Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Азбука Жилья

  Все выпуски  

Азбука жилья 'Новая Москва': прогнозы аналитиков рынка недвижимости.


"Новая Москва": прогнозы аналитиков рынка недвижимости.

На самые актуальные вопросы о рынке недвижимости "новой Москвы" ответил Артем Ржавский, руководитель отдела Консалтинга и аналитики компании "Азбука Жилья": 

Как Вы считаете, готовы ли власть и рынок недвижимости к присоединению новых территорий? 

Готовым на 100% к таким событиям быть невозможно. В процессе практического исполнения намеченных планов обязательно всплывут какие-нибудь подводные камни. К тому же дело чиновники будут иметь с непосредственными жителями присоединяемых территорий, так что возможны различные недопонимания. 

Что же касается рынка недвижимости, то здесь дела обстоят лучше – рынок более восприимчив к переменам, так как от них зависит благосостояние его участников. За прошедший год практически все участники рынка ознакомились с новыми правилами, условиями и выбрали тактику дальнейших действий. Поэтому здесь неожиданностей и резких всплесков ожидается гораздо меньше, чем в делах административных. 

С какими трудностями столкнуться жители и собственники жилья новых территорий? 

Прежде всего, переход в разряд москвичей принесет с собой и жизнь по новым ставкам налогов, сборов, величине страховки на имущество и автотранспорт, возможности ведения бизнеса. Однако это в какой-то мере будет компенсироваться высокими стандартами социального обеспечения, принятыми в столице. Также к числу трудностей можно отнести тот фактор, что присоединяемый кластер подпадает под планы масштабной реконструкции и застройки, в рамках которой у любого собственника, чье имущество будет расположено на пути планируемой дороги, коммуникационного маршрута или особо важного объекта, собственность может быть изъята путем выкупа (пример – строительство Олимпийских объектов в Сочи). Ну и наконец трудности могут возникнуть из-за длительной необходимости испытывать неудобства от стройки вокруг. 

С какими трудностями столкнуться девелоперы и брокеры? 

Территория Новой Москвы – объект пристального внимания властей. Уже заявлено о том, что все инвестиционно-строительные проекты, планируемые и уже реализуемые здесь будут подвергнуты тщательной проверке московской ГЗК (градостроительной земельной комиссией), которая проделывала аналогичную работу в Москве в её старых границах. Возможно, застройщиков ждут ограничения по реализации ранее планируемых проектов, если они не будут отвечать видению властей по развитию данных территорий. 

Что будет с ценами на жилье на территории "Новой Москвы"? 

Цены на жилье Новой Москвы будут постепенно, по мере строительства объектов городских сетей и инфраструктуры, приближаться к значениям в спальных районах Москвы в текущих границах. Ценовой рост будет умеренным. 

В рамках границ «Новой Москвы» агентство недвижимости «Азбука Жилья» предлагает квартиры в жилых комплексах: 


Звоните прямо сейчас: (495) 795-0533, и мы предложим квартиру согласно Вашим требованиям и возможностям! 

В избранное