Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Конкурс "Однажды во Франции..."

Конкурс "Однажды во Франции..."Марка Pyrex и сайт Поварёнок.ру объявляют о проведении нового кулинарного конкурса на тему французской кухни "Однажды во Франции...".
Читать далее >>

 

 

Конкурс "Утомленные солнцем"

Конкурс "Утомленные солнцем"Компания Scarlett совместно с Поварёнок.ру объявляют о проведении тематического конкурса "Утомленные солнцем".

В летний жаркий денек, устав от хозяйственных забот под горячим солнцем, хочется насладиться охлажденным напитком. Порадуйте себя и своих близких полезными фруктово-овощными напитками, создайте атмосферу летнего отдыха и уюта, заодно представив свой рецепт на конкурс "Утомленные солнцем".
Читать далее >>

 

 



Андрей Краско: "Я – трудоголик"Библиотека: Интересные люди

Андрей Краско: "Я – трудоголик"

Мы успели его полюбить, почти не успев узнать. Зрители едва раскрыли для себя талант Андрея Краско, как он покинул не только экран, но и этот свет. Как говорится, все у него было впереди. Могло бы быть, если бы не работал на износ...

«Таежный тупик»

Андрей родился в семье известного советского актера Ивана Краско, старшее поколения помнит его по фильмам «Принц и нищий», «Сержант милиции», «Конец императора тайги». «Ну, все понятно, - скажет досужий обыватель, - знаем мы такие династии. Сейчас сплошь и рядом именитые папаши выводят на сцену своих отпрысков». Андрей действительно оказался на театральных подмостках уже в возрасте двух лет. Вот только сделал он это совершенно самостоятельно: малыш, отличавшийся неугомонным темпераментом, выскочил на сцену во время спектакля в Театре имени Комиссаржевской, где служил Краско-старший, и радостно закричал на весь зрительный зал: «А это мой пааа-па!» Потом, учась в старших классах, ездил на гастроли, но не в качестве театрального вундеркинда, как хотелось бы думать, а обыкновенным монтировщиком. Там, кстати, научился не только гайки закручивать, но и горькую пить. В первый раз Краско загремел в вытрезвитель в семнадцать...

Стать актером не то что бы не мечтал, он хотел стать сразу всеми: звездой экрана, знаменитым космонавтом, а еще врачом, пожарным и сталеваром. А единственная профессия, которая дает возможность осуществить себя в разных ипостасях, - актерская, и Краско-младший поступил в Театральный институт (теперь Санкт-Петербургская Академия Театрального Искусства). Основы актерского мастерства получал у знаменитого педагога Аркадия Кацмана, чему несказанно радовался, но из-за чего и пострадал вместе со всем курсом. В «застойном» семьдесят девятом году первый секретарь ленинградского обкома партии Романов «подарил» выпуск Краско своему коллеге и другу, первому секретарю Томского обкома партии Лигачеву, к открытию томского ТЮЗа. От добровольно-принудительной ссылки в Сибирь увиливали кто как мог: девушки внезапно оказывались необратимо беременны, ребята в мгновение ока превращались в единственных кормильцев бабушек-инвалидов. Андрей в силу своего прямолинейного характера отмазок искать не стал. Мама - учительница русского языка и литературы - воспитала жить по совести. И отец, хоть и ушел из семьи, оставался для мальчика непререкаемым авторитетом: и сам играл героев, и сына учил быть морально устойчивым. Краско-младший поехал в Томск и отработал там больше года, о чем не пожалел ни секунды. Прошел, как тогда говорили, суровую школу жизни. Переиграл весь мировой репертуар: от Шекспира до Горького. Но ни профессиональных, ни личных перспектив не намечалось. В сибирских далях актеры «для сугреву» пили чуть ли не на сцене. При первой возможности Андрей вернулся в родной Ленинград.

Прерванный полет

Пришел в набиравший тогда обороты Театр имени Ленинского комсомола и заявил: «Хочу у вас работать. Вам мастер какого амплуа нужен? Я могу все!» Режиссер так опешил от наглости никому неизвестного в столицах актера, что дал ему главную роль в новом спектакле «Кукарача». Она же оказалась и последней работой Краско в Ленкоме. Творческий взлет молодого таланта был безжалостно прерван власть имущими. Участковый милиционер, блюститель советского закона в его исполнении предстал таким бесшабашно-веселым парнем, что Краско-младший вызвал шквал аплодисментов восторженных зрителей и гнев самого замминистра внутренних дел Чурбанова, всесильного зятя Брежнева. На следующее же утро после премьеры Андрей получил повестку в ряды доблестной армии. Служить довелось аж за Полярным кругом. Заставить ходить строем весельчака и балагура Краско, сколько ни бились, не смогли. В конце концов неугомонной актерской натуре нашли применение в музыкальном взводе. А пока Андрей осуществлял там «общее руководство», жизнь шла своим чередом: роли, о которых он мечтал, играли другие, режиссеры, которые хотели бы снять его в кино, и вовсе ушли в мир иной. Вернулся актер, по сути, не на гражданку, а в пустоту. Помыкавшись без работы, решил снова направить свои стопы в провинцию.

В театре города Димитровграда, что в Ульяновской области, числилось всего два работника с высшим театральным образованием: режиссер и Краско. На балконе росли не оранжерейные цветы, приличествующие культурному заведению, а какие-то дикие кусты, а прямо перед зданием паслись козы, принадлежащие труппе. Вот так все по-домашнему, тихо, спокойно и бесконечно скучно. Оставаться здесь надолго было просто немыслимо для Андрея. Его родные, друзья, интересная жизнь остались в Питере. Он медленно, но верно превращался в тихого запойного алкоголика. Да и совмещать службу в провинциальном театре с другой работой оказалось невозможно.

Когда в 1985 году его пригласили на съемки фильма с символическим названием «Прорыв», директор не захотел отпускать свою приму. Краско уволился, снялся в картине и... все: превратился в безработного. Прорыва в биографии не получилось. В стране наступил период «перестройки», когда всех интересовали демократические выборы, референдумы да свержение памятников бывшим коммунистическим кумирам, а не искусство. Театры еле выживали, в кино царила «чернуха». После пары-тройки эпизодов в посредственных фильмах для Андрея наступил перерыв в профессии длиною почти в двенадцать лет. Чем только актер ни занимался: шил брюки и сумки, торговал книгами, «бомбил» на видавшем виды «Запорожце» и даже копал могилы на кладбище. Он вкалывал, что было сил, и ждал, когда же придет настоящая работа...

Семейная жизнь тоже не спешила складываться. В первый раз Андрей женился еще в институте, но скороспелый студенческий брак скоропостижно распался. Вторая женитьба на красавице-польке подарила ему сына Ивана, но не счастье и спокойствие в доме. Вскоре жена вернулась на родину, забрав ребенка с собой, однако не оформив развод официально. Лишь двадцать лет спустя так называемые супруги расторгли-таки брак, даже не пересекая границ своих государств - через адвокатов. К тому времени Краско уже не раз пытался построить отношения с другими женщинами, обрел, наконец, свою настоящую любовь, с которой расписан не был, но называл женой, воспитывал еще одного сынишку - Кирилла.

Работать, работать и работать

К середине девяностых Краско удалось вернуться в киноиндустрию. В качестве водителя. Как-то ему посчастливилось «засветиться» в маленькой роли в ставшей популярной комедии «Операция «С Новым Годом!», а затем в эпизоде «Улиц разбитых фонарей». А потом словно прорвало: «Агент национальной безопасности», «Блокпост», «Болдинская осень» (причем вместе с отцом), «Олигарх», «Линия судьбы», «Бандитский Петербург», «72 метра», «Гибель империи», «Участок», «Королевство кривых», «Охота на изюбря», «9 рота», «Принцесса и нищий», «Доктор Живаго», «Сволочи», «Грозовые ворота». Известные режиссеры заваливали его предложениями. И хотя далеко не всегда Краско доставались большие роли, запоминалась именно его игра, яркая, искренняя, ироничная в любом амплуа: от комедийного до драматического.

Вернулся актер и в театр: успешно работал в «Приюте комедианта». На спектакль «Смерть Тарелкина» бывалые театралы ходили по нескольку раз. Доселе неизвестный никому Краско превратился в поистине народного артиста. Уже не мог ездить в метро: поклонники буквально рвали на части. Но популярность, нагрянувшая после сорока, не обернулась для актера «звездной болезнью», он был уже цельной личностью, с четкой жизненной позицией: труд, а не киношные тусовки, автографы и фото в журналах, должен быть на первом месте. Изголодавшись по работе, Андрей отдавал ей все свои силы, нервы, время. Друзья и близкие начинали поговаривать, что надо бы и отдохнуть, невозможно охватить весь современный российский кинематограф. А он выкладывался без остатка, не обращая внимания на все чаще появляющиеся боли в сердце. Отмахивался: жизнь, мол, только начала налаживаться. Да, актерство отнимает силы, но ведь оно же их и дает. И от запоев спасает эффективнее всяких кодировок. Он не скрывал своей болезни, сам вносил в контракты параграф о штрафах за пьянство. Актер слишком дорожил вновь обретенной работой, чтобы срываться. Алкоголизм лечил трудоголизмом.

Чудесным летним днем, не предвещавшим беды, четвертого июля 2006 года Андрей Краско приехал в Одессу. Нет, не отдыхать, а, как всегда, на съемки фильма. А буквально через несколько часов его не стало: острая сердечная недостаточность подкосила человека большого сердца, доброты, гостеприимства, таланта. Таланта не только играть, но и дружить. По страшной иронии судьбы последняя сцена, в которой актер успел сыграть, оказалась сценой смерти его героя. Ему не было и сорока девяти лет.

Автор: Марина Холодова
Оставить отзыв

 

 

Секреты женской красоты: как исправить осанку

Секреты женской красоты: как исправить осанкуФормулу женской абсолютной красоты изобрели, конечно же, француженки: 70% косметики и парфюма (само собой, французского), 20% работы портного и парикмахера и 10% уверенности в себе. Вывод следующий: красота требует не жертв, а времени и терпения. Те же француженки убеждены, что женщины бывают или оптимистками, или пессимистками. Оптимистки считают себя самыми красивыми, поведение соответствует этому тезису, они заставляют всех, включая и саму себя, поверить в это.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

«Золотой стандарт диагностики» 6 лет спустя

«Золотой стандарт диагностики» 6 лет спустяУчеными клиники Московского института кибернетической медицины разработан и успешно применяется новый алгоритм обследования пациентов, названный Золотым стандартом диагностики. Комплексная программа исследований практически всех органов и сиcтем предоставляет врачу полную картину происходящих в организме процессов и позволяет назначить индивидуальную схему лечения. Об этом мы беседуем с директором клиники Анатолием Cамбурским.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:  
Медея Литература

Медея Великая Эллинская культура подарила нам много мифологических сюжетов, красивых, мудрых, поучительных, и захватывающих. Один из них, наверное, самый недооценённый и недопонятый нами сюжет, я люблю больше остальных. Это трагический миф о Медее.
Я и сама на первом курсе филфака не понимала в чём прелесть этого мифа, и на экзамене рассказывала о женщине, убившей детей ради мести неверному мужу, довольно вяло и без интереса. Но за этой историей оказалось нечто большее… Читать далее →

 
mademoiselle_Rita   30 июля в 20:23    133 0 13  
Рейтинг: +13

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру     

Фруктовое желе в арбузных корочках  пошаговый

Фруктовое желе в арбузных корочках Идея из Инета-автор мне не известен, но идея принадлежит гению!Всe очень просто-подать арбуз как.... арбуз!!!

Категория: Десерты -> Другие десерты -> Желе

Назначения: На праздничный стол, На ужин, На обед

 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru: 

Некоторые мифы о диетах

Некоторые мифы о диетахЗаблуждения по поводу диет и питания появляются почти постоянно. Не проходит и недели без оглашения новых исследований, которые свидетельствуют, что одно из наших любимых блюд вдруг записывают в очередной «черный» список. Мы тоже решили пополнить копилку «открытий», раскрыв некоторые мифы по поводу диет и правильного питания.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

 Линдсей Лохан досрочно выпустили из тюрьмы. Правда, не домой

Линдсей ЛоханФото: lohandaily.org
Линдсей Лохан

Знаменитая старлетка ЛиЛо была приговорена судом к 90 дням тюрьмы за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но в калифорнийской тюрьме 24-летняя Линсей Лохан провела всего 14 дней. Куда девушку отправили «по этапу»? »

 

 

 


«Как провожают пароходы? Совсем не так, как поезда...»

«Как провожают пароходы? Совсем не так, как поезда...»Все мы не раз переживали расставание с «любовью всей жизни». Которое, увы, происходило не по нашей воле, а из-за того, что вероломная «любовь» вдруг взбрыкнула и умчалась, поднимая столбики пыли. И всегда казалось, что небо на этот раз чернеет особенно густо, а сердечная боль — совсем уж невыносима. Да, дискомфортные ощущения, пожалуй, те же, но вот мысли и способы выхода из кризиса совсем другие. По крайней мере, с годами...
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Комплексная нагрузка

Комплексная нагрузка«Ищу партнера без комплексов», - произносит кто-то, кому надоело спать в одиночестве. Фраза означает, что разыскиваемый должен/должна быть готов к постельным экспериментам, не заворачиваться стыдливо в простыню «после этого» и — страшно подумать! - соглашаться на секс при включенном свете. Однако комплексы — это не только стеснительность и излишнее целомудрие, это огромная куча заморочек и болевых точек, которые то мешают попасть в объятья избранника, то не дают вырваться из них — и так всю жизнь...
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Спаржа

Спаржа«Если бы я был царь, всегда бы ел спаржу!» А. И. Куприн. «Поединок». Признаюсь, что впервые увидела блюдо из спаржи… в кино, и поедали его польские аристократы. Фильм был захватывающим, про роковую любовь, а мне почему-то запомнилась именно спаржа.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Лучшие фильмы кинофестиваля SummerTimesЛучшие фильмы кинофестиваля SummerTimesВрачи планируют использовать
бананы для лечения вирусов и ВИЧВрачи планируют использовать бананы для лечения вирусов и ВИЧ
Чего Роб Паттинсон и Кристен Стюарт ждут от окончания «Сумерек»?Чего Роб Паттинсон и Кристен Стюарт ждут от окончания «Сумерек»?Мужчины теряют ум раньше женщин?Мужчины теряют ум раньше женщин?
Макеева - невестаМакеева - невестаКофе – напиток пожилых?Кофе – напиток пожилых?

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ОСЕНЬЮ 2010 - Часть 6 (ответов: 254), Kseniя, в 04.08.2010 9:49:57 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Меридия, ее аналоги и заменители (Редуксин, Линдакса) 5! (ответов: 216), Рикка, в 04.08.2010 9:49:40 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Уход за кожей вокруг глаз (ответов: 135), leslie, в 04.08.2010 9:49:11 на форуме Глаза - зеркало души

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 66 (ответов: 662), bl!ss, в 04.08.2010 9:48:42 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее
сообщение Ой! Гости пришли! (ответов: 28), Аеро, в 04.08.2010 9:48:35 на форуме Встречаем гостей

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 139! (ответов: 731), wolnawolna, в 04.08.2010 9:47:23 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Мяу-мур: в светлое будущее или дневник девушки мегаполиса (ответов: 586), Alёnchik, в 04.08.2010 9:46:40 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Кто решил начать худеть? Давайте начнем вместе! Ч.14 (ответов: 912), УпрямаЯ, в 04.08.2010 9:43:34 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Протеиновая диета (ответов: 158), karamelina, в 04.08.2010 9:42:57 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 53! (ответов: 27), Pollin, в 04.08.2010 9:42:13 на форуме Худеем вместе

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное