Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

Кейт Бланшетт: от школьного театра до двух «Оскаров»

Вряд ли вы раньше не слышали ее имени, причем много раз; это она – героиня любимых многими фильмов «Оскар и Люсинда», «Слава богу, он встретил Лиззи», «Управляя полетами», «Талантливый мистер Рипли», «Человек, который плакал», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Золотой век», «Жасмин»… Последним фильмом стал «Кэрол», за роль в котором актриса получила номинацию на премию «Оскар». Узнали? Сегодня поговорим о Кейт Бланшетт.

Детство и юность

Популярная сегодня в Голливуде актриса, родилась не в Америке, родина Бланшетт – Австралия, хотя отец Кейт был американцем из Техаса. Влюбившись в мать будущей актрисы, он переехал на другой материк и организовал рекламный бизнес. Семья жила в пригороде Мельбурна, одного из крупнейших городов Австралии.

Когда будущей звезде было 10, семью постигло горе – от неожиданного сердечного приступа скончался отец девочки, оставив жену с тремя детьми на руках. В то время Кейт училась в Женском колледже в Мельбурне, где участвовала в школьных постановках и посещала театральную студию. Тут она впервые прикоснулась к актерскому искусству.

Не удивительно, что после завершения школы, Кейт поступила в университет, чтобы изучать теорию искусства.


Звездная карьера

Звездная карьера Бланшетт началась, можно сказать случайно: оставив учебу в Мельбурне, девушка решила отправиться в путешествие – сначала побывала в Англии, затем отправилась в Египет. Именно тут, так далеко от родины, и началась ее карьера: ей предложили за небольшие деньги сняться в массовке местного фильма. Бланшетт согласилась, а очень скоро поняла, что хочет стать профессиональной актрисой.

С этой мечтой девушка отправилась в родную Австралию, где снова взялась за учебу – на этот раз она поступила в Национальный институт драматического искусства и с блеском закончила его в 1992. Начала Бланшетт с театра – и всего два спектакля (это были «Классные девчонки» и «Кафкианские танцы») принесли ей славу по всей стране – в возрасте 24 лет, в 1993 году, критики признали ее лучшей театральной актрисой Австралии.

Первые роли в театрах сменились предложениями сняться в кино: так она появилась в фильмах «Дорога в рай», «Слава богу,он встретил Лиззи» и «Оскар и Люсинда». Дебют был настолько успешным, что вскоре Бланшетт получила главную роль в историческом фильме «Елизавета», которая принесла молодой актрисе мировую славу.

После «Елизаветы» предложения посыпались одно за другим: костюмная мелодрама «Идеальный муж», психологический триллер «Талантливый мистер Рипли», комедия «Управляя полетами», мелодрама «Человек, который плакал», криминальная комедия «Бандиты», мистический триллер «Дар». Особое место в ее биографии заняла роль в трилогии «Властелин колец», благодаря которой Бланшетт стала одной из самых популярных и востребованных актрис Голливуда. Следом была роль в «Авиаторе», принесшая Кейт первый «Оскар» (за лучшую женскую роль второго плана). Дело, кстати, было в 2005 году. А пару лет назад звезда получила и вторую награду «Оскар» – за лучшую женскую роль в фильме «Жасмин».


Личная жизнь

Кейт Бланшетт не единожды признавалась, что бисексуальна и имела несколько романов с женщинами. Но все – до замужества со сценаристом Эндрю Аптоном. В будущем году пара отметит 20 лет семейной жизни. И, кстати, несмотря на многочисленные съемки Бланшетт в Америке и Европе, семья живет в Австралии (хотя на некоторое время они перебирались в Лондон). У них четверо детей – три родных сына Кейт и Эндрю, а также удочеренная в прошлом марте малышка Эдит Вивиан Патриша.

Одной из близких подруг Кейт является еще одна австралийская актриса Николь Кидман.

Топ-6 интересных фактов о Кейт Бланшетт


1. Однажды Кейт сыграла (и успешно!) мужскую роль – Боба Дилана в биографической ленте «Меня там нет». За эту роль актрису даже номинировали на «Оскар».

2. Актриса очень дисциплинированна: она любит составлять списки необходимых дел (причем на бумаге), а затем вычеркивать то, что уже сделала.

3. В 1999 году журнал People включил Кейт в свой список 50 красивейших людей в мире

4. Актриса не любит спорт и считает физические упражнения бесполезной тратой времени. Ей, конечно, и без спорта есть чем похвастаться: при росте 178 см она весит 65 кг, после трех родов всегда очень быстро возвращалась в форму и никогда не сидела на диетах. В чем секрет? Сама Бланшетт объясняет свою хорошую форму тем, что она – счастливая мать.

5. Вместе со звездой всегда ездит и целый чемодан … косметики и разных ухаживающих средств для кожи. Больше всего в ее арсенале масок – причем те, что на основе глины, звезда считает самыми эффективными. Также она любит средства мгновенного действия, к примеру, коллагеновый лист – их она использует перед выходом на публику.

6. Звезда аккуратно относится к декоративной косметике. Ее обычный макияж – это коричневый карандаш для глаз, немного светлых теней и пудры. Единственный яркий акцент – помада. Ярко-красная или бордовая помада – визитная карточка актрисы.

Успешные женщины, которые выросли в бедности

10 апреля 2016, рубрика Интересные люди
Порой, глядя на успешных звездных женщин, нам кажется, что статус, толпы поклонников и роскошная жизнь были с ними всегда. Мол, они всегда, с самого детства привыкли жить в красивых домах, одеваться в наряды от кутюр, ужинать в дорогих ресторанах и отдыхать на дорогих курортах. Возможно, к детству некоторых звезд и можно отнести это описание, но далеко не всех. Сегодня хочется рассказать об успешных женщинах, чье детство прошло в бедности, а порой и нищете. Читать далее


Доктор дьявола

9 апреля 2016, рубрика Интересные люди
Можно ли быть личным врачом одного из самых страшных палачей фашистской Германии и при этом остаться великим гуманистом, врачом с большой буквы, человеком, спасшим от смерти более 60 000 людей? История Феликса Керстена – мануального терапевта, массажиста и личного врача рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера подтвердила, что это возможно. Читать далее


Дети и домашние животные. Стоит ли заводить питомца для ребенка?

«Мам, купи… Мам, давай его возьмем – смотри, какой он хорошенький!» Кто из родителей хотя бы раз не слышал такую фразу от своего ребенка? Маленький пушистый трогательный комочек, еще неуверенно стоящий на лапках, или тощий, грязный и мокрый уличный малыш, увязавшийся за ногами… Тут и у взрослого нет-нет, да дрогнет сердце, что уж говорить о детях! Читать далее


Последние новости:

Новое восхитительное платье Дженнифер Лопес

11.04.2016
В финале популярного песенного шоу American Idol, где победил Трент Хармон, всех гостей опять затмила 46-летняя Дженнифер Лопес. Читать далее


MTV назвал лучший фильм года

11.04.2016
На 25-ой церемонии вручения ежегодных наград MTV были названы лучшие из лучших в американском кинематографе на прошедший год. Читать далее


От какой болезни мужчин защитят яйца в рационе

11.04.2016
Финские ученые советуют мужчинам съедать 4 яйца в неделю. Именно такое количество, по их мнению, защищает представителей сильного пола от сахарного диабета II типа. Читать далее


Татьяна Навка опубликовала фото в бикини

11.04.2016
Спортсменка и светская львица Татьяна Навка опубликовала фотографию в бикини. Не так уж часто можно увидеть звезду в таком виде, но пляж, как известно, всегда исключение. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 Когда наступает оттепель (окончание) Художественное творчество

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Печёный фенхель с ароматной начинкой
Описание: Фенхель овощной - это прекрасный диетический и деликатесный продукт с тонким своеобразным анисовым запахом и сладковатым вкусом. Его можно использовать в различных салатах свежим или отваренным, а также как самостоятельное блюдо. Тушеный или печёный фенхель служит изысканным гарниром к мясу или рыбе. К фенхелю, учитывая его собственный сладковатый вкус, хорошо подходят лимонный сок, черный перец и растительное масло. Предлагаю приготовить очень вкусный вариант запечённого фенхеля с ароматной начинкой...



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Beautyblender nude: идеальный инструмент для создания естественного мейкапа!
Использование косметики никогда не было столь невесомым! Представляем вашему вниманию beautyblender nude (бьютиб-лендер нюд) - основной инструмент для нанесения тональных средств, созданный в телесном оттенке, чтобы подчеркнуть вашу естественность.
beautyblender nude - идеальный инструмент для создания естественного макияжа в стиле «нюд»... Читать полностью


Шоу-бизнес

Данила Козловский назначен «голосом» аэроэкспрессов

Данила Козловский назначен «голосом» аэроэкспрессовФото: youtube.com

Уже с настоящего дня все пассажиры этого способа поездок в аэропорты столицы смогут услышать в громкоговорителе голос любимого многими актера Данилы Козловского.
 
Все объявления, представленные компанией в составах этих поездов, вплоть до 24 апреля будут озвучены известным отечественным актером Данилой Козловским. »



В избранное