Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Азбука Жилья и РосЕвроБанк продолжают сотрудничество в области ипотеки;


Азбука Жилья. Интересно о недвижимости


Новостройки Москвы  Новостройки Подмосковья  Квартиры по ипотеке


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Агентство недвижимости "Азбука Жилья" представляет сегодня в выпуске:

  • Спецпредложение: Азбука Жилья и РосЕвроБанк  продолжают сотрудничество  в области ипотеки
  • Новости недели: Московский планетарий, Шереметьево-2 и метро "Проспект Мира", а также другие новости про недвижимость
  • Говорят специалисты: История высотных зданий в Москве
  • Новостройки Подмосковья: Поселок Свердловский. Неизвестные возможности
  • Обзоры рынка: "Покажите мне Москву, москвичи..." (читайте продолжение)


Спецпредложение:

Азбука Жилья и РосЕвроБанк 
продолжают сотрудничество  в области ипотеки

Согласно новой совместной программе, клиенты могут приобрести квартиры по ипотеке в поселке Свердловский, который расположен в 22 км от МКАД  в Щелковском районе.

Поскольку это жилье эконом-класса, то  покупателей этот объект, прежде всего, привлекает своей ценой (от 33 600  рублей за квадратный метр). Немаловажным будет отметить и благоприятную экологическую обстановку, которая наряду с комфортом современного города создает здесь свой, особый стиль жизни, который называют «слободским». Он несет в себе черты как городского, так и деревенского образа жизни.

Еще одним ключевым моментом для покупателей стала возможность приобретения квартир в поселке Свердловский по ипотеке.  Агентство недвижимости «Азбука Жилья» реализует по ипотечной программе квартиры по адресам: ул. Народного Ополчения, владение 2, 3, 10 .

Позвонить в отдел ипотечного кредитования: (495) 795-05-62
Отправить запрос по e-mail: ipoteka@azbuka.ru
Посмотреть квартиры по ипотеке в поселке Свердловский >>>


Новости рынка недвижимости

Московский планетарий, Шереметьево-2 и метро "Проспект Мира"...

Московский планетарий, который был закрыт 13 лет назад на реконструкцию, откроют в 2008 году, сообщил первый заммэра, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.  Читать  дальше >>>


Прямое железнодорожное сообщение между Москвой и аэропортом "Шереметьево-2" планируется открыть 1 января 2008 года, сообщил Гендиректор компании "Аэроэкспресс", ведущей строительство терминала, Владимир Петров. Читать дальше >>>


На станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии Московского метрополитена планируется построить второй выход в город, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин. Читать дальше >>>
Читать другие новости рынка недвижимости >>>


Говорят специалисты:

История высотных зданий в Москве

История высотных зданий в Москве скупа и немногословна. До революции строить выше колокольни Ивана Великого было не принято, да и не нужно: земли хватало, а амбиции столичной власти и богатых москвичей не выходили за стены дворцов в несколько этажей. Даже замки с башнями у нас, в отличие от европейских столиц, не строили.

Исключениями были Сухарева башня и первый «тучерез» - 10-этажный доходный дом в Гнездниковском переулке, выстроенный в 1912 - 1914 гг. Однако в Америке в это время уже были небоскребы: Home Insurance Building появился в Чикаго в 1885 г. и насчитывал 12 этажей, но до нашего времени дожил возведенный в Нью-Йорке в 1889 г. 30-этажный Park Row Building. Когда же Нирнзее строил первый московский небоскреб в Гнездниковском, в Нью-Йорке появился Woolworth Building в 57 этажей.

Но советские архитекторы дали небоскребной архитектуре гораздо больше банальных мест на верхних строчках в хит-параде первых высоких зданий.

В начале прошлого столетия русские конструктивисты спроектировали не одну серию высоток, совершенно разных по виду, форме и дизайнерским решениям. Но получилось так, что «бумажные небоскребы» Ивана Леонидова, Константина Мельникова и Якова Чернихова «прижились» сначала в американской, а позже в европейской действительности. Приблизительно в то время Чернихов писал: «Если архитектурная фантазия сегодня кажется фантазией, то нет оснований думать, что в недалеком будущем она не станет действительностью».

Времена меняются. Идеи остаются. Их воплощают другие люди. Москва между тем была и остается городом вертикалей. Храмы и звонницы были первыми. Продолжили цепочку доходные дома, а позже «сталинские» высотки. Кстати, первоначально их планировалось строить небольшого роста: здание МГУ, например, должно было быть меньше на 50 метров. Но логика вертикального строительства соблюдалась во все времена. Храмы располагались в самом центре, доходные дома - ближе к окраинам центра в границах Бульварного кольца, высотки занимали пространство Садового кольца. Новое высотное кольцо планируется построить вблизи Четвертого транспортного кольца и МКАД. Таким образом, Москва скоро станет похожа на большую чашу с Кремлем посередине и домами возрастающей этажности - по направлению к окраинам. Читать дальше о новом высотном кольце>>>


Новостройки Подмосковья:

Поселок Свердловский (Щелковский район)


"Взять бывший рабочий поселок
и создать в нем что-то принципиально
отличающееся от прежнего поселка..."

Знаете ли Вы, что в поселке Свердловский...


* Во 2 квартале 2007 года началась комплексная застройка микрорайона по адресу: Щелковский р-н, пос. Свердловский, ул. Народного Ополчения, общей площадью 91 тыс.кв. метров, которая предусматривает строительство шести 14-этажных башен, из окон которого открывается замечательный вид на реку Клязьму, Суворовские пруды и лесопарк и шести 8-10-этажных домов по индивидуальному проекту.
В итоге реализации этой программы, рассчитанной на пять лет, в поселке Свердловский появится новый красивый и современный комплекс со своей инфраструктурой. Собственно в этом и состояла концептуальная идея: взять бывший рабочий поселок и создать в нем что-то принципиально отличающееся от прежнего поселка.

* Квартиру в новостройках поселка Свердловский можно купить по ипотеке

* Свердловское лесничество Щелковского лесхоза хорошо известно москвичам благодаря выращенным здесь элитным елям, которые каждый Новый год украшают главные площади столицы.

* Удивительно, но в лесах близ поселка Свердловский – всего в получасе езды от огромного мегаполиса (22 км от МКАД по Монинскому шоссе) – и по сей день водятся зайцы и белки, встречаются лоси и даже европейские олени.

* Сам поселок раскинулся на широкой надпойменной террасе реки Клязьмы. Кроме того, через Свердловский протекает и вторая по величине река Щелковского района – красавица Воря. Живописная долина этого левого притока Клязьмы издревле восславлялась поэтами.

* Это жилье эконом-класса, и  покупателей, прежде всего, привлекает цена в сочетании с хорошей экологией. Стоимость кв. метра от 33 600 рублей ( или 1325 долларов США) за "квадрат".


Обзор  рынка:

"Покажите мне Москву, москвичи..." 

Любите ли Вы гулять по Москве? Не на машине, не на трамвае, тем паче не на метро, а именно пешком. Есть даже специальный сайт "Прогулки по Москве". В разделе "Москва вчера и сегодня" выкладываются фотографии московских площадей, улиц и зданий, сделанные в одной и той же точке с разницей в сто лет. Некоторые виды сохранились на удивление нетронутыми, но чаще всего сравнение снимков походит на увлекательную игру "Найди десять отличий". Все фотографии раздела "Москва вчера и сегодня" привязаны к карте. Это подлинная карта Москвы, выпущенная в 1912 году. Она сама по себе – настоящий подарок.

Одна из наиболее крупных подборок книг и статей по истории Москвы собрана на сайте "Москва. Юго - Запад. Теплый Стан". Несмотря на вполне определенное название, книги и статьи здесь собираются не только по истории Юго-Запада. Начинать, конечно, лучше с классики: В. Гиляровский "Москва и москвичи", В. Никольский "СТАРАЯ МОСКВА историко-культурный путеводитель", Г.П. Данилевский "Сожженная Москва" ... Но здесь и статья Г. Алферовой "А до государева указу городьбы ставити не велеть", рассказывающая об истории московского градостроения, и несколько материалов главного московского археолога А. Векслера, и замечательный очерк А.Морозова "Вдоль торговых рядов...", в которой собраны и стилистически переработаны выдержки из московских журналов 1920-х годов («Советская работа», «Экран», «Строительство Москвы» и других). В статье А. Чистякова "В Москву за песнями..." проанализированы  пословицы и поговорки. В. Ануфриева рассказала о храме Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове (Светлый Храм на Яузе), а В. Сорокин о появлении нынешней Сретенки "На древнем Кучкове поле...".

Значительная коллекция рефератов о Москве собрана на сайте журнала Москвоведение.

Продолжение следует...


Спасибо за внимание к рассылке! До встречи!

 


В избранное