Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Команда уже в Лазаревском



Команда уже в Лазаревском
2011-06-10 17:20
Говорят, команда уже была в Лазаревском несколько дней назад.

Бартини о накоплении времени
2011-06-14 01:07
Слышал от БЕЗа о том, что, если предмет стоит на одном месте долго, то он "накапливает время".
Было неожиданно встретить нечно противоположное в статье про Бартини - согласно его теории, больше времени в движущемся объекте.
Я в теории не разбирался, но это что-то интересное.

Статья о телепортации матки муравьев атта
2011-06-14 13:03
Фрагмент:

Если добраться до камеры, в которой находится матка, и осторожно срезать её боковую часть, вы увидите, что всю камеру занимает большое насекомое, которое можно пометить тонкой струйкой краски из пульверизатора.
Пока камера остаётся открытой или прикрытой куском стекла, ничего не происходит. В таких случаях матка часто погибает или рабочие муравьи переводят её в другое место. Иногда она просто продолжает откладывать яйца, хоть и окрашенная. Однако, если вы закроете камеру всего на несколько минут, кое–что произойдёт. Матка исчезнет.
Это можно было бы объяснить — и раньше именно так и считали — тем, что муравьи убивают её и затем удаляют останки. Но не забывайте о краске, которую в отдельных случаях наносили в виде весьма причудливого узора.

Дальнейшие раскопки и поиски в том же самом городе, длившиеся иногда несколько часов, ошарашивали всех участников: в нескольких десятках метров от места исчезновения матки оказывалась ещё одна сверхпрочная бетонная камера, в которой находилась та же самая матка со всеми «опознавательными знаками» — она великолепно себя чувствовала, принимала пищу и откладывала яйца! Это наблюдали раз за разом.

Источник


Не в виртуальном ли мире мы живем?
2011-06-30 15:55
Здравствуй, ...! Спасибо за интересный и подробный рассказ!
Обдумывал его и, знаешь, что вспомнил? Как-то БЕЗ сказал, что раньше его настроение зависело от погоды, а теперь погода зависит от его настроения.
И я задумался - о чем твой рассказ? О том, что ты ... отобразила какой-то сложившийся узор мира (яркое событие) - или о том, что ты создала узор вокруг тебя - и он отобразился во внешнем мире?

В своих мыслях я абсолютно не использую параметры хорошо/плохо, т.к. исследую сейчас вопрос о... о "своем мире".

Все эзотерики говорят, что внешний мир отображает внутренний мир человека. И даже говорят: "Хочешь изменить мир? Изменись сам" (для того, чтобы изменить мир).
Но от этого очень легко сделать следующий шаг и тогда приходишь к выводу, что у человека есть свой личный мир, который зависит только от него. Что думаешь об этом?
Тогда в этом мире можно делать что угодно. В этом виртуальном мире нет плохо и хорошо - есть лишь твой опыт и твои чувства.
А что у нас, вообще, есть? Только сознание, подсознание, чувства-ощущения, внимание. Все остальное мы воспринимаем лишь через свои чувства-ощущения. Все это может быть лишь виртуальной реальностью. И, скорее всего, ею и является. Зачем создавать объект, если можно обойтись хорошей виртуальной моделью?

И какой тогда смысл делать хорошее, а не плохое? Потому что хорошее - приятнее! )

В избранное