Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир


Рассылка "Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир"

psychology.zolotov

Выпуск 71, от 2008-07-21. Подписчиков: 4836

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


Последние новости о развивающих семинарах Бориса Золотова из моего ЖЖ

Сверху - старые новости, ниже - все более новые. Хочу научиться делать так, чтобы в рассылке выходили только свежие сообщения.

Накат в исполнении Литвиновой, Собчак и Гордон
2008-07-21 12:54
Вы слышали о недавней прямо таки знаменитой перепалке между Катей Гордон и Ксенией Собчак? (Текст на сайте Маяка, файл на сайте КП, аудио на Маяке, Аудио на КП)

По общему мнению, в этой словестной баталии выиграла Собчак, и даже привлекла благожелательное внимание тех, кто ее ранее не уважал.

Вчера моя знакомая Наташа из Одессы показала в своем ЖЖ первую часть передачи "Злословие" с Литвиновой (видео на ютуб),



в которой две ведущие обычно наезжают на гостью и всячески ее комментируют в лицо и за кадром. К моему удивлению, они не нашли к чему придраться в общении с Литвиновой. Мне нравится Рената и я решил поискать следующие части этой передачи, а по пути наткнулся на более раннее видео, в котором Собчак пробует наехать на Литвинову, а та очень круто "дает ей отпор":



А вчера вечером я вспомнил, что этот прием применяется в учебных целях на развивающих семинарах Бориса Золотова. Он называется "Накат" и выглядит так: на человека начинают наезжать (словами), придираться к нему. Он и все остальные знают, что это не по-настоящему. Он защищается и тоже "наезжает" на опоонента или оппонентов. Ситуация игровая, но эмоции у участников рождаются самые настоящие -- особенно у новичков. Наверное, такое упражнение -- хорошая возможность научиться быть осознанным и управлять своими эмоциями, не подавляя их. Но это довольно жесткое упражнение, которое может выдержать человек, который уже хлебнул семинарской науки. Я еще никогда в нем не участвовал на семинаре.

Литвинова берет интервью у Милы Йовович
2008-07-21 13:48
Писал сообщение про параллель между "Собчак переспорила Гордон" и "Литвинова ранее дала отпор наезду Собчак", и наткнулся на совершенно замечательный ролик, в котором моя любимая Рената Литвинова берет интервью у Милы Йовович, тоже любимой мною:



Девчонк жгут в этом видео просто необузданно!

Там, в Голливуде, с Милкой дружит мой товарищ Вова Соловьев -- простой парень из простой рабочей украиноязычной семьи из села под Херсоном (юг Украины). Этот парень получает муз. образование в Херсоне и Киеве и летит в Голливуд писать музыку к фильмам. Там он дружит с русской девушкой, которая увлекается книгами об Анастасии и отговаривает Вову писать музыку к фильмам ужасов. (3-4 года назад мне это казалось очень правильным ходом, но недавно я услышал, что композитором в "Звездные войнам" пригласили чувака, который прославился на музыке к ужаситикам (Челюсти, кажется)... Потомоу, думаю, Вовке стОило продолжать писать музыку к фильмам -- пусть и к ужастикам. А так он в последние годы делал красивые сайты. Вот, уж, талантливый парень!



А кроме всего этого, Вовка создает сценарий к фильму по книге Клауса Джоула "Посланник" о любви (которую я перевел на русский и сейчас хочу сделать популярной во всех крупных странах мира). Он специально посещал курсы сценаристов, пользуется программой, которая оформляет текст так, как принято в Голливуде. И параллельно дружит с Милкой. На вечеринки к ней ходит, каждое лето прилетает в Москву (где у него много музыкальных связей), Киев, Херсон. Надо будет поинтересоваться -- не в Москве ли он сейчас?

Кстати, Вовка сделал очень красивый сайт для Клауса Джоула вместо простенького сайта, сделанного Робертой Джоул. Но Клаусу не понравилась энергетика за новым сайтом. У Вовки тогда был какой-то кризис, а Клаус же хорошо "читает между строк" -- видимо по этому не принял Вовкин сайт. Первый раз об этом рассказываю. Вовка, надеюсь, ты не против!


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное