Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир


Рассылка "Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир"

psychology.zolotov

Выпуск 70, от 2008-07-21. Подписчиков: 4834

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


Последние новости о развивающих семинарах Бориса Золотова из моего ЖЖ

Сверху - старые новости, ниже - все более новые. Хочу научиться делать так, чтобы в рассылке выходили только свежие сообщения.

Слава subscribe.ru!
2008-07-17 21:51
Слава богу, subscribe.ru наконец научилась делать рассылки с только новыми сообщениями из моего ЖЖ. Потому снова перевожу рассылку на автомат.

Как дела в Лазаревском?
2008-07-17 22:12
Вдруг сообразил, что давно ничего не слышно от уважаемых и любимых мною Любани и Инны Нефедовской -- членов команды Бориса Золотова, которые уже не первый год проводят и свои семинары. Инна Нефедовская чуть ли не во сне получила информацю о том, что ей имеет смысл больше общаться со мной -- и вот она уже создала свой сайт, на котором пишет про семинары, которые проводит. Любане я написал первый, и несколько раз она мне уже ответила.

В общем, послал я этим мудрым девушкам по имейлу с вопросом как дела у них и вокруг них. Послал прямо с телефона из метро -- у меня в телефоне стоит приложение гугловской почты gmail. И пока доехал сегодня днем до офиса, в котором работаю со своими друзьями над интерактивными кампаниями в интернете, успел послать оба сообщения. Очень удобно!

Вот, гляжу, что Инна уже прислала короткий ответ:

Костя привет!
Все отлично! Много писать не могу, попросила выйти в почту с ноутбука чужого. Купаемся.
Новые технологии развития с трансформацией формулы крови.
Море чистится становится меньше сероводорода и тд.
Приеду напишу!


Как можно понять из контекста, Инна сейчас в Лазаревском, на семинаре Бориса Золотова, который будет идти там целое лето. Она кратко описала новые волшебные технологии, над которыми сейчас работает Борис Золотов. Большое ей спасибо!

Ведь вы представьте -- вот ты опытный волшебник -- такой, как Борис Золотов. Уже в 80-х годах он на семинарах штабелями лечил раковых больных. (Больше решил не лечить -- говорит, что люди должны сами за голову браться.) Вот какая перед ним тогда встает главная задача? Правильно -- постоянно искать новые задачи, чтобы скучно не было! Вот он и ищет.

Я на 98% верю, что все написанное -- реально и что это действительно происходит в Лазаревском сейчас. Ведь кое-что я испытывал и на своей шкуре...


Эта фотка из экспедиции в Таиланд, но что-то похожее сейчас происходит и в Лазаревском на семинаре Бориса Золотова:

Волшебная технология миллионеров
2008-07-17 22:47
В предыдущем сообщении я упомянул волшебные технологии Бориса Золотова.

Но есть и более простые волшебные технологии. Сегодня я много писал об одной из них в другом своем ЖЖ. Вы видели небедных по виду людей, которые поднимают с тротуара монетки? Я видел. Оказывается, в одной книжку про то, как стать миллионером, есть совет именно так и поступать. Одна очень обеспеченная девушка, с которой я дружил, так делала -- поднимала монетки везде, где видела, а потом дома складывала их в пластиковые мешочки.

Честно говоря, мне это казалось странным с точки зрения неволшебной -- ведь, какая польза в копеечках?

Но, с точки зрения волшебной, когда мы видим деньги под ногами -- то, если мы не поднимаем их, значит, отказываемся. А подсознание все запоминает: "Ага, надо отказываться от денег." И потом таким образом и выстраивает "события, случайности, встречи, людей и совпадения" в нашей жизни, чтобы нам было еще удобней отказаться от денег. Цитата про события и совпадения -- из переведенной мной (с помощью друзей) книги моего друга Клауса Джоула "Деньги - это любовь". Кто не знает, уже вышли все три тома ее под одной обложкой.

В этой книге Клаус Джоул как раз и учит, как объяснить своему подсознанию, что вы принимаете деньги, а не отвергаете их. Советую!

Возвращаюсь к подниманию монеток. Мне было интересно, поднимают ли их настоящие миллионеры? До Абрамовича я пока не достучался, но удалось поинтересоваться у другого миллионера - у Егора Лаврова (олигарх), который заработал первые полтора миллиона долларов в 16 лет, продав созданный им один из первых журналов про интернет -- кажется, "Планета Интеретет" или что-то в этом духе. Сейчас был удачный момент для вопроса: Егор хочет набрать много френдов в ЖЖ (в живом журнале) и даже объявил конкурс -- тому, чей эскиз татуировки на плечо выиграет в интернет-голосовании, Егор заплатит 10 тыс. евро, а это тату поставит себе на плечо! (Но еще зафрендить его надо в ЖЖ.)

Сначала Егор сказал, что тату должны быть только добропорядочные, но потом отважился и отдал себя в руки интернет-голосования. Смело, хоть и не сильно круто, я думаю.

Так или иначе, зовите своих знакомых дизайнеров, делайте эскизы тату сами -- и шлите на Егоров конкурс. Он обещался сделать какой-то специальный сайт для этого, а раньше их кидали прямо в комментарии к его сообщениям. Денег ему не жалко и он собирается раздать много других призов.

Короче, Егор ответил на мой вопрос. Я спросил у него:

Егор, тут в разных пособиях по тому, как стать миллионером, пишут, что обязательно надо поднимать монетки с тротуара. (книга "Думай как миллионер" Т. Харва Эйкера)

Ты, вообще, когда-нибудь задумывался над этим?
Поднимаешь монетки?

Ну, наверняка, ты задумывался -- ты же видишь монеты и тебе надо принять решение -- поднимать их или нет. С точки зрения психологии, поднимать, вроде, надо. С практической точки зрения -- нафига поднимать мелочь?

Как ты по этому вопросу?


И вот, что он ответил:

я писал об этом в каком-то посте, я поднимаю


Потом он еще прислал и цитату из своего более раннего сообщения:

В свои 16 лет я заработал первые 1,5 миллиона долларов и до сих пор не утратил способности радоваться если нахожу на полу монетку и всегда ее подбираю. Я точно также радуюсь морскому прибою и имею при этом возможность делать это в тот момент когда я этого захочу, а не на майские праздники если денег удастся отложить. Я, конечно, ужасно несчастный человек, мне приходится тратить миллионы долларов в год на автомобили, часы, одежду и еще множество бесполезных с вашей точки зрения безделушек. Но я умею получать от этого удовольствие


В общем, я так впечатлился, что собираюсь поднимать много монеток! Сегодня уже поднял 50 коп. и 10 коп. :)))))))


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное