Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


Календарик-2009 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru

 Календарик-2009 на Ваш рабочий стол от MyJane.ru

Дорогие читательницы нашего журнала! Уже стало традицией, что myJane.ru предлагает Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с календариком на 2009 год. Разумеется, с символикой myJane. В этом году мы предлагаем Вашему вниманию сразу шесть видов обоев.Надеемся, что этот календарик, находящийся постоянно перед Вашими глазами, создаст Вам дополнительные удобство и комфорт в Вашей работе.

Скачать обои можно здесь.

Задать вопросы по обоям, обсудить их Вы можете на нашем форуме.

Мы рады быть с Вами весь год!

 


Асоциальный тип Энтони ХопкинсБиблиотека: Интересные люди

Асоциальный тип Энтони Хопкинс

«Меня посвятили в рыцари за роль людоеда. До этого я двадцать лет играл шекспировских героев – и никто не обращал на меня внимания!» - недоумевал Энтони Хопкинс после того, как королева Великобритании Елизавета посвятила актера в благородные рыцари и «презентовала» ему титул сэра. «Кстати, насчет сэра: если вам охота мне поклониться и поцеловать руку, я возражать не буду», - язвит актер.

«Не все дома»
Эх, знали бы школьные учителя, что этот замкнутый двоечник через несколько десятков лет станет убийцей-каннибалом… Правда, только в кино. Тогда, может быть, поостереглись бы бить линейкой по голове этот «асоциального» мальчика, который отказывался общаться со сверстниками, а умел только дерзить учителям. Не могли или просто не хотели они заглянуть в душу мальчонки и понять, что жить в этом «затхлом» Порт-Тэлботе (Уэльс, Великобритания) ему просто невыносимо скучно. Спасало лишь фортепиано, перебирая клавиши которого маленький Энтони представлял себя на большой сцене. Бедный Энтони, он и сам жил в постоянном страхе, что «у него действительно «не все дома».

Родители-пекари всю жизнь трудились в собственной пекарне, но не хотели, чтобы их «новогодний подарок» (Энтони родился 31 декабря 1937 года) продолжил семейное дело – «он разорит нас, если войдет в бизнес», - поэтому после окончания школы отправили чадо в дорогой частный колледж музыки и драмы. Здесь-то и был дан выход накопившемуся молчанию и замкнутости – на сцене студенческого театра открылся актерский талант Хопкинса. После окончания колледжа Энтони на свой страх и риск поехал в Лондон – испытать удачу в королевской академии драматического искусства.

Слишком опасен!
В которую, к его великому удивлению и радости, поступил без особых проблем. Так парень из провинциального захолустья получил шанс попасть в самую гущу артистической богемы! Несмотря на талант, который и на этой сцене нашел свое подтверждение, Энтони прослыл заносчивым, кичливым и злым. Его первая серьезная роль в Национальном театре едва не стала последней – он подрался с одним из актеров и чуть не сломал ему спину: «Ты слишком опасен!» - кричал тогда режиссер спектакля.

Под свое крыло «опасного» типа взял легендарный актер сэр Лоуренс Оливье. Через пару лет его мудрых советов и первоклассной актерской школы Энтони уже становится дублером своего учителя в постановке «Танца Смерти». Вскоре на актерском счету Энтони Хопкинса были успешные роли в постановках Шекспира. А после выхода на бродвейскую сцену он начинает сниматься на телевидении. Свою первую «киношную роль» в историческом фильме «Лев зимой» (1968 год) сыграл в 31 год, на съемках ему пришлось бок о бок работать со знаменитыми Тимоти Далтоном и Кэтрин Хепберн.

Истина в вине?
В семидесятые годы Энтони Хопкинс играл в основном роли второго плана. Так сказать, вполне профессионально, но без особых откровений. А главное для него в это время происходило в театре и на телевидении, где он постепенно набирал опыт и высокие награды.

Но привыкнув топить свои радости и горести в спиртном («что плохого в старом добром виски?»), со временем актер стал «распускать» руки не только на съемочной площадке, но и дома. К тому времени он уже обзавелся семьей – женой Петронеллой Баркер и дочкой Эбигайл. Постоянные пьянки и побои не оставляли женщине выбора – забрав пятилетнюю дочку, она ушла. Тогда Хопкинс наконец-то задумался о своей жизни всерьез: «Я понял, что причина моего поведения – в страхе. Я боялся обмануть всеобщие ожидания, не оправдать надежды».

Его пугал собственный актерский успех, который в один ужасный момент может изменить ему. Собравшись духом, Энтони обратился в ассоциацию анонимных алкоголиков. Общение с такими же, как он, запутавшимися в себе людьми помогло ему вернуться к нормальной жизни. Практически сразу после излечения он женился на Дженифер Литон. Поначалу их совместную жизнь можно было назвать счастливой… Идиллия продолжалась до тех пор, пока Энтони не пригласили в Голливуд – Дженифер решила остаться в Англии. В конце концов, скандалами, уговорами или теми же побоями Хопкинс заставил жену перебраться в США.

Признали янки
В Америке Хопкинс стал узнаваемым после фильма «QBVII». В 1973 году он был признан «актером года» за исполнение роли Пьера Безухова в телесериале «Война и мир», через два года получил главный приз нью-йоркских кинокритиков, затем две премии «Эмми». Но, несмотря на немалое количество работ в кино и на телевидении, на звездный небосклон Энтони Хопкинса вознесла одна роль – доктора-людоеда Ганнибала Лектора из психологического триллера «Молчание ягнят».

Сохраняющий жизнь
Пик популярности и всемирного признания Энтони Хопкинса пришелся именно в год выхода «Молчания ягнят» на большой экран. Как признался Хопкинс, роль маньяка, поедающего печень своего врага с гарниром из фасоли, сохранила ему жизнь: «К тому времени я снялся в нескольких голливудских фильмах, но ни один из них не был таким успешным, чтобы я решился навсегда оставить театр. Я был как в капкане. От одной мысли, что всю свою жизнь я буду играть Шекспира, мне хотелось перерезать себе глотку».

Безалаберный бродяга
Никто не сомневался, что за тонкую психологическую игру в этом фильме Хопкинс удостоится «Оскара». Статуэтка и стала новой точкой отсчета очередного кризиса. Энтони почувствовал, что ему нечего больше доказывать и он добился всего, чего хотел. Так к чему же теперь стремиться? Неожиданно для себя и жены Дженифер он распробовал мексиканскую текилу, с которой теперь начинался и заканчивался его новый день: «Я сильно, очень сильно себе навредил: растолстел, обрюзг и, самое главное, жил как в кошмаре».

В пьяном угаре, гоняясь за Дженифер по многочисленным комнатам их большого дома, Хопкинс упал и сломал ногу. Но и длительное лечение в госпитале поставило на ноги лишь его тело, а не душу. После выписки он ушел от Дженифер к разведенной актрисе Джойс Инголлс с двумя детьми. Они когда-то познакомились в клинике анонимных алкоголиков… Но всему, в том числе и плохому, когда-то приходит конец – вдоволь насидевшись в изолированной «норе» на алкогольных антидепрессантах, Хопкинс почувствовал отвращение к праздности. Да такое, что в очередном припадке гнева разбил свой рояль.

«У нас с Дженифер полное взаимопонимание. Моя жена прекрасно знает, что я просто безалаберный бродяга», - Хопкинс принял решение вернуться в семью.

Дядя Ваня
Последующие роли Хопкинса, взявшему себя в руки, позволили его выдающемуся таланту блеснуть новыми гранями. В первую очередь, это работы в фильмах «Легенды осени», «Никсон», «На грани», «Выживая с Пикассо». В 1996 году Энтони снял по пьесе Чехова «Дядя Ваня» фильм «Август». Здесь он выступил и как актер, и как режиссер, и даже как композитор. Все-таки пригодились ему уроки игры на фортепиано… «Я давно балуюсь сочинительством. Я обожаю музыку», - признается Энтони Хопкинс. На сцену в «Молчании ягнят», где доктор Лектер, убив полицейских, с залитым кровью лицом упивается музыкой, была наложена мелодия собственного сочинения Энтони.

Пламя и лед
65-летний Энтони Хопкинс, окончательно завязав с выпивкой, ушел от Дженифер, с которой прожил почти тридцать лет. Видимо, не хотел, чтобы что-либо напоминало ему о прежней разгульной жизни. Свою новую любовь он случайно встретил в антикварном магазине. Когда он зашел в симпатичный магазинчик, на него буквально бросилась с объятиями продавщица Стела Аррояви. Она же и стала его третьей женой. Горячая латиноамериканка была младше своего холодного уэльского жениха на 20 лет, но это не помешало их счастью.

Именно под ее жарким крылышком Энтони нашел покой. Он наконец-то в полную силу начал сочинять музыку и даже пообещал, что в будущем году проедется по всему миру с серией концертов. Ведь играть на пианино классические произведения под аккомпанемент оркестра было его давней детской мечтой. А еще молодая жена вдохновила Хопкинса на… написание картин: «Правда, чаще всего у меня получается что-то абстрактное, но иногда я рисую пейзажи. Мне это нравится». У Стелы теперь есть собственная галерея, где иногда выставляются картины ее знаменитого мужа.

Теперь каждое утро 71-летний Энтони Хопкинс начинает со спортивного зала и не устает радоваться, что наконец-то он понял истину жизни: жизнь – это игра. И в этой игре главное – ничего не выигрывать, ничего не проигрывать, ничего не доказывать, а просто наслаждаться ею.


Автор: Эллис Яузен

Комментировать эту статью

 

Как увеличить грудь?

Как
увеличить грудь?Часто мы слышим о сказочных средствах и чудодейственных способах увеличения бюста. Но насколько эти обещания соответствуют действительности? Какие из методов эффективны и, главное, безопасны для женского здоровья? Попробуем разобраться в тех вариантах усовершенствования бюста, которые есть у недовольных формами своей груди девушек.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

И воздастся каждому по вере его. Часть 2

И воздастся каждому по вере его. Часть 2Время шло. Отец Лазарь, по всей видимости, вернулся на путь истинный, потому что к греху своему не проявлял ни малейшего интереса. Правый глаз был вырван теперь окончательно, и вся Сашенькина семья вздохнула с облегчением.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

Банки ужесточают наказания за просрочку платежей по кредитам Успех для всех:)
 
lisi4ka   сегодня в 10:56    2 0   Рейтинг: 0


 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру:

И еще о пользе яблок...
И еще о пользе яблок... Не секрет, что яблоки очень полезны!

[комментировать]  опубликовал Juli_86  

 

 

Шоу-бизнес

Пострадал сайт Пэрис Хилтон

Пэрис ХилтонФото: с сайта eventportal.com.ua
Пэрис Хилтон

Неизвестные хакеры взломали официальный сайт Пэрис Хилтон, сообщает PC World. После взлома на мониторе стало появляться всплывающее окно с предложением скачать специальную программу, улучшающую просмотр сайтов. Однако на самом деле предлагаемая программа оказалась трояном Trojan-Spy.Zbot.YETH. »

 

 

 

 

 

В поисках утраченного парикмахера

В поисках утраченного парикмахераЕсли жизненные обстоятельства заставляют вас искать нового парикмахера, прислушайтесь к советам мастера о том, как правильно это сделать.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Выздоравливаем вместе. Мама, я и доктор. Часть 2

Выздоравливаем вместе. Мама, я и доктор. Часть 2Скорее всего, у Вас возникнет необходимость или посетить врача самим, или вызвать его домой. Для малыша очень важен опыт первых контактов с представителями медицины. Чтобы со своей стороны подготовить его к этому, необходимо, в общем, все то, о чем мы уже говорили: без излишнего беспокойства и лжи рассказать крохе, "как все будет": какие манипуляции будет осуществлять доктор, о чем спросит. Недопустимо пугать малыша врачами или больницами.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Незабываемые рецепты народной медицины. Лечение гриппа и простудных заболеваний

Незабываемые рецепты народной медицины. Лечение гриппа и простудных заболеванийСамыми актуальными на сегодняшний день являются средства для лечения гриппа и простудных заболеваний. Сегодня мы рассмотрим новые средства народной медицины.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Цена на девственность растётЦена на девственность растётИнтимная татуировка Дэниэла Крейга Интимная татуировка Дэниэла Крейга
3 тысячи долларов за sms3 тысячи долларов за smsСемейный статус не является основным фактором связи отца и ребенка Семейный статус не является основным фактором связи отца и ребенка
Есть овсянку не только можно, но нужноЕсть овсянку не только можно, но нужноЭмилия Вишневская: Памяти моей любимой мамы...Эмилия Вишневская: Памяти моей любимой мамы...

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками от 0 до 3 мес. Часть 4 (ответов: 65), Эльза, в 14.01.2009 12:15:03 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 40. (ответов: 627), Karolinka, в 14.01.2009 12:14:58 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение И как выжить во время кризиса? (ответов: 22), miss_Di, в 14.01.2009 12:14:09 на форуме Жизненная позиция

Посмотреть последнее сообщение Весенний БУМ - ол5ка требуется поддержка (ответов: 474), ол5ка, в 14.01.2009 12:13:50 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Шаблон? (ответов: 16), vlas, в 14.01.2009 12:13:40 на форуме Философский вопрос

Посмотреть последнее сообщение Кремлевская диета. Часть 64! (ответов: 810), Сурок6, в 14.01.2009 12:13:33 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Меридия, ее аналоги и заменители (Редуксин, Линдакса) 3! (ответов: 282), Свеланка, в 14.01.2009 12:13:27 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 3! (ответов: 233), Ossanna, в 14.01.2009 12:13:12 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 103! (ответов: 239), ведерко пельменей, в 14.01.2009 12:12:51 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЗИМОЙ 2008-2009- ЧАСТЬ 14 (ответов: 427), Эльза, в 14.01.2009 12:12:25 на форуме Беременные посиделки

 





Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное