Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живи как хочется!

  Все выпуски  

Живи как хочется! Бесплатный Антистресс-Воркшоп для женщин.


Здравствуйте, это Александра Дербенёва, создатель проекта "Живи как хочется".

Читаю современные исследования о стрессе. Читаю и грущу...

Около 40% женщин теряют сон из-за стресса на работе. Сон! Что может быть важнее?

А знаете, что лежит в основе женского стресса? Желание женщин в профессиональной среде быть “не хуже мужчин”. Не запятнать статус руководителя и лидера. Я предвижу возражения осознанных и целеустремленных женщин. Но хочу заметить, что это желание находится в бессознательном и было обнаружено с помощью хитроумных проективных тестов, которые показывают, что скрывает подсознание.


Давайте поверим ученым. И посмотрим на эту картину. С одной стороны - сон, здоровье женщины и ее внутреннее благополучие. С другой - желание соответствовать социальным стереотипам и явно заниженная (на подсознательном уровне) самооценка при сравнении с мужчинами. И это - в наши дни гендерного равенства!

Что еще важно? Женщины во-первых убеждены, что стресс на работе - это норма, к которой надо привыкнуть. Во-вторых они стараются как-то справиться со стрессом с помощью самых разных фишек: от вязания крючком до экстремальных путешествий. Любыми способами, кроме работы с источником стресса!
Мы с Михаилом Казанцевым создали специализированный онлайн Антистресс-Воркшоп для успешных женщин. В нем - вся правда о стрессе. О том, что это такое. Почему с ним бесполезно бороться. И что же, все-таки делать?

Антистресс-Воркшоп состоится 11 и 12 декабря, в среду и четверг, в 20 часов московского времени.


В избранное