Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 296. Проектор отдельной реальности


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 296. Проектор отдельной реальности
 
 






Уважаемые Читатели!
В издательстве ВЕСЬ вышла новая книга «Проектор отдельной реальности», где, как и обещал, подробно излагаю технику трансляции, с конкретными примерами: http://www.ozon.ru/context/detail/id/25089732/

Почему именно данной технике уделяется особое внимание? Первому изданию Трансерфинга в этом году исполнилось 10 лет. С тех пор многое в реальности изменилось. Особенно сильные изменения произошли в психике среднего цивилизованного человека, хотя сам он этого почти не замечает, а уж тем более, никто ему об этом не говорит, что удивительно.

Главная перемена состоит в том, что человек стремительно теряет способности творца (каким он был создан изначально) и превращается в исполнителя. Чем увлечен среднестатистический человек? Потреблением и обменом информацией с помощью гаджетов и социальных сетей. Он не создает информацию, а всего лишь считывает ее и передает дальше.

Современный человек в основном занят тем, что «фотографирует свою реальность», смотрит на снимки чужой, а так же комментирует то и другое. Все это сводится к функции считывания с экрана (буквально, с экрана реальности, либо с монитора – равнозначно). Данная функция становится наиболее развитой, а зачатки способностей создания чего-то нового, оригинального, – атрофируются.

Подтверждений тому все больше – молодым людям трудно учиться, даже притом что экзамены сведены к галочкам. Креативность подменяется копированием – от рефератов до диссертаций. Дефицит изобретательности и творчества компенсируется технологичностью – многое выполняется на компьютерах.

Характерным мне показалось высказывание нашего тренера по фигурному катанию на Олимпиаде, когда он хвалил одну пару зрелого возраста (золотых медалистов) за творческий подход, а о молодом поколении отзывался, что креативность им не свойственна – они в большей степени исполнители.

Казалось бы, ладно, если на смену творчеству пришла технология, что тут плохого, может, так оно и надо? Действительно, для индивида посредственных способностей и средних потребностей это неплохо. Однако реального успеха в жизни во все времена добиваются не исполнители и потребители, а создатели и вершители. Так было, так есть, и так будет всегда, хоть в общине, хоть в матрице.

Ведь если ты рядовой функционер, тогда и твое место в обществе будет соответственным – в ячейке, в кубике. Но коли вы, уважаемые Читатели, интересуетесь Трансерфингом, значит, ваши потребности и цели уже выше средних, и надо как-то себя вытаскивать из зависшего состояния. «Проектор» как раз для этого и предназначен.

Откуда такой термин – Проектор? В соответствии с принципом Трансерфинга, какая лента крутится у вас в голове, такое кино вы и получаете в своей реальности. Проектор – это в буквальном смысле и есть кинопроектор, в который вы закладываете нужные киноленты – мыслеформы и слайды. Одновременно Проектор – это и конструктор, в котором вы проектируете свою отдельную реальность.

Проектор построен таким образом, чтобы упорядочить ваши действия. Структура уже заложена – вам остается только ее заполнить, подобно детским раскраскам. В руководстве Владельца все подробно описано. Сначала даются конкретные примеры для иллюстрации что и как делать, затем предлагается внести свои записи на свободных страницах.

Как вы понимаете, это уже не просто книга, а инструмент, задача которого – сломать старую привычку считывать информацию с внешних экранов и заменить ее новой – транслировать свою реальность. В результате вы будете наблюдать потрясающую картину, как виртуальное кино, созданное вами в Проекторе, буквально перетекает в действительность.

Конечно, ваши записи в Проекторе – это далеко не все. Обратите внимание на технику «сигнальная лампочка». Это основы сталкинга, к чему мы еще не раз вернемся в дальнейшем в рамках первой составляющей Трансерфинга. В главе «Точка внимания» дается ключевое объяснение, что нужно делать для того чтобы кадры, созданные в Проекторе, проявились в действительности.

Проектор был написан еще весной прошлого года, но очень много времени ушло на подготовку издания. Задача состояла в следующем:
1. Создать изделие бизнес класса, но не слишком дорогое.
2. Создать не просто «изделие», а предмет Силы.

На решение этой сложной задачи было потрачено изрядное количество творческой энергии многих людей. Проектор представляет собой полноцветное издание в темно-коричневом переплете под кожу с тиснением. На первом рисунке вы видите футляр, на втором – обложку Проектора – на ней нет имени автора, потому что автором будете вы сами.

На обложке – самая удивительная деталь Проектора – Маска «Внешнее намерение» работы гениальной художницы Арины Гордиенко ( ARINA). Вы уже знакомы с ее творчеством по книгам «Взлом техногенной системы» и «клип-ТРАНСЕРФИНГ». Сайт художницы: http://www.arina-art.com

В первых книгах я писал, что дать определение внешнему намерению очень сложно, если вообще как-то возможно. Арине удалось сделать уж совсем невозможное – нарисовать внешнее намерение. Мне кажется, если у внешнего намерения и есть какой-то визуальный образ, то он именно таков – бесстрастная отрешенность.

Правда, окончательному образу предшествовало множество неудачных попыток. В конце концов, картина нарисовалась практически сама; и когда это произошло, она, по словам Арины, «как на меня глянула, что я аж отшатнулась». Она будто приказала: «Не смей меня больше трогать!»

Незаконченный вариант того момента вы видите на третьем рисунке. После этого была только аккуратная дорисовка полутонов. Имеется и вариант с цветной деталью, однако самой Маске, как нам кажется, больше нравится черно-белое исполнение.

Глаз у Маски нет, но она именно смотрит – смотрит в ничто и в никуда. Она живая, но точно не из нашего мира, не из нашей цивилизации. Я сделал распечатку картины на принтере и долго не мог оторваться. При этом обнаружил один интересный феномен.

Настроение и выражение Маски меняется, особенно если долго смотреть. Взглянешь один раз – одно лицо, другой раз – другое. Начнешь его рассматривать – оно «плавает». То глаза закрытыми кажутся, то они как бы есть, то умиротворенное лицо, то грустное, то злое, то жесткое. Зрелище в чем-то жутковатое, но завораживающее и притягивающее. Истинное волшебство.

В Проекторе так же имеется лаконичный справочник принципов и методов Трансерфинга для решения различных жизненных ситуаций. Он удобен тем, что для снятия какой-то проблемы нет необходимости заново перечитывать толстые книги – достаточно заглянуть в нужное место и восстановить в памяти принцип. Оглавление подскажет, куда именно:

РУКОВОДСТВО ВЛАДЕЛЬЦА
Базовый принцип
Приемники и трансляторы
Как это работает
Как это делается
Функции Проектора
Структура Проектора
Ведение Проектора
Поток намерения
Съемки наоборот
Точка внимания
Зеркальная иллюзия
Атипичная реакция
Координация намерения

ПРИМЕРЫ
Дом
Семья
Мое дело (миссия)
Предназначение (поиск)
Здоровье
Внешний вид
Трансерфинг
Саморазвитие
Личная Сила
Творчество
Достаток
Бонусы жизни
Единая линия

СЛАЙДЫ (свободные страницы)
МЫСЛЕФОРМЫ (свободные страницы)

ПРИЛОЖЕНИЕ. ПРИНЦИПЫ ТРАНСЕРФИНГА
Бумеранг
Течение вариантов
Важность
Координация намерения
Сложные проблемы
Долги
Внутренние комплексы
Тревога и страх
Лень
Привлечение Силы
Ложные цели
Своя цель
Каким образом
Допустить недопустимое
Как полюбить себя
Безответная любовь
Одиночество
Личное обаяние
Фрейлинг
Любовь
Дозировка информации
Создание потока
Советы напоследок

Одно дело, прочитать учебник и понять, и совсем другое – владеть приемами и техниками. Теперь у вас есть соответствующий инструмент. Проектор поможет вам нарисовать картину своего мира и воплотить задуманное в действительность. Если вы никогда ничем подобным не занимались, теперь вам предстоит убедиться, насколько все это просто, и в то же время действенно, удивительно, волшебно. Все это работает.

Ну а в следующих выпусках мы продолжим тему четвертой составляющей Трансерфинга. Отдельная реальность – это еще не все – она неразрывно связана с общей для всех реальностью, и от этого никуда не денешься.

«Проектор отдельной реальности», издательство ВЕСЬ 2014.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/25089732/

***

События в Трансерфинг Центре

Новые программы:

Он-лайн встреча с Елизаветой Васиной «СВОЕ ДЕЛО» 20 февраля в 19:00
http://tserf.ru/dl-20140220-online/

Мастер-класс Татьяны Самариной «Формула любви» 1 марта с 10:00 до 17:00
http://tserf.ru/flove-20140301-msk/

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное