Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

Мадемуазель Шанель: легенда на все времена

Габриэль Шанель, известная всему миру под прозвищем Коко, оказала огромное влияние на моду ХХ века. Главное, что она сделала — это открыла искусство «роскошной простоты». Ее модели просты и вполне носимы, но при этом аристократичны и шикарны.

Также она сумела внедрить в женскую моду многие элементы мужской одежды. Она преобразовала их, приспособила к особенностям женской фигуры и сделала это с присущим ей блеском и мастерством.

Фирменным знаком Коко Шанель стало маленькое черное платье, которое присутствует в моде по сей день, в тех или иных вариантах.

Как все начиналось

Габриэль появилась на свет в 1883 году в Сомюре. Но впоследствии она убавила себе десять лет и говорила, что родилась в 1893. Она сразу осталась сиротой: ее мать умерла при родах. Девочку, ее братьев и сестер воспитывал отец. Но через двенадцать лет он ушел из семьи, и детей взяли родные. Дети несколько лет провели в приюте.

Когда Габриэль исполнилось 18, она стала работать продавщицей в магазине одежды, а вечерами петь в местном кабаре. Именно тогда ее и прозвали Коко. Во время одного из выступлений она познакомилась с молодым офицером, который увез ее с собой в Париж.
Прожив с ним какое-то время, она ушла к английскому бизнесмену, которого друзья называли «Бой».

Свой первый магазинчик она открыла в 1910 году и торговала там шляпами. Через год она основала модный дом в центре Парижа, напротив гостиницы «Риц». Кстати, он находится там по сей день.

Легендарные вещи, созданные Шанель

Духи Шанель №5
Дата их появления – 1921 год. Их разработал парфюмер, работавший в парфюмерном отделе модного дома «Шанель». Он предложил Коко выбрать из десяти пронумерованных бутылочек тот аромат, который ей больше всего нравится. Она выбрала №5. Так появились легендарные духи.

Стеганая сумочка на цепочке

До появления этой сумки дамы пользовались преимущественно ридикюлями (сумками с маленькой ручкой, которые носят в руке). Коко заявила, что ей надоело их носить, это неудобно. И создала прямоугольную стеганую сумку с ручкой в виде длинной цепочки, которую можно носить на плече.

Маленькое черное платье

Коко создала его специально для занятых женщин, с той мыслью, что им нужно платье, которое можно носить с утра до вечера, дополняя его разными аксессуарами сообразно ситуации. Женщины оценили эту находку, и вскоре маленькое черное платье стало невероятно популярным. Журнал Vogue даже сравнил его по популярности с автомобилем Форд.

Свитер-тельняшка

Еще одним изобретением Коко Шанель стал белый свитер в узкую поперечную полоску, черную или темно-синюю. Его полагалось носить со свободными прямыми черными брюками. Такой свитер тоже стал классикой и до сих пор присутствует в модном ассортименте.

Двуцветные туфли

Коко ввела в моду изящные лодочки бежевого цвета, с черным мыском и черным каблуком. Они были одновременно скромными и нарядными и подходили ко многим вещам, поэтому быстро стали популярными.

Костюм Шанель
В пятидесятые годы Коко изобрела свой знаменитый костюм. Он имел грандиозный успех, и вскоре заказчицами ее модного дома стали самые богатые, знаменитые и влиятельные дамы со всего мира. Это были жены президентов, наследные принцессы, кинозвезды и т. д. Фотографии знаменитостей, одетых в костюмы от Шанель, не сходили со страниц прессы и глянцевых журналов. Кстати, одной из больших поклонниц Шанель была Жаклин Кеннеди, супруга американского президента.

Этот костюм был сшит из твида. Но не из той английской ткани, к которой все привыкли. Материал, который использовала Шанель, имел рыхлую структуру с переплетением множества нитей, что создавало интересную пестроватую поверхность.

Фасон представлял собой жакет без воротника с небольшими карманами на груди и внизу и узкой юбкой до колен. Изюминка жакета состояла в том, что он был украшен золотыми пуговицами, а его детали были обшиты нарядной тесьмой. В сочетании с шанелевской фирменной сумочкой и туфлями он выглядел элегантно и презентабельно.

Шанель сотрудничала с Голливудом, она одевала таких звезд, как Элизабет Тейлор, Одри Хепберн и др.

Она прожила долгую жизнь и умерла в 1971 году. Это произошло в отеле «Риц», в котором она жила с тех пор, как основала свой модный дом. Отель стал ее домом. Семьи у нее не было, она не была официально замужем, поэтому ее всю жизнь называли мадемуазель. Хотя, конечно, в ее жизни было много мужчин, в том числе, известных.
Но главными для нее были работа и творчество.


Дом моды Шанель жив до сих пор. И хотя после ее ухода он переживал трудные времена, но через какое-то время возродился. Им руководит Карл Лагерфельд.

Бессолевая диета – польза и вред

26 апреля 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Есть много разных диет: жиросжигающая, антицеллюлитная, вегетарианская, американская, греческая, бескрахмальная, бессолевая. Главный принцип всех диет – это отказ от жира, сладостей. А бессолевая диета построена на отказе от соли. Что несет эта диета: пользу или вред? Читать далее


Калория калории рознь

26 апреля 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Если вы хотя бы немного следите за своей фигурой, то, скорее всего, термин «калории» давно и прочно вошло в ваш лексикон. К несчастью, определение калоража намного более сложно, чем простая арифметическая сумма потребленных калорий. Поскольку, как сейчас становится известно, калория калории рознь. Читать далее


Как говорить с подростком о сексе?

Тема секса в нашем обществе сложная и простая одновременно. Сложная, потому что мы сами выросли в советское время, где «секса не было» и разговоры о нем – запретные. Поэтому нам сейчас очень сложно открыто общаться со своими детьми. Мы не научены этому. Я, например, о сексе и зачатии узнала только в классе восьмом и то, когда мама мне купила журнал с картинками, как сейчас помню тоненький и с цветными фотографиями, которые привели меня в шок. Я то думала, что меня в капусте нашли. Читать далее


Последние новости:

До свадьбы не дошло: Пэрис Хилтон рассталась с женихом

26.04.2016
Спустя год отношений Пэрис Хилтон так и не вышла замуж за Томаса Гросса. Они расстались. Читать далее


Проблемы со здоровьем не помешали Анджелине Джоли прилететь в Гаагу

26.04.2016
Известная актриса и режиссер Анджелина Джоли прибыла в Гаагу, чтобы встретиться с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. И это несмотря на слухи, что звезда при смерти. Читать далее


Прохор Шаляпин не простит Анне Калашниковой обмана с отцовством

26.04.2016
После того, как стало известно, что Прохор Шаляпин не является отцом ребенка Анны Калашниковой, певец дал интервью. Журналисту он заявил, что Анну он простить не готов. Читать далее


Victoria's Secret больше не будет выпускать купальники

26.04.2016
Представители бренда Victoria's Secret выступили с неожиданным заявлением. Оказывается, марка больше не будет выпускать купальники – только нижнее белье и косметические средства. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Подвиг человека. Януш Корчак Разное

Подвиг человека. Януш Корчак Стираются вехи людских воспоминаний, сменяются поколения. Уходят в мир теней те, кто помнил тяжелые годы Великой Отечественной войны. Второй мировой войны, которая унесла миллионы жизней. Миллионы безвинно погибших людей.
И сейчас изредка вспоминаются подвиги. А особенно редко подвиги простых людей, всех тех, кто не имел отношения к оружию и военным действиям, но при этом были настоящими героями и людьми с большой буквы. По роду деятельности мне часто приходится читать статьи о воспитании. Читать далее →

Sorokins  

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Тимбалло
Описание: Сегодня хочу поделиться замечательным итальянским рецептом. Нужно будет немного потрудиться, но результат вас порадует и это того стоит. Получится превосходный обед или ужин. Рекомендую!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Молодость без старости: советы красоты и стиля от Эсте Лаудер
Создать целую косметическую империю из мечты? Это возможно! Пример тому – жизнь удивительной женщины Эсте Лаудер. Не имея ни образования, ни денег, ни опыта ведения бизнеса, она добилась успеха благодаря таланту, целеустремленности, трудолюбию и верности мечте. Последняя, надо признаться, касалась всех нас... Читать полностью


Шоу-бизнес

Фанаты подали коллективный иск на Канье Уэста

Фанаты подали коллективный иск на Канье УэстаФото: vchaspik.ua

Коллективный иск от поклонников Канье Уэста подан в федеральный суд Сан-Франциско. Иск адресован самому рэперу и компании Tidal, которая принадлежит  Джей Зи. Фанаты обвиняют их в мошенничестве. Причиной для подачи иска стало то, что новый альбом Уэста под названием The Life Of Pablo будет доступен только на Tidal. После такого заявления, многим любителям его таланта пришлось оформить платную подписку на этом интернет-ресурсе. »



В избранное