно

 

Дружественные рассылки

 

Рассылки Subscribe.Ru
Энергетика Взаимоотношений

 

 





http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.way9
Отписаться

В избранное