Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

Легенды косметических брендов

Это рассказ о легендах косметического бизнеса, людях, которые основали свое дело много лет тому назад. Их фирмы стали известными во всем мире. Это Макс Фактор, Элена Рубинштейн, Эсте Лаудер, Элизабет Арден, Мэри Кей.

Макс Фактор

Макс Фактор родился в 1877 году в Польше (которая тогда входила в Российскую империю). В девять лет он стал помощником мастера по изготовлению париков, а в тринадцать — учеником известного парикмахера. В 14-летнем возрасте он переехал в Москву, там его приняли на работу в Большой театр помощником гримера. В театре он научился многому, эти знания стали основой его будущей карьеры.

Когда ему было 18 лет, он открыл в Рязани собственный магазин, в котором стал торговать кремами, духами, румянами и париками. Весь товар он изготавливал сам.

Однажды в этом городе гастролировал Санкт-Петербургский театр. Прошло немного времени, и продукция молодого человека стала известна при царском дворе. В тот период Макс усиленно занимался индивидуальным консультированием клиентов. Он давал им рекомендации, как подчеркнуть достоинства их лиц и скрыть недостатки.

Затем он переехал в Санкт-Петербург и поступил на работу в Оперный театр, где стал костюмером и гримером. Его имя приобрело известность. Затем он несколько лет работал в императорских театрах, а также при царском дворе.

В начале ХХ века он с семьей переехал в Америку и основал свою компанию Max Factor.
Его называют отцом современной косметики.

Элена Рубинштейн

wikimedia.org

Элена Рубинштейн родилась в 1872 году в Кракове. Она тоже была первооткрывательницей в своей области.

Ее заслуги:
∙ Она первая открыла, что женская кожа различается по типам на сухую, нормальную и жирную, и для каждого из этих типов нужны свои косметические средства.
∙ Первая создала тушь для ресниц в баллончиках, а также водостойкую тушь.
∙ Ей принадлежит первенство в разработке средств для глубокого очищения кожи, крема для лица, обогащенного витаминами, а также увлажняющего крема.

Сейчас миллионы женщин во всем мире пользуются этими средствами, не зная, что в начале ХХ века их изобрела Элена Рубинштейн.


Эсте Лаудер

wikimedia.org

Эсте Лаудер родилась в Нью-Йорке в 1908 году. Когда она была ребенком, в их доме поселился родственник, кожный врач. Благодаря знакомству с ним, впоследствии Эсте разработала четыре формулы кремов для лица. Они настолько эффективны, что выпускаются до сих пор.

Когда Эсте вышла замуж, они с супругом открыли в Нью-Йорке свой первый магазин. Ночами они готовили кремы, а днем торговали ими.

Заслуги Эсте Лаудер:
∙ Она ввела в обиход индивидуальное консультирование клиенток и делала это лично.
∙ Она делала все, чтобы научить максимальное число женщин не просто хорошо выглядеть, но и оставаться красивыми.
∙ Первая придумала такой торговый прием, как «подарок к покупке».

Эсте Лаудер была убеждена, что если какая-то женщина один раз попробует ее косметические средства, то обязательно расскажет о них своим знакомым, и это обеспечит фирме торговый успех. Таким образом, она сформулировала принцип рекламы «из уст в уста».

Элизабет Арден

wikimedia.org

Элизабет Арден родилась в Канаде в 1884 году. Училась в медицинской школе. Там она впервые проявила интерес к косметологии: она заметила, что мазь из белков улучшает кожу и решила заняться кремами.

Затем она переехала в Нью-Йорк, где стала работать в магазине косметики, помогая клиенткам в макияже. Там она сформулировала главную идею своего бизнеса: она поставила себе целью, чтобы женщина без макияжа чувствовала себя голой.

Заслуги Элизабет Арден:
∙ Благодаря ней отношение к косметике изменилось: косметические средства перестали быть элементом грима, а стали применяться для ухода за кожей и ее оздоровления.
∙ Она первая создала косметические товары, которые ухаживают не только за кожей лица, но и всего тела.
∙ Она первая разработала косметику, предназначенную для глаз.
∙ Она придавала огромное значение упаковке. Ее флаконы и коробки были произведениями искусства.
∙ Также она первая открыла спа-салон.


Мэри Кей

wikimedia.org

Мэри Кэй родилась в 1918 году в Техасе. Она создала свою компанию в возрасте 45 лет.
Фирма постепенно росла, развивалась и на протяжении многих лет была самой успешной косметической компанией в США, с самыми высокими доходами.

Заслуги Мэри Кей:

∙ Она разработала успешную бизнес идею: самостоятельно производить косметические средства высокого качества и торговать ими способом прямых продаж, через продавцов-консультантов.
∙ Ее продавцы-консультанты проводили среди женщин мастер-классы по обучению ухода за кожей. Они не только обучали их, но и предлагали бесплатно попробовать средства, выпускаемые компанией.
∙ Она помогла множеству женщин построить карьеру консультанта по красоте и благодаря этому стать успешными и независимыми.

Громкое убийство. Глава 2

24 сентября 2017, рубрика Литературная гостиная
Прошло три дня. Детективы лежали на своём излюбленном месте под яблоней. Читать далее


Сказки и притчи Леонардо да Винчи

23 сентября 2017, рубрика Притчи и сказки
Всем известно, что Леонардо да Винчи был гениальным изобретателем, но немногие знают о том, что он оставил свой след и в литературе. Читать далее


Актуальные тренды текстиля 2017

25 сентября 2017, рубрика Мой дом и интерьер
Один из самых простых способов обновить интерьер – сменить в нем текстильные элементы: шторы, покрывала, подушки, постельное белье… Нейтрально-розовые оттенки или яркие принты – что сейчас на пике популярности? Читать далее


Бодипозитив

25 сентября 2017, рубрика Красота&Стиль
Популярное движение бодипозитива (body positive) набирает все большие обороты и у нас в стране. Совершенно понятно, что нас, обыкновенных женщин, доконали фотографии тощих манекенщиц, на которых любая одежда смотрится идеально, и мужчины, которые оценивают дам прежде всего по внешним данным. Да и некогда, если честно, сидеть на диете, ходить в спортзал, качать попу, следить за кожей лица, брить подмышки и ноги, пахнуть духами, когда можно на все забить и принять себя такой, какая ты есть. С черными зубами, волосатыми ногами, с угрями на носу, с косматыми подмышками и весом в сто килограмм, потому что главное в женщине, это душа и внутренняя красота. Работая над этой статьей, я решила придерживаться основных правил бодипозитива и относительно этих правил строить свое исследование данного (очень популярного!) движения в России. Читать далее


Последние новости:

Йену Сомерхолдеру и Никки Рид пришлось оправдываться за свои слова

25.09.2017
Актерская пара Йен Сомерхолдер и Никки Рид рассказала о зачатии своего ребенка и получила волну критики в свой адрес. Читать далее


Конкурс: «Сохраним наш урожай». Заключительная неделя + сюрприз

24.09.2017
Дорогие друзья, наш конкурс близится к своему завершению! Все жители Асиенды с упованием ждут ваши рецепты, чтобы пополнить свои блокноты свежими кулинарными идеями! Читать далее


Мелания Трамп поработала в огороде в рубашке за 1380$

24.09.2017
Новый выход Мелании Трамп не остался незамеченным даже несмотря на то, что это был выход на огород Белого дома. Читать далее


Конкурс "Кулинария для начинающих" на Поваренок.ру

24.09.2017
Дорогие друзья, Поварёнок привлекает все больше и больше людей в Рунете. За рецептами на сайт приходят совершенно разные пользователи - как начинающие, так и опытные поварята. Мы решили открыть на Поварёнке новый раздел - "Кулинария для начинающих", где профессионалы смогут поделиться своим опытом, а новички - перенять знания и задать интересующие их вопросы. В рамках открытия нового раздела мы предлагаем всем участникам сайта принять участие в масштабном конкурсе различных рецептов, советов, вопросов-ответов. Приветствуется участие всех-всех пользователей - ценный приз может выиграть каждый! Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Картофель, тушеный с копченым мясом
Описание: Бывает, что времени так не хватает! А быстрое блюдо всегда выручает! Друзья, предлагаю рецепт Вам еще! И может быть кто то полюбит его! Очень вкусно! Так душевно! Приготовим непременно! Будет сытно, ароматно! Ярко, сочно и пикантно!

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Какая ты, оказывается, полезная, госпожа Улитка!
Всего самого доброго тому, кто сейчас читает мой косметический обзор! Решила я не тянуть и заодно отчитаться по еще одному средству, присланному мне на тестирование компанией ДНЦ за розыгрыш в их группе «В контакте». Я говорю о «Сыворотке с экстрактом улитки с гиалуроновой кислотой»... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Тертый пирог из семейной записной книжки
тертый пирог, тертый пирог с творогом, выпечка, выпечка с творогом, творог, песочное тесто, кулинарная книга, быстрый рецепт, простой рецепт, пирог

Думаю, у каждого из нас есть старая потертая записная книга или блокнот, куда в семье заносились вкусные рецепты.
Моя мне досталась от сестер, которые старше меня на 8 и 12 лет. Все рецепты из этой тетрадки опробованы мной много раз в детстве. Долгое время тетрадь пылилась в ящике, пока я на нее не наткнулась. И знаете, такая теплая волна окатила, как будто я опять стала маленькой. Так захотелось снова съесть кусочек «Жозефины» или «Птичьего молока»...
Читать статью

 

 

Шоу-бизнес
Селена Гомес перенесла операцию по трансплантации почки

Селена Гомес перенесла операцию по трансплантации почкиФото: cosmo.ru

Известная американская певица и актриса Селена Гомес перенесла операцию по пересадке почки.

Как стало известно, жизненно важный орган 25-летней артистке подарила ее близкая подруга. »

В избранное