Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 21: Сочи и Москва. Чистка печени.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир"

psychology.zolotov

Выпуск 21, от 2005-01-31. Подписчиков: 1325

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова (авторы Саша Удалов и Виктор Михайлов) с самой свежей информацией и фотографиями с текущего семинара


Сергей Ромасенко на семинаре в КиевеПривет, дорогой читатель!

Сегодня я буду краток: сообщу о семинаре Бориса Золотова в Сочи, семинаре в Москве, и о самом интересном, что со мной случилось за последнее время - я почистил печень.

Кстати, мне сказали, что на днях закончился семинар человека-биолазера Сергея Ромасенко в Киеве (фото справа). На нем отмечали Сережин День рождения, который приходится на 17 или 18 января.

И еще кстати - замечаю, как вырос уровень материалов на сайте Академии фронтальный проблем -- статьи, фотографии, подписи - все круче и краше с каждой неделей!



Содержание

  1. Расписание семинаров: Золотов в Сочи и в Подмосковье, Клейн в Подмосковье.
  2. Чистить печень - это круто! (мой опыт).
  3. Минимаксность -- гарантированный максимальный результат при минимальных усилиях.
  4. Клейн: О проектах, или Чем отличается просветление предыдущего тысячелетия от настоящего?

Cеминар Бориса Золотова в Новороссийске

с 12 по 30 января семинар в Новороссийске. Приглашаем всех хомяков в Новороссийск. Встретим как родных. Лидия <justwomen*yandex.ru>

Семинар удачно стартовал 13.01.05 г. Ведет его сам Борис Евгеньевич. См. фото с семинара. Адрес семинара: г.Новороссийск, урочище Широкая балка, база отдыха "Черномор".

Доезжаете до Новороссийска любым транспортом, такси в Широкую балку лучше брать в городе, а не на вокзале. Стоимость такси 120-150 рублей.

Контактный тел. сотовый (918-3602233) Лена Соболева

Борис Золотов на берегу Черного моря

Cеминар Бориса Золотова в Сочи

(на родине баяниста Адама)

Начало развивающего семинара - 31 января 2005 года

Контактный телефон: 8-918-204-93-59 Татьяна

 

С 13 февраля и по крайней мере до конца месяца в Москве, на базе Энергия будет проходить

Первый межпланетный слет людей-биолазеров под руководством Бориса Золотова

Информация от Тани Бондарчук.

Обычно участие в семинаре стоит около $ 15 за сутки.

Проезд: Москва. Станция метро Тушинское. Маршрутное такси №160 или автобус на г. Зеленоград (ехать минут 15). Ост. пионер/лагерь (санаторий) Энергия. Перейти на другую сторону и идти до шлагбаума.

Кто такие люди-биолазеры?

А что такое лазер? Лазер излучает, но не простой свет, а особенный, умный. Когерентный свет. Так и люди-болазеры излучают особый свет. Может этот свет -Любовь? Подробности -- на семинаре.

По словам Спинозы, из Новороссийска толстячок (т.е. автобус) поедет в Старый Оскол, и на север, через Каменск-Шахтинский, чтобы к февралю добраться до семинара в Москве. В мае планируется большая (100 чел.) экспедиция в Китай. Витя Михайлов сообщает, что весной возможна поездка на семинар в Болгарию.

Семинар по второй логике

На переднем плане: продвинутые ученики Ольга Шотландия и Витла беседуют с Клейном на семинаре по второй логике

Клейн. Семинары по второй логике (минимаксность)

Школа по Второй логике (Александр Клейн, вел семинары  вместе с Золотовым) проводит цикл ежемесячных 2-х дневных семинаров-тренингов для всех желающих.
Тематический план семинаров-тренингов по второй логике

18-20 февраля 2005 г. состоится Шестой семинар-тренинг из Годового цикла ежемесячных 2-х дневных семинаров-тренингов по Второй логике для всех желающих.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Оздоровительный Лагерь "Звонкие Голоса", Московская обл., Клинский р-н, пос. Чайковского.

Стоимость обучения с проживанием и питанием: 1800 р.
Преподаватель: Клейн www.zen.ru
До 13 января присылайте заявку на участие в семинаре с указанием фамилии, имени, отчества  и задавайте вопросы Белке ivanova@fabrussia.com

Чистить печень - это круто!

За прошлый выпуск рассылки, девизом которого были слова Ошо Раджниша "Ищите живого учителя!", я заслужил похвалу от Алены с творческой фамилией Офигелло (в смысле от чего-то хорошего офигелло):

"Привет, Костя! Такой хороший и интересный твой последний выпуск по Золотову! И так понравилось твое предисловие про живых Учителей! Классно! Костенька, ты просто молодец!
Ну как прошла у тебя чистка печени? Ты по новой методике делал или по старой? Если по новой, то ощутил ли какую-то разницу?"

Но тогда я еще был не совсем молодец, потому что сошел с чистки печени, не доведя ее до логического конца. Я лишь попил несколько дней яблочный сок (и не ел ничего другого), отчего выгнались черная, застоявшаяся желчь и мелкие камушки из желчного пузыря - как миниатюрные (3 мм) персиковые косточки.

Но вчера я вернулся к начатому и закончил чистку (принимая оливковое масло и сок грейпфрута). Сок цитрусовых должен поскорее открыть маслу путь из желудка в двенадцатиперстную кишку, а когда масло попадает туда, то печень и желчный пузырь резко выбрасывают порцию желчи в ту же кишку. Если это повторять несколько раз, то с желчью вылетят и накопленные в них загрязнения - камни твердые и мягкие, холестериновые (зеленоватые). Вот он, холестерин, о котором так долго везде кричали большевики! (Кто не знает, это перекрученная цитата Ленина :) Из меня вышли небольшие холестериновые мягкие камни зеленоватого цвета.

Алена, я не применил присланный тобой метод медовой чистки (Евгения Щадилова - как оказалось у нас дома есть его книга!) полностью, но я уже им проникся и в следующий раз буду основываться на нем. И в сети тоже есть эта книжка Щадилова: "Чистка печени в домашних условиях".

Вообще, я чистился во второй раз (первый - месяц назад). Уже вошел во вкус. Обнаружил, что чистка может быть легкой и безболезненной. Удивительные ощущения - как будто ближе познакомился со своим организмом.

Кроме того, мир положительно откликнулся - стало происходить много интересных событий сразу же. Вообще, все рассказывают, что чистки сказались на них очень положительно. Особенно хорошо это замечают женщины, говорят, что начинают "летать". Вот как об этом пишет Алена:

<...> Такой момент, когда краски стали ярче, в первый раз у меня был в 92 или 93 году. При этом ещё было классное ощущение парения - как будто идешь, едва касаясь ногами земли.  Я тогда в первый раз сделала чистку печени по Малахову. После этого ещё где-то 8 раз эту чистку делала, но таких ярких перемен в восприятии уже не случалось.

Короче, друзья -- чистить печень - это круто! А можно еще чистить и другие органы, даже почки! И это будет в духе гармонии треугольника тело-душа-разум.


Минимаксность -- это гарантированный максимальный результат при минимальных усилиях

Родоначальник современных развивающих семинаров на территории бывшего СССР Борис Евгеньевич Золотов ввел термин "минимаксность", расшифровывающийся как "максимальный результат с минимальными усилиями, и чтобы результат был гарантирован".

Ученик Золотова Александр Клейн так "на пальцах" объясняет принцип «минимакса»:

(8 сентября 2004) Принцип "минимакса" слышал? :))) Что это такое знаешь? Это убить медведя минимальным количеством пуль! Разрезать его шкуру минимальным количеством взмахом ножа! Продать куски его шкуры за максимальные деньги за минимальное количество времени! Т.е. - предельная (максимальная) эффективность! Т.е. - ничего лишнего! Т.е. максимальный результат минимальными средствами! Мастерство, другими словами.

Это то, чему Клейн раньше учил в Школе второй логики (сохранились интереснейшие архивы), а теперь учит на ежемесячных семинарах по второй логике в Подмосковье. Значит из всего множества обстоятельств выбрать самые значимые и воздействовать так хирургически точно, чтобы гарантированно получить нужный результат.

С чего начать обучение минимаксности?

Я советую начать с чтения "Дзенхелпов" Клейна -- выпусков его рассылки "В помощь дзенствующему". (Почему-то мне было очень трудно начать читать Дзенхелпы с экрана компьютера. Но в виде бумажной книжки первые 20 Хелпов пошли на ура, а остальные уже прекрасно читались и с экрана.)

Второй шаг -- съездить на ваш первый развивающий семинар. В ближайшее время в Москве будет два таких события - семинар Бориса Золотова с 13 февраля и семинар Клейна по второй логике 18-20 февраля.

В лекции, отрывок из которой приведен ниже, Клейн рассказывает о проектах. Проекты позволяют минимаксно подходить к нашей жизни.


О проектах, или Чем отличается просветление предыдущего тысячелетия от настоящего?

Отрывок из беседы Клейна с участниками Семинара школы по Второй логике. 17–19 декабря 2004 г. Подмосковье, п. Чайковский.

Мандрик (ученик Клейна, один из руководителей успешного проекта "Интернет-лаборатория Ксан", возраст - до 25 лет):
Отлично! Определим слово «проект». Моя формулировка проекта. Это процесс, направленный на достижение конкретной цели. Процесс в себя включает людей, информацию, ресурсы. Это некий способ структурировать реальность, для того, чтобы достичь желаемого результата. В общем-то, любую деятельность можно сформулировать как проект. Если ее так не формулировать, то тогда сам процесс он разжижается.

Клейн:
Да, проект можно рассматривать как совокупность ресурсов, совокупность целей. Но для нас сейчас, для присутствующих здесь в этот момент, наиболее актуальным является последнее, что Рома сказал. Это можно вынести, как отдельное определение проекта: «проект — это отношение к деятельности, которой ты занимаешься, это позиция». Смысл такой — если ты можешь к своей деятельности относиться как к «проекту», она будет более структурирована, более эффективна, более заострена на результат. Если ты не относишься, как к «проекту», то идет «разжижение деятельности». Рассматриваем проект, как отношение к собственной деятельности. Вид отношения, позицию.

Кто-то:
Если у тебя нет цели, но есть то, что ты делаешь, то не важно, есть у тебя цель, нет у тебя цели?

Клейн:
Я переформатирую твой вопрос: должен ли проект включать в себя цели?

Мандрик:
Должен.

Клейн:
Если проект не включает в себя цели, является ли это проектом?

Мандрик:
Нет.

К полному тексту лекции Клейна на декабрьском семинаре по второй логике >>


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
По ту сторону клинической смерти. Рассказ фон Янковича

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.zolotov
Отписаться

В избранное