Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Азбука Жилья. Интересно о недвижимости


Азбука Жилья. Интересно о недвижимости

Новостройки Москвы  Новостройки Подмосковья  Квартиры по ипотеке


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:

  • Что предлагают на выставке "Недвижимость 2007"
  • Точечная застройка глазами главного архитектора Москвы
  • Новостройки Подмосковья. Перхушково: занимательные факты и исторические анекдоты
  • Элитные квартиры: вчера, сегодня, завтра


Что предлагают на выставке "Недвижимость 2007"

20 сентября начинает свою работу 17 ежегодная выставка "Недвижимость 2007". Агентство недвижимости «Азбука Жилья» приглашает посетителей сайта на выставку «Недвижимость 2007».

В этом году агентство недвижимости «Азбука Жилья» в восьмой раз принимает участие в выставке "Недвижимость 2007" и традиционно представит на ней самые интересные предложения. Прежде всего, это программа ипотечного кредитования «Северное Измайлово».

Согласно программе «Северное Измайлово» на выгодных условиях предоставляется ипотечный кредит на покупку однокомнатной или трехкомнатной квартиры по адресам: Щелковское шоссе, д.59, д. 61 и Щелковский проезд, д. 2 в домах серии ПТ-44. Дома расположены в экологически благоприятном районе Измайлово с развитой инфраструктурой и транспортной системой, недалеко от Измайловского лесопарка. Дома приняты Госкомиссией в сентябре 2006 года. Ипотечная программа «Северное Измайлово» действует до 1 октября 2007 года. Вы можете бесплатно проконсультироваться по вопросам получения ипотечного кредита по другим объектам с брокерами агентства недвижимости «Азбука Жилья» на выставке "Недвижимость 2007".

На стенде также будут представлены объекты в новостройках Москвы и объекты в городах Подмосковья: Апрелевка, Балашиха, Звенигород, Красногорск, Котельники, Подольск, Одинцово, а также в Щелковском и Люберецком районах.

Отдельное внимание будет уделено объектам на вторичном рынке, элитным квартирам, коммерческой недвижимости.

В субботу, 22 сентября на стенде «Азбуки Жилья» будут представлены объекты аренды. Вы сможете подобрать интересующий Вас вариант аренды квартиры вместе с представителями агентства недвижимости «Азбука Жилья» из отделения Север.

На стенде будут работать сотрудники отдела перепланировок. Вы сможете обсудить с ними, как узаконить ранее выполненную перепланировку; получить консультацию по возможным вариантам перепланировки и переустройства в вашей квартире.

Время работы выставки "Недвижимость 2007":
20 сентября - 12.00-19.00
21 сентября - 11.00-19.00
22 сентября - 11.00-19.00
23 сентября - 11.00-19.00

Как добраться до выставки "Недвижимость 2007":

Москва, ул. Крымский Вал, д. 10, м. «Парк культуры», «Октябрьская», Центральный Дом Художника, 2 этаж.


Точечная застройка глазами главного архитектора Москвы

Недавно созданная мэром "комиссия по точечной застройке" вселила немалые надежды в души москвичей, обеспокоенных азартом, с которым строители "уплотняют" и без того тесный город. Оправданы ли эти надежды и что ждет столицу в свете объявленной мэрией новой политики в отношении главной московской отрасли, обозревателю "Известий" Юлии Игнатьевой рассказал председатель комиссии, глава Москомархитектуры и главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

- 6 сентября состоялось первое заседание комиссии. Какие вопросы там рассматривались и какие решения приняты?

- Мы изучили 27 конкретных адресов. Первая группа - объекты, по которым мы рекомендуем правительству пересмотреть принятые ранее решения. В частности, по двум адресам в центре: Земляной Вал, вл. 32А, стр. 1 и Смоленский бульвар, 24, стр. 4. Там планируется построить жилые дома, нормативы по плотности формально выдержаны. Но профессионалу даже на глаз видно, что строительство приведет к переуплотнению застройки. А в этих кварталах, как и почти везде в центре, не хватает детских садов. Поэтому мы рекомендуем построить по этим адресам не жилье, а детсады. Другая группа вопросов - проекты, которые не ущемляют интересов жителей. Например, приходят жалобы на строительство детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов. Но если мы видим, что по соцнормативам кварталу требуется детсад, мы его построим, не пойдем на поводу у тех, кто не имеет детей.

- Но если формально застройщик ничего не нарушил, согласования получил, с какой стати он будет менять проект или вообще уйдет?

Читать дальше >>>


Новостройки Подмосковья. Перхушково: занимательные факты и исторические анекдоты

История Перхушково

Первые сведения в источниках о Перхушково, расположенном между Одинцовым и Голицыным, относится к последней четверти XVI в., хотя его история гораздо древнее и своими корнями уходит в XV в. Своим названием оно, вероятно, обязано воеводе Григорию Перхушкову, получившему здесь земли в середине XV в. В 1458 г. великий князь Василий Темный отправил своих воевод князя Ивана Васильевича Горбатого, князя Семена Ряполовского и Григория Перхушкова с ратью в далекую Вятку, чтобы подчинить ее Москве. Но поход не удался. Вятчане посулили Перхушкову большие подарки, и он, видимо, с негласного одобрения своих товарищей во всем благоприятствовал жителям Вятки. В итоге время было упущено и войскам пришлось возвратиться обратно. И лишь в следующем году, когда великий князь послал других воевод, после продолжительной осады, вятчане "добили челом на всей воле великого князя".


Занимательные факты о Перхушково

В последней четверти XVI в. село Перхушково принадлежало Семену Федоровичу Нагому, одной из характерных фигур Царствования Ивана Грозного. В 1581 г., когда царь Иван Грозный женился на его родной племяннице Марии Федоровне Нагой. Однако, служебная карьера Нагого, скаладывавшаяся так удачно и обещавшая ему многое благодаря браку царя, сразу же оборвалась после смерти Ивана IV и воцарения Федора. Всесильный Борис Годунов, неприязненно относившийся к Нагим, добился удаления в Углич сына последней жены Грозного. Туда же вынуждены были отправится и все его родичи, среди которых был и Семен Федорович. В 1591 г. разыгралась известная угличская драма и С.Ф.Нагой, замешанный в следствии по делу об убиении царевича Дмитрия, попал в полную опалу и был сослан в одну из своих вотчин - Перхушково, где прожил до воцарения Лжедмитрия I. Именно к этому времени, а точнее к 1610 г., относятся сведения о том, что четверть села Перхушкова он отдал в качестве вклада можайскому Лужецкому монастырю.

Во время войны 1812 г. Перхушково, расположенное на Можайской дороге, попало в полосу боевых действий, В усадебном доме тогдашних владельцев - Яковлевых, по местному преданию, ночевал Наполеон, а название села Перхушково попало в наполеоновские бюллетени. В период пребывания французов в Москве и их отступления в окрестностях села Перхушково действовал партизанский отряд генерала И.С.Дорохова.

Читать дальше >>>

Посмотреть квартиры в новостройках Перхушково


Элитные квартиры: вчера, сегодня, завтра

Стоимость квадратного метра элитной квартиры в некоторых районах исторического центра Москвы уже достигла 40 тысяч долларов и, несмотря на это, продолжает ползти вверх. Желающих купить шикарную квартиру в столице или роскошный дом в ближайшем Подмосковье за несколько миллионов долларов по-прежнему не мало.

Почему растут московские цены на элитку? Считаются ли сегодня инвестиции в элитную недвижимость доходным бизнесом? Кто и зачем арендует элитные квартиры? Читайте в нашем обзоре >>> 


Спасибо за внимание к рассылке! До встречи!

 


В избранное