Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир


Рассылка "Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир"

psychology.zolotov

Выпуск 95, от 2008-11-15. Подписчиков: 4863

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


Последние новости о развивающих семинарах Бориса Золотова из моего ЖЖ

Сверху - старые новости, ниже - все более новые. Хочу научиться делать так, чтобы в рассылке выходили только свежие сообщения.

Надя делает майки для беременных
2008-11-04 11:40
Моя подруга Надя Семенова еще недавно ходила беременная и, еще до того, как родить сына, задумала свой проект - "делать и продавать майки для беременных" (чуть длиннее спереди, чтобы натягивались на животик, плюс с интересными рисунками и надписями на животе и груди).

Вот их новая майка "Битлз", эскиз для которой сделала Марьяна, дизайнер прекрасных мультиков про Бубаносиков:



Обсуждающим этот новый дизайн не всем понравился кармашек на сердце мамы, а мне кажется - очень красиво!

В общем, со временем Надя таки родила сына, назвала его - только представьте - Аяксом (чудесное видео), и стала шаг за шагом двигать свой проект. Майки стали подходить не только беременным, а и обычным девушкам и женщинам. Они появились в интернет-магазинчике Hand-Made Shop другой моей подруги - Юли Ли [info]li_260, а сегодня прочитал, что девчонки даже сделали Show room в центер Москвы, метро Китай-город, Хохловский перуелок, д.7 (схема проезда), где майки можно посмотреть и, видимо, примерить. Вот фото оттуда:



Кстати, я прочитал в книге Майкла Ньютона "Предназначение души" вот о чем:
1. Душа ребенка входит в плод после 3 месяца беременности, когда уже появилось серое вещество, и начинает примеряться к телу.
2. До рождения душа сохраняет полную память о всех прошлых воплощениях и деятеьности между воплощениями. С рождением эта память отключается.
3. Душа, вошедшая в плод пробует общаться с мамой, успокаивает ее и т.д.
4. Душа заранее знает о возможности аборта или нежелательного окончании беременности и не боится их. Есть такие, которые специально входят в плод на короткое время, чтобы познакомиться с мамой, у которой рождаются через пару лет.

Гештальт-терапия в Калининграде
2008-11-13 00:21
Позвонил в Калининград своей подруге Марине Толстокоровой. Она весной заканчивает учиться на гештальт-психолога - защитит диплом (или как это там называется)? А сейчас работает с местными ветеранами войны, занимается с ними, в том числе, групповой терапией. Все эти отставные моряки - адмиралы и каперанги - ее сильно любят, очень рады, что она работает с ними, называют "нашей бабочкой" и дарят трогательные безделушки, на которых нарисованы бабочки.

Я познакомился с Мариной на семинаре Бориса Золотова и сразу влюбился в нее. Но жизнь так складывалась, что мы больше не виделись. А несколько лет назад Марина пережила большую потерю - машина сбила ее 17-летнего сына прямо на пешеходном переходе. Я пытался утешить ее, звонил, прислал книги Клауса Джоула о любви. Но, конечно, это слишком тяжелое испытание для матери. Я не мог себе представить, почему это могло случиться именно с ней.

Спустя примерно год Марина сказала, что, после своей утраты, она по-новому общается с людьми, которые пережили что-то подобное и ищут помощи. Теперь, получив этот опыт, она в состоянии лучше понимать их и помогать им.

После прочтения книги Майкла Ньютона "Предназначение души", я стал по-новому смотреть на многое. И ситуацию Марины увидел по-другому. Можно предположить, что ее сын сам выбрал себе такую короткую жизнь, а Марина выбрала себе получение опыта такой тяжелой утраты. Хотя, конечно, утрата эта лишь в физическом мире, с душой ничего не делается. В результате, Марина теперь более душевно и компетентно помогает тем, кто приходит к ней за помощью. А то внимание, которое она уделяет старикам - это очень ценно.

С точки зрения физического мира и современного общества сегодняшние старики - почти что бесполезны. Это раньше, когда не было письменности, книг, они были кладезями опыта и мудрости, без которых племя было обречено на то, чтобы заново все изобретать и узнавать. Да и лишь очень немногие тогда доживали 50-60 лет, не говоря, уже, о 70 и 80 годах. Сейчас ситуация другая и материальной пользы от стариков почти нет. Но мы же - этические существа...

А что это значит? Значит, что мы руководствуемся не только здравым практическим смыслом "выгодно - не выгодно", но и критериями души. А по этим критериям мы не можем отвергать стариков лишь потому, что они не так полезны, как более молодые люди.

Кстати, в Штатах создали прекрасную общественную организацию, которая вводит стариков в информационную эпоху - это Senior Net. Там пожилых людей учат компьютерной грамотности, что позволяет им влиться в современную жизнь и быть активными в киберпространстве. Прекрасная идея! Придет время, она появится и у нас, в бывшем СССР.

А пока такие люди, как Марина дарят нашим старикам свое внимание и любовь, согревая их последние годы жизни. Ньютон пишет, что многие души устают от старческих лет жизни, и потом, в Духовном мире, им нужно время, чтобы восстановить силы. Думаю, что Марина Толстокорова, ее работа -- вносят много света в жизнь стариков, которым повезло стать ее пациентами.

Итак, Марина работает с такими вопросами:
геронтология;
утраты, потери, эмоции, возникающие при них;
гештальт-терапия;
гармонизация отношений в семье;
помогает женщинам раскрыть свою женственность (стать женственной).

Звонить Марине по ее моб. телефону: 8-911-4747558 (+7-911-4747558). Принимает она в Калининграде (Калинингдарской обл.)

Ассамблея-2008 началась
2008-11-15 13:36
Всех, кто ждал начала Ассамблеи-2008 (крупного семинара Бориса Золотова под Москвой) - поздравляю, сегодня она начинается на базе Энергия!

Борис Золотов и Николай Денисов на Ассамблее-2008
From 2007-12-22bez-seminar


На официальном сайте Женя пока не поменял главную страничку, но, видимо, скоро исправится.

Я слышал, что Смагиль уже неделю, как в Москве - обеспечивал, чтобы Ассамблея началась вовремя и без проблем.

Я обязательно приеду на Ассамблею на денек, а то и на три. Поздороваться со старыми друзьями, с Борисом Евгеньевичем, посмотреть на людей.

Кристина Николова (Мелочь, Крис Маленькая), рисунки с семинаров Бориса Золотова
«Кристина Николова (Мелочь, Крис Маленькая), рисунки с семинаров Бориса Золотова» на Яндекс.Фотках

Привезу рисунки Мелочи (в т.ч. вошедшие в знаменитую книгу "Терминарорная живопись") и продам желающим. А, может, по-другому выйдет. Любаня навела на мысль спросить у самой Мелочи - может, ей нужно. Только что позвонил Гале Зинченко (организатор Ассамблеи, ей можно звонить по тел. +7-915-3013908) - Галя удивила меня новостью о том, что Мелочь (Кристина Николова) будет на Ассамблее. Предложила вывесить ее рисунки на выставке картин, которую будет устраивать Лена Городилова (Деревенька).

Позвонил Вите Михайлову, он сообщил, что, действительно, Мелочь, порой, приезжает на семинары. Посоветовал уточнить у Городиловой. Хорошо.

Марина Донская везет свои картины на Ассамблею
2008-11-15 13:50
Позвонил в Омск художнице Марине Донской, ученице Владимирова. Просит помочь ей продать ее картины на Ассамблее. Говорю ей - молодец, что дозрела! А то в прошлом году ей предлагали большие деньги за ее картины, но она не хотела с ними расставаться - грузила в паровоз и отправляла назад, в Омск. Из Москвы, представлятете?

А тогда парень из Владивостока хотел купить ее картину "Смеющийся клоун". Парень, если читаешь меня, то Марина уже согласна! :)))

В общем, я посоветовал Марине везти в Москву все 10 готовых работи здесь продавать их. Даже встречу с поезда )))

From 2007-12-22bez-seminar


From 2007-12-22bez-seminar


From 2007-12-22bez-seminar


Марина Донская бежит по мосту в Таиланде
From 2007-12-22bez-seminar


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное