Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир


Рассылка "Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир"

psychology.zolotov

Выпуск 97, от 2008-11-25. Подписчиков: 4872

Неофициальный киевский сайт c информацией о Борисе Золотове

Архив Рассылки

Описание рассылки

Форум для общения по Золотову

Библиотека с творчеством Золотова и учеников. Корпус 1, корпус 2.

Сайт Академии фронтальных проблем им. академика Евгения Золотова


Последние новости о развивающих семинарах Бориса Золотова из моего ЖЖ

Сверху - старые новости, ниже - все более новые. Хочу научиться делать так, чтобы в рассылке выходили только свежие сообщения.

Гештальт-терапия в Калининграде
2008-11-13 00:21
Позвонил в Калининград своей подруге Марине Толстокоровой. Она весной заканчивает учиться на гештальт-психолога - защитит диплом (или как это там называется)? А сейчас работает с местными ветеранами войны, занимается с ними, в том числе, групповой терапией. Все эти отставные моряки - адмиралы и каперанги - ее сильно любят, очень рады, что она работает с ними, называют "нашей бабочкой" и дарят трогательные безделушки, на которых нарисованы бабочки.

Я познакомился с Мариной на семинаре Бориса Золотова и сразу влюбился в нее. Но жизнь так складывалась, что мы больше не виделись. А несколько лет назад Марина пережила большую потерю - машина сбила ее 17-летнего сына прямо на пешеходном переходе. Я пытался утешить ее, звонил, прислал книги Клауса Джоула о любви. Но, конечно, это слишком тяжелое испытание для матери. Я не мог себе представить, почему это могло случиться именно с ней.

Спустя примерно год Марина сказала, что, после своей утраты, она по-новому общается с людьми, которые пережили что-то подобное и ищут помощи. Теперь, получив этот опыт, она в состоянии лучше понимать их и помогать им.

После прочтения книги Майкла Ньютона "Предназначение души", я стал по-новому смотреть на многое. И ситуацию Марины увидел по-другому. Можно предположить, что ее сын сам выбрал себе такую короткую жизнь, а Марина выбрала себе получение опыта такой тяжелой утраты. Хотя, конечно, утрата эта лишь в физическом мире, с душой ничего не делается. В результате, Марина теперь более душевно и компетентно помогает тем, кто приходит к ней за помощью. А то внимание, которое она уделяет старикам - это очень ценно.

С точки зрения физического мира и современного общества сегодняшние старики - почти что бесполезны. Это раньше, когда не было письменности, книг, они были кладезями опыта и мудрости, без которых племя было обречено на то, чтобы заново все изобретать и узнавать. Да и лишь очень немногие тогда доживали 50-60 лет, не говоря, уже, о 70 и 80 годах. Сейчас ситуация другая и материальной пользы от стариков почти нет. Но мы же - этические существа...

А что это значит? Значит, что мы руководствуемся не только здравым практическим смыслом "выгодно - не выгодно", но и критериями души. А по этим критериям мы не можем отвергать стариков лишь потому, что они не так полезны, как более молодые люди.

Кстати, в Штатах создали прекрасную общественную организацию, которая вводит стариков в информационную эпоху - это Senior Net. Там пожилых людей учат компьютерной грамотности, что позволяет им влиться в современную жизнь и быть активными в киберпространстве. Прекрасная идея! Придет время, она появится и у нас, в бывшем СССР.

А пока такие люди, как Марина дарят нашим старикам свое внимание и любовь, согревая их последние годы жизни. Ньютон пишет, что многие души устают от старческих лет жизни, и потом, в Духовном мире, им нужно время, чтобы восстановить силы. Думаю, что Марина Толстокорова, ее работа -- вносят много света в жизнь стариков, которым повезло стать ее пациентами.

Итак, Марина работает с такими вопросами:
геронтология;
утраты, потери, эмоции, возникающие при них;
гештальт-терапия;
гармонизация отношений в семье;
помогает женщинам раскрыть свою женственность (стать женственной).

Звонить Марине по ее моб. телефону: 8-911-4747558 (+7-911-4747558). Принимает она в Калининграде (Калинингдарской обл.)

Ассамблея-2008 началась
2008-11-15 13:36
Всех, кто ждал начала Ассамблеи-2008 (крупного семинара Бориса Золотова под Москвой) - поздравляю, сегодня она начинается на базе Энергия!

Борис Золотов и Николай Денисов на Ассамблее-2008
From 2007-12-22bez-seminar


На официальном сайте Женя пока не поменял главную страничку, но, видимо, скоро исправится.

Я слышал, что Смагиль уже неделю, как в Москве - обеспечивал, чтобы Ассамблея началась вовремя и без проблем.

Я обязательно приеду на Ассамблею на денек, а то и на три. Поздороваться со старыми друзьями, с Борисом Евгеньевичем, посмотреть на людей.

Кристина Николова (Мелочь, Крис Маленькая), рисунки с семинаров Бориса Золотова
«Кристина Николова (Мелочь, Крис Маленькая), рисунки с семинаров Бориса Золотова» на Яндекс.Фотках

Привезу рисунки Мелочи (в т.ч. вошедшие в знаменитую книгу "Терминарорная живопись") и продам желающим. А, может, по-другому выйдет. Любаня навела на мысль спросить у самой Мелочи - может, ей нужно. Только что позвонил Гале Зинченко (организатор Ассамблеи, ей можно звонить по тел. +7-915-3013908) - Галя удивила меня новостью о том, что Мелочь (Кристина Николова) будет на Ассамблее. Предложила вывесить ее рисунки на выставке картин, которую будет устраивать Лена Городилова (Деревенька).

Позвонил Вите Михайлову, он сообщил, что, действительно, Мелочь, порой, приезжает на семинары. Посоветовал уточнить у Городиловой. Хорошо.

Марина Донская везет свои картины на Ассамблею
2008-11-15 13:50
Позвонил в Омск художнице Марине Донской, ученице Владимирова. Просит помочь ей продать ее картины на Ассамблее. Говорю ей - молодец, что дозрела! А то в прошлом году ей предлагали большие деньги за ее картины, но она не хотела с ними расставаться - грузила в паровоз и отправляла назад, в Омск. Из Москвы, представлятете?

А тогда парень из Владивостока хотел купить ее картину "Смеющийся клоун". Парень, если читаешь меня, то Марина уже согласна! :)))

В общем, я посоветовал Марине везти в Москву все 10 готовых работи здесь продавать их. Даже встречу с поезда )))

From 2007-12-22bez-seminar


From 2007-12-22bez-seminar


From 2007-12-22bez-seminar


Марина Донская бежит по мосту в Таиланде
From 2007-12-22bez-seminar

Мужские и женские разум, душа и тело
2008-11-19 16:26
У Бориса Золотова есть, ставшая классической, лекция о Разуме-Душе-Теле, о кубике из 9 шариков.



Но сейчас я напишу о другом свойстве. Там же, на семинарах Золотова я услышал о том, что у каждой из этих составляющих есть определенный пол, и что у человека с женским телом может быть, скажем, мужской разум и женская душа.

Раньше мне не очень нравилась эта модель. Но сейчас я встретил определенное основание для нее в книге Майкла Ньютона "Предназначение души". Нютон выяснил, что, обычно, 75% своих воплощений душа предпочитает делать в теле определенного пола и лишь изредка вополощается в тела другого пола. И в Духовном мире эта душа пользуется формой того же определенного пола. Потому да, может быть Душа одного пола в Теле другого пола - причем это далеко не обязательно гомосексуальный случай.

строительные наушники для медитации
2008-11-19 17:14
Начитавшись книг Роберта Монро (Далекие путешествия, Окончательное путешествие) про то, как он выходил из тела и летал по Земле, по планетам и по Духовному миру, я тоже захотел научиться выходить из тела и летать. Институт Монро разработал много бинауральных аудио записей, помогающих в достижении выходов из тела и осознанных сновидений.



По мотивам этих аудиозаписей российские исследователи создали аудио запись "Астральная катапульта". Но я пока обратился к оригиналу и сейчас пользуюсь hemi-sink записями. Пока обнаружил, что, действительно, под них хорошо засыпается.

Сегодня днем попробовал слушать подготовительное упражнение для расслабления. С одной стороны, немного задремал, а, с другой стороны, мешали крики школьников на стадионе за окном. Решил, что будет здорово, если я не только буду вставлять наушники в уши, но и прикрою их сверху строительными наушниками от шума (ими пользовался и Клаус Джоул). Пару таких я оставил в Киеве, надо будет еще и тут купить себе пару.

Видео Димы Шарко с семинара Авдеева
2008-11-19 19:02
Дима Шарко прислал ссылки на еще 3 видео с семинара Авдеева по энерго-инфомационным приборам Светлица:


Светлица и вода

Дима пишет:

еще три ролика выложил:
Для чего нужны продукты ЛИКА
Светлица и вода
Вода как переносчик информации

Дима, спасибо за видео и за ссылки. Гляжу, ты делаешь то же, что и я - снимаешь видео об интересных людях и явлениях. Круто! (Только выкладывал бы ты видео на нормальных сайтах, а не на смотри.ком, а то стремные они какие-то.)

Как я сам к этому отношусь? Авдеева не знаю, на семинаре не был, Светлицу не пробовал. Но Дима Шакро и Галя (в кадре) внушают доверие. Они - опытные исследователи и им можно доверять.

Красивая реклама
2008-11-20 12:52
Снял на Выхино, по дороге к Денисову.
Завел мопото акаунт, чтобы слать фотки с ассамблеи.


MOPOTO.kostya_kiev

Началось представление
2008-11-20 22:06
Пришел в зал на ДР Бориса Золотов, тут Б.Е. угощал гостей глотком красного молдавского вина. Потом он принял звонок с берега Индийского океана. Может, от исследователя телепортации Николая Денисова, который отправился в Индию, чтобы проверить, как там будет работать телепортация?
Потом Кристиана начала представление под сборник советских песен.
Когда звучал гимн СССР, задние ряды начали вставать. Я остался сидеть, ведь пишу в ЖЖ!
Женя (еген) со своего макбука пустил на проектор красивую видео заставку с детскими фотками БЕЗа. Зал взорвался!

MOPOTO.kostya_kiev

Ночью с 20 на 21 на Ассамблее
2008-11-21 19:17
ночь с 20 на 21 ноября - не удалось отослать сообщение:

ДР Золотова продолжается. Золотов, Любаня и отец Федор начали играть импровизационный спектакль.

А до этого Золотов и его гости из Венгрии и Болгарии принимали на сцене поздравления от остальных участников.

Мне было приятно впервые встретиться со многими ребятами, которых знал по интернету.
Нефедовская дала диск с видео из Казастана, посмотрю.

Еще была очень хорошая речь Золотова о том, что он рад, что (моими словами) был многим полезен. Да! И еще он сказал, что это не только его ДР, но и всех нас. (Следует понимать иносказательно.)

Потом, после спектакля, бы банкет (много здоровой пищи) на втором этаже, который перерос в концерт Тани Пипикалки, которая спела под гитару массу старых семинарских песен, в т.ч. и ее знаменитый "Руль с пипикалкой".

Потом в зале Борис Золотов показывал кино из Лазаревского-2008, а утром отправил всех спать, сказав, что "завтра будем много работать".

Я поспал утром и поехал в Москву. Съезжу на Ассамблею еще на денек-два.

Видео трансляции с Ассамблеи
2008-11-22 03:25
В ночь на 21 ноя 2008 Женя (goldway.ru) делал видео трансляцию.
Вечером 21 ноя снова - жаль, я не знал.
Прошу его сделать еще и сообщить. Как узнаю, сообщу и читателям моей рассылки!

Лазаревское - 2008, пираты
2008-11-22 03:34
Оказывается, этим летом семинар Бориса Золотова в Лазаревском проходил под темой Пиратов. Пели пиратские песни, вот листовка:

Картины Марины Донской на продажу
2008-11-22 13:34
В декабре 2007 на Ассамблее я познакомился с Мариной Донской, художницей из Омска, ученицей известного на семинарах Бориса Золотова художника Владимирова (о нем, его картины). Тогда на выставке в одном из залов Ассамблеи были представлены несколько картин Марины. Несколько человек хотели купить их, но Марина не захотела с ними расставаться и увезла домой, в Омск.

На Ассамблею-2008 Марина не привезла картин, но продать их уже хочет - чтобы на вырученные деньги полететь в экспедицию в Индию. Потому она попросила меня выложить фото картин в сеть и если ты захочешь их купить, то договаривайся с Мариной (лично на Ассамблее, через меня по телефону, который есть в профиле моего ЖЖ) и картину привезут в Москву из Омска. Можно, конечно, и в Омске забрать - если тебе там ближе.

К этим фотографиям я позже добавлю еще 2, которые Марина возьмет у Лены Городиловой.

Про стиль картин Марины Донской: у художника Владимирова Марина училась создавать полотна в стиле Нео-барокко. В этом стиле, в частности, ее картина "Фемида". Мне самому очень нравится этот стиль!

Но Марина, обучившись у мастера и создателя стиля Нео-барокко, пришла к собственному художественному стилю. Среди картин, с которыми я вас сегодня знакомлю, есть и они - в них переплетаются различные образы и формы. Итак, хватит слов, вот сами картины:

Фотографии в альбоме «Марина Донская, картины 2008-11-20» на Яндекс.Фотках

Марина Донская, картина Диалог

Марина Донская, картина без имени

Марина Донская, картина Диалог (перевернута)

Марина Донская, картина Дерево-1

Марина Донская, картина Древо

Марина Донская, картина Жемчужный клоун

Марина Донская, картина Ковчег

Марина Донская, картина Трое в лодке, не считая собаки

Марина Донская, картина Хрустальное время. Дельфин и рыба

Марина Донская, картина Чаша времени

Марина Донская, картина Шарада

Видео трансляция с Ассамблеи
2008-11-22 14:36
На Ассамблее встретил, наконец, Женю, автора сайта goldway.ru. Он, как оказалось, делает видео трансляцию с Ассамблеи! Уже 2 вечера она шла по адресу http://live.yahoo.com/goldway. Полагаю, что будет и сегодня, вечером постараюсь увидеть!

Ветка в форуме Жени про Ассамблею
Ветка в форуме Жени про видео трансляции с Ассамблеи

Женя (egen) на Ассамблее 2008
«Женя (egen) на Ассамблее 2008» на Яндекс.Фотках

Короткое видео с ДР Бориса Золотова
2008-11-22 16:05
Короткое видео из фрагментов празднования ДР Бориса Золотова на Ассамблее:



Тут есть фрагменты:
Золотов в красной фуражке и под красным зонтом принимает звонок из Индии
Спектакль ко Дню рождения
Золотов выступает перед гостями со сцены
Золотов и Пипикалка поют песни
Золотов выводит детей танцевать на праздничном банкете

Снял очень коротко, потому что снимать на Ассамблее не разрешают.

Блог Жеки Клейн и магазина 2 веселых гуся
2008-11-23 15:19
Блог проекта Магазин детской одежды российских дизайнеров "2 весёлых гуся", который делает Жека Клейн, переехал на новый брендированный адрес:

2vg.livejournal.com

Заходите в блог, френдите, заходите в магазин Жеки. (Адрес: Солянка, дом 1, есть вывеска, вход через магазин косметики на углу, подняться на 2-й этаж) По выходным работает до 20 часов. Расписание.

Скоро увидим сайт, который для магазина Жеки делает Самбул [info]sambul! (Самбул, думаю, будет круче, если ты не сам будешь делать сайты, а будешь арт-директором, а сайт сделает кто-то другой под твоим руководством. Тогда и ты не будешь отвлекаться на механические задачи, и человек обучится, и сайт будет готов скорее.)

Жека делала презентацию своего проекта летом на Маха-Упайя-Пати 2.0 - ищу свои фотки и видео, чтобы сделать ролик. Вова Рягузов зовет меня сегодня зайти в магазинчик Жеки. Если зайдем - сделаю фотки.

Доклад Инны Нефедовской на Ассамблее 2008
2008-11-24 03:49
До конца выложил текст доклада Инны Нефедовской на проходящей сейчас Ассамблее. Фотографии пока отдельно.

Загрузил 2 видео (которые уже были здесь, в ЖЖ) в группу по семинарам Бориса Золотова "в контакте".

Вторник, видео трансляция с Ассамблеи
2008-11-24 20:05
Сегодня Женя выложил на (свой) официальный сайт красивые фотки с ДР БЕЗа. Классно! Еще обещает выложить видео и устроить завтра, во вторник видео трансляцию! А я завтра днем, возможно, съезжу на Ассамблею, порешаю вопросы, что записал себе в список.

Видео трансляция ДР Шани
2008-11-24 23:56
Ассамблея 2008, видео трансляция
«Ассамблея 2008, видео трансляция» на Яндекс.Фотках

Сейчас идет трансляция с Ассамблеи. Будет ДР Шани, а он уже уехал. Ему транслируют в Венгрию. Заодно и нам досталось! )))

Инна Нефедовская пишет с Ассамблеи:

спасибо что помог с докладом. Вчера проводили венгров, до проводов была мистерия по преодолению полосы препятствий в жизни. Сегодня справляем день рождение Шани и напрямую делаем видеоконференцию,чтобы он в Венгрии смог в прямом режиме смотреть.

А вот я снял момент, когда Шани и Эмеши были онлайн:


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Костя ( kostyazen*mail.ru )


В избранное