Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика / Выпуск от 18.08.2007 г. С исправлениями


Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика
Добрый день, уважаемые подписчики!
      Наша рассылка создана для тех, у кого есть свой кусочек земли. Неважно сколько: 6 соток для грядки и клумбы или сотни гектар под производство. Вы - ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ.
      Мы поможем разобраться в текущих изменениях в Законодательстве, ответим на самые актуальные вопросы, подскажем, что делать в спорных ситуациях. А также: как купить или продать землю: шаг за шагом, как правильно спроектировать и построить дом, как сделать свой дом уютным и красивым.

Новости о земле и не только

 

Разберем постатейно

Об уплате земельного налога с 1 ноября 2007 года
      Согласно Земельному кодексу РФ за использование земли необходимо вносить арендную плату или уплачивать земельный налог.
      Начиная с 1 ноября 2007 г. землевладельцы впервые будут платить налог на свое имущество по новым правилам. Ставки устанавливает муниципалитет, но они не могут быть выше 0,3% от кадастровой стоимости.
      Вообще-то земельный налог платился и раньше. Только те граждане, у которых земля была в собственности, платили его по квитанциям из налоговой инспекции, а те, у которых земельные участки были в составе садовых товариществ и кооперативов, платили его опосредованно, через председателя кооператива.
     Читать дальше...
 

Вопрос-ответ

     Вы можете задать свой вопрос по адресу info@dom-zemlya.ru или заполнить форму на сайте. Наши специалисты обязательно Вам ответят.

     Напоминаем, что рассылка выходит еженедельно по выходным.
     Наш сайт Дома и участки в Подмосковье.
     Если вы хотите высказаться или задать вопрос пишите по адресу info@dom-zemlya.ru.
     Вы также можете позвонить по тел. 8 (495) 751-59-90 или 8-926-170-32-56. Наши специалисты дадут квалифицированную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

В избранное