Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

 
Майя Плисецкая: жизнь как танецБиблиотека: Интересные люди

Майя Плисецкая: жизнь как танец

Когда отца - вчера талантливого инженера, а сегодня врага народа - расстреляли, а мать бросили в тюрьму, у тринадцатилетней Майи осталась только одна надежда - на богиню танца Терпсихору...

Она не помнит себя не танцующей. В суровом 1943 году окончила Московское хореографическое училище и сразу же попала в труппу Большого театра. И даже после того, как в конце восьмидесятых Майю буквально выжили из театра, Большой остался ее самой большой любовью.

Плисецкая, Большой театр и «Лебединое озеро» - для балетоманов это синонимы. Конечно, были и другие великолепные спектакли в постановках именитых хореографов. Были и собственные, очень успешные, балеты. Но в историю искусства Плисецкая вошла именно своим исполнением партии в «Лебедином». И дело не только в том, что она создала десять ее версий, а танцевала их более восьмисот раз. Ей удалось, доведя технику до совершенства, полностью сосредоточиться на лепке образа Одетты-Одилии. Зритель уже не фиксирует внимание на па, фуэте и пируэтах, а, затаив дыхание, сострадает зачарованной девушке - то лебедю, то человеку...

Майя - лебедь и женщина

А еще и прежде всего жена знаменитого на весь мир композитора Родиона Щедрина. Впервые они встретились в 1955 году. Ей было 33, ему - 26. Одна доброжелательница спросила тогда Майю: «Как можно ложиться в постель с человеком, у которого в голове всегда одна музыка?» - забыв, что у балерины в душе тоже звучит лебединая песня. Просто их мелодии совпали и звучат в унисон до сих пор.

Как-то брат Плисецкой, не понаслышке знавший ее «железный» характер, полушутя сказал Щедрину, что за семейное долготерпение он достоин звания Героя Советского Союза. Ну какая хранительница домашнего очага из примы? Вся жизнь в разъездах, по гостиницам. Благо, Родион - сам человек творческий, пришел к любимой не один, а со своей давней домработницей... В творческой среде семьи часто распадаются из-за зависти к успеху одной яркой личности к другой. С Щедриным этого просто быть не могло, он болеет за Майю как никто. Если бы не его гений, не было бы ни у нее, ни у зрителя «Кармен-сюиты», «Анны Карениной», «Дамы с собачкой».

«Тело - это сад»

Как?! Она все еще танцует? Да ей же уже... Да, Плисецкой за восемьдесят. И она не скрывает своих лет. По-прежнему тонка и грациозна, как фарфоровая статуэтка. Огромные глазищи блестят юным задором... А от морщин никуда не деться. Это неизбежный процесс. Однажды подруга предложила ей какой-то суперкрем от морщин, французский. Она отказалась. Не изобрели еще люди средство от старости. Ухожен человек или нет - другое дело. Это как сад - неважно, старый он или новый. Главное, чтобы не был запущен. А это зависит от садовника.

В молодости она никогда не красилась - это было немодно. Да ей даже в голову не приходило наносить макияж, идя куда-то, помимо сцены. Но и в гримерке это удовольствия не приносило. Снимать потом театральную краску в несколько слоев с лица и морилку с тела лигнином, который выдавали балеринам, - жесточайшая пытка. Кожу просто сдирали кусками. Приходилось покупать на рынке нутряное сало втридорога: в магазинах же никаких тоников в те времена не было.

«Сижу не жрамши!»

Откуда взялась эта фраза, облетевшая весь мир? Так Плисецкая ответила одной французской журналистке, которая ужасно донимала ее вопросами на тему, что прима ест, чтобы поддерживать форму. Это ведь и правда самый надежный способ не растолстеть. Но если такая диета не по силам, балерина предлагает другой вариант. Потеряете в весе 8-10 кг за 15 дней. Мясо, яйца, молочные продукты, специи, томаты, картофель, шоколад и кофе строжайше запрещены. Рыбу можно есть, но лишь изредка. Приветствуются чечевица, брокколи, овес, ячмень. Вот примерное меню одного дня, дальше фантазируйте сами:

Завтрак - овсянка.

Обед - овощной суп, овощной салат.

Ужин - рис и рыба.

В перерывах можете перекусывать овощами и фруктами. Через два месяца повторите диету для закрепления результата.

Автор: Ольга Бунина

 Оставить отзыв

 

 

Знакомьтесь: доктор Левин

Знакомьтесь: доктор ЛевинВ свои 37 лет доктор Левин успел создать и ввести в практику новый метод лечения кровоизлияний в головной мозг (геморрагического инсульта), позволивший снизить смертность с 47% до 12%. Он стал лауреатом премии губернатора Архангельской области «За вклад в медицину».
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Кризис среднего возраста. Часть 2. Карьера и успехи

Кризис среднего возраста. Часть 2. Карьера и успехи Одним из основных проявлений кризиса среднего возраста является критическая оценка своего карьерного и социального успеха. Во многом оба эти понятия совпадают по времени и качеству.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Стройная шея: как стать прекрасным лебедем прямо на работе?

Стройная  шея: как стать  прекрасным лебедем  прямо на работе?Почему у одних людей красивая стройная шея, а у других - нет? Вопрос этот интересует многих, особенно сильно тех, кто старается выглядеть как можно лучше и привлекательнее и стремится сохранить молодой внешний вид более длительное время. Конечно, чаще всего это женская половина населения.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:  

А я …тебя не люблю! Отношения и психология
А я …тебя не люблю! (быль)
70-десятые годы. Старинное село. Районный центр. Величественная природа здесь сродни и человеку - прекрасному и гордому. По его тенистым улочкам пробегала как-то девчушка - сиротка Танька. Родители ее умерли, и в свою семью ее взяли соседи, здесь испокон веков не принято отдавать осиротевших детей в приют. Так и росла былинка - "на злобу неответная, на доброту приветная", как в песне поется.
Еще будучи босоногой Танюшка приметила соседского парнишку Степана, что постарше был ее годами.
 
2 фотографии
 
rufina74   вчера в 21:54   
138 0 10  
Рейтинг: +10

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Почему на фруктовом соке из концентрата написано 100% сок?
Почему на фруктовом соке из концентрата написано 100% сок? На многих бутылках и коробках с соком написано, что содержащийся в них фруктовый сок восстановлен из концентрата. Является ли он натуральным соком?

[комментариев - 17]  опубликовал OKSANA  

 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Боремся с морщинами естественным способом

Боремся с морщинами естественным способомНесмотря на достижения пластической хирургии, не многие горят желанием ложиться под нож, тем более далеко не все могут найти требуемую сумму на подобную косметологию. Но если регулярно проводить целый ряд процедур, то не будет необходимости прибегать к радикальным мерам. Нужно просто научиться правильно ухаживать за собой, ежедневно совершая ритуал красоты.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Джессика Симпсон создала новые духи

Джессика СимпсонФото: с сайта femalefirst.co.uk
Джессика Симпсон

Белокурая красотка Джессика Симпсон (Jessica Simpson) недолго горевала после того, как Тони Ромо (Tony Romo) ушел от нее накануне ее дня рождения. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Постная кухня. Часть 1

Постная кухня. Часть 1Верующие христиане, соблюдающие посты, знают, что кроме однодневных постов в среду и пятницу (за исключением сплошных седмиц и Святок), есть и многодневные, которые приходятся на летнее время. Это Петров Пост (с 15 июня по 11 июля) и Успенский пост (с 14 августа по 27 августа). Об этих постах, равно как и о других, мы говорили подробно ранее.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Кризис среднего возраста. Часть 1. Что это такое и как это проявляется?

Кризис среднего возраста. Часть 1. Что это такое и как это проявляется? Кризис среднего возраста – тема не новая. О ней часто пишут и много говорят. Но в цикле последующих статей мы попытаемся собрать воедино все-все тонкости и нюансы, касающиеся этой проблемы, и разберем каждый момент отдельно: подробно и обстоятельно.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Формируем мышцы груди

Формируем мышцы груди Красота груди не в размере, а в форме. Это бесспорный факт. А вот еще один факт - изменить форму груди возможно при помощи физических упражнений. Размер, конечно, тоже можно изменить, но лишь в сторону уменьшения.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Создана зубная щетка с… дезинфектором Создана зубная щетка с… дезинфектором «Свиной грипп» не жалует беременных «Свиной грипп» не жалует беременных
Россияне наводнили Израиль Россияне наводнили Израиль В Эстонию – отныне без приглашения В Эстонию – отныне без приглашения
Развод и рак: какая связь? Развод и рак: какая связь? Шоколадки станут меньше по размеруШоколадки станут меньше по размеру

 

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Болталка ВЕСЕННИХ МАМОЧЕК 2009 (Домик № 2) (ответов: 86), Siyanie, в 31.07.2009 7:37:14 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 51. (ответов: 372), Чудо, в 31.07.2009 7:36:23 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Оксана82: Если не Я, то НИКТО! (Комменты!!!!) (ответов: 827), Оксана82, в 31.07.2009 7:26:31 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Zelora. 9 кг. до счастья. (ответов: 534), Оксана82, в 31.07.2009 7:21:48 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее
сообщение Как создать линейку. (ответов: 531), Нюшатина, в 31.07.2009 7:19:30 на форуме Есть вопросы по форуму? Здесь ответы!

Посмотреть последнее сообщение Объявлен новый 27 сезон охоты на аистов!!!!!!!! (ответов: 774), ZaI4IxA, в 31.07.2009 7:13:02 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 29 (ответов: 169), Тaлисмaнчик, в 31.07.2009 7:11:29 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Как вставить фотку, что бы она слева отображалась? (ответов: 0), Нюшатина, в 31.07.2009 7:09:35 на форуме Есть вопросы по форуму? Здесь ответы!

Посмотреть последнее сообщение Одна похвала на всех. (ответов: 62), Aliv, в 31.07.2009 7:07:10 на форуме Выставка готовых работ

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 126. (ответов: 45), ленулик, в 31.07.2009 7:03:36 на форуме Худеем вместе

 

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное