Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

"Страна мам" открылась!

"Страна мам" открылась! 2 декабря 2009 года состоялось открытие социальной сети "Страна мам". Напомним, в ходе двухмесячной рекламной кампании на проектах группы "Медиафорт" 10 тысяч пользовательниц выразили желание принять участие в работе этой социальной сети, оставив свои электронные адреса.
Читать далее >>

 

  

Новогодний конкурс "Семейное блюдо года"

Новогодний конкурс "Семейное блюдо года"Многие из нас отмечают новогодние и рождественские праздники в тесном семейном кругу. Компания Scarlett предлагает Вам пофантазировать на тему новогоднего семейного блюда.
Читать далее >>

 

 

Кулинарный конкурс "В новогоднем стиле"

Кулинарный конкурс "В новогоднем стиле"В преддверии новогодних праздников группа компаний "Молочный продукт" совместно с кулинарной сетью Поварёнок.ру объявляет о проведении конкурса рецептов.
Читать далее >>

 

 

Мы выбрали лучшие косметические средства 2009 года!

Мы выбрали лучшие косметические средства 2009 года!Подходит к концу 2009-й. Это был хороший год. У нас стало больше читателей, больше подписчиков, а значит – и больше друзей. Мы и дальше будем делиться с вами всем-всем, что сами узнаем из мира красоты и моды. С удовольствием!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Конкурс "Новогодняя композиция" на Поварёнок.ру

Конкурс "Новогодняя композиция" на Поварёнок.руНовый год – это по-настоящему волшебный праздник. Но не только потому, что Дед Мороз приносит подарки, а мы, как в детстве, верим в то, что произойдет чудо. Все дело в том, что мы сами творим эти чудеса – неповторимую праздничную атмосферу, тепло домашнего очага, чудесный вкус домашних блюд...
Читать далее >>

 

 

Лучшие телефоны 2009 года: женщины не ошибаются!

Лучшие телефоны 2009 года: женщины не ошибаются! Какой мобильный телефон лучше других? Этот вопрос лучше задать самому строгому судье – представительницам прекрасного пола. Их вокруг пальца не обведешь – они оценят и функции устройства, и его дизайн, и удобство использования. Что ж, обратимся к самым популярным моделям – в этом нам поможет сайт http://www.mobiset.ru. Читать далее >>

 

 



«Звездные» рецептыБиблиотека: Интересные люди

«Звездные» рецепты

Сегодня у нас новая подборка рецептов наших знаменитостей. Вы только посмотрите – что ни блюдо, то кулинарный шедевр. И сейчас, в преддверии новогодних праздников, используя только эти рецепты, можно накрыть изысканный праздничный стол.

От актера Алексея Панина

Куриный суп с лапшой

Потребуется 1 коробка перепелиных яиц, по 450 г куриных сердечек и желудков, 2 моркови, 1 луковица, по 1 пучку укропа и петрушки, курица, куриные крылья, лапша, оливковое масло, соль, перец.

В разных кастрюлях сварить курицу, крылышки и сердечки с желудками. Отварить яйца и лапшу. Морковь натереть, лук мелко порезать, обжарить. Курицу вынуть из бульона. В него добавить сваренные крылья, сердечки и желудки, морковь с луком и лапшу. Посолить. Разлить суп в тарелки, положить яйца, зелень.

От писательницы Дарьи Донцовой

Щука фаршированная печеная по-польски

Потребуется 1 щука весом 1 кг, 1 яйцо, 2 головки репчатого лука, 50 г панировочных сухарей, 2 ст. ложки растительного масла, черный молотый перец и соль.

Щуку почистить, подсушить, надрезать кожу вокруг головы, отделить от мяса и снять чулком. Мясо отделить от костей. Пропустить через мясорубку мясо и лук. Смешать фарш с панировочными сухарями, размоченными в молоке, 1 ст. ложкой масла и яйцом, посолить, поперчить. Кожу не слишком плотно заполнить фаршем и зашить. Уложить на смазанный маслом противень и запекать 40 минут, часто поливая образовавшимся соком. По мере выпаривания добавлять воду. Подавать с майонезом и хреном.

Гуляш из курицы по-венгерски

Потребуется 1 тушка курицы, 3 томата, 2 головки репчатого лука, 1 морковь, 4 ст. ложки растительного масла, 3 клубня картофеля, 2 ч. ложки паприки, 1 ч. ложка тмина, соль.

Лук поджарить до золотистого цвета, посыпать паприкой. К луку положить куски курицы, добавить тмин, подлить немного воды и тушить на слабом огне. Когда мясо наполовину готово, прибавить нарезанные картофель, морковь, очищенные от кожи и нарезанные томаты. Тушить до готовности. Если требуется, подливать воду.

От Антона Табакова

Шпигованная печень

Телячья печень очищается от лишних пленок, шпигуется салом, морковью, сельдереем, чесноком. Заворачивается в тонкий пласт свиного сала, а затем в фольгу и запекается в бульоне. Длительность приготовления зависит от размера печени (на 1 кг требуется около 40 минут).

Сок, в котором готовилась печень, процеживается. Из него делается желе. На каждый литр сока нужно 12-18 пластин желатина. Желатин размачивается в красном вине (можно воде). Вино (300 мл) выпаривается, добавляется сок из печени, доводится до кипения, выпаривается так, чтобы остался 1 л жидкости. Заправляется солью, перцем, каплей соевого соуса и затягивается желатином. Желатин вводится при температуре 80-90 градусов.

Полуготовое желе немного остужается. Печень разворачивается из фольги и обмазывается желе, ставится в холодильник. Как только печень немного подстынет, достается из холодильника и снова обмазывается желе и т.д. Процесс продолжается, пока не получится прозрачный слой розово-коричневого цвета. Готовая печень нарезается тонкими ломтиками.

От Юлии Началовой

Ароматная курица

Потребуется 500 г филе куриного бедра, 300 г кенийской фасоли, 100 г моркови, тимьян, тростниковый сахар, соль, перец.

На филе сделать надрезы, посыпать солью, перцем и натереть свежим тимьяном. Обжарить и довести до готовности под крышкой. Фасоль несколько минут варить в кипящей подсоленной воде, морковь (целиком) обжарить на оливковом масле. Когда начнет подрумяниваться, на сковородку насыпать немного коричневого сахара. Подавать вместе – курицу, фасоль и морковь.

От Антона Камолова

Свинина с овощами в пряном соусе

Из расчета на 2 порции потребуется 500 г нежирной свинины, 200 г зеленой спаржи, 150 г помидоров черри, 3 см среднего стебля лука-порея (только белая часть), 100 мл белого вина, 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка меда, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка семян кунжута, свежемолотый черный перец.

Свинину порезать на длинные, средней толщины брусочки. Грубые концы стеблей спаржи почистить ножом для чистки овощей, стебли залить кипящей водой, готовить 1 минуту, откинуть на дуршлаг. Помидоры разрезать на половинки, лук-порей нарезать тонкими колечками. Обжарить мясо в растительном масле на сильном огне, помешивая, до золотистой корочки. Затем влить вино, убавить огонь до небольшого, готовить, пока жидкость не выпарится на 2/3. Добавить соевый соус. Через 10 минут положить спаржу, через 2 минуты – помидоры, готовить еще 5 минут. При подаче посыпать кунжутом, перцем, луком-пореем, полить соусом из сковородки.

От Юлии Высоцкой

Телятина в белом вине

Потребуется 1,8 кг телятины с косточкой, соль, перец, ½ стакана муки, 2 ст. ложки оливкового масла, 50 г сливочного масла.
Для соуса: сельдерей, 1 зубчик чеснока, 2 репчатые луковицы, сливочное масло, 1 стакан сухого белого вина.

Посыпать мясо солью и перцем, обвалять в муке. Жарить телятину около 20 минут. Сельдерей, чеснок, лук обжарить на сливочном масле, добавить вино. Мясо тушить в соусе не меньше двух часов.

От певца Эдуарда Хиля

Индейка с грушами

Из расчета на 8 порций потребуется 2 ножки индейки, 2 репчатые луковицы, 500 мл белого вина, 50 мл коньяка, 2 груши, подсолнечное масло, черный молотый перец, соль.

Индейку посолить, поперчить, положить на противень и поставить запекаться на 1 час, поливая белым вином.

Приготовить соус. Для этого мелко нарезать лук и обжарить его до золотистого цвета. Залить обжаренный лук 250 мл белого вина и 50 мл коньяка. Тушить соус в течение 15 минут. Размять 1 грушу и добавить ее в соус за 5 минут до его готовности.

Выложить готовую птицу на блюдо и полить ее соусом. Украсить блюдо второй грушей. Для соуса и украшения можно использовать не только грушу, но и любой другой фрукт, например сливу, абрикос и т.д.

От певицы Алсу

Салат из авокадо (просто, вкусно и не очень калорийно)

Нужно взять огурцы, помидоры, авокадо, зелень, куриную грудку и сыр моцарелла. Порезать все кусочками, посолить, поперчить, полить оливковым маслом и лимонным соком или черным уксусом.

От Ларисы Рубальской

Салат с креветками и ананасами

Потребуется 300 г очищенных креветок или крабового мяса, 1 банка консервированных ананасов, 2 пучка листового салата, 1 банка черных маслин, сок 1 лимона, 200 г майонеза, соль и черный молотый перец по вкусу.

Креветки отварить, листья салата порезать. Все смешать, заправить майонезом, лимонным соком, посолить и поперчить. Можно украсить сваренными вкрутую яйцами.

Гранатовый салат

Потребуется 500 г отварной телятины, 3 репчатые луковицы, 3 вареные картофелины, 1 отварная свекла, 250 г майонеза, 1 гранат, соль и перец по вкусу.

Лук нарезать кольцами и замариновать. Телятину мелко нарезать. Картофель и свеклу натереть на терке. На плоское блюдо выложить слоями продукты, смазывая каждый слой майонезом, посолить и поперчить. Верх и бока салата смазать майонезом и украсить зернами граната. Поставить салат в холодильник на 1 час. Подавать, нарезав кусками, как торт.

От певицы Пелагеи

Тефтели с соусом

Из расчета на 3 порции потребуется 250 г куриного фарша, 50 г тертого сыра, растительное масло, 1 яйцо, 1 луковица, ½ стакана сметаны, щепотка орегано.

Фарш перемешать с яйцом и сыром, скатать тефтели, выложить на сковороду, обжарить до корочки, затем потушить.

Приготовить сметанный соус: мелко нарезать и обжарить лук, в него покрошить орегано, смешать все это со сметаной. Подать тефтели с соусом.

Сырники с фруктами

Из расчета на 5 порций потребуется 500 г творога, 1 яйцо, 20 г муки, ¼ пакетика ванилина, 2 ст. ложки сливочного масла, соль и сахар по вкусу, 1 яблоко, 1 мандарин.

В растертый творог добавить муку, сахар, соль, ванилин, яйцо. Нарезать яблоко, мандарин, добавить в творожную массу. Скатать ее в форме жгута, разрезать на 10 одинаковых кусочков. Обвалять их в муке и обжарить в сливочном масле.

Торт «Французский»

Из расчета на 6 порций для профитролей потребуется 1 ст. ложка сахара, 100 г размягченного сливочного масла, 150 г муки, 5 яиц, 1 яичный желток, соль по вкусу.
Для начинки: шоколадная глазурь, вареная сгущенка, орешки, чернослив, баллончик взбитых сливок.

Нагреть 300 мл воды с сахаром, маслом, солью. Когда масло и сахар растопятся, добавить муку. Снять с огня, как только тесто начнет отходить от стенок посуды. Вбить по одному яйца. Выложить массу в кондитерский шприц, выдавить на противень 30 профитролей. Смешать желток с 2 ч. ложками воды и смазать профитроли. Выпекать в духовке 10 минут при температуре 200 градусов и 15 минут при температуре 180 градусов.

Остывшие профитроли наполнить взбитыми сливками. Уложить их вперемешку с черносливом, смазывая сгущенкой. Полить шоколадной глазурью и посыпать орешками.

Автор: Инесса Оливка

 Оставить отзыв

 

 

В чём секрет кофе? Только для тебя!

В чём секрет кофе? Только для тебя!«Все самое сложное находится прямо у тебя под носом, и оно же является самым простым», - сказала как-то раз знаменитая колумбийка Шакира – покорительница мировых чатов поп-музыки и преданная поклонница кофейных зерен. Еще в XVIII веке латиноамериканки придумали гениальный рецепт красоты и здоровья! Они втирали специально приготовленную кофейную гущу из недавно собранных кофейных зерен в бедра, ягодицы и живот и оставляли на всю ночь.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Идеальная форма – легко!

Идеальная форма – легко!Вот и наступила зима! Настроение на нуле, постоянно тянет в сон, всё валится из рук. А ещё эти лишние килограммы, из-за которых невозможно влезть в джинсы, свободно сидящие ещё этой весной. Опять складки, опять дряблая попа и ужасный целлюлит на бёдрах и животе.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Пора худеть! Срочно!

Пора худеть! Срочно!Лишний вес – большая трагедия для любой из нас. Совсем скоро Новый Год, а как хочется именно в эту ночь быть самой красивой, стройной, подтянутой, выглядеть на все сто процентов, быть раскрепощённой и уверенной в себе, покорять сердца мужчин и радоваться жизни!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Полет в… здоровье

Полет в… здоровьеГравитация – одно из самых загадочных явлений, о котором спорят веками все: и ученые, и обычные люди. Тем более удивительно применение гравитационных сил для лечения человека. А именно это лежит в основе гравитационной терапии, разработанной коллективом самарских ученых под руководством академика РАМН Г.П. Котельникова и применяемой в физиотерапевтическом отделении Клиники Московского института кибернетической медицины. О том, что это за технология, для кого она создана, в чем ее предназначение, рассказывает заведующий физиотерапевтическим отделением КМИКМ, подполковник медицинской службы Александр Кройтор.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:
Эдит Пиаф. Репетиция любви (рецензия-посвящение) Театр

Эдит Пиаф. Репетиция любви (рецензия-посвящение) «Эдит Пиаф. Репетиция любви» - именно так называется спектакль, который привез в наш небольшой шахтерский городок Донецкий музыкально-драматический театр. Я не избалована посещением Больших и Малых театров, поэтому зрелище доставило мне огромное, ни с чем не сравнимое удовольствие. Думаю, что и вся остальная публика тоже была в восторге, так как по окончании спектакля все встали, посылая овации и крики «браво» труппе. Банально, странно, но это было.
Вы что-нибудь слышали об Эдит Пиаф? Читать далее →
8 фотографий
 
Елена Глебова   18 декабря в 17:51    97 1 27  
Рейтинг: +11

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру


Кекс чайный «Цитрусовый сад»  пошаговый 
Кекс чайный «Цитрусовый сад» Кекс полностью оправдывает свое название, делала на чае, ароматизированном корочками грейпфрута, лимона, лайма и апельсина, ну очень насыщенный. Заваривала чай сливками, отчего аромат и вкус сливочный с привкусом цитрусовых ноток и самого чая.
Структура кексика мягкая, нежная, в качестве добавок взяла изюм и семечки.
В итоге получилась такая Рождественская выпечка, насыщенна ароматом и вкусом зимы )))


Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол: Рождество
На полдник

 
Тэги: рождество  полдник  десерт
24 Декабря 2009 09:59 пользователь GadenKa просмотров 70   комментариев 6+2   в книге 8  14 баллов

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

7 минут на зарядку

7 минут на зарядкуНаша жизнь приобретает бешенный темп. Появилось огромное количество услуг и программ с приставкой "экспресс". Порой так бывает трудно выкроить время и найти желание на комплексные занятия спортом. Все большую популярность приобретают экспресс-тренировки, которые занимают всего 10 минут. Понятно, что существенных результатов они не дадут, но помогут поддержать в тонусе мышцы, разогнать кровь и улучшить самочувствие.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

Шоу-бизнес

 Самая прочная семейная пара Голливуда все-таки распалась

Тим Роббинс и Сьюзан СарандонФото: с сайта mycityua.com
Тим Роббинс и Сьюзан Сарандон

Одна из самых старых семейных пар Голливуда все-таки распалась: Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon) и Тим Роббинс (Tim Robbins) разошлись в разные стороны после 23-х лет совместной жизни, сообщает Утро.ru со ссылкой на Los Angeles Times. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осложнения гриппа

Осложнения гриппаГрипп - одно из самых тяжелых инфекционных заболеваний современности. Кроме того, что грипп сам по себе имеет достаточно тяжелое течение, он способен вызывать развитие очень серьезных осложнений. Осложнения гриппа можно подразделить на легочные и внелегочные, связанные с самим гриппом или с присоединившейся бактериальной инфекцией.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Как сделать поры менее заметными?

Как сделать поры менее заметными?Расширенные поры и угревая сыпь – наказание женщин и мужчин нашего времени. Почти 90% людей на всей планете страдают или от одного, или от другого, или от всего сразу.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

«Звездные» рецепты

«Звездные» рецептыСегодня у нас новая подборка рецептов наших знаменитостей. Вы только посмотрите – что ни блюдо, то кулинарный шедевр. И сейчас, в преддверии новогодних праздников, используя только эти рецепты, можно накрыть изысканный праздничный стол.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Дом Рокфеллера теперь принадлежит Роману АбрамовичуДом Рокфеллера теперь принадлежит Роману АбрамовичуLady GaGa стала игрушкойLady GaGa стала игрушкой
Музей Мадам Тюссо в Гонконге пополнился фигурой МадонныМузей Мадам Тюссо в Гонконге пополнился фигурой МадонныМайли Сайрус собрала рекордное число зрителей на O2 ArenaМайли Сайрус собрала рекордное число зрителей на O2 Arena
Как не набрать в праздники пару кило?Как не набрать в праздники пару кило?Hot Baby Lena КнязеваHot Baby Lena Князева

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Худеем без диет\" + Бодифлекс. Часть 8! (ответов: 276), NataliN, в 24.12.2009 11:44:54 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение NadyaChudinovich новая фигура прямо сейчас! Комменты! (ответов: 333), Gayana, в 24.12.2009 11:44:40 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 40 (ответов: 782), Милисса, в 24.12.2009 11:44:20 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 80, (ответов: 976), Galyna, в 24.12.2009 11:44:20 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками от 6 до 12 мес Часть 10 (ответов: 719), Чертяга, в 24.12.2009 11:44:18 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Perlynka:Скоро подарю Мужу еще одного здорового малыша (+) (ответов: 637), perlynka, в 24.12.2009 11:44:00 на форуме Дневничок будущей мамочки

Посмотреть последнее сообщение Ребёнок и фаст-фуд. (ответов: 7), bgs-olga, в 24.12.2009 11:43:27 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Gayana: Прощаюсь с килограммами (комментарии :-))) (ответов: 309), NadyaChudinovich, в 24.12.2009 11:43:21 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 47 (ответов: 29), NataliN, в 24.12.2009 11:43:03 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Косметические обновки - 3! (ответов: 73), Бонька, в 24.12.2009 11:42:15 на форуме Общие вопросы косметики

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное