Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 318. Куда повернется избушка?


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 318. Куда повернется избушка?
 
 

Уважаемые Читатели!
В прошлом выпуске мы остановились на том, что маховик системы начинает постепенно разворачиваться. Напрасно я досадовал на то, что у России не хватает духу ответить по санкциям. Ответили – да так, что @добрые партнеры@ просто опешили.

Честно говоря, я и сам опешил. Не ожидал, что будет такой смелый и решительный ответ. Где-то мы уже видели подобный почерк. Вежливые люди, вежливая Россия... Даже слишком вежливая. После стольких-то месяцев мягкой дипломатии и бесконечного доказывания всем, что она не медведь.

Лично я не верю в то, что вежливые люди – в правительстве. Не похоже на стиль нашего правительства, которому более свойственно, не моргнув глазом, принимать антигосударственное постановление о ГМО, или производить подрукавные манипуляции с пенсионными накоплениями.

Система управления, о чем говорилось в предыдущем выпуске, построена так, чтобы у чиновников была лишь одна мотивация – крутить шестеренки как они поставлены, не помышляя о том, чтобы изменить сам механизм. Так и хочется иногда спросить: на кого работаете? Бывают, конечно, исключения из данного правила, но в кабинетный патриотизм что-то не особо верится. Слишком много обратных примеров.

Таково мое личное мнение, и оно вовсе не претендует на конечную истину. Потому я, наверно в первый раз, слушал речь Медведева с большим удивлением и почтением. Неужели в самом деле? Избушка разворачивается к западу задом, а к России передом?

Ведь главный смысл, и об этом было заявлено, даже не в самих ответных санкциях, а в том, чтобы поддержать отечественных производителей. В США и Евросоюзе сельское хозяйство субсидируется щедрыми дотациями, а у нас – отпущено в свободное плаванье, даже без спасательного круга. Поэтому на наших полках чужие продукты.

Торговые сети не хотят иметь дело с отечественными производителями – те просто не выдерживают такой конкуренции. Плюс лоббирование иностранных поставщиков. Чиновники пасутся на откатах за импорт, а своих на рынок не пускают. А правительство не хочет субсидировать свое производство и помогать фермерам. Так на кого работаете?

Сейчас же, как только было объявлено, что нашим сельхозпроизводителям будет оказана всесторонняя поддержка, их акции начали расти с бешеной скоростью. Но тогда возникает резонный вопрос: а что, раньше, еще 20, или 10 лет назад, этого сделать было нельзя? Или не хотелось? Или некому было хотеть?

Потому и такое подозрение, что подчерк здесь не правительства, а Путина. На данный момент только он решается на взлом механизма системы, в меру своих возможностей, а так же поддержки со стороны окружения и народа.

А поддержка далеко не единодушная. Более того, есть сопротивление, как открытое, так и скрытое. 5-я колонна сразу же взвыла: нас ждут пустые полки и рост цен! Торговым сетям тоже не понравилось – отнимают налаженные кормушки. Чиновникам – вообще морока. Свое хозяйство развивать – это ведь работать надо. Это гораздо сложнее, чем подписывать бумажки и получать откаты. СМИ тоже – и вашим, и нашим.

В результате, первая волна патриотизма быстро схлынула, а поднялась уже другая: даешь аргентинское мясо, белорусское молоко, турецкие фрукты и овощи! Все страны, которые не вошли в российский список санкций, готовы нас завалить всей этой продукцией. Вот и с Египтом уже подписано соглашение о резком увеличении поставок.

Оно, конечно, понятно, Египет важный политический союзник, как и многие другие. Но не вернется ли все на круги своя – на место одних товаров придут другие – тоже чужие? В конечном итоге, каков основной вектор? Наказать запад, или развивать свое сельское хозяйство? Вот в чем вопрос. Неужели чиновничья система и эту инициативу прокатит на холостом ходу?

При таком раскладе нашим фермерам и пищевым производителям надо изо всех сил стараться, чтобы продукция была лучше иностранной, то есть, экологичной и качественной. А потребителям – включить мозги, если есть, и хотя бы капельку патриотизма добавить, тоже если есть.

К сожалению, реальность такова, что основной массе населения без разницы, чем питаться – египетской картошкой, или отечественной. Хотя египетская, в сравнении с нашей, почти безвкусная. А норвежская семга и без санкций исчезла бы с прилавков, если б населению не было все едино.

В конце-то концов, неужели не очевидно, что норвежская семга, в отличие от дальневосточных лососевых, выращена искусственно и напичкана бог знает чем? Наша красная рыба, после извлечения икры, выбрасывается тоннами, или идет на экспорт, в ту же Норвегию.

Однако в условиях, когда СМИ работают «и нашим и вашим», надеяться на осознанный выбор населения – трудно. Тяжелый случай. По вопросам питания СМИ зачастую несут потрясающую ахинею, отчего возникает подозрение, что передачи, статьи и реклама делаются под заказ одних и тех же производителей. И скорей всего так оно и есть.

Недавно на телеканале «Россия 1» показали документальный фильм под названием «Аллергия. Реквием по жизни?» Начинается он с того, что весь мир в последние годы охватила пандемия аллергии, и от нее уже умирают. Затем констатируется, что наука не может объяснить, чем это вызвано. А потом следует серия изумительных, в своей идиотичности, предположений о возможных причинах.

1. Болезнь дается человеку за грехи. Началось с Адама и Евы. Божья кара – наказание, болезни, смерть. Отсюда вывод – сами виноваты. От аллергии умер царь Ирод – Бог покарал. Всем в назидание. Но почему от аллергии страдают так же и безвинные дети? Значит, причина в другом?

2. Следующий перл: цивилизация стала индустриальной, аллергия превратилась в инфекционное заболевание (!). Эпидемия связана с тем, что появилось много аллергенов. Люди в смятении, они ищут ответа в науке. Как жить дальше? Но наука теряется в догадках.

3. И вот тут авторов фильма посещает озарение: одной из самых вероятных причин аллергии может быть чистоплотность и любовь к гигиене! Показывают Берлинскую стену, точнее то, что от нее осталось. Видите – в свое время она разделила город на две части – западную и восточную, с кардинальным отличием уровня жизни. Поскольку западная цивилизация была более прогрессивной, ее жители хорошо питались и соблюдали все стандарты гигиены. (Жители Восточной Германии, похоже, были менее чистоплотными.) Исследователи выявили, что у детей богатого и чистого запада аллергия встречалась на 83% чаще. Иммунитет же немытых восточных немцев оказался больше натренирован. Так вот оно что! Не надо мыть руки.

4. Но как объяснить тот факт, что случаи аллергии встречались и в средние века, когда мыться было вообще не принято? Английский король Ричард III любил лакомиться клубникой (в фильме очень сочно показано, какой он был неряха), но каждый раз после еды его тело покрывалось красной сыпью. Будучи уверенным, что кто-то из окружения намеренно его травит, Ричард усердно отправлял на плаху своих придворных. И совершенно напрасно. Видимо, своим интеллектом средневековый король не дотягивал до уровня авторов фильма. У него просто была аллергия на клубнику. И дело тут, наверно, не в гигиене. Значит, есть что-то еще. Но что же это? Что?!

5. Опасность прячется в молоке. А что если у вас аллергия не на молоко, а на антибиотик, который вводили корове? Тут надо отдать авторам должное, они подошли вплотную к догадке, точнее, уткнулись в нее, как слепой в стену. Однако дальше этого дело не идет, и просто констатируется факт: сегодня аллергены подстерегают нас повсюду. Выходит, причина напасти не в самих аллергенах, а в их количестве? И спасенья нет?

6. Надо искать причины в наших генах. Аллергия передается по наследству. Значит, где-то в ДНК человека должен сидеть дефектный ген. (Короче, Природа схалтурила. Брак допустила.) И ген отыскали! Но вот досада, оказалось, что далеко не у каждого, имеющего этот ген, встречается аллергия, и наоборот, она встречается у тех, кто его не имеет. В общем, что-то, «замучились мы с иксами, запутались в нулях».

7. Еще одна страшная догадка: в больших городах люди болеют аллергией чаще, чем в сельской местности. Может быть, все дело в промышленных выхлопах? Но нет, оказывается, всему причиной обычный углекислый газ – он стимулирует рост растений на клумбах и в парках, а те начинают активно разбрасывать пыльцу, заставляя всех чихать и кашлять. Казалось бы, решение найдено – нужно все растения закатать в асфальт. Но авторы не такие простаки! Развивая далее логическую цепочку, они задают глубокомысленный вопрос: почему же не все чихают и кашляют? Ведь, по идее, все должны? Ответа нет. Но!

8. Наука приходит на помощь людям. Ученые не рекомендуют контактировать со своими аллергенами – вот он выход! Просто, избегайте их, и все будет хорошо. Но все-таки, как быть с пыльцой в городском воздухе, от которого не убежишь? Наверно, надо изучать пыльцу. И вот, на городских улицах уже стоят пыльцеуловители. Все строго по науке. Теперь ученые будут иметь возможность более тщательно исследовать пыльцу, а жители будут знать, когда и где их подстерегает опасность, и смогут вовремя укрыться, или вообще не выходить из дома. Это очень удобно!

9. Но все же, почему не все кашляют? Ведь это ненормально? И вот, финал-апофеоз разгадки. Долгое время считалось, что аллергию могут вызывать кишечные паразиты. Но оказывается, все совсем наоборот! Аллергия обусловлена не присутствием паразитов, а их отсутствием. Человечество тысячи лет гармонично сосуществовало с паразитами, а теперь, при обилии всяких медикаментов, червячкам приходится очень туго. Они совсем исчезли! Теперь люди избавлены от паразитов, но на их место пришла другая напасть – аллергия, от которой именно червяки нас и защищали! И вы знаете – ошарашивают нас авторы фильма – один доктор поселил своей пациентке червячка, и та сразу же поправилась! Решение найдено!

Единственная досада – ученые считают этот метод пока недостаточно изученным. Червячки молчат и не раскрывают свою тайну. Да, они не умеют говорить – и это еще одно открытие авторов. Но даже это открытие не проливает света, так что, причина появления аллергии и по сей день остается великой загадкой.

Уверен, подобный поток маразма авторы могли бы продолжать и дальше, да я еще и не все здесь перечислил, чтобы не утомлять ваше внимание. Вопрос в другом – действительно ли это маразм, или намеренное введение в заблуждение, по чьему-то заказу?

Потому что ответ, в чем причины аллергии, лежит на поверхности. И прогрессивным докторам этот ответ прекрасно известен. Не все же такие закоснелые или продажные. Причину можно выявить даже по тем мимолетным намекам, которые авторы небрежно допустили в своем фильме:

Какими бы ни были случаи аллергии из прошлого – все они были единичными. Лишь с середины 20-го века начался настоящий аллергический бум. А в 21-м пандемия накрыла детей. По данным ВОЗ, 70% детей страдают пищевой аллергией, 15% – атопическим дерматитом, 10% – астмой, еще 3% – крапивницей, итого число детей-аллергиков стремится к 100%.

Что же такого произошло в середине прошлого века и в его конце? Да очень просто – в 40-х годах началось повсеместное распространение дрожжей и маргарина в выпечке. Дальше – больше. Консерванты, синтетические добавки и прочая химия в пище. А с конца прошлого столетия – уже ГМО. Вот вам и дети.

Рост числа случаев аллергии и прочих дегенеративных заболеваний совершенно четко статистически коррелируется с развитием новых пищевых технологий, в основном химических и генных. Это настолько понятно, что и исследований проводить не надо. Так не проще ли прекратить производство и потребление техногенной пищи, чем «изучать пыльцу»?

Не потому ли в сельской местности, где еще остаются островки натуральных продуктов, аллергией болеют меньше? И не потому ли восточные немцы меньше болели, что новые пищевые технологии зародились прежде на «прогрессивном» западе? Авторы фильма предпочли ничего этого не замечать. Но возможно, у них была совсем иная задача – водить вокруг да около, лишь бы увести подальше от истинной причины.

Вот такие у нас дела. Остается надеяться, что избушка все-таки повернется к России и здравому смыслу – все к тому идет. А как уберечься от ГМО, можно посмотреть, например, вот здесь:
http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/gmo-%E2%80%93-ne-gmo-kak-otlichit

***

События в Трансерфинг Центре

Как рождаются правильные мысли

«Уж сколько раз твердили миру...»
И.А.Крылов, «Ворона и лисица».

Да, и правда. Сколько раз. Писано-переписано. Сказано-пересказано. Мы на программах только об этом и говорим. А вопросы остаются.

- Как выбраться из долговой ямы?
- Что делать с кредитами?
- Почему у меня не появляется столько денег, сколько нужно?
- Как составить намерение, чтобы денег было больше?
- Как наслайдить деньги???

Ответ: слайдить деньги занятие бессмысленное – не притягиваются они сами по себе. Только через видение цели – для чего вам деньги. Только через свое состояние можно войти в поток изобилия – просто соединиться с ним, начать излучать на такой же частоте.

Не через логические размышления, а через единство души и разума. Причина отсутствия в вашей жизни желаемого – именно в отсутствии этого самого единства. Положите руку на сердце и честно ответьте самому себе – вы точно ЗНАЕТЕ, что у вас все хорошо и завтра будет только лучше? Или вы только хотите этого, надеетесь, желаете, но не уверены? Именно правильное (для вас успешного) состояние рождает правильные мысли.

Ваше намерение действительно отпущено, и вы доверяете своей Вселенной сделать самую трудную часть – вывести вас на вашу линию изобилия? Или именно там, в глубине души, вас грызет червяк сомнений: «Да откуда же Я возьму деньги, да как же Я их заработаю?». Откуда эти мысли уже понятно – ваше состояние!

Представьте себе следующую картину: вы стоите на дороге, вам надо идти вперед, к вашему источнику изобилия. А позади у вас – взятые денежные обязательства, кредиты, ипотека, бизнес, требующий вложений, семья, которую необходимо содержать. И вот вы стоите и смотрите на свой пройденный путь и размышляете: «Где взять деньги???»

А в это время, если бы смотрели вперед, то увидели бы людей, готовых вам помочь. Удачно сложившиеся обстоятельства для реализации проектов, которые принесли бы дополнительный доход. Специальные предложения по перекредитованию. Ну и так далее.

Но вы-то смотрите назад. И даже если пытаетесь двигаться вперед, то все время оборачиваетесь. Более того, вы со временем вообще забываете, зачем и куда идете. Все ваше внимание, все ваши мысли - там, в прошлом. А намерение в прошлом не работает.

Конечно, это аллегория. Но что по факту происходит в вашей жизни на данный момент? Посмотрите на свою жизнь. Отметьте, где ваши мысли, где ваша энергия? На что направлено ваше намерение? Погасить кредит? Но в прошлом изменить ничего нельзя! Изменить можно только здесь и сейчас. А это необходимо осознать.

Поговорим об этом на он-лайн встрече «Слайдим деньги», 14 августа: http://tserf.ru/slide-20140814-online/

Несколько слов от участников прошлой встречи:

«До этого тренинга я даже не думала ни о том, какими словами говорю о деньгах, ни о том, какой должен быть кошелек». Дарья

«Мне буквально через час после программы позвонили клиенты и сделали огромный заказ, плюс, я нашла бесплатное сырье для моих работ!!! Потом еще пришла одна вещь совершенно бесплатно, которую я искала». Анна

Напоминаем, что осталось две недели до окончания специальных предложений на посещение программ нашего Центра сезона осень-зима. Будем рады видеть вас. Подробности: http://tserf.ru/calendar/

Наша почта: moscow@tsurf.ru
Телефоны в Москве: +7 (925) 393-33-45, +7 (499) 393-33-45,
в Санкт-Петербурге: +7 (921) 408-38-26

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное